Разборы Фри - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Фри
Разборы Фри
ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 00:02 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Вереск)
Какие восприятия ты можешь различить в человеке , который писал этот текст?

ну в последних фразах конечно есть язвительность и НО.

ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 00:04 | Сообщение # 17
Quote (скам)
Если ты достиг ясности то следуй ей

Не могу сказать с полной уверенностью. Сейчас восприятие такое, что СПС для меня неприемлима в плане наблюдения МС - результата того к чему приводит СПС. Большинство проявлений его участников мне не симпатичны, как и сам Бодхи. При том что сами идеи СПС мне нравятся. Идеи нравятся, а реализация их в виде результата - МС -нет. Идеи и ясности Бодхи - нравятся, а его поведение - нет. Скажи почему так? Тропинка неизбежно стремится к МС. Бодхи написал что невозможно никакого культивирования ОЗВ без того чтобы человек не пришел в итоге к нему и к мордам. Но не он не морды ни симпаты мне не нравятся. Нору создавать не хочу. Если меня забанят, то приму это как должное и уместное. Если ты или кто либо другой захотят мне обьяснить почему мне не нравится Бодхи и симпаты, то буду рад. На сайте антибодхи и в других местах Бодхи считают педофилом или еще какие нибудь глупости. У меня неприятие в другом. У меня сложился его образ как капризного неврастеника, а симпаты кажутся инфантильными. И СПС ведет по моему мнению судя по результатам именно к неврастении и инфантильности. Если этот офтоп тут будет иметь продолжение, то прошу Пуму перенести все что касается меня в тему обсуждение Фри.
перенес сам

ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 00:12 | Сообщение # 18
Quote (скам)
сколько времени ты знаком с Селекцией и ППП?
Как давно прочитал книги Бо?

Кажется с 2008. Читал только ППП в той редакции 2008 года, Майю и некоторые расказы и статьи. Другие Майи не смог читать дальше неск страниц, резкое неприятие.
Quote (Дельфин)
предлагаю тебе оставить тропинку в покое и самоудалиться.

хорошо я уйду если такое желание большинства. но может кто то еще мне что то тут напишет почему мне не симп МС, и Бодхи. А остальным участником Тропинки- симпатичен МС и его участники?

скамДата: Пятница, 16.03.2012, 00:33 | Сообщение # 19
Много тексту _ хочешь поспрашивай , попробую тебе отвечать.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ВерескДата: Пятница, 16.03.2012, 08:41 | Сообщение # 20
Quote (Фри)
Бодхи написал что невозможно никакого культивирования ОЗВ без того чтобы человек не пришел в итоге к нему и к мордам.

дай ссылку где это написано, хочу прочесть
Quote (Фри)
Если ты или кто либо другой захотят мне обьяснить почему мне не нравится Бодхи и симпаты, то буду рад

думаю потому что ты не заметил как состарился в своих нэ, ничего уже не хочешь менять в себе , и не можешь наверно.
заметила что анэ реакция на Бодха в основном у старых лд.
Quote (Фри)
У меня сложился его образ как капризного неврастеника, а симпаты кажутся инфантильными. И СПС ведет по моему мнению судя по результатам именно к неврастении и инфантильности

то что у тебя сложился такой образ бодха, симпатов - это обычная реакция чсвшного чл-ка, "мудака" (в терминологии СПС)
Ты по каким и чьим результатам судишь куда может привести СПС?
напр., я когда читаю тебя, наблюдаю за твоими изменениями в вв за посл 4 года , понимаю что буддизм - это ЖОПА, а Будда - мудак.

Quote (Фри)
А остальным участником Тропинки- симпатичен МС и его участники?

да, я исп симп к МС , СПС , симпатам. себя я тоже считаю симпатом.
можешь задавать вопр мне в отдельной теме , если захочешь smile

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 09:45 | Сообщение # 21
Quote (Вереск)
дай ссылку где это написано, хочу прочесть

он неоднакратно писал это во многих местах или в ответах на вопросы, например когда ему пытались привести пример человека стремящегося к ОЗВ - "Почему он ничего не пишет мне на мой мэйл?"
Quote (Вереск)
заметила что анэ реакция на Бодха в основном у старых лд.

Указание на в "старость" типичный прием выражения НО в симпатосреде. Ведь очевидно что биологический возраст не имеет решаюшего значения. Есть молодые тупые и глупые и агрессивные, и мудрые и неагр старые. Обычно "старые" воспринимают все серьезнее потомучто острее чувствуют дефицит времени, а "молодые" беспечно прикалываются и склонны растрачивать свое время. Можно ведь и так интерпритировать разную реакцию молодых и старых на Бодхи. У меня восприятие Бодхи такое, что он не проходит проверку на адекватность в своих действиях. В идеях - проходит, в действиях - нет. Но конечно вполне допускаю собственную неадекватность или то что эта нестыковка изза особенностей личности его и моей. Поэтому я могу судить лишь относительно себя - что лично мне не подходит, а комуто может быть вполне подходит. При выборе того кто мог бы тебя учить, есть такой пункт - хотел бы ты быть таким как он? Прожить такую же жизнь. Я бы не хотел быть таким как Бодхи и прожить жизнь подобную его (конечно у него еще многое впереди он же жив). Да Бодхи и не собирается учить меня. При том, что формально моя жизнь возможно менее привлекательна для постороннего наблюдателя - он богат, путешествует, а я - нет. Я не хотел бы быть так одинок как Бодхи, хотя возможно что буду даже в большей степени.
Quote (Вереск)
это обычная реакция чсвшного чл-ка, "мудака" (в терминологии СПС)

как это обозначается в терминологии СПС я знаю. Ты можешь написать это в другой терминологии? Или для тебя это не возможно - другая терминология?
Quote (Вереск)
наблюдаю за твоими изменениями в вв за посл 4 года, понимаю что буддизм - это ЖОПА, а Будда - мудак.

Аналогия не проходит. Я же читаю Бодхи напрямую+его поведение+восприятие тех кого он одобряет. Если бы ты читала тексты Будды+его поведение+восприятие его последователей (и меня в том числе) и пришла к выводу что это жопа. А так - ты взяла только меня. Мне легко было бы тогда взять каколибо симпата - Мукти, Флаера и заявить про жопу. Но я анализирую не только лишь симпатов или тем более одного из них.
Quote (Вереск)
да, я исп симп к МС

Задавая вопрос о симпатии или несимпатии к МС я имел в виду не то, что возможно там есть интересные ссылки, интересные ситуации разборов, а саму суть - принцип Сита. Тоесть тебе симпатична дифферренциация людей людей на приемлимых и неприемлимых горазда в большей степени обычной разумной модерации на форумах. И эта дифференциация происходит там по не всегда ясным принципам. Например большинство участников Тропинки там неприемлимы, в том числе и ты и я и админ тропы. Но тогда те кто там приемлимы должны обладать разительно отличающимися восприятими. Я же вижу обшее в отличии - лишь большую инфантильность чем у участников Тропинки.
Я не прав?

НираДата: Пятница, 16.03.2012, 10:25 | Сообщение # 22

Quote (Фри)
При том что сами идеи СПС мне нравятся. Идеи нравятся, а реализация их в виде результата - МС -нет.

--у меня так же, но по другим причинам (подробнее не хочу).

ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 10:33 | Сообщение # 23
Нира, странное чувство - когда кто то соглашается со мной относительно МС, я не рад этому и мне тут же хочется возражать и наоборот защищать МС. Сейчас это аргумент -"както иначе невозможно"(реализовать идеи Бодхи).

ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 10:41 | Сообщение # 24
Кстати поэтому я не могу быть на анти-бодхи. Хотя мне присылали от туда приглашение. Я там буду спорить со всеми и защищать Бодхи и СПС.
Кажется я почемуто решил, что только я могу возражать Бодхи и критковать СПС.
Думаю что это потому, что я в глубине стремлюсь к свободе и это стремление ищет и цепляется за все, что может к этому привести.

НираДата: Пятница, 16.03.2012, 10:54 | Сообщение # 25

Quote (Фри)
странное чувство - когда кто то соглашается со мной относительно МС, я не рад этому и мне тут же хочется возражать и наоборот защищать МС.

--Я не говорила, что у МС нет плюсов. Просто кому-то он подxодит, кому-то нет. И МС не нуждается в защите. А форум "Антибодxи" - полный отстой, на мой взгляд. Когда читаю, удивляюсь, насколько некоторым людям нравится ненавидеть, для чего они переврут что угодно.

Сообщение отредактировал Нира - Пятница, 16.03.2012, 20:45

ФриДата: Пятница, 16.03.2012, 12:46 | Сообщение # 26
Quote (Нира)
Просто кому-то он подxодит, кому-то нет.

Да может быть такая тз. А может быть такая, что те кому он не подходит - хлюди. Слова "просто" и "не подходит" сглаживают неприязнь. Деление на симпатов и хлюдей - порождает.

ПумаДата: Пятница, 16.03.2012, 13:24 | Сообщение # 27
Quote (Фри)
Если ты или кто либо другой захотят мне обьяснить почему мне не нравится Бодхи и симпаты, то буду рад

А ты не хочешь попробовать разобраться в этом, прямо здесь, с помощью участников Тропинки? Раз уж у тебя такой внутренний конфликт, который, кажется, высасывает все твои силы, в этом необходимо разобраться, и что-то уже решить, согласен?
Quote (Фри)
Нира, странное чувство - когда кто то соглашается со мной относительно МС, я не рад этому и мне тут же хочется возражать и наоборот защищать МС. Сейчас это аргумент -"както иначе невозможно"(реализовать идеи Бодхи).

Как раз это и есть показатель внутреннего конфликта. В тебе есть часть, которая отвергает СПС (точнее, ее практическую реализацию симпатами), и есть часть, которая держится за СПС, считает ее чем-то важным для тебя.
А еще, у тебя кажется, есть огромная потребность спорить, ради самого спора, о чем угодно. Эдакий подростковый протест, доживший до седин, и доведенный этим до абсурда. Вероятно, это будет одним из основных препятствий к искреннему разбору.
Quote (Фри)
Думаю что это потому, что я в глубине стремлюсь к свободе и это стремление ищет и цепляется за все, что может к этому привести.

Здорово, если так. Тогда маленькая идейка, с которой ты наверняка знаком: если хочешь быть свободным - будь им прямо сейчас. Обсуждай эту тему, как свободный человек, не зависящий ни от СПС, ни от буддизма, ни от чего-то еще. Просто представь, как будто ты уже свободен, ты уже будда, и сейчас тебе просто захотелось разобраться в том, что происходит в твоей человеческой личности, от которой ты не зависишь. Думаю, это может помочь.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Пятница, 16.03.2012, 13:29 | Сообщение # 28
Quote (Фри)
он неоднакратно писал это во многих местах или в ответах на вопросы, например когда ему пытались привести пример человека стремящегося к ОЗВ - "Почему он ничего не пишет мне на мой мэйл?"

Ты смещаешь акцент из-за негативного отношения. Это обычное явление. Есть известный анекдот про ларек на котором написано "пива нет", а алкоголик интерпретирует эту фразу как издевательство "пива неееет!!!" - это негативное мышление.

Бодх говорит что если тебе интересно про озв - то ты не можешь не заинтересоваться тем кто про озв знает много. А ты интерпретируешь это как издевательство над тобой, ограничение твоей свободы и т.д.

TriRatnaДата: Пятница, 16.03.2012, 14:34 | Сообщение # 29
Quote (Фри)
Идеи нравятся, а реализация их в виде результата - МС -нет. Идеи и ясности Бодхи - нравятся, а его поведение - нет. Скажи почему так?

Обычное дело. Теория расходится с практикой. От теории атомного реактора до его практической реализации тоже много времени прошло. И построили все-таки. То же самое с самолетами. Сначала никто не верил что самолеты будут летать. Потом они летали, но каждый пилот или пассажир по сути был испытателем, причем даже еще парашютов тогда не было. Сейчас же пассажирские самолеты намного безопаснее чем поезд или автомобиль. На МС люди которые не боятся тратить время и силы на эксперименты, может Бодхи как раз и отсеивает устойчивых, тех кто может работать испытателем. Для каждого из них в отдельности это опасно, зато есть шансы что придумают "новый вид транспорта". Если не каждый готов быть летчиком-испытателем - это нормально.

ПумаДата: Пятница, 16.03.2012, 14:40 | Сообщение # 30
Quote (Техник)
Бодх говорит что если тебе интересно про озв - то ты не можешь не заинтересоваться тем кто про озв знает много.

Вот эта тема для многих больная. Тут, по-моему, есть непонимание, в том числе, со стороны Бодха. Понятно, что если человеку интересны ОЗВ - то ему будут интересны люди, которые в этом опытны, о чем Бодх и говорит. Но на мой взгляд, он не учитывает другой возможности: человек может хотеть ОЗВ, но не верить в то, что Бодхи и симпаты их испытывают больше других. Например, из-за определенных уверенностей или ожиданий того, как должен выглядеть и действовать чл, испытывающий ОЗВ.
Конечно, если чл сам испытывал ОЗВ - то описания, сделанные Бодхом и другими практикующими вызовут у него узнавание. Вот тут и начинается конфликт, примерно такой, как у Фри: с одной стороны резонанс есть, с другой - есть уверенности, которые не позволяют думать, что эти люди исп ОЗВ. А дальше кто как пытается себе это объяснить.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Фри
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz