Разборы Freedom - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Freedom
Разборы Freedom
FreedomДата: Среда, 18.04.2012, 17:00 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Могу. Ресурсо Ориентированная Экономика (РОЭ) - модель более гуманного, взаимопонимающего, сотрудничающего и счастливого общества, где общество, научно-технический прогресс и природа сосуществуют в гармонии и помогают друг другу. Меру успеха каждый выбирает себе сам, это какая-то творческая самореализация человека, счастье, а не количество накопленных вещей. Основное положение РОЭ - все ресурсы планеты признаются достоянием всего человечества, а не отдельной группы. Земля рассматривается как единый организм. РОЭ возможна лишь в мире изобилия, где отсутствует собственность, но есть доступ ко всему необходимому, как в публичной библиотеке, за счет повсеместной автоматизации производства с заботой об окружающей среде. Отсутствуют денежные отношения, любые формы бартера, кредитов, и т.д., люди работают из рж помогать другим, делать мир лучше. Поддерживается динамическое равновесие - скорость восстановления ресурсов больше или равна скорости потребления.
Но самое главное - в РОЭ нет ничего статического, это постоянно развивающийся организм, все подвергается пересмотру, исследованию, модернизации, улучшению, в т.ч. наша система ценностей и привычки. РОЭ невозможна без творческой самореализации людей.
Википедия
Фильм на 48 минут
Очевидно, что РОЭ - это очень очень обширная и всесторонняя тема, из 5 минутного объяснения многое будет непонятно smile Первый шаг - самообразование о РОЭ.
Основная организация, занимающаяся разработкой и внедрением идей РОЭ, формированием соответствующей культуры - Проект Венера http://www.thevenusproject.com/.
На идеях Проекта Венера возникло и продолжает возникать куча разных движений и организаций, самое масштабное - Движение Дух Времени http://www.thezeitgeistmovement.com/.
На официальном сайте Проекта Венера в сотрудничающих организациях числятся Pangea, Futuragora, Civilization 2.0, Humanitad, Trom documentary, ICOZA, Exemplar Zero, и др.
Основоположник идей - многопрофильный специалист Жак Фреско
За что ему еще очень благодарен - много делает чтобы избежать культа личности, других людей развивает, выдвигает.
Весьма информативен Канал на Ютубе
Кто не знает английский - есть группа вконтакте

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

FreedomДата: Среда, 18.04.2012, 17:15 | Сообщение # 47
Как мне научиться писать чтобы было интересно?

ТехникДата: Среда, 18.04.2012, 17:25 | Сообщение # 48
Quote (Freedom)
Блин, ну как мне их писать? Я по-другому не умею! Научи меня.

ФР, не знаю могу ли я это объяснить. Мы хотим сделать тематический форум по вопросу изменения своих восприятий. Это основная тема. То что ты пишешь, это любование своими реакциями и эмоциями. Вместо того чтобы дать мне какую-то инфу о своих восприятиях (в том числе чего хочется, что вызывает пвк, в том числе описания озв и т.д.) - ты предлагаешь мне поплавать в фонтанах твоих реакций, полюбоваться твоими эмоциями, что какую реакцию у тебя вызывает и т.д. Сказать в ответ наверное - вау!!!! )))))))) как клево! хочу-хочу!!!!! и т.д.

Все что ты говоришь можно сказать одним абзацом наверное. Я не хочу так пузыристо и размазано общаться.
Давай попробуем так - формулируй только самые интересные мысли. То что ты сам прочитал - и у тебя возникло пвк. Выбрасывай свою рефлексию, свои реакции. Вот от абзаца с полинезийцами у меня возникает пвк, от остального - усталость и неж читать. Если ты не сможешь выделать что-то интересное значит нам просто очень разные вещи интересны. Тогда мы не сможешь общаться наверное.

Еще используй спойлеры, делай текст читабельнее.

FreedomДата: Среда, 18.04.2012, 19:52 | Сообщение # 49
Благодарю. Вообще я это писал чтоб люди кому интересно как-то со мной связались, что-то спрашивать начали, а может и без меня заинтересовались и по ссылкам пошли почитали.
И старался как-то подать через те стороны, которые людям здесь интересны.
Подскажи, как я мог эту тему сделать короче и интереснее? Я пока не понимаю. Как можно написать коротко то, что очень глубоко и всеобъемлюще? Вот если бы тебя просили Селекцию одним предложением или хотя бы одним абзацем изложить, ты б как это сделал? Я недавно одному человеку пробовал в двух словах объяснить что такое Селекция - не очень получилось.
И что еще мне можно посоветовать чтобы писать интереснее?

ТехникДата: Среда, 18.04.2012, 20:14 | Сообщение # 50
Интересно что-то конкретное, примеры.
Если я скажу наример что "устранение нэ делает людей счастливыми и здоровыми" это правильно, но это не интересно. Я бы возможно пропустил это мимо ушей. Если чел опишет конкретный пример из жизни, устранение нэ, тогда это может быть интересно.

Quote (Freedom)
Вот если бы тебя просили Селекцию одним предложением или хотя бы одним абзацем изложить,

Сказал бы про озв и привел пример унэ. Если чел эти темы не интересны значит ничего не будет интересно.
Интересно это не ответ "да круто", а то что чел услышал и пошел сам пробовать.

Quote (Freedom)
Подскажи, как я мог эту тему сделать короче и интереснее?

Я не знаю как. Если ты сам не можешь выделить то что тебе интересно в теме и рассказать про это, так может там ничего и нет интересного? Может интересно просто слова разные писать и вп производить, а тема сама - пофиг.

Попробуй выделить что-то конкретное что вызывает пвк, или что задевает. Ты например постоянно повторяешь про людей "всех цветов кожи". Разберись что тебя в этом так задевает. Мне вот как-то пофиг на цвета кожи. Не будет у нас негров и ладно, почему меня это должно заботить?

FreedomДата: Четверг, 19.04.2012, 19:52 | Сообщение # 51
То есть интереснее всего когда примеры из собственной жизни, или не так важно? Лучше корявенький из своей чем яркий и интересный из чужой?
Quote (Техник)
Сказал бы про озв и привел пример унэ. Если чел эти темы не интересны значит ничего не будет интересно.

Относительно РОЭ стоило сказать про сотрудничество и взаимопонимание, систему ценностей и пример про полинезийцев?
Quote (Техник)
Я не знаю как. Если ты сам не можешь выделить то что тебе интересно в теме и рассказать про это, так может там ничего и нет интересного?

Во всяком случае переход к РОЭ для меня самая интересная тема в жизни. Что тогда говорить об остальном? (Видимо у меня был плотный НФ когда писал...)
Quote (Техник)
про людей "всех цветов кожи". Разберись что тебя в этом так задевает

А почему ты решил что меня это задевает? Когда я вижу что люди разных цветов кожи, разных народов дружат, понимают, работают вместе, трахаются вместе, детей-гибридов как можно большего числа самых разных кровей - я испытываю умиление, тихую радость, легкость какую-то, иногда безусловную безобъектную любовь - в общем ОзВ. Сам намерен создать детей полунегров (негров особенно люблю - они прикольные, веселые такие), полуиндейцев, полуяпонцев, и т.д. Задевает меня когда к людям предвзятое отношение из-за цвета кожи, места рождения, и т.д. Чем больше биоразнообразия, тем устойчивее экосистема.

FreedomДата: Четверг, 19.04.2012, 20:04 | Сообщение # 52
Мне вот такие дв нравятся smile
Она микробиолог, участник кучи движений, еще всяким активизмом социальным занимается, умница такая, доброжелательная, друзей более 2 тысяч... Мне достаточно было посмотреть на ее лайки (кстати некоторые показывают отсутствие НО к сексу smile ) и интересы, чтоб начать испытывать безусловную любовь. А небольшая переписка с ней только подтвердила мое мнение...
Фотка прикольная

Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Freedom
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Используются технологии uCoz