Разборы Пумы - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Пумы
Разборы Пумы
ПумаДата: Пятница, 23.03.2012, 00:29 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Вереск)
последние пару недель главные темы на этом форуме - твоя демагогия с Фри.

Кто сделал их главными? Почему в это время не появлялось других, более интересных тем?
Сейчас эта тема закончена, по крайней мере, с моей стороны.
Quote (Вереск)
предполагаю , что это и есть то что ты подразумеваешь под исследованием восприятий, ОЗВ, ув и прочее , изменением их в лучшую сторону.
верно понимаю ?

Не верно.
Quote (Вереск)
Я ничего не предлагаю . Задаю вопросы тебе.
Хочу понять , чтобы сделать выбор.

То есть тебе нужна программа телепередач, чтобы решить, переключать на другой канал, или не стоит?
С моей стороны программа такая: я собираюсь писать о своих восприятиях, своих наблюдениях, исследованиях. Что будут делать другие, в том числе ты - решает каждый сам.
За агрессивные посты будут замечания и баны, на этот раз без поблажек.

Дальше я не понял того, что ты написала.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

TriRatnaДата: Пятница, 23.03.2012, 00:39 | Сообщение # 32
Вереск, хорошо к тебе отношусь но у меня легкое отравление от твоей последней критики Пумы.
Переключаться никуда не буду, я искал альтернативу МС и мне кажется Тропинка именно то место где мне будет в ближайшее время интересно. Буду писать в "Лабораторию". Критиковать и спорить можно бесконечно, надо пробовать практику. Если чего-то не получается - менять, критика этому помогает но совсем мало.

Сообщение отредактировал TriRatna - Пятница, 23.03.2012, 00:40

ВерескДата: Пятница, 23.03.2012, 00:49 | Сообщение # 33
Quote (Пума)
Кто сделал их главными?

Ты, как админ этого форума.

Quote (Пума)
Почему в это время не появлялось других, более интересных тем?

Я что-то пыталась писать , но не пойму зачем . Интересные темы на этом форуме - это какие?
Например, на Анти-Бодхи мне не придет в голову писать что-то интересное о восприятиях , об ОЗВ , задавать вопросы , спрашивать мнение..

Quote (Пума)
То есть тебе нужна программа телепередач, чтобы решить, переключать на другой канал, или не стоит?

Нет , я не подразумевала для себя участие на Тропинке как порцию примитивного жвпч.

Хочу понять какие интересы объединяют здесь людей, насколько они совпадают с моими .

Quote (Пума)
С моей стороны программа такая: я собираюсь писать о своих восприятиях, своих наблюдениях, исследованиях. Что будут делать другие, в том числе ты - решает каждый сам.

Ты это уже говорил, но по факту твое внимание в полемике с Фри.
На Тропинке есть архив. Хорошо что ты не удалил его, есть возможность освежать память.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Пятница, 23.03.2012, 00:58 | Сообщение # 34
Quote (Вереск)

Не правда. Я не такой авторитет, чтобы от меня зависели интересы всех участников.
Quote (Вереск)
Я что-то пыталась писать , но не пойму зачем .

А зачем ты обычно пишешь? Я вот только что выложил то, что мне интересно, создал в норе тему своих озфа. Мне интересно - я это сделал, ни Фри, ни кто-то еще мне не помешал.
Quote (Вереск)
Хочу понять какие интересы объединяют здесь людей, насколько они совпадают с моими .

Я думаю, интересы тут у людей разные. Мне понравилась метафора Дельфа про экспедицию. Хочу сейчас такую модель на тропинке. "Город" - может когда-нибудь будет.
Quote (Вереск)
Ты это уже говорил, но по факту твое внимание в полемике с Фри.

Нет, что мне самому удивительно: в этот раз полемика не поглотила всего моего внимания, его хватало даже на ОЗВ. Но сегодня появилось ясное желание это прекратить, и я закончил.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Пятница, 23.03.2012, 01:11 | Сообщение # 35
Quote (Пума)
Quote (Вереск)

Не правда. Я не такой авторитет, чтобы от меня зависели интересы всех участников.

Мне сложно понять такой организационный подход , как у тебя.

Quote (Пума)
Я думаю, интересы тут у людей разные. Мне понравилась метафора Дельфа про экспедицию. Хочу сейчас такую модель на тропинке.

В какую экспедицию можно отправится с людьми у которых совершенно разные интересы?

Quote (Пума)
А зачем ты обычно пишешь?

хороший вопрос. подумаю над этим

Quote (Пума)
Я вот только что выложил то, что мне интересно, создал в норе тему своих озфа. Мне интересно - я это сделал, ни Фри, ни кто-то еще мне не помешал.

Ну здорово, Пум. Ок

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 23.03.2012, 01:11

ПумаДата: Пятница, 23.03.2012, 01:25 | Сообщение # 36
Quote (Вереск)
В какую экспедицию можно отправится с людьми у которых совершенно разные интересы?

У которых совершенно разные - ни в какую. Границу, с кем еще можно, а с кем уже нельзя, я сейчас и ищу.

ВерескДата: Пятница, 23.03.2012, 01:29 | Сообщение # 37
Quote (Пума)
Границу, с кем еще можно, а с кем уже нельзя, я сейчас и ищу.

ок, теперь поняла.
я пас.

ТехникДата: Пятница, 23.03.2012, 01:33 | Сообщение # 38
2Пума . Я согласен с Вереском в оценке форума сейчас. Проблема не во Фри, а в том что тебе нужны все эти тошнотворные разговоры с ненавидящими людьми, от которых тебя по какой-то таинственной причине все никак не вытошнит.

Твоя тема про ошибку бодха это такая же ядовитость как и у них, только замазанная толстыми слоями мармелада. Тебя обидели, ты много лет носишь в себе эту обиду. Если тебе нужна ясность в этом вопросе - так ищи что тебя задевает, а не то ошибся бодх или нет. Сто процентов что когда ты найдешь что вызывает НО, ты увидишь что совершенно пофиг - выделяет себя бодх как единственного или не выделяет, потому что дело совсем не в этом.

Если ты станешь это разбирать я буду с тобой разбираться. А разделять с тобой справедливую ненависть - нет желания. Я потому и говорил что нужно крайне осторожно заниматься этими разборами, потому что здесь каждый болен. А ты нашел себе, блин, собеседников обсуждать ошибки бодха - фри, сом. триратна. Действительно почему бы не перенести тему сразу на анти-бодхи.

Quote (Пума)
Кто сделал их главными? Почему в это время не появлялось других, более интересных тем?
Сейчас эта тема закончена, по крайней мере, с моей стороны.

Главными их сделал ты, потому что ты собираешь на форуме людей которые именно за этим сюда и пришли. Если разбавлять гавно водой то получится гавно с водой, а не источник мудрости. Извините за притчу конечно.

То что ты готов общаться с кем угодно - это твое загадочное свойство. Ты видишь в этом какую-то просветленность, которой хочешь научить других. А я вижу в нем мертвость, даже не отсутствие чего-то, а просто специальное отупление самого себя, подавление каких-то ясностей и чувств, нужное тебе чтобы сделать возможным общение с таким людьми как фри и компания.

В общем я считаю что такой формат общения всех со всеми нежизнеспособен, я в нем участвовать не хочу.
Мое предложение как и раньше, отделиться мс-никам, а буддистов-анти-бодховцев удалить. Или наоборот.
Поскольку Пума уже высказал свои пожелания никого не удалять, то это не предложение а просто сообщение, мое желание что-то писать в такой компании равно нулю. Только вот на организационные темы хочется что-то сказать.

ПумаДата: Пятница, 23.03.2012, 01:57 | Сообщение # 39
Quote (Техник)
Твоя тема про ошибку бодха это такая же ядовитость как и у них, только замазанная толстыми слоями мармелада. Тебя обидели, ты много лет носишь в себе эту обиду. Если тебе нужна ясность в этом вопросе - так ищи что тебя задевает, а не то ошибся бодх или нет.

Свои обиды я давно откопал и сейчас их нет, по крайней мере, они не проявлялись в эти дни. Я действительно испытал преданность к Бодху, когда написал тот пост, это невозможно с чем-то спутать. Мое желание разобраться в ошибках - это желание улучшить систему, потому что я хочу, чтобы селекция распространялась.
Quote (Техник)
А ты нашел себе, блин, собеседников обсуждать ошибки бодха - фри, сом. триратна. Действительно почему бы не перенести тему сразу на анти-бодхи.

В результате произошло естественное разделение: сом и фри ушли. Триратна пока не проявлял агрессии, но он особо и не высказывался на тему.

Я все ищу какие-то объективные критерии, или добиваюсь, чтобы люди сами решали. Наверно я просто боюсь брать на себя ответственность, мне жалко выгонять людей, которые вроде как страдают. Но все равно придется.

"Город" не получается здесь, нет технически механизмов отгораживания от неприятных людей и обсуждений. Значит буду обустраивать тут дом, и чужих выгонять.

ТехникДата: Пятница, 23.03.2012, 03:08 | Сообщение # 40
Quote (Пума)
Свои обиды я давно откопал и сейчас их нет, по крайней мере, они не проявлялись в эти дни. Я действительно испытал преданность к Бодху, когда написал тот пост, это невозможно с чем-то спутать.

Преданность? А ты Бодху посылал свой текст и свои вопросы? Я не вижу по этой теме что ты пережил свои обиды. Не хочу сейчас доказывать но у меня такое вп. Станешь разбираться с этим опять, тогда можно будет поразбираться.

Quote (Пума)
Наверно я просто боюсь брать на себя ответственность, мне жалко выгонять людей, которые вроде как страдают. Но все равно придется.

Ты считаешь Фри близким человеком - чтобы он ни говорил и ни делал. Не удаляешь а банишь его на три месяца, то есть чтобы не обидеть и чтобы он остался твоим другом. Значит ничего не изменилось, завтра он придет и вы продолжите свои разговоры о пользе сострадания. В таких условиях для тебя лучше бы не прерывать это общение - потому что тебе нужно получать этот опыт. А так ты только все затянешь на неопред срок.

Может тебе сделать раздел на форуме где ты будешь просветлять ФРи и других? Но только так чтобы это не был форум, а была какая-то красная зона, типа как зона для гостей была на МС.

Quote (Пума)
Я все ищу какие-то объективные критерии, или добиваюсь, чтобы люди сами решали.

Критерии мы уже обсуждали и могли бы снова обсуждать, чтобы придумать их.
По моему первый критерий очень простой - желание приносить на форум что-то интересное, то есть желание делать жизнь других людей интереснее. Это и создает "дружественность". И запрещено приносить на форум свое напряжение и недовольство, пытаться заразить им других.

Этот критерий неизбежно делит людей на тех кто будет исследовать какие-то свои вв и говорить о них, и тех кто не будет это делать. Вторых надо удалять. И причем тут - страдают они, или пойдет им это на пользу, какое мне до этого дело? Я хочу просто создать интересную себе среду, а не спасти весь мир.

Quote (Пума)
В результате произошло естественное разделение: сом и фри ушли

Я не хочу чтобы они "ушли", я хочу чтобы для таких проявлений дверь была закрыта. Когда Фри опишет озв какое он пережил, или какое омрачение у себя (а не у бодха) нашел и как устранял - это сразу станет интересно читать.

КлиДата: Пятница, 23.03.2012, 19:17 | Сообщение # 41
Предлагаю дописать в правила в том духе, что тема форума работа со своими восприятиями. Демагогия и критиканство не приветствуются. Что ими является определяет группа из трех человек - пума и ещё двоих пусть возьмёт.

Правила вообще можно делать от возникающих ситуаций. И они будет тогда адекватными.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ПумаДата: Суббота, 24.03.2012, 00:46 | Сообщение # 42
Quote (Техник)
Преданность? А ты Бодху посылал свой текст и свои вопросы?

Ему щас вроде некуда посылать, он сказал что почту читать не будет. И он щас не управляет сообществом, у него другие интересы уже. А я делаю выводы для себя, в том числе, для эффективного управления тропинкой. Обиды щас не различаю совсем, хотя периодически спрашиваю себе об этом. Несогласие кое в чем есть, но это воспринимается совсем не так, как когда была обида.
Quote (Техник)
Ты считаешь Фри близким человеком - чтобы он ни говорил и ни делал.

Да, у меня есть к нему привязанность, после личного общения.
Quote (Техник)
Не удаляешь а банишь его на три месяца, то есть чтобы не обидеть и чтобы он остался твоим другом.

Не, обижаться на это он бы не стал: он же сам предлагал его забанить. И это же не значит, что через 3 месяца он сможет придти и писать опять все что угодно. Нет, если к тому времени он захочет писать о своих восприятиях - то ок, а нет - так нет.
Quote (Техник)
Может тебе сделать раздел на форуме где ты будешь просветлять ФРи и других? Но только так чтобы это не был форум, а была какая-то красная зона, типа как зона для гостей была на МС.

Про "пограничную зону" я уже думал, и скорее всего сделаю. Хотя я при этом не представлял себе своего активного участия там, я уже отравился этим, но есть люди, которым этот опыт желателен.
Quote (Техник)
По моему первый критерий очень простой - желание приносить на форум что-то интересное, то есть желание делать жизнь других людей интереснее. Это и создает "дружественность". И запрещено приносить на форум свое напряжение и недовольство, пытаться заразить им других.

Ага, согласен. Но пока больше половины участников форума считают комфортными и интересными практически всех. Думаю, да, демократия тут бесполезна, буду опираться на свое мнение и мнение тех, кто мне самому наиболее интересен.
Quote (Техник)
Я хочу просто создать интересную себе среду, а не спасти весь мир.

Ага, интересную себе... Вот это "себе" у меня вызывает сопротивление. У меня на эту тему крепко мозги промыты, сразу возникают мысли типа: "а кто я такой, чтобы заботиться о себе? о других надо думать, обо всех..." Получается, в этом мои концепции не сильно отличаются от религии Фри.
Quote (Техник)
Я не хочу чтобы они "ушли", я хочу чтобы для таких проявлений дверь была закрыта. Когда Фри опишет озв какое он пережил, или какое омрачение у себя (а не у бодха) нашел и как устранял - это сразу станет интересно читать.

Согласен.

Quote (Кли)
Предлагаю дописать в правила в том духе, что тема форума работа со своими восприятиями. Демагогия и критиканство не приветствуются. Что ими является определяет группа из трех человек - пума и ещё двоих пусть возьмёт.

Согласен. И кстати, насчет "еще двоих" smile Мне бы очень сильно облегчило жизнь, если бы у тропинки появился хоть один модератор. nyam

TriRatnaДата: Суббота, 24.03.2012, 01:25 | Сообщение # 43
Можно попробовать модераторами делать Вереск и Кли, на 1 или 2 месяца. Мне кажется они наиболее непредвзятые + достаточно часто заходят на Тропинку.

ТехникДата: Суббота, 24.03.2012, 01:32 | Сообщение # 44
Quote (Пума)
Не, обижаться на это он бы не стал: он же сам предлагал его забанить.

Пум, ты меня расстраиваешь прямо. Человека забанили, послали на хуй то есть, сказали что он (его личность) оцениваться плохо - а он не обиделся. Этого человека зовут Гаутама кажется?
Конечно же он обиделся, даже если он 10 раз сам себя забанил, другим делать это все равно не позволено.

Quote (Пума)
Да, у меня есть к нему привязанность, после личного общения.

Это я понял. Но у меня сегодня возникла гигантская мысль, что дело не в привязанности, и не в том что ты мог не хотеть у Фри НО вызывать. Я понял в чем причина этих длинно-вязких разговоров, не только у тебя, но и у Ниры, Айвы, кто согласен терпеть кого угодно.

Это уверенность о самом себе - что "я человек который испытывает сострадание"

Поддержание образа "сострадания" требует вести себя определенным образом. Нельзя резко высказываться ни о ком, нельзя удалить человека потому что ты так "хочешь", это не соответствует образу "сосотрадания". По сути ты должен подавлять свои желания и свои ясности, например нельзя понимать что человек дурак или ненавидящий, ведь тогда придется послать его на хуй. Отсюда и берется вся эта тягомотина бесконечных разговоров, и вп со стороны что ты отказываешься "понять" человека. Все равно ты вынужден его посылать, но делаешь это мягко чтобы опять же остаться в образе "сострадающего".

Зачем тебе такой образ - хз, но по моему для тебя в нем какая-то значительная ценность. У меня например его нет (ну понято есть другие), я могу легко сказать что у меня нет сострадания, и мне пофиг в общем на других людей. Это не поливание себя грязью, это просто реальность, фиксация восприятий - нет такого восприятия как сострадание. Когда будет тогда я скажу что есть.

Quote (Пума)
Ему щас вроде некуда посылать, он сказал что почту читать не будет

Не держи меня за идиота. Ты говоришь о преданности. Какая нах разница есть у него адрес или нет. Я бы разослал по всем адресам, написал себе на лоб и прыгал у него под окном если бы у меня была преданность. Я утрирую конечно, но думаю ты понял о чем я.

ВерескДата: Суббота, 24.03.2012, 01:35 | Сообщение # 45
TriRatna,

Форум » Лаборатория » Разборы » Разборы Пумы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz