Проверь свой мозг) - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Интересно! » Проверь свой мозг)
Проверь свой мозг)
КлиДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:35 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Прочитайте текст, приведенный ниже. Постарайтесь его расшифровать.

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 21.10.2012, 21:37

РыжикДата: Понедельник, 22.10.2012, 01:04 | Сообщение # 2

мне было легко на 8 прочитать это

Сообщение отредактировал Рыжик - Понедельник, 22.10.2012, 01:11

ПумаДата: Вторник, 23.10.2012, 02:27 | Сообщение # 3
Интересно, есть хоть кто-нибудь, кто бы не смог этого прочитать? wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Вторник, 23.10.2012, 09:16 | Сообщение # 4
это я, не смог прочитать все слова. Сперва вообще хотел бросить. Получалось легче читать, если разгонялся, а если останавливался, вглядывался то сильно неодумивал.

У меня вызвало проблемы слово "удивительные", Рыжик его прочел как "уникальные"

всегда есть разные варианты жизни

СобольДата: Вторник, 23.10.2012, 13:55 | Сообщение # 5
Дельфин, я легко прочитала "удивительные". Странно. И вообще весь текст легко дался.

все предложения по княжению, властью над миром и т.п., рассмотрю после

ПумаДата: Вторник, 23.10.2012, 15:28 | Сообщение # 6
Думаю, здесь имеет значение взаимодействие между полушариями мозга ( правое ассоциирует знаки с похожими по начертанию буквами, а левое - собирает из них слова), поэтому у девочек должно получаться лучше, у них эта связь сильнее развита.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Вторник, 23.10.2012, 16:23 | Сообщение # 7
Тут вот что интересно. То что ты прочитал, означает что твое РС быстро и самостоятельно (задача такая осознанно не ставилась), научилось распознавать новые буквы, из которых составлены слова. Там буквы заменены на другие, но всегда те же самые. То есть символ "А" заменен на что-то, но везде по тексту используется именно эта замена.

Но вот РС научилось, составило список соответствий. А ты сейчас не заглядывая в текст - можешь сказать какие буквы каким соответствуют? Я например при чтении уловил только что 9 означает "д".
Если не можешь то как это так получается, что сознание работает, а мы даже не знаем как? Добавляя сюда тему Дельфа, я бы еще сказал что организм работает, а мы тоже не знаем как. Мы вообще где-нибудь в происходящем присутствуем? И как это так получается, что работает и живет нечто, живое, разумное, целенаправленное - а мы в этом "нечто" почти не присутствуем?

Сообщение отредактировал Техник - Вторник, 23.10.2012, 16:24

ПумаДата: Вторник, 23.10.2012, 16:56 | Сообщение # 8
Техник, тут прикол еще в том, что буквы заменены на знаки, визуально напоминающие те буквы, которые они заменяют. Поэтому мозг очень быстро учится различать их как эти буквы. Точно так же, как мы различаем буквы, написанные незнакомым шрифтом.

ТехникДата: Вторник, 23.10.2012, 17:48 | Сообщение # 9
Quote (Пума)
что буквы заменены на знаки, визуально напоминающие те буквы

Это да, еще некоторые буквы оставлены без изменения, все стоят на своем месте, все это облегчает распознавание. Если подсказки убрать, ты бы распознал шифр, но медленно и уже полностью осознанно, составив таблицу соответствий на бумаге. А так получилось увидеть работу разума, рс, который работает без нашего участия.

Я понимаю что тело работает само. Странно но фиг с ним. Желания эмоции работают сами по себе. Но даже разум, который я считал "моим", тоже оказывается живет самостоятельно. Поэтому я повторяю свой вопрос ) - где во всем это мы? Чем мы управляем, если все работает само?

КлиДата: Вторник, 23.10.2012, 18:17 | Сообщение # 10
А так получилось увидеть работу разума, рс, который работает без нашего участия.

Да! это тут самое интересное. Сначала обучается, а потом и работает. А ты, Дельф, я подозреваю затормозил, потому что начал напрягаться, вмешиваться, как та сороконожка.

Сообщение отредактировал Кли - Вторник, 23.10.2012, 18:23

ДельфинДата: Вторник, 23.10.2012, 20:50 | Сообщение # 11
Quote (Кли)
А ты, Дельф, я подозреваю затормозил, потому что начал напрягаться, вмешиваться, как та сороконожка.

Похоже на это, я стал всматриваться в буквы, мне как то не хотелось читать дальше потому что меня не устраивали отдельные буквы

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Вторник, 23.10.2012, 21:29 | Сообщение # 12
Прочла легко. Не засекала какой букве соответствует символ, ни разу не появлялось такого желания и интереса. Заметила сразу , как именно считываю : слово целиком , визуальное восприятие , мозг предлагал варианты узнаваемости, похожести с ранее знакомыми словами. Символы вперемешку с буквами. Кажется, буква А - это цифра 4, есть смутное воспоминание из детства, когда мы изобретали "свои язык жестов" . А -это рука в кулак, большой палец поднят вверх (напоминает цифру 4 почему-то..)) , П - как обычная П , О .. тоже , и какие-то буквы как символы ) Возможно, из-за этого воспоминания, прочесть (подобрать по смыслу) было легко.

Quote (Техник)
Поэтому я повторяю свой вопрос ) - где во всем это мы? Чем мы управляем, если все работает само?

Есть УВ, что ничем мы не управляем, кроме своих чсв дрс. Я думаю, что научиться управлять своим вниманием (мысли, эмоции) - это и есть первая задача тех , кто хочет узнать где мы находимся). Все остальное второстепенно и больше для поддержания чсв и команды - спаать!)) Это как с ОС. Можно заметить, тем кто так или иначе возвращается к практике ОС, что есть прямая взаимосвязь между состоянием в реале и ОС во снах.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

КлиДата: Среда, 24.10.2012, 20:51 | Сообщение # 13
Похоже на это, я стал всматриваться в буквы, мне как то не хотелось читать дальше потому что меня не устраивали отдельные буквы

Похоже, что гипнотезер, помогающий челу делать всякие необычные вещи, устраняет вмешательство ума. Не доверяя себе, чел пытается контролировать умом более совершенное устройство.

Форум » Общий форум » Интересно! » Проверь свой мозг)
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz