Вопросы Нире - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лаборатория » Разборы » Вопросы Нире
Вопросы Нире
ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 12:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Твое вступление в личной норе содержит извинение - за "уклон в эзотерику". Ты сама согласна называть то что тебе нравится "эзотерикой"? Это слово для негативной оценки в симпатосреде, почти тоже самое что "хрень" или тупость.
Эзотерике в СПС дана однозначная оценка. Ты собираешься бороться со своим "эзотеризмом"? И действительно ли считаешь то, что тебе интересно "эзотерической хренью" от которой хотела бы избавиться или ты так не считаешь и твое предупреждение носит вынужденный характер, потомучто ты на форуме тема которого - СПС и которая тебе также интересна?

НираДата: Пятница, 16.03.2012, 15:07 | Сообщение # 2

Quote (Фри)
Ты сама согласна называть то что тебе нравится "эзотерикой"?

--Я не знаю, как назвать это по-другому. Мой эзотеризм выражается в том, что мне нравится читать книги, которые относят к эзотерике (например, Ошо, Вивекананда, Толле).
Quote (Фри)
Это слово для негативной оценки в симпатосреде,

--Я понимаю, что эзотерика может быть разной, и когда Бодх дает ей негативную оценку, он имеет в виду именно эзотерическую муть, которая есть на каждом эзо-форуме.
Quote (Фри)
Ты собираешься бороться со своим "эзотеризмом"?

--Нет, но я постараюсь, чтобы он не мешал другим. Когда я ограничиваю себя только СПС, и начинаю думать только о своих омрачениях, у меня начинается тоска, или образно говоря, удавится хочется smile , мне не хватает того, о чем пишут во многих эзотерических книгах - а именно, об ОзВ, о том, ради чего собственно все и делается. СПС сейчас отнесена к экспериментальной психологии, и упор там делается на разборы. Я думаю, что мне необходимо разумное равновесие в том, чтобы опираться и на практическую психологию при разборе своих проявлений, и в том, чтобы получать от эзотерики то, что она мне дает.
Quote (Фри)
и твое предупреждение носит вынужденный характер,

--Да, т.к. этот форум посвящен СПС, я должна учитывать интересы участников.

ПумаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:16 | Сообщение # 3
Статус: Offline
Я предлагаю тебе точно определить для себя слово "эзотерика" и исходить всегда из одного определения. Тогда, если для тебя эзотерика - это мутные рассуждения для самоутверждения - ты не будешь говорить о ней как о своем интересе, а если ты назовешь так свой интерес - то не будешь его стесняться.
Как раз вот такое неопределенное использование слов создает муть в голове. А кроме того, заставляет тебя стыдиться и бояться, там, где стыдиться и бояться нечего.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Лаборатория » Разборы » Вопросы Нире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz