Мнения об участниках - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лаборатория » Разборы » Мнения об участниках (Опрос в свободной форме)
Мнения об участниках
ПумаДата: Среда, 18.04.2012, 13:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Хочу, чтобы в этой теме каждый участник форума высказал более или менее коротко свое мнение о других участниках, о ком оно есть.

Комментарии и ответы на чьи-то сообщения здесь запрещены, только свое мнение о ком-то. Хочу увидеть общую картину.

Сам напишу позже.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Среда, 18.04.2012, 14:34 | Сообщение # 2
Пума, я считаю просто "высказать мнение" это будет размазанное ничего. Например я напишу "считаю его более менее адекватным". И что это значит? значит ли что мне интересно, я хочу общаться, или это значит что мне пох но я согласен терпеть? как к человеку относиться? Мы утопим друг друга в словах (потому что искренности скажем честно не много у нас всех).

Поэтому я хочу четко сформулированного отношения, которое легко сформулировать по человеку. да/нет, 0/10.
Для этого надо задать четкие вопросы. Я вариант свой уже неск раз предлагал:
1. насколько интересно читать участника (от -5 полное отрицание до +5 полное принятие)
2. насколько есть напряжение от участника (-5 враждебность, +5 близость)

Мне эти два вопроса кажутся достаточными чтобы сформулировать свое отношение к чел, хочу или не хочу его на форуме. Можно добавить еще вопросов, но только четких, да-нет, а не "опишите васю".
Потому тчо описывать мне придется личность, какой он лживый или тупой, мне и сделать это сложно потому что я понимаю что вызову НО, и различать это сложно и обосновывать и т.д. А сделать оценки интересно или нет мне не сложно.

Когда список вопросов будет задан, сделаем список участников и по всем проведем опрос. Я давно хочу это сделать.
Этот же механизм можно использовать при принятии на форум, сначала общаться, потом делать опрос и по оценкам принимать решение.

ПумаДата: Среда, 18.04.2012, 15:44 | Сообщение # 3
Мне нравится идея оценивать каждого по шкалам комфортности и интереса, но я хочу, чтобы была еще и формулировка мнения. Это не для того, чтобы только решить, кто кого хочет или не хочет на форуме, но и чтоб переступить уже в конце концов этот идиотский страх, хоть немного открыться, и увидеть, что небо на землю от этого не падает.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Среда, 18.04.2012, 16:06 | Сообщение # 4
Quote (Пума)
чтобы была еще и формулировка мнения

Мнения о чем? Мне неясно что ты хочешь узнать, и лень самому думать и что-то изобретать.
Если ты спросишь "хочу ли я его на форуме", или "агрессивный ли он" - на это я могу легко ответить.
В общем я не против мнения, но сформулируй как-то яснее чего ты хочешь услышать.

Можно например (тоже есть такая идея для тропинки) - составить карту омрачений каждого участника.
То есть берем чел и расписываем кто что думает о нем, по набору омрачений, насколько агрс, насколько мудак и т.д. Может ты такого мнения хочешь?

ПумаДата: Среда, 18.04.2012, 16:23 | Сообщение # 5
Я хочу любого мнения, какое захочешь, в какой угодно форме. Единственное, чего я здесь не хочу - это комментариев и обсуждений, о чем написал сразу.

КлиДата: Среда, 18.04.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Сейчас у меня есть вопрос к TriRatna - есть ли у него интерес к различению и изменению своих восприятий.

Это может быть правилом. Отсутствие такого интереса нежелательно на тропинке, не соответствует её основной теме, такой участник для тропинки - флудер.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ТехникДата: Пятница, 20.04.2012, 13:40 | Сообщение # 7
Quote (Пума)
(в моем опросе мнений об участниках никто ни о ком вообще ничего не написал).

Пума, даю тебе обратную связь по этой теме.
Ты задал на мой взгл неопределенный вопрос - выскажите мнение обо всех. Не для какой-то конкретной цели а просто так, "чтобы преодолеть страх немного открыться".

У меня нет желания сейчас формулировать мнение просто так. Ну вот просто лень сидеть и что-то придумывать.
Не понятна цель "открыться". Если я сейчас опишу кли или вереска и т.д. у меня это не взывает ассоц с "открыться". Это вызывает ассоц с "оценивать", "учить/поучать", "надавить/указать" и т.д. И это действие которое я не хочу делать или хочу делать целенаправленно и аккуратно. Они меня не просили описывать их и давить на них.

Если ты хочешь именно "открыться" - тогда предлагаю сделать так. Давай сделаем тему "хочу открыться", и пусть каждый кто захочет такого опыта, подает заявку "опишите меня". Вот тогда у меня будет ж описывать чел, просто что я о нем думаю.
Или если всех спросить "хотим мы такого?" - тогда просто завести уже общую тему и пусть все описывают друг друга. А ты сейчас как-то за всех решил что у всех есть такое желание чтобы их описывали.

И потом это инт опыт для человека, он "открылся", а мне эта инфа мало интересна, на нее основе не примешь никакого решения. Мне интереснее отвечать на конкретные вопросы на конкретную тему - напр оставлять ли чел на форуме. Такое ж есть или возникает периодически.

Сообщение отредактировал Техник - Пятница, 20.04.2012, 13:42

ПумаДата: Пятница, 20.04.2012, 15:05 | Сообщение # 8
Техник, я уверен на 100, что если не о всех, то о большинстве участников у тебя уже есть сформированное мнение, тебе даже думать не нужно, чтоб его высказать. Думать придется только о том, как его высказать так, чтобы никого не обидеть.
Вопрос "а зачем?" - совершенно типичное проявление страха. Если тебе просто не интересно - ты так и скажешь: "не интересно". А вот если ты боишься - можешь страницы о том, какой это неопределенный вопрос.

При этом ты готов решать, кого оставить на форуме. А зачем нам это решать, если мы все друг другу безразличны, если просто поддерживаем вежливость?
Может быть, это и есть основной критерий, с кем тут может быть интересно: с теми, кто не боится мнения, ни своего, ни чужого о себе?

FreedomДата: Пятница, 20.04.2012, 15:18 | Сообщение # 9
Самые приятные персонажи - Техник и TriRatna.
Техник - неплохо видит механизмы психики, понимает о чем говорит. Хочет жить иначе, коммуну строить. И о материальном тоже заботится, не только о духовном smile
TriRatna - журналист, хочет стремится мир к лучшему, это очень ценно. Интерес к ненасильственному сопротивлению. Людей понимает.
Пума - умный. Может заявить когда не одобряет "линию партии", выступить с конструктивной критикой.
Дельфин - толковый, практикует, про осознанность и внимание понравилось.

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

ТехникДата: Пятница, 20.04.2012, 15:28 | Сообщение # 10
Quote (Пума)
Техник, я уверен на 100, что если не о всех, то о большинстве участников у тебя уже есть сформированное мнение, тебе даже думать не нужно, чтоб его высказать.

Это не так. Ты может представляешь меня как автомат по выплевыванию мнений, но это не так. Мне надо вспоминать где и в чем чел проявил тупость, где НО, если я скажу "кли обидчивая" то мне надо вспомнить почему я так посчитал, а это было давно, сейчас я не очень уверен, хотя вроде был один случай здесь когда она обиделась и т.д.

Quote (Пума)
Вопрос "а зачем?" - совершенно типичное проявление страха. Если тебе просто не интересно - ты так и скажешь: "не интересно". А вот если ты боишься - можешь страницы о том, какой это неопределенный вопрос.

Ты пишешь глупости, я думаю из раздражения. Я тебе так и написал - мне не интересно. Я попытался также это проанализировать - почему мне не инт? В первую очередь потому что неясно зачем. Была был конкр цель - желание было бы сильнее. Страх высказать свое мнение у меня не такой сильный чтобы я его не высказал.

В общем в таком ключе не охота общаться.
Когда пройдет раздражение посмотри на это сообщение снова.

КлиДата: Пятница, 20.04.2012, 22:36 | Сообщение # 11
Обидчивость это не моё омрачение : )
У меня злость долго не держится
Я готова выслушать любое мнение в любой форме, и хочу этого и тему завела.
Конечно, я могу исп снэ, но это фигня, я не боюсь, и я знаю точно, что никаких обид у меня не останется ни на кого.

Не надо выдавливать из себя, если нечего сказать, но если есть что, то скажите.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Пятница, 20.04.2012, 22:37

ВерескДата: Суббота, 21.04.2012, 01:30 | Сообщение # 12
Мнения об участниках .
Пума, мне не понятно для чего эта тема.
В "разборах" можно по каждому уч завести темы (если там кого-то нет) и при желании писать туда.
У меня мнение легко меняется , зависит от того как проявляет себя чел-к.
Вчера могу написать о том, что чел проявляет себя как чсвшный мудак и вызывает НО, а сегодня если что-то измениться в его вв скажу что нравится вот это и это.
Могу просто проявить ПО , как к Филе (понравилось про инженера и физкультуру) , или выразить НО как Триратне за его высокомерие, анти-бодхи.
Фридум .. на сегодня - это шиндец на 10 .

В разборах есть моя тема , писать мнение (если оно есть) обо мне - ок, без цензуры.
В принципе свои омр, доминирующие нэ, тупости я различаю , но мнение других более конструктивно.
Если есть претензии, желание блокировать - тоже в тему разбор писать или на голосование.
Указания на омр меня отрезвляют, заставляют задуматься

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 21.04.2012, 01:34

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 01:48 | Сообщение # 13
Я задумывал эту тему не как серьезное обсуждение, а как простой СЭ без всяких серьезных последствий, типа как не поздороваться с соседкой, или расплатиться мелочью в магазине. Не получилось, ок, придумаем что-нибудь еще smile

ВерескДата: Суббота, 21.04.2012, 02:03 | Сообщение # 14
Quote (Пума)
Я задумывал эту тему не как серьезное обсуждение, а как простой СЭ без всяких серьезных последствий,

Болезненное отношение к своему чсв - причина серьезных последствий.
не знаю что можно придумать , как еще объяснить, чтобы здесь перестали трястись над своим чсв.

мне бы не хотелось чтобы залипал в отчуждении Триратна, и искренне верил в сектанство), потому что он во многом нравится,
но если ему просто не интересно различать вв, то объяснять что-то бессмысленно.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 02:11 | Сообщение # 15
Quote (Вереск)
мне бы не хотелось чтобы залипал в отчуждении Триратна, и искренне верил в сектанство), потому что он во многом нравится

Мне тоже этого очень не хочется.
Триратна - производит впечатление умного, а в умных людях я всегда дорисовываю что-то симпатичное, дорисовываю, что ну не может умный человек упереться намертво и отказываться что-либо понимать. Хочется достичь взаимопонимания, и общаться интересно, искренне.
Но что касается форума, я хочу, чтобы по нему было сразу понятно, чему он посвящен, и какие люди здесь свои, а какие - не очень. Это сейчас моя твердая позиция.

Форум » Лаборатория » Разборы » Мнения об участниках (Опрос в свободной форме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz