Разборы Freedom - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Freedom
Разборы Freedom
FreedomДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:42 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Пума)
что со стороны очень часто бывает виднее

Да, знаю. Думал о соотношении искренности и "закона притяжения". Наверное, нет ничего плохого в том чтобы воспринимать себя таким каким ты намерен стать в обозримом будущем лишь в том случае, если ты предпринимаешь реальные шаги для таких перемен. Но граница между "визуализацией" и самообманом конечно тонкая.
Quote (Пума)
у тебя обобщений значительно больше

Да, парадокс. Чем модель точнее, тем она требует больше вычислительных ресурсов. Значит, модель (соотношение точности и затрат) выбирается под конкретную задачу.
Quote (Пума)
применить ее к себе: каким ты был

Ой, у меня тогда дерьма в сознании было полно разного. Прежде всего наверное цеплялся, велся на провокации. Надо было игнорировать, обходить. Если ты будешь кидать камень в каждую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели.
Quote (Пума)
Если это - оставшиеся 10%

Да, было вообще devil
Quote (Пума)
очень принципиальна

Были и есть дв умнее меня и че?
Вообще стараюсь уходить от категорий превосходства, доминирования, рангов, и т.д. Есть и есть. Мы все частички космической пыли, вертикальные капельки... жестокие и недоразвитые варвары - разум на земле еще только зарождается, до разумных существ нам пока далеко.
Блестящее видео в тему:
http://vk.com/video6840925_162708354My WebPage
Quote (Пума)
девочек ты воспринимаешь более как обобщенную массу

Не всех. Домохозяек, гламурных куриц, красивых и тупых паразиток, и т.д. - да. Но и мальчиков например цеховских рабочих, алкашей-наркоманов, и т.д. - так же. Но если среди серой массы встречается яркая личность - я всегда готов сделать для него или нее исключения.
Талантливые и добрые девочки - ученые, инженеры, общественные деятели, артисты, и т.д. мне так же симпатичны как и мальчики. Просто среди девочек я знаю намного меньше людей с целью, нашедших свою стезю, устремленных, творческих, приносящих внушительную пользу обществу, небезразличных к тому что творится в мире. Но дело тут не в генетике, а в культуре. Большинство (но не все!) дв в той культуре в которой я сегодня живу рассчитывают паразитировать на мл и не особо развиваются - только внешность и навыки манипулирования.

Так происходит где я живу, это не значит что везде.
Я за равные права и равную ответственность людей вне зависимости от пола, но категорически против равных прав и разной ответственности.
Quote (Пума)
Это в юмор!!! haha

Ну да smile Можно подумать, святых никогда не видели smile
Quote (Пума)
Слушай, ты вот правда, серьезно так думаешь, что здесь собрались имбецилы, которые не понимают банальных истин?

Когда я пишу и думаю что это и так понятно, мне говорят что непонятно. Когда я объясняю, на меня ругаются. Как быть? bb2
Quote (Пума)
Он пишет похоже на тебя: на одну умную мысль - тонна бессмысленной воды.

Не знаю, какую книгу читал ты. Я читал "Практический курс Трансерфинга за 78 дней".
Quote (Пума)
отношение к психике - инженерное

В научном сообществе нужны и инженеры, и исследователи, и хорошие теоретики, которые могут описать что как работает. Без теоретиков не было бы ни ядерной физики, ни космоса, ни много чего еще.
Кли, согласен - хороший совет smile

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

ПумаДата: Вторник, 17.04.2012, 00:51 | Сообщение # 32
Quote (Freedom)
Наверное, нет ничего плохого в том чтобы воспринимать себя таким каким ты намерен стать в обозримом будущем лишь в том случае, если ты предпринимаешь реальные шаги для таких перемен.

Именно в этом случае особенно необходимо отдавать себе отчет в том, где ты и кто ты сейчас. Если ты заблуждаешься в том, где находишься, как сможешь двигаться в верном направлении?
Quote (Freedom)
Были и есть дв умнее меня и че?

Вот это "и че" как раз и означает, что ты эту мысль не принимаешь, не допускаешь в свою картину мира, целенаправленно оставляешь ее просто абстрактной мыслью. А уверенность у тебя другая.
Quote (Freedom)
Вообще стараюсь уходить от категорий превосходства, доминирования, рангов, и т.д. Есть и есть.

А зря. Если ты не разделяешь градации силы, ума, развития - ты не можешь двигаться в сторону роста, улучшения. Чтобы двигаться в определенном направлении - нужна оценка, обратная связь.
Quote (Freedom)
Не всех. Домохозяек, гламурных куриц, красивых и тупых паразиток, и т.д. - да. Но и мальчиков например цеховских рабочих, алкашей-наркоманов, и т.д. - так же. Но если среди серой массы встречается яркая личность - я всегда готов сделать для него или нее исключения.

Чтобы сделать исключение - тебе нужно эту личность увидеть. А среди домохозяек, например, ты ее увидеть не сможешь. Хотя иная домохозяйка даст тебе большую фору и по интеллекту и по другим личностным качествам.
Quote (Freedom)
И в сексе тоже мл чаще бегают за дв и чаще изучают психологию. вп что дв достаточно выйти на улицу и раздвинуть ноги, а мл чаще приходится думать.

Зависть - плохой советчик. Мл бегают за девочками не только потому, что так принято, но и потому, что большинство дв гораздо лучше разбираются в психологии, чем большинство мл, хотя и не изучали ее специально.
Quote (Freedom)
Ну да smile Можно подумать, святых никогда не видели

Ну во-первых сочетание "обычный святой" - это уже оксюморон smile А во-вторых, еще смешнее называть так Бодха, который борется с религиозностью.
Quote (Freedom)
Когда я пишу и думаю что это и так понятно, мне говорят что непонятно. Когда я объясняю, на меня ругаются. Как быть?

Ну видимо ты объясняешь то, что понятно, и не объясняешь то, что непонятно smile Может попробовать наоборот?
Quote (Freedom)
Не знаю, какую книгу читал ты. Я читал "Практический курс Трансерфинга за 78 дней".

У меня толстенный том "Трансерфинг: ступени 1-5". Но я читал и отрывки из разных книг, и рассылку. Если чл пишет в определенном стиле - обычно он все пишет в нем же.
Quote (Freedom)
В научном сообществе нужны и инженеры, и исследователи, и хорошие теоретики, которые могут описать что как работает. Без теоретиков не было бы ни ядерной физики, ни космоса, ни много чего еще.

Теоретики - это не те, кто просто блаблабла. Это те, кто анализирует факты и выводит закономерности. В науке о восприятиях для этого необходимо их (восприятия) различать, и очень хорошо. Пока я знаю только одного человека, способного быть теоретиком и вести фундаментальные исследования восприятий - это Бодх.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

FreedomДата: Вторник, 17.04.2012, 08:51 | Сообщение # 33
Quote (Пума)
Именно в этом случае особенно необходимо отдавать себе отчет в том, где ты и кто ты сейчас. Если ты заблуждаешься в том, где находишься, как сможешь двигаться в верном направлении?

Не знаю, не знаю. В решении психологических проблем часто ощущение что проблема уже решена или что необходимое качество уже выработано сильно ускоряет его проявление в действительности.
Quote (Пума)
это "и че" как раз и означает

"и че" я хотел показать что мне это безразлично.
Quote (Пума)
не допускаешь в свою картину мира

Допускаю. Но встречал такое крайне редко.
Quote (Пума)
А уверенность у тебя другая

Я считаю что так где-то у 80% дв, но не у всех. У меня немало опыта (умных и интересных девочек я встречал, но очень мало) и фактов чтобы так считать. И я вполне могу изменить такое представление, если появится больше опыта и фактов, показывающих что это далеко не так. Более того, я рад чтоб это менялось. Я за то чтобы девочки тоже развивались, в интеллектуальном, творческом, профессиональном плане ничем не отличались от мальчиков.
Quote (Пума)
А зря. Если ты не разделяешь градации силы, ума, развития - ты не можешь двигаться в сторону роста, улучшения. Чтобы двигаться в определенном направлении - нужна оценка, обратная связь.

Различать можно. Но не доказывать кто круче. От доминирования еще никто не стал счастливее - одни неприятности. Сравнивать и соревноваться нужно только с собой вчерашним.
Quote (Пума)
Чтобы сделать исключение - тебе нужно эту личность увидеть.

Личность можно увидеть только когда она как-то проявится.
Quote (Пума)
Хотя иная домохозяйка даст тебе большую фору и по интеллекту

Под домохозяйкой пониманию которая сидит дома, не работает, с людьми мало общается, над детьми издевается - как моя биологическая мать. Про таких Наталья Грейс (девочка!) писала, что домохозяйка неизбежно деградирует.
Среди дв занимающихся наукой, инженерными делами, бизнесом, общественной деятельностью, творчеством, и т.д. - да, бывают намного умнее меня. А среди домохозяек эта вероятность настолько низка, что ей можно пренебречь.
Quote (Пума)
Ну видимо ты объясняешь то, что понятно, и не объясняешь то, что непонятно smile Может попробовать наоборот?

Да, такое тоже бывает smile Да, согласен. Но это не описывает всех случаев.
Возьмем такой пример:
Quote (Пума)
Значит Бодхи все-таки дурак: он мыслит однобоко.

Quote (Freedom)
Если один посмотрит на корову спереди и скажет, что у нее есть рога, а другой взглянет сзади, и скажет, что у нее есть хвост, правы быдут оба. А если третий посмотрит на корову сбоку и скажет, что у нее есть и рога, и хвост, он будет еще больше прав, чем каждый по отдельности.
А к вопросу относится так, что если люди видят разные стороны одного и того же явления, глупо воспринимать это как наезд или повод для конфликта. Оба могут расширить свою картину мира. Что тут непонятного, если хоть немного захотеть понять?

Может ты просто забыл к чему это относилось, о чем мы сначала говорили?
Quote (Пума)
У меня толстенный том "Трансерфинг: ступени 1-5". Но я читал и отрывки из разных книг, и рассылку. Если чл пишет в определенном стиле - обычно он все пишет в нем же.

Толстенный том я не читал smile Ну и человек еще может писать для разных задач и разной аудитории smile Мне кажется книга "Практический курс за 78 дней" оправдывает свое название. Я отдельные части много раз перечитывал и часто понимал что-то новое после прочтения через несколько месяцев.
Quote (Пума)
Теоретики - это не те, кто просто блаблабла. Это те, кто анализирует факты и выводит закономерности. В науке о восприятиях для этого необходимо их (восприятия) различать, и очень хорошо.

Конечно.
Quote (Пума)
Пока я знаю только одного человека, способного быть теоретиком и вести фундаментальные исследования восприятий - это Бодх.

Из этого вовсе не следует, что таких людей не может стать больше smile А Техник? Я его читал, он многое понимает о чем пишет и вроде многие механизмы работы психики видит. Кстати он самый симпатичный для меня персонаж на форуме, я ему уже +3 поставил, а остальным максимум +2. Да и мне тоже анализировать и выводить закономерности приятно и интересно.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 17.04.2012, 08:54

FreedomДата: Вторник, 17.04.2012, 09:15 | Сообщение # 34
И вот вам бонус, устраняющий дорисовки что дв добрее мл, позволяющий понять что дв бывают самые разные:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=408595
http://thezeitgeistmovement.ru/forum....arch__1
Там было еще несколько видео РАЗНЫХ подобных случаев на ютубе, теперь при переходе по ссылкам которые раньше работали "Это видео удалено за нарушение правил YouTube, запрещающих размещение шокирующего и непристойного содержания."
Я просто хочу чтобы вы не дорисовывали будто все дв добрые и безобидные, это далеко не так. В школе где я учился были дв настоящие садистки, не гнушавшиеся даже физического насилия. Если кого-то не могли побить сами, использовали для этого тупых и сильных мл. При этом в случае привлечения к ответственности эти садистки строили из себя невинных овечек, и человеку который не видел что они делали было трудно поверить, что такая "милая и безобидная девочка" на такое способна.

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 17.04.2012, 09:19

ПумаДата: Вторник, 17.04.2012, 11:23 | Сообщение # 35
Freedom, сколько времени ты думал над тем, что я написал, прежде чем отвечать?
Я тебе кажется уже писал раньше, сейчас вынужден повторить: ты слышишь только себя, ты на 100% всегда и во всем прав, ты вообще не ставишь под сомнение свою правоту и свои уверенности. Так мне общаться не интересно.

И с чего ты взял, что кто-то здесь дорисовывает дв до более добрых?
Если вдруг тебя интересует эта тема - попробуй поговорить с Вереском, она много может рассказать, если ты ее хоть немного заинтересуешь. Она кстати была классической домохозяйкой много лет, но общаться с ней на порядок интереснее, чем с тобой.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Вторник, 17.04.2012, 12:31 | Сообщение # 36
Прп что поскольку есть общий социальный стереотип (концепция) что дв добрее мл, то он немного влияет и на всех вообще, в т.ч. на людей на Тропинке. Т.е. иногда такая дорисовка может всплыть. У меня так точно. В этом плане считаю пост/напоминание Freedom полезным.

FreedomДата: Вторник, 17.04.2012, 14:31 | Сообщение # 37
Пума, где-то полчаса. Это вообще одна из моих проблем что слишком долго думаю.
Потом нас часто раздражает в людях то, в что мы в себе вытесняем. Обрати внимание, может у тебя не так мало того за что ты меня упрекаешь.
Уверенности у меня ни в чем нет, я во всем хоть сколько-то сомневаюсь. И моя картина мира очень сильно менялась в течении жизни. За последние 2-3 года изменилась от идей близких к анархо-примитивизму до идей близких к мировоззрению Проекта Венера и сторонников освоения космоса (Карла Сагана, Нила ДеГрасса Тайсона, и т.д.) Я много раз менял свои взгляды по разным вопросам на противоположные когда это было обоснованно, а сейчас ищу "золотую середину", гармонию, баланс - весьма умерен во многих вопросах. И меня мало волнует кто прав кто виноват, я об этом вообще почти не задумываюсь - мне волнует как будет выглядеть мир, как осуществлять конструктивные преобразования, как внедрять идеи в жизнь, а конкретные люди (в т.ч. я сам) меня мало волнуют.
Но если менять свои представления под действием каждого мнения, у тебя в сознании будет помойка. Представления меняются на основании какого-то опыта, потребностей человека. А ты пока мне просто что-то говоришь "это так", без ссылки на опыт/факты, и упрекаешь меня что я тут же не соглашаюсь что "это так" лишь потому что авторитетный человек так сказал. Я просто принимаю к сведению что есть такие и такие мнения, но пока они не подтверждены опытом и/или не понятно как соотносятся с моими потребностями, это просто мнения. Чтобы изменить представления человека, нужно сначала понять, в какой среде, при каких условиях, на основании какого опыта они возникли. Об этом много интересно рассказывает Жак Фреско.
Чтоб понять о чем я, посмотри хотя бы эти два небольших видео:
Про мнения:
http://vk.com/video6840925_162594336
И про непредубежденность и восприимчивость:
http://vk.com/video6840925_159742035

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 17.04.2012, 14:36

ПумаДата: Вторник, 17.04.2012, 15:04 | Сообщение # 38
У меня дофига того, на что я указываю тебе, я не вытесняю это, и поэтому мне это не мешает видеть и замечать. Но здесь обсуждение тебя, и "переводить стрелки" в этом случае недопустимо правилами форума.

Я не призываю тебя тупо соглашаться с моим мнением. Если ты думаешь, что я хочу этого - то очень странно, почему ты до сих пор не послал меня очень далеко. Но я вообще не жду от тебя правильных ответов, да и вообще каких-то ответов. Я предлагаю тебе подумать, понаблюдать, разобраться в своих восриятиях. Это может занять день, или месяц, или год - не важно. Я просто предлагаю направление, в котором ты можешь подумать. И ты не обязан отчитываться передо мной или перед кем-то. Если у тебя появятся интересные мысли - ты о них расскажешь. А нет - так нет.
Защита своей правоты никому не интересна. Это смертельно скучно читать. Интересны свежие мысли, открытия. Интересно мышление, протекающее прямо здесь и сейчас. Интересно, когда вот сейчас что-то меняется.

FreedomДата: Вторник, 17.04.2012, 15:48 | Сообщение # 39
smile Ну вот и славно, нашли что-то общее, пришли к некоторому взаимопониманию smile
Пума, я уже 1,5 года занимался самокопанием и почти ничем другим, очень много всего пересмотрел, переосмыслил. Пора уже действовать, менять себя и мир к лучшему smile А копаться только в том, что действительно сильно влияет на что-то связанное с долгосрочными целями, с самореализацией. Ну либо если чувствуешь что оно действительно стоит потраченного времени и ресурсов внимания.
Quote (Пума)
странно, почему ты до сих пор не послал меня очень далеко

А смысл? smile
Если человеку даже предельно искренне просто рассказывать как все плохо, это крайне редко (почти никогда) меняет что-то к лучшему. Цлс говорить в формате конструктивной критики (я об этом тоже далеко не всегда вспоминаю, напоминайте если меня заносит), предлагать решения.
* * *
Потом у тебя все-таки конструктивных намерений много. И заметь, я поставил тебе 2 плюсика в репутацию и не одного минуса.
Да, это может и нарушение говорить о тебе в разборах меня, но иногда граница между проявлениями людей весьма размыта, и по тому как я воспринимаю тебя можно немало понять и о моих проявлениях smile

Сообщение отредактировал Freedom - Вторник, 17.04.2012, 15:55

ПумаДата: Вторник, 17.04.2012, 16:27 | Сообщение # 40
Неа, нихрена мы не пришли к взаимопониманию, мы совсем о разном говорим, и на разных языках. Но мне щас не интересно дальше копаться в этом и искать взаимопонимания.

FreedomДата: Вторник, 17.04.2012, 17:10 | Сообщение # 41
Пум, ты можешь одним предложением выразить основную идею того что хочешь до меня донести?

КлиДата: Вторник, 17.04.2012, 21:05 | Сообщение # 42
Обрати внимание на своё жпв.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Вторник, 17.04.2012, 21:06

ПумаДата: Вторник, 17.04.2012, 23:05 | Сообщение # 43
Quote (Freedom)
Пум, ты можешь одним предложением выразить основную идею того что хочешь до меня донести?

Не могу.

TriRatnaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:35 | Сообщение # 44
Quote (Кли)
Обрати внимание на своё жпв. И, TriRatna, кстати, тоже

ПумаДата: Среда, 18.04.2012, 14:03 | Сообщение # 45
Freedom, можешь объяснить коротко, что такое РОЭ? Нет времени смотреть большие материалы.

Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Freedom
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz