Обнюх задаваемых вопросов - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лаборатория » Разборы » Обнюх задаваемых вопросов
Обнюх задаваемых вопросов
fortiДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:49 | Сообщение # 16
Статус: Offline
пока нет ничего для этого топика

fortiДата: Вторник, 03.04.2012, 19:36 | Сообщение # 17
http://tropinka-tuda.ru/forum/39-2182-36877-16-1333457201

С моей точки зрения это имеет такой смысл: есть У что Нира проявила АНЭ и пыталась их скрыть смайликами, а получилась только культивация неискренности

Лично моё мнение, это если и интерпретировать как нэ, тот как насмешку, а вообще, есть У что Нира проявила ПЭ

КлиДата: Вторник, 03.04.2012, 20:31 | Сообщение # 18
forti, ты права. Отменяю своё прп

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

НираДата: Вторник, 03.04.2012, 22:06 | Сообщение # 19

Я считаю, что я написала резко, грубо, что это была жесткая ирония, что можно интерпретировать как НЭ в виде насмешки, но я не согласна с тем, что там были АНЭ или агрессия. В любом случае я готова извиниться, т.к. у меня нет желания вызывать у кого-либо обиду. В дальнейшем постараюсь писать так, чтобы это не могло быть интерпретировано как проявление АНЭ.

Сообщение отредактировал Нира - Среда, 04.04.2012, 09:22

ПумаДата: Вторник, 03.04.2012, 22:27 | Сообщение # 20
По-моему, дело даже не в том, проявила ли Нира анэ. Такие небольшие анэ все проявляют время от времени. Мне сильно не понравилась реакция Кли:
Когда на анэ вешают смайлики, они от этого лучше не становятся, а наоборот

Такое безличное непрямое осуждение похоже на сильную обиду, скрытую вежливостью. Легко представляю такую фразу сказанной сквозь зубы какой-нибудь стервозной теткой. Может я ошибаюсь, но впечатление такое.
Quote (Нира)
В любом случае я готова извиниться, т.к. у меня нет желания вызывать у кого-либо обиду. В дальнейшем постараюсь писать так, чтобы это не могло быть интерпретировано как проявление АНЭ.

Нира, блин, ты меня тоже шокируешь. Мы что, на комсомольском собрании?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Вторник, 03.04.2012, 23:06 | Сообщение # 21
Мне сильно не понравилась реакция Кли:

Мне тоже не понравилась моя реакция. Я прочитала пост ниры невнимательно. И пропустила одно предложение. У меня получился текст с другим смыслом.

Вот так

--Я тоже подумала о наркоманах и о поиске БКК, но не стала писать из политкорректности. Еще подумала о том, что во время ретритов люди тоже почти что голодают и это в числе прочего вышибает их из привычной колеи восприятий, плюс еще настрой нужный - они считают, что это необходимо, чтоб очистить каналы и ожидают сдвигов в сознании. Если почитать их отчеты об этом, то видно, что не у всех это приводит к ожидаемому результату (неудачи списываются на плохую карму smile Мое первое впечатление от такого чтения было - мазохизм, но они считают, что цель оправдывает средства

Кли, я думаю, что если долго голодать без воды, то в буквальном смысле слов от интоксикации "моча в голову вдарит", но да будет каждому по вере его. Дерзай! smile

Такой текст был бы чисто ж уязвить. И на нём очень неуместно выглядят смайлы

Я пропустила предложение" и у некоторых действительно происходят изменения в сознании",

Так он гораздо мягче и "дерзай" уже не сарказм, а ирония

После поста форти прочитала внимательно, увидела его и отменила.
Испытала чв. за негативную установку из за которой я так прочитала в первый раз.

Сообщение отредактировал Кли - Вторник, 03.04.2012, 23:23

TriRatnaДата: Вторник, 03.04.2012, 23:08 | Сообщение # 22
У меня не возникло даже мысли что смайлы в посте Ниры - признак АНЭ, поэтому не понял ясно что вызвало реакцию Кли.
(Апдейт: теперь понял - в т.ч. невнимательность Кли,
плюс я вытеснил то что почти все в той теме критиковали Кли).

Возможно это моя дорисовка, потому что сам я когда я ставлю смайлы в своих постах:
а) не маскирую за ними АНЭ
б) мой смайл может обозначать неуверенность (неловкую улыбку из-за того что не чувствую что не могу сформулировать что-то точнее или без метафор), или
в) мой смайл может быть специально поставленным маркером метафоры/шутки.
Еще что-то различал со своими смайлами, забыл уже.
Когда-то, года 2 назад, иногда маскировал за смайлами АНЭ, или использовал чтобы сознательно разозлить. Сейчас кажется так не делаю.

Кли, когда я прочитал твою реакцию на смайлы у Ниры, это меня озадачило, я подумал и решил что возможно у тебя дорисовка (м.б. ты сама иногда маскируешь АНЭ за смайлами) или концепция (кажется к смайлам на МС достаточно часто цепляются КП, может возникнуть концепция что смайлы подозрительная вещь).

Долой предвзятое отношение к смайлам!! smile (здесь смайл просто как шутка)))

Сообщение отредактировал TriRatna - Вторник, 03.04.2012, 23:15

КлиДата: Среда, 04.04.2012, 20:11 | Сообщение # 23
Испытала праведный гнев на Ниру и дорисовала её. Нира, мне жаль, что так вышло.

Потом вечером я поняла, что вобщем то я так часто делаю. Испытав какую то нэ, дорисовываю, создаю негативный образ человека и уже общаюсь с этим представлением, а не с ним. Если б forti или кто нибудь ещё не обратили внимание, то так бы у меня и осталась такая дрс.

Я это поняла конкретно про разных людей, что ведусь на то, что негативно зацепило, и так это часто остаётся не исправленное

fortiДата: Среда, 04.04.2012, 20:14 | Сообщение # 24
Это фигня, будет Ж - пиши сюда если устранишь

КлиДата: Среда, 04.04.2012, 20:17 | Сообщение # 25
forti, что фигня?

fortiДата: Среда, 04.04.2012, 20:45 | Сообщение # 26
Quote (Кли)
forti, что фигня?

омрачения, устранение - наоборот

НираДата: Среда, 04.04.2012, 22:49 | Сообщение # 27

Quote (Кли)
Испытала праведный гнев на Ниру и дорисовала её.

--Меня тоже иногда заносит.

Quote (Кли)
Испытав какую-то нэ, дорисовываю, создаю негативный образ человека

--Я давно заметила у себя этот механизм - когда я пытаюсь усилить свое НО к человеку, ища лишние (часто додуманные) подтверждения своему отношению. Это дает такие преимущества, как повод пожалеть себя, обиженного, и основания для мнения "я хорошая, они плохие". При этом все хорошее, что в другом человеке было, вытесняется, как будто этого и не было. Думаю, таким образом идет механическая защита своей позиции, где главная цель - чувствовать себя правой и не позволить себе в этом усомниться.

ПумаДата: Среда, 04.04.2012, 23:31 | Сообщение # 28
Quote (Кли)
Нира, мне жаль, что так вышло.

Quote (Нира)
Меня тоже иногда заносит.

Впечатление что я на приеме у английской королевы smile

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Четверг, 05.04.2012, 09:58 | Сообщение # 29
Я поясню, почему я так взъелся на вежливые фразы.
Они содержат то, что в нлп называется пресуппозицией. В них подразумевается, как само собой разумеющееся, что вот в таких случаях нормально обижаться. И когда вы пишете такие фразы - вы не только следуете этому убеждению, но и внушаете его себе, друг другу, и всем, кто вас читает.

ТехникДата: Четверг, 05.04.2012, 12:05 | Сообщение # 30
От темы вп сумасшествия.

Quote (Нира)
В любом случае я готова извиниться, т.к. у меня нет желания вызывать у кого-либо обиду.

И что произойдет когда ты извинишься? Нэ будут подавлены и у тебя и у другого. Сначала будет облегчение от пэ, что ситуация разрешилась, а потом еще большая серость. Выдели причину которая вызвала нэ - тогда и от ситуации освободишься, и тупости не будет. И у Кли тоже самое.

Пума +1

Форум » Лаборатория » Разборы » Обнюх задаваемых вопросов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz