О дружественности - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лаборатория » Разборы » О дружественности
О дружественности
КлиДата: Среда, 28.03.2012, 11:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопрос ко всем.

Мукти, это не наезд на тебя, а желание провести границы, которые мне пока тоже не ясны.

На форуме предполанается дружеское общение. Значит все зарегинные более менее с этим согласны. Но что им считать?
Вот Мукти сразу категорически заявляет о нежелании общаться с рядом участников.

Как это вписать, как провести границы?

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

НираДата: Среда, 28.03.2012, 11:38 | Сообщение # 2

Скорее это вопрос к Пуме - можно ли создавать темы не для всех. Мое мнение - каждый участник имеет на это право. Я не интерпретирую условие Мукти как наезд, тут нет открытой агрессии. Мукти, ты просишь forti не писать НИКОГДА в твоих темах, но ведь со времением она может измениться, почему ты так категорично уверен, что никогда не захочешь читать комменты forti?

Сообщение отредактировал Нира - Среда, 28.03.2012, 11:39

ДельфинДата: Среда, 28.03.2012, 13:00 | Сообщение # 3
Quote (Нира)
Скорее это вопрос к Пуме - можно ли создавать темы не для всех.

Я считаю, что можно и нужно создавать Бан-Листы.

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Среда, 28.03.2012, 13:12 | Сообщение # 4
Я считаю, что любой, кто создает тему, имеет право ограничить доступ к ней, просто написав об этом.
Неизбежно будут возникать ситуации, когда кто-то кому-то неприятен, и если не иметь возможности отгородиться от неприятных людей - то на форуме будет некомфортно.

По поводу "никогда" и бан-листов у меня нет ясности. Лично мне удобно в каждой теме писать отдельно, если я кого-то не хочу в ней видеть, потому что желания относительно разных тем разные. К тому же, следить постоянно за изменениями в бан-листах всех участников очень неудобно, по мс помню. Я за то, чтобы в общих форумах ограничения писались отдельно в каждой теме. А в норах можно делать бан-листы, так чтобы их сразу было видно, и они будут касаться всех тем в норе.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Среда, 28.03.2012, 13:39 | Сообщение # 5
Нира очень существенную вещь заметила.
Говорить "никогда" - это нетрезвая мысль, опьянение собственной правотой.

Можно в правилах Тропинки установить что внесение в личный бан-лист с выражением "никогда" на самом деле означает месяц, если читаешь 2-е "никогда" от того же человека - два месяца, 3-е - год. Или по схожему принципу. Думаю что это не слишком сложно. За нарушение - модераторское предупреждение или временный бан. Хотя конечно лучше пользоваться здравым смыслом а не многочисленными правилами.

ПумаДата: Среда, 28.03.2012, 14:07 | Сообщение # 6
Да ну, занудство это. Ясно же, что "никогда" - это не до скончания веков, а пока это мнение не изменится.
Другое дело, что контролировать это неудобно, поэтому я и предлагаю писать об ограничениях в каждой теме, где они есть.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

НираДата: Среда, 28.03.2012, 14:10 | Сообщение # 7

Да, согласна с Пумой, проще написать в своем бан-листе, на какой срок действует бан для конкретного человека.

fortiДата: Среда, 28.03.2012, 19:31 | Сообщение # 8
Это только кажется, что бан не насовсем, по сути же: человек УВЕРЕН, что тот кого он заносит в бан-лист не изменится (что нелогично, ну откуда У, что человек не создаст привычку?), эта У будет укрепляться с каждой У в том, что забаненный проявил тупость (например, в другом обсуждении). Это не значит что такого не будет - да, большинство так и останется тупым и будет каждый раз проявлять тупость. Как, например было с Сосной и Фрифлаером - сначала их просто перестали читать. С моей точки зрения, эффективно НАЧАТЬ с уничтожения бан-листов, методом разборов.

КлиДата: Среда, 28.03.2012, 19:40 | Сообщение # 9
С учётом всех плюсов и минусов я против. Это создаёт недружественное пространство. Если человек считается приемлемым для тропинки, лучше бы он писал во всех темах. Отвечать никто не обязан.
Что за проблема, если кто то тебе напишет? Устрани но и не отвечай, если не хочешь. Иногда может будет по делу.

Такое правило поддерживает но и отчуждение.

fortiДата: Среда, 28.03.2012, 20:05 | Сообщение # 10
Кли, таких мыслей не было, получается на МС узаконили проявления НО... Что логично: просто скопировали Бо

КлиДата: Среда, 28.03.2012, 20:46 | Сообщение # 11
На тропинке другая ситуация и поэтому я вижу больше минусов.

На тропинке предполагалась другая политика, в сторону большей дружествености.
Потом нас здесь счас вообще несколько человек. Неужели необходимо сразу делиться и строить стены?

НираДата: Среда, 28.03.2012, 21:11 | Сообщение # 12

Кли, я думаю, что искреннюю дружественность нельзя привить через правила форума. Быть одинаково дружественным ко всем, а не только к тем, кто нравится - это сложно, да и нужно ли, если можно быть просто нейтральным к тем, кто тебе не интересен. И запретить испытывать НО тоже невозможно. Приходится искать компромисс.

ПумаДата: Среда, 28.03.2012, 23:21 | Сообщение # 13
Quote (forti)
С моей точки зрения, эффективно НАЧАТЬ с уничтожения бан-листов, методом разборов.

Так одно другому не мешает: можно отгораживаться друг от друга во всех темах, а в одной это разбирать. С другой стороны, навязывать разборы тоже нельзя, если чл прямо щас не хочет с тобой ничего разбирать - зачем его насиловать?
Quote (Кли)
Что за проблема, если кто то тебе напишет? Устрани но и не отвечай, если не хочешь. Иногда может будет по делу.

Проблема есть. Если в теме пишт кто хочет что хочет - тема может превратиться во что-то совсем не похожее на то, что задумывал автор. В результате желание что-то тут выкладывать снижается: все равно засрут.
Quote (Кли)
Такое правило поддерживает но и отчуждение.

Не согласен. Если но и отчуждение уже есть - бесполезно делать вид, что их нет. А если их нет - то они от этого не появятся. Ограничения на темы, бан-листы - это просто фиксация того положения, которое есть.
Quote (forti)
Кли, таких мыслей не было, получается на МС узаконили проявления НО... Что логично: просто скопировали Бо

А Бо - это главный культиватор НО?
Quote (Кли)
На тропинке предполагалась другая политика, в сторону большей дружествености.

Дружественность - не то, что можно ввести правилами. На тропинке я стараюсь сделать меньше напряжения, страха. Но если какой-нибудь Мукти не хочет с тобой общаться - что в этом страшного? Я ничего страшного не вижу.
Quote (Кли)
Неужели необходимо сразу делиться и строить стены?

Если такой вопрос возникает - значит стены уже есть. Не признавать их - это отрицать реальность.

fortiДата: Среда, 28.03.2012, 23:55 | Сообщение # 14
Quote (Пума)
А Бо - это главный культиватор НО?

Бо хотел не переписываться с некоторыми людьми, а это его проявление у других людей - безусловное проявление НО

Quote (Пума)
если какой-нибудь Мукти не хочет с тобой общаться - что в этом страшного? Я ничего страшного не вижу.

Пусть не переписывается и не отвечает в теме - его проблема - теряет собеседника, подпитывает ЧСВ и НО.
Нет ясности что тогда. Тогда создавать топик с аналогичной темой и писать со ссылками друг на друга и банить потом за репликацию топиков? Почему человеку у себя в норе не делать что хочет - хоть удалять сообщения неугодных из топиков? Это форум, а не нора - по какой причине не писать в общих топиках? Возможно, другие люди будут отвечать в теме тому с кем не хочет переписываться топикстартер (ТС)

И ещё, кто верит, что однажды, человек, проявивший НО (например, Мукти) напишет: Привет, я пересмотрел своё мнение, давай дружить?

ПумаДата: Четверг, 29.03.2012, 00:03 | Сообщение # 15
Quote (forti)
Бо хотел не переписываться с некоторыми людьми, а это его проявление у других людей - безусловное проявление НО

Других вариантов совсем быть не может? Например, желание обсудить определенную тему с определенными людьми.
Quote (forti)
Тогда создавать топик с аналогичной темой и писать со ссылками друг на друга и банить потом за репликацию топиков?

Ты щас про что вообще? Тебя так заинтересовала тема мукти и лори, что хочется ее продублировать? Чето не верится. Но если так - почему бы и не продублировать?
Есть темы действительно общие, в которых глупо ограничивать участие. Например, если я создам тему, чтобы туда собирать музыку, какая кому нравится - то ее совсем незачем ограничивать. Но некоторые обсуждения хочется ограничить.
Quote (forti)
Возможно, другие люди будут отвечать в теме тому с кем не хочет переписываться топикстартер

Ага, и в результате тема будет совсем не такой, как он хотел, не выполнит своего назначения.
Quote (forti)
И ещё, кто верит, что однажды, человек, проявивший НО (например, Мукти) напишет: Привет, я пересмотрел своё мнение, давай дружить?

А у меня другой вопрос: что ты испытываешь к нему, когда так говоришь, и для чего тебе в таком случае с ним общаться? С какой целью?

Форум » Лаборатория » Разборы » О дружественности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz