Вопросы Скаму - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лаборатория » Разборы » Вопросы Скаму
Вопросы Скаму
ТехникДата: Четверг, 01.03.2012, 22:20 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Quote (скам)
Не нравиться техник/Пушер ( если быть искренним мне не нравятся люди играющие в покер, + еще и потому что именно тематика покера на Пруду толкнула меня к игре в него и получению этого крайне негативного опыта, пространо 1,5 года и не хило бабла опыт того стоил и денег не жалко но вот нервы и негатив -я такого точно никогда больше не захочу))

Прокомментируй свое отношение к покеру. Со мной понятно что ты ошибся и все такое. Но в целом - это ведь какая-то странная ситуация, не любить человека, так чтобы не общаться даже с ним (ты предлагаешь не замечать друг друга на конфе), за то что он занимается тем на чем ты обжегся. Скажем не любить вкладчиков ммм за то что я сам вложился и погорел. Это же странно, разве нет?

Quote (скам)
за насилие не адекват и офтоп

Офтоп - ты имеешь в виду что я в теме "связи селекции с КК" сказал про Фри? Я не считаю это проблемой, во первых я говорил именно про эту тему, без нее я бы его еще терпел и дальше. Во вторых я считаю мудачеством ходить и выполнять каждую букву правил. Например сейчас отвечать про офтоп я наверное должен в своей теме вопросов, а не в твоей, но мне лень переносить. Офтопом я считаю развернувшееся не в той теме обсуждение.

Про насилие уточни в каком именно месте ты его видишь. Уточняю - не в смысле чтобы ты доказывал, а просто я хочу знать какие мои фразы или слова вызвали у тебя вп насилия, напряжение. Я хочу посмотреть был ли я там прав, хочу ли я это изменить и т.д.
То же самое про неадеват - где я был неадекватом wacko Про насилие мне еще понятно что ты про тему Фри говоришь, про неадекват мне совсем не понятно.

Сообщение отредактировал Техник - Четверг, 01.03.2012, 22:20

скамДата: Пятница, 02.03.2012, 07:04 | Сообщение # 2
1) Такое же как к наркотикам, если проводит аналогию, то грибы в лесу и конопля/мак на поле могут даже резонировать с ОзВ, но грибы в человеке и травка в мозгу - вызывают у меня отчужденность и безразличие. Но я не стану одинаково относиться ко всем наркоманам или игрокам в покер - я перенесу свое внимание на восприятия их появлений, оценю степень их "опасности" и "заразности" для себя и т.д.

( т.е. покер это классная увлекательная игра, покер на деньги это азартная игра/наркотик, покер на деньги в человеке - это алчность зависть злоба раздражение желание поиметь срубить нажиться и т.д. иной состав восприятий, иное мировозрение)
( ассоциация с бабушками у игровых автоматов - если кто еще помнит)

В целом следуя тем рж которые есть сейчас я постараюсь исключить их из сферы моего интереса или ЖВП.
Вкладчики МММ - это люди получившие опыт, кого то он изменил а кого то нет, я буду пытаться различить это. ( мой опыт - знание одного вкладчика МММ вложившего 1 миллион, показывает что это человек в МММ снова не вложит ,но в целом он не поумнел) с глупцом же не хочу дружбы.

2) Я оценил восприятия от последовательности твоих действий/взаимодействий

- указание тебе Фри на твой офтоп в теме разбора Пумы ( где ты начал офтопить)
http://tropinka-tuda.ru/forum/7-2094-1

Остальное воспринял как твою ответную реакцию, типа "на тебя наехали" , а контр - атака лучший способ защиты. Это и есть проявление неадекватности.

т.е. сперва ты про офтпил в теме Пумы, затем Фри, а затем развернул свою агрессию широким фронтом. Так это воспринемаеться. При этом в теме Фри офтопил и Пума _ но мягко .

Считаю что раз тема создана Фри то там действуют его или установленные им правила.
- он просил не переходить на его личность
- он закрыл тему.

Т.е. Фри указал тебе еще в теме разбора Пумы на необходимость выносить обнюхи /разборы в отдельные темы, но ты продолжил действовать в том же стиле , это и есть проявление не адекватности.
При этом ссылку на то что так не удобно и т.д. ( выраженную в словах что это мудачество и не проблема) - считаю посылом на хуй, тебе не лень критиковать человека, но лень сделать пару лишних движений и создать отдельную тему, тогда промолчи и не критикуй.
Я к примеру считаю что мат не проблема а отсутствие упорядоченности - проблема. Ведь это чисто по русски - начать с того что переходишь дорогу на красный свет, продолжить ездой за рулем в пьяном виде и закончить дачей взятки менту. Правила есть и на МС и ты не там т.к. не вписался в эти правила.

3)

Quote (Техник)
Со мной понятно что ты ошибся и все такое.

Я уверен что не ошибся.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

скамДата: Пятница, 02.03.2012, 08:08 | Сообщение # 3
Quote (Техник)
Выходит ты меня неск лет так тихонечно недолюбливал, за то что я играю в покер? Пипец. И не кажется тебе странным не любить покерщиков - за то что ТЫ проиграл или что там произошло?

Кого я не долюбливал? Техника Варана Пушера ? Ты кто?

Ошибочное мнение Любить/не любить покерщиков наркоманов убийц насильников и т.д. из -за того что я проиграл. Да я имел опыт азарта, накромании, убийства и насилия именно поэтому я не люблю Это ( т.я я не люблю болезнь и не хочу болеть, а к больным я отношусь как врачь или как не врачь а просто прохожий не желающий подхватит насморк)

ПумаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:15 | Сообщение # 4
Скам, то, что ты пишешь тут, выглядит как бред сумасшедшего.
В теме Фри начал оффтопить именно ты, переведя ее на буддизм. О чем Фри тебе и написал - что ты убил его тему.
И с чего ты взял, что Техник когда-либо играл в покер? Да еще продолжаешь утверждать это, когда он явно сказал, что этого не было??
По-моему, у тебя крыша поехала от агрессии.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Пятница, 02.03.2012, 19:57 | Сообщение # 5
Пума я в ситуации м.б. такой же как ты с Гором и Теном, поясню свою позицию

1) по теме Фри я не вышел за рамки его просьбы

Quote (Фри)
Если я не прав, хочу аргументированного указания в чем, без перехода на мои личные качества.

То что тема перешла на буддизм было в рамках обсуждения связи Селекции и КК и ответом на его вопрос

Quote (Фри)
В будд Дхарме - мотивы бодхисаттв - сострадание ко всем живым существам. Если у Боморд - тоже. то почему это прямо не провозглашается ими?

так что офтопить начал ты а затем Техник , при чем офтоп Техника был вторым и крайне агрессивным офтопом

На первый тебе указал Фри в теме разбора тебя

Quote (Фри)
Техник, иди в лес. Это разбор Пумы, а не когото другого. Заводи тему разбора Фри, скама, тена. Жду на это реакцию модера.

2) С чего ты взял что он не играл?
Т.е. как я по твоему могу это проверить?
Ты считаешь что я ДОЛЖЕН ему верить на слово? И даже если верно и искренне его утверждение для меня ничего не значит т.к. мне не важно играл он в покер или нет, я обращаю внимание на восприятия.
( пример с Корсановым писавшим Бо от имени отца и жены поучительный для меня пример и совершенно достаточный чобы не обращать внимания на слова а на то что за словами)
Мне безразличен мат или грубость в словах я пытаюсь различать намерения и состояния других ( на сколько могу)
Моя реакция не агрессия а позиция которую я решил занять в данной ситуации.

Я не знаю кто такой Техник я работаю с восприятиями.

Quote (Техник)
Выходит ты меня неск лет так тихонечно недолюбливал, за то что я играю в покер?

Как считаешь, я несколько лет недолюбливал Техника ( даже не зная что он это Пушер и Варан, т.е. вот сидел и активно недолюбливал или это все таки у меня есть определенная позиция ?:
- по отношению к игрокам в покер
- по отношению к тем проявления Техника которые я различил.

То что я выбрал тот или иной способ выразить это это уже с одной стороны ограничения по моим способностям выразить, с другой по желанию это выразить так или иначе.

Основано оно в частности на восприятии его темы

http://tropinka-tuda.ru/forum/4-2099-1

и его же слов в оправдание офтопа в теме ФРи

Quote (Техник)
Я не считаю это проблемой, во первых я говорил именно про эту тему, без нее я бы его еще терпел и дальше. Во вторых я считаю мудачеством ходить и выполнять каждую букву правил.

он утверждает в теме (выше ссылка)
Quote (Техник)
Не нужно терпеть, мы слишком привыкли все в своей жизни терпеть, ну подумаешь немного неприятно, я же потерплю. Давайте делать место где нам всем - приятно, хорошо, комфортно. Интернет большой, мы перегруппируемся, так или сяк, и всем найдется место

и он же в Вопросах Техника утверждает

Quote (Техник)
Но на МС мне сейчас некомфортно из-за обилия доебов.

Но подразумевает себя а не Всех. Бо отвечая мне на вопрос о семье сказал и он прав
" Лучше для всех не бывает"

Считаю что Технику необходимо менять свою позицию или пусть перегруппируется biggrin

Если же он пришел сюда из-за того что ему мешают доебы на МС с целью доебывать других пусть валит обратно. Я следуя его же совету терпеть это не собираюсь. И буду высказывать свое мнение нравиться оно кому то или нет.

Указания же это совершенно другой стиль в моем понимании, как минимум не офтопящий и уважающий того кому делается указание ( не в части доброты слов а в части соблюдения некоторых правил которые необходимо формализовать что бы человека не доебывали где и как попало - иначе это элементарно мешает практике общению и разборам тем и концепций вызывает ОзМ и другие негативные реакции)

хотя возможно это только моя проблема на подобии проблемы Тена, Тен не мог терпеть мата, а я не хочу терпеть к примеру чужих постов у себя в норе ( т.е. проблема территории где я мог бы чувствовать себя комфортно)
Исходя из этого в теме мной заведенной я хотел бы указаний и помощи а не наездов и доебов.

Пока все.

ПумаДата: Пятница, 02.03.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Quote (скам)
по теме Фри я не вышел за рамки его просьбы

Quote (Фри)
Если я не прав, хочу аргументированного указания в чем, без перехода на мои личные качества.

В рамках такой просьбы конечно можно написать все что угодно. Но по отношению к теме это был оффтопик, и Фри ясно тебе сказал, что ты разрушил его тему.

Quote (скам)
при чем офтоп Техника был вторым и крайне агрессивным офтопом

Я не считаю пост Техника крайне агрессивным. Резким - да, но сильной агрессии я там не вижу. В отличие от твоих постов, адресованных ему.

Quote (скам)
2) С чего ты взял что он не играл?
Т.е. как я по твоему могу это проверить?

Ты любого по умолчанию считаешь игроком в покер? Или только Техника? Если только его - почему? На каком основании??

Quote (скам)
ы считаешь что я ДОЛЖЕН ему верить на слово? И даже если верно и искренне его утверждение для меня ничего не значит т.к. мне не важно играл он в покер или нет, я обращаю внимание на восприятия.

Какие именно его восприятия вызывают в тебе такую бурю негодования?

Quote (скам)
Мне безразличен мат или грубость в словах я пытаюсь различать намерения и состояния других ( на сколько могу)

Ты экстрасенс, читаешь мысли?
Quote (скам)
Основано оно в частности на восприятии его темы

Что именно тебе не понравилось в этой теме?
Quote (скам)
Считаю что Технику необходимо менять свою позицию или пусть перегруппируется

Какую позицию ему нужно менять, и на какую?
Quote (скам)
Если же он пришел сюда из-за того что ему мешают доебы на МС с целью доебывать других пусть валит обратно. Я следуя его же совету терпеть это не собираюсь. И буду высказывать свое мнение нравиться оно кому то или нет.

Я правильно понял: ты хочешь оставить право высказывать мнение только за собой?
Quote (скам)
Указания же это совершенно другой стиль в моем понимании, как минимум не офтопящий и уважающий того кому делается указание ( не в части доброты слов а в части соблюдения некоторых правил которые необходимо формализовать что бы человека не доебывали где и как попало - иначе это элементарно мешает практике общению и разборам тем и концепций вызывает ОзМ и другие негативные реакции)

Я согласен, что целесообразно указывать и разбирать в специальных темах, а не где попало. Это все, что у тебя есть против техника?
Quote (скам)
хотя возможно это только моя проблема на подобии проблемы Тена, Тен не мог терпеть мата, а я не хочу терпеть к примеру чужих постов у себя в норе ( т.е. проблема территории где я мог бы чувствовать себя комфортно)

У тебя в норе нет чужих постов.
Quote (скам)
Исходя из этого в теме мной заведенной я хотел бы указаний и помощи а не наездов и доебов.

Какую тему ты имеешь в виду?

Скам, я за несколько лет, кажется, еще не видел тебя таким агрессивным. Я не знаю, какая муха тебя укусила, но если будешь продолжать в том же духе - получишь замечание.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Пятница, 02.03.2012, 23:51 | Сообщение # 7
Стоит ли признавать ошибку или извиняться?
В отношении покера ошибся.

Попробую еще раз проанализировать что произошло. Пока могу лишь сказать что меня зацепили разрозненные фразы и проявления - и сложились в картину которая соответствует "удару из подтишка".

Не могу пока понять как человек сперва говорить что ему не комфортны доебы на МС а сам начинает их делать к другим и призывает не терпеть и создавать комфортные условия по сути конкретно для него ( т.е. удалять и банить других участников) О каком отсутствии ОзМ тогда говорить.

Беру недельный тайм аут - до следующих выходных, буду только читать тропу. М.б. я в не адеквате и все неправильно понял/воспринял.

скамДата: Суббота, 10.03.2012, 00:14 | Сообщение # 8
Начну с признания того факта что был в не адеквате, проявил агрессию тупость.

Делал попытки разобрать ситуацию и отделить негативные проявления от ОзВ. ( сардельки от макаронов)

В целом восприятие написанного Техником сложилось так что задело концептуальную "болевую" точку. Отправной точкой моей реакции стали слова Техника в одной теме ( примерно)" мне не комфортно на МС из-за обилия доебов" и " не нужно терпеть " в другой.
Меня задело и разозлило кажущееся или реальное противоречие между ( как я воспринял) "жалобой" Техника и его же указаниями мне и Фри.

вроде бы формально придраться и не к чему коме офтопа, но в целом то что прочел вызвало НО и неадекватную ответную реакцию. Т.е. если даже и была какая то Ясность в восрпиятиях слов Техника то она превратилась в Вх и затем в не адекват и агрессию. Желание продемонстрировать ему то неприятное давление от которого он сбежал с МС.

Короче если разбирать подробно то это куча мотивов движений реакций и восприятии разложить по местам и разобрать которые я пока не в состоянии из -за отсутствия желания
и способности к такому быстрому и объемному анализу.

Поэтому к Выводам.
1 - хочу помириться с Техником ( мои реакции и слова были и будут всегда направленны в рамках этого форума не против конкретного человека а лишь на восприятия, на сколько это в моих силах)
2 - ясность в верности/неверности выбранной модели поведения и реакций пока еще отсутствует , требуется выделение тем и разборы. ( чем и займусь)

3. в случае повторения подобных проявлений буду отправлять себя в само-бан ( это в любом случае эффективно и для меня и для форума )))

ВерескДата: Пятница, 04.05.2012, 23:14 | Сообщение # 9
скам,
(из темы Хвастаемся)

Quote (скам)
Преподаватель Библи для детей в воскресной школе ( 1 год христианского училища в Финляндии)

Учиться в христианском училище - это было твое Ж?

Quote (скам)
Предпринимательство с 1 лотка на рынке до 8 точек постоянных в магазинах + 8 в сезон в сфере канцелярских и офисных товаров.
При этом в 14 лет был одним из первых зарегистрированных официально предпринимателей в 1990 в своем городе)) в 14 лет был 17-ым ИП торговал с друзьями мороженным.

щас ты занимаешься бизнесом?

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 04.05.2012, 23:15

скамДата: Суббота, 05.05.2012, 01:00 | Сообщение # 10
1) да

2) нет

Сообщение отредактировал скам - Суббота, 05.05.2012, 01:04

ВерескДата: Суббота, 05.05.2012, 01:16 | Сообщение # 11
скам,
Quote (скам)
мотивов и целей было несколько к примеру один из них это желание поступить на учебу в финляндию в институт - реализовать правда не удалось

понятно про мотивы.

ВерескДата: Суббота, 05.05.2012, 01:52 | Сообщение # 12

скамДата: Суббота, 05.05.2012, 23:32 | Сообщение # 13
1) преподаватель воскресной школы - это человек рассказывающий о Христе детям, в такие дебри нас не заводили. Тем более как я понимаю вопрос о жене Кина это один из очень спорных вопросов в библии.

2) могу предположить что или действительно существовали иные люди ( к примеру это стыкуется со спором о том кто такие "сыны божьи " и "дочери человеческие") и т.д. Или же Каин был женат на сестре.

ПумаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:04 | Сообщение # 14
Скам, ты пишешь в своем дневнике, что не хочешь быть на МС, чтобы не засорять его своими омрачениями. Получается, что тропинку ты воспринимаешь как помойку, которую можно засорять, которая только этого и достойна. И вот сидишь ты в этой помойке, а сам преклоняешься перед святым МС, и в тайне мечтаешь стать крутым драконом и попасть наконец туда.
Это конечно твое личное дело, но я в помойке жить не хочу, и если меня будут окружать помоечники - меня здесь не будет.

скамДата: Вторник, 29.05.2012, 01:38 | Сообщение # 15
Пума это просто проявление жкс и чсу. ( к примеру что бы сказали на МС о стихах и притчах если тебе первое безразлично а втрое неприятно)

Твое решение понятно.

Форум » Лаборатория » Разборы » Вопросы Скаму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz