Разборы Freedom - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Freedom
Разборы Freedom
ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сюда переношу разборы из темы о внимании.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Quote (Freedom)
Я намерен в будущем много детей сделать, чтоб они были талантливыми, генофонд улучшили, и имели возможность высокой продуктивности на случай чего, например, заселения других планет

Ты уверен, что твои гены лучше, чем гены других людей? Почему?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

FreedomДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 3
Далеко не всех, но уж точно лучше средне статистических.
Во-первых, и моему отцу, и мне, (и дед по отцовской линии был тоже неглупым человеком) в школе и в институте точные, да и остальные науки (а мне еще особенно психология и гуманитарные) давались заметно легче, т.е. намного меньшими усилиями, чем большинству учеников. Я относительно здоров, неплохо сложен. Мне, например, разные люди говорили, что я смотрюсь куда более здоровым и крепким человеком, чем Ира. Мои родители и прародители не так уж и мало жили, особенно учитывая то, что испытывали очень много НЭ и жили в тяжелых условиях. Я, если привыкну сознательно выбирать свои восприятия, могу прожить намного дольше. Я достаточно смел, и как бы меня ни били, имею свое мнение. Однако, умен и не буду его говорить, если это слишком опасно. Я не слишком эмоциональный человек, достаточно спокойный и рассудительный. Люблю учиться и учить, как и отец. Достаточно творческий и талантливый. Когда не испытываю слишком много НЭ, у меня появляются дельные и мудрые идеи чаще, чем у среднего человека в примерно таком же состоянии (знаю, что это нельзя объективно оценить, но так, на вскидку, по ощущениям). Чувствительнее среднего к некоторым проявлениям людей. Да, отец работает преподавателем в ВУЗе и через него много людей прошло, статистическая выборка достаточная, так вот он когда мне математику, физику, электротехнику, метрологию объяснял, говорит, что я быстро и хорошо понимаю, когда не упираюсь. Да я и сам это понял, когда проходил педпрактику. Объясняешь студентам вроде бы простые вещи простым языком, а многие не понимают. Им с разных сторон объяснишь, а все равно не понимают. Мало таких, обычно единицы на группу, которые сходу понимают, понимают не хуже тебя. Меня интересуют всякие глобальные вопросы. Умею думать на долгосрочную перспективу. Хороший стратег.
Поэтому я решил, что умнее, креативнее и крепче, чем среднестатистический человек в сравнимом состоянии, и это передастся с генами. Особенно об этом задумался после просмотра фильма "Идиократия". А когда в школе учился, замечал только, что медлителн и трудно с самоорганизацией, а достоинства свои не замечал и не ценил.

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

Сообщение отредактировал Freedom - Пятница, 09.03.2012, 18:29

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 4
То есть ты прямо статистику проводил, сравнивал себя со среднестатистическим человеком по объективным параметрам?
Если нет (а я уверен, что нет), тогда твое убеждение вполне может быть ложным. Есть, например, экспериментально установленная зависимость, по которой диагностируют умственную отсталость у детей: чем ребенок глупее, тем он выше оценивает свои умственные способности в сравнении с окружающими. Есть конечно вундеркинды - исключения, но их способности заметны в первую очередь другим.

Пока что, по твоим сообщениям, я не назвал бы тебя сильно умным. Дураком тоже не назвал бы, думаю, интеллект в пределах нормы реакции для среднестатистического генома homo sapiens smile

FreedomДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Quote (Пума)
То есть ты прямо статистику проводил, сравнивал себя со среднестатистическим человеком по объективным параметрам

Нет.

Quote (Пума)
Есть, например, экспериментально установленная зависимость, по которой диагностируют умственную отсталость у детей: чем ребенок глупее, тем он выше оценивает свои умственные способности в сравнении с окружающими.

Зависимости часто описывает подавляющее большинство случаев, но не все.

Quote (Пума)
их способности заметны в первую очередь другим

Другие мне не раз говорили о моих способностях.
Я говорю не о среднем среди симпатов или какой-то прогрессивно мыслящей группы, а средних среди всего населения, включая всех, в т.ч. детей наркоманов и дураков. У нас тут наверное почти у всех данные выше средних.

Quote (Пума)
не назвал бы тебя сильно умным. Дураком тоже не назвал бы

Я до сих пор испытываю немало НЭ, от этого бывает туго соображаю. И свои способности я мало развивал, особенно в раннем возрасте. Поэтому считаю, что именно генетические данные у меня хорошие.

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 6
Quote (Freedom)
Поэтому считаю, что именно генетические данные у меня хорошие.

Я так и не увидел оснований для этого. Вот я знаю одну семью, где уже не одно поколение практически все доживают почти до 100 лет здоровыми, независимо от образа жизни. Тут можно предполагать генетическое отличие. А у тебя никаких оснований я не вижу.

FreedomДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 7
То, что изучение и понимание наук дается мне быстрее и легче, меньшими усилиями, чем 90% тех, кто учился вместе со мной в школе и институте, и у отца примерно так же было, а про деда сказать не могу - он был часовым мастером, науками не занимался, является основанием?

ДельфинДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:30 | Сообщение # 8
Любопытно, что ты говоришь больше про мужскую роль в передаче генов, почему так?
Мои предположения:или ты слабо разбираешься в генетике или у тебя презрительное отношение к дв.
Еще-почему ты игнорируешь факт, что гены-это один из факторов влияющих на качества личности, как же то что часть качеств появляется случайно(не известно откуда) и эта часть может преобладать.

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Суббота, 10.03.2012, 11:49

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:31 | Сообщение # 9
Мнение Бодха из обнюха на МС:
Фантастическое нагромождение ничего не значащих фраз.
Профессорский стиль изложения этого мусора.
В моем вопросе про селекцию - посмотрите, в чем он видит содержание селекции...
Назидательность зашкаливающая, ну откуда господи это все в мужчинах берется? Ведь он же сейчас лопнет от собственной важности.

Как ты относишься к такому мнению о тебе? Очевидно, кто-то из вас - дурак. Либо Бодх, не оценивший твоего могучего интеллекта, либо ты, спокойно пропустивший мимо ушей его критику. Что скажешь?

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:31 | Сообщение # 10
Freedom, ответить мне и Дельфину совсем не интересно?

FreedomДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:31 | Сообщение # 11
Опа, я ваших ответов и не заметил smile Увидел, что скам последний в теме, прочитал его, ответил, и решил, что раз больше ответов нет, пока никому ничего не интересно по этой теме. Хорошо, что Пума еще раз написал.

Quote (Дельфин)
Мои предположения:или ты слабо разбираешься в генетике или у тебя презрительное отношение к дв.

Может, и недостаточно разбираюсь. Насколько я понимаю, генотип ребенка в равной степени зависит от мл и от дв, около 1 560 000 000 комплементарных пар от каждого. Я за то, чтобы у любого землянина вне зависимости от пола, возраста, цвета кожи, и т.д. были равные права и возможности. И против излишних обобщений и стереотипного мышления. Каждого человека нужно рассматривать индивидуально, вне зависимости от его принадлежности к какой-либо группе. Бывают дв умнее и талантливее многих мл, вносящие большой вклад в развитие человечества, но редко. Из великих людей за всю историю человечества от силы 20% дв и 80% мл. Однако, я думаю, это вопрос не генетики, а культуры, ложной системы ценностей. Многие дв сегодня слишком озабочены формой и недостаточно - содержанием, рассчитывают паразитировать на мл и не хотят всесторонне развиваться. Но не все. Кстати, я бы хотел, чтоб в языке была упразднена бесполезная в большинстве случаев категория рода. Где она нужна - можно сказать: человек самец, целовек самка, как для любого другого вида.

Quote (Дельфин)
Еще-почему ты игнорируешь факт, что гены-это один из факторов влияющих на качества личности, как же то что часть качеств появляется случайно(не известно откуда) и эта часть может преобладать.

Почему игнорирую? Воспитание влияет на человека куда сильнее генов. Но дело в том, что систему воспитания и образования можно изменить за одно поколение, если общественность осознает необходимость перемен, а вот гены формируются тысячелетиями.

Quote (Пума)
Очевидно, кто-то из вас - дурак.

Ну почему же? Каждый по-своему в чем-то прав. Истина не в споре рождается, а в аргументированном диалоге. Ни один человек не может познать всей реалььности, но складывая кусочки опыта и понимания разных людей, получаем более объективную картину.

Quote (Пума)
Как ты относишься к такому мнению о тебе?

Я думаю, что просто показал себя не с лудшей стороны, а обо мне составили однобокое впечатление. За любое недопонимание или конфликт всегда ответственны обе стороны.

Quote (Пума)
не оценивший твоего могучего интеллекта

У Бо, особенно судя по некоторым сценкам из его жизни, описанным разными людьми, например, как он ходы шахматные предсказывал, занимаясь параллельно несколькими делами, намного мощнее, более развит, чем у меня. Но результат и жизнь человека определяются не самой мощностью интеллекта, а ее проекцией на то направление, в котором вселенная хочет эволюционировать. Она может быть как положительной, так и отрицательной. Т.е. лучше слабенький интеллект, направленный на решение задач, чем сильный, направленный на сочинение проблем.

LessДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:31 | Сообщение # 12

Насколько я понимаю, генотип ребенка в равной степени зависит от мл и от дв, около 1 560 000 000 комплементарных пар от каждого

Не совсем так. Есть отдельный набор ген у митоходрий, без которых человек не может жить. Митохондрии и их генетический набор передается только от матери к ребенку. )

ДельфинДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:31 | Сообщение # 13
Quote (Less)
Может, и недостаточно разбираюсь. Насколько я понимаю, генотип ребенка в равной степени зависит от мл и от дв

Здесь ты признаешь, что на генотип одинаково влияют оба родителя, значит у тебя презрительное отношение к девочкам, различаешь это в себе?
Следующее выражение по моему подтверждает это:
Quote (Freedom)
Многие дв сегодня слишком озабочены формой и недостаточно - содержанием, рассчитывают паразитировать на мл и не хотят всесторонне развиваться.

Откуда такие данные? По моему такое мнение это пиздец, как раз мл являются больше инфантильными и жкс ными существами, чем дв, чаще мл хотят чтобы девочки им прислуживали.

Quote (Freedom)
Почему игнорирую? Воспитание влияет на человека куда сильнее генов. Но дело в том, что систему воспитания и образования можно изменить за одно поколение, если общественность осознает необходимость перемен, а вот гены формируются тысячелетиями.

Если бы воспитание влияло сильнее, чем личностные качества, то тогда бы в семьях алкоголиков не было нормальных детей и вообще не было бы ни одного симпата.

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Воскресенье, 11.03.2012, 16:25

ПумаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:31 | Сообщение # 14
Quote (Freedom)
воспитание влияет на человека куда сильнее генов

Если так - тогда какой смысл в твоей идее улучшения генофонда? Занялся бы тогда образованием - эффект будет значительно больше.
Я думаю, тебя беспокоит совсем не будущее человечества, а экспансия и продолжение своего чсв.

Quote (Freedom)
Ну почему же? Каждый по-своему в чем-то прав. Истина не в споре рождается, а в аргументированном диалоге. Ни один человек не может познать всей реалььности, но складывая кусочки опыта и понимания разных людей, получаем более объективную картину.

Стандартный способ уйти от ответа. Я не спрашивал, проав ли кто-то в чем-то вообще. Я спросил про конкретное мнение Бодха о тебе. Если Бодхи не прав в оценке тебя - значит он дурак в данной ситуации, если прав - тогда дурак ты. "Вся реальность" тут вообще ни причем.
Quote (Freedom)
Я думаю, что просто показал себя не с лудшей стороны

В чем именно была твоя ошибка?
Quote (Freedom)
а обо мне составили однобокое впечатление

Значит Бодхи все-таки дурак: он мыслит однобоко.
Quote (Freedom)
За любое недопонимание или конфликт всегда ответственны обе стороны.

А где там было недопонимание или конфликт? Ты считаешь, что тебя не поняли?
Quote (Freedom)
У Бо, особенно судя по некоторым сценкам из его жизни, описанным разными людьми, например, как он ходы шахматные предсказывал, занимаясь параллельно несколькими делами, намного мощнее, более развит, чем у меня.

То есть ты считаешь, что Бодхи составил о тебе такое мнение, потому что сравнивал тебя с собой? Получается, все симпаты на МС, кого Бодхи не удалил, равны ему самому в интеллекте??
Quote (Freedom)
Но результат и жизнь человека определяются не самой мощностью интеллекта, а ее проекцией на то направление, в котором вселенная хочет эволюционировать. Она может быть как положительной, так и отрицательной. Т.е. лучше слабенький интеллект, направленный на решение задач, чем сильный, направленный на сочинение проблем.

А это ты к чему?

sоmДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:39 | Сообщение # 15

А это ты к чему?

это он к тому что косинус проекции мощности интеллекта бодха направлена в негативную сторону создания проблем, чего же тут непонятного?
...
Пум а если по существу, нафих ты до него докапываешся? махровый гено-расист, экспансия чсв + куча всего, вот узнаешь ты его картину мира и чего? будешь обсуждать какие-то интересные вопросы на тропинке? Это вопрос скорее не про фридома а вообще по "модели" существования тропинки.

Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Freedom
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz