О дружественности - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Лаборатория » Разборы » О дружественности
О дружественности
fortiДата: Четверг, 19.04.2012, 22:21 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Искренность всегда сопровождается открытостью?

ВерескДата: Пятница, 20.04.2012, 01:03 | Сообщение # 32
Freedom,

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Пятница, 20.04.2012, 01:08 | Сообщение # 33
forti,

ПумаДата: Пятница, 20.04.2012, 01:17 | Сообщение # 34
Quote (Freedom)

Пума, разве это не разумно? Зачем заедаться с неприятными людьми? К таким людям которым вечно все плохо я отношусь "Собака лает, караван идет". Не лучше ли их игнорировать, а общаться и сотрудничать с приятными? И такое ли уж это агрессивное желание - слить человека который постоянно всем бухтит как все плохо?

Первое: здесь ты врешь. Ты не игнорировал сома. Ты испытывал к нему сильное НО, граничащее с ненавистью. Слова, которые ты используешь: "слить", "потопить", "палачи" (про тех, кто это сделал), говорят об этом очень ясно. Ты ненавидел или почти ненавидел его, но молчал об этом, и в этом молчании тоже проявляется враждебность: ведь если относишься к кому-то дружественно - то хочешь помочь, не дать скатиться в неуправляемую агрессию. Это первое, что неприятно.

Второе: твое желание реализовать свою агрессию чужими руками,и остаться ни причем. Пусть Пума возьмет на себя грязную работу "палача", а ты такой весь в белом будешь строить планы светлого будущего. У меня при этом возникает устойчивое чувство, что меня тоже слили, вместе с сомом. Отправили возиться в одной грязи, к которой ты, конечно, не прикоснешься, ты же выше этого.

Quote (Freedom)
И насчет искренности... Я уже начинаю сомневаться, что она даже в таком сообществе безопасна. Всегда ли нужна искренность?
Ну написал, мне было интересно кто что ответит. И сразу наказание получил...

Freedom, если для тебя высказывание мнения о тебе - это опасность и наказание, то нам с тобой совсем не по пути.
Мне хочется общаться здесь с людьми, которые интересуются восприятиями, хотят различать их и менять. Если ты не хочешь этого, если у тебя с собой все ок, а хочешь ты менять мир, но не себя - ты можешь делать это где угодно, для этого много подходящих мест. Но здесь мы занимаемся своими восприятиями, и если кто-то кому-то указывает на омрачения - это желание содействовать в изменении, или желание создать комфортную атмосферу для всех, а никак не наказание.

Я не знаю, что делать с теми, кто не понимает даже этого, потому что это - основной принцип данного форума, и я даже думаю, что практически единственный.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Пятница, 20.04.2012, 01:20 | Сообщение # 35
Quote (forti)
Когда ты ненавидишь, различаешь ненависть, хочешь ненавидеть дальше, а потом и ненавидишь дальше, это искренность?

Нет, в тот момент, когда проявлена искренность, не может быть желания ненавидеть. Искренность сильно рз с озв.
Если была короткая и слабая вспышка искренности, а потом она кончилась, и снова появилось ж ненавидеть - такое наверно может быть.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

FreedomДата: Пятница, 20.04.2012, 14:13 | Сообщение # 36
Quote (Пума)
Если была короткая и слабая вспышка искренности, а потом она кончилась, и снова появилось ж ненавидеть - такое наверно может быть.

Да, пожалуй. Я еще вспомнил, что в Селекции под искренностью понимают не говорить людям все как думаешь, как это обычно понимают, а различать свои восприятия.
Quote (Пума)
Первое: здесь ты врешь. Ты не игнорировал сома.

Да, наверное. Я сказал себе: "собака лает, караван идет", т.е. частично изменил отношение. Это намного лучше чем вступать в бесполезные споры. Но НО размазалось в НФ, а надо было и его устранить.
Людей пессимистичных, у которых все плохо, я воспринимаю как такое "осиное гнездо" НЭ, которое лучше не трогать - оно или осознает необходимость перемен, или само себя съест. Естественный отбор. С точки зрения общества как единого организма, целесообразнее потратить единицу времени и сил на то чтобы помочь десятку людей которые хотят меняться, чем одному который не очень хочет. Это я имел в виду когда сказал что урожай начинают собирать со спелых ягод.
Quote (Пума)
Ты испытывал к нему сильное НО, граничащее с ненавистью.

Ну это преувеличение. По моим меркам - легкое НО, может просто НФ - до агрессии тут далеко. Как будто здесь никто не встречал людей которые действительно испытывают сильное НО и ненависть... Как будто в школе никто не учился и агрессивных людей никогда не видели...
Quote (Пума)
чужими руками,и остаться ни причем

А что тут неприятного? Разве это не разумно? А если про конкретный случай - мне даже было жалко время кого-то попросить удалить som'a. Пренебрежение - да, но до агрессии тут очень далеко.
Quote (Пума)
реализовать свою агрессию

Вереск, хорошо. Но зачем ты топила Фри? Я кстати голосовал четко "нет". Если от som я видел только негатив, то Фри кое-что толковое говорил, его я оценивал нейтрально, даже хорошего все-таки больше чем плохого, но никак не негативно.
Quote (Пума)
если для тебя высказывание мнения о тебе - это опасность и наказание

Высказывание-то ладно, а вот "-" в репутацию...

Кстати отвечать ударом на удар обычно глупо. Как тут не вспомнить старичка Ганди и его последователей smile И тут замарать репутацию - подрыв всей сатьяграхи.
Кстати, заметьте - я за все время на форуме не поставил никому ни одного "-" в репутацию. Я хочу чтоб мне "+" ставили - ищу в людях что-то хорошее, за что можно поставить "+", что-то что мне действительно нравится (как Карнеги учил), особенно в новичках.
И еще - худой мир лучше доброй ссоры.

Quote (Пума)
которые интересуются восприятиями, хотят различать их и менять

менять хочу. но вопрос еще в приоритетах - всего сразу не ухватишь
Quote (Пума)
хочешь ты менять мир, но не себя

Чтобы менять мир, НЕОБХОДИМО сначала изменить себя. Себя я воспринимаю как инструмент для изменения мира (существуют задачи несравненно более значимые чем моя жизнь). Инструмент необходимо настроить, содержать в хорошем состоянии, чтоб производительность была высокой. Но между инструментом который все время лежал на полке и инструментом который никогда не существовал нет особой разницы. Инструмент создается для дела.
И тут хорошая метафора у меня вдруг появилась:
Изменения восприятий можно сравнить с настройкой телескопа. Чтобы выполнить определенные задачи, необходимо настроить телескоп, не настроенным телескопом ты ничего не сделаешь. Но телескоп существует для решения определенных более высоких задач, а не для самого процесса его настройки! Из этой метафоры думаю вам станет понятно как я отношусь к некоторым симпатам и вообще тем кто уделяет много внимания эмоциональному и духовному, забывая об остальном - как к людям, которые так увлеклись настройкой телескопа (и настроили его весьма хорошо, у них есть чему поучиться), что забыли для чего вообще телескоп нужен smile Мне кажется Селекции стоило бы больше внимания уделить "дхарме" (под этим индусы понимают не долг, как это переводят советские востоковеды, а призвание, предназначение, т.е. долгосрочные цели человека, цели как путь. Дхарма обязательно преобразует мир к лучшему, как-то идет на благо другим, но это не долг, а рж, только долгосрочное и концентрированное. Никто не знает твою дхарму, только ты сам можешь ее определить, понять и следовать ей. Кстати Бо следует своей дхарме - хоть и говорит о сиюминутных рж, а на деле формирует новую культуру. Для него это вроде очевидно и не требует объяснений, а многие не понимают.).
У Робина Шармы "Монах который продал свой ферарри" и в Трансерфинге дхарма - центральное понятие для удавшейся, насыщенной и счастливой жизни.

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 20.04.2012, 14:42

FreedomДата: Пятница, 20.04.2012, 14:40 | Сообщение # 37
Люди часто ведут себя как зеркало твоего отношения, если не корректируют это сознательно. Я вот сейчас понял что сам часто людей подозревал в самых плохих вещах, поэтому и меня тут обвиняли во всем что только могли предположить. Решил учиться видеть в людях больше хорошего smile

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

КлиДата: Пятница, 20.04.2012, 22:07 | Сообщение # 38
Quote (Пума)
чужими руками,и остаться ни причем

А что тут неприятного? Разве это не разумно? А если про конкретный случай - мне даже было жалко время кого-то попросить удалить som'a. Пренебрежение - да, но до агрессии тут очень далеко.

Чёрт знает что ты пишешь и весь твой пост такой же, даже нет желания комментировать, ты в каком то другом мире. Может тебе на форум РОЭ перебраться?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ВерескДата: Суббота, 21.04.2012, 01:01 | Сообщение # 39
Freedom,
Quote (Freedom)
Вереск, хорошо. Но зачем ты топила Фри?

Я не Герасим, Фри не Муму, чтобы его топить.

то что ты называешь "топить" , я называю - блокировать на время, это попытка остановить чл который мне не безразличен.
если ты умеешь различать вв, то должен знать как разрушительны нэ , бездействие в этом случае - лицемерие, садизм.

предполагаю , что Фри может думать и рассуждать так-же как ты - что я его "топила" и выражала КП , но надеюсь на то что он еще не забыл о различении своих вв.

Quote (Freedom)
Я кстати голосовал четко "нет".

не удивляюсь.

Quote (Freedom)
Если от som я видел только негатив, то Фри кое-что толковое говорил, его я оценивал нейтрально, даже хорошего все-таки больше чем плохого, но никак не негативно

и здесь тоже не удивляюсь

Quote (Freedom)

то что ты пишешь про сома - это мерзко , отвратительно.

твои восприятия похожи на говнометалку, при желании ты мог бы их различать и стараться изменить.

Форум » Лаборатория » Разборы » О дружественности
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz