О других увлекательных вещах - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Интересно! » О других увлекательных вещах
О других увлекательных вещах
КлиДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Присутствие в голосе

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ТехникДата: Вторник, 22.05.2012, 17:14 | Сообщение # 2
по моему какие-то ебнутые эзотерики
Эзотерика чтобы было понятно о чем спор - это когда люди верят во что-то, чего сами не переживают, не знают, не видят. В д.с. чувак верит в какие-то невъебенные свойства голоса, верит что он их видит, и другим впаривает. Так же люди верят в нло, зеленых человечков и все такое. Если кто-то знает что это не хуйня - приведите примеры конкретные какие-то. Где кто это видел, как проверяли, как изучали и т.д.

скамДата: Вторник, 22.05.2012, 21:49 | Сообщение # 3
Тема интересная ,
Свойства голоса и звука очень широки и м.б. еще мало изучены

В сериале Разрушители легенд ставили эксперимент с растениями и звуком вот из википедии кусочек:

"На крыше M5 Industries было сооружено семь небольших оранжерей. Рядом с четырьмя из них были установлены звуковые колонки, бесконечно проигрывающие запись разговоров (если бы «разрушители» действительно разговаривали с растениями, это могло бы исказить результаты, потому что выдыхаемый человеком углекислый газ стимулирует рост растений): две оранжереи «слушали» недоброжелательные разговоры, две других — дружелюбные (и те и другие были записями недоброжелательных и дружелюбных речей Скотти и Кэри), пятая оранжерея «слушала» исключительно классическую музыку, шестая — дэт-метал. Седьмая оранжерея была контрольной, и колонки там не устанавливались.
Растения в оранжереях, «слушавших» разговоры росли лучше, чем в контрольной, независимо от того, «слушали» они злые разговоры или добрые. Оранжерея с классикой развивалась ещё лучше, но лучше всех росли растения в оранжерее, «слушавшей» метал"

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

скамДата: Вторник, 22.05.2012, 22:23 | Сообщение # 4
+ Дело м.б. не только в голосе но и в слухе

Вот ссылка по слух то ж интересная

http://www.zooeco.com/eco-mlek/eco-mlek346-049.html

+ Я где то читал но так и не смог найти что есть на планете ( гдето в европе вроде ) места где люди переговариваются на очень большом расстоянии за счет особенностей ландшафта. Полагаю если место акустически это позволяет то можно раговаривать на очень большом расстоянии , к примеру возле тихой реки или озера.

Т.е. перекликаться через озеро или луг определенной скорей всего вогнутой формы, особенно по утру когда очень тихо - можно запросто.

+ При этом правда возможно придется говорить почти как петь т.е. протяжно вытяшивая слова и звуки. При это это обычное физическое явление ни какой эзофигни. Но эффект от голоса м.б. очень прикоьным даже в помещении можно найти где акустика становитс а густой насыщеной и приятно влияет на тело как микро вибро массаж ))))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ПумаДата: Вторник, 22.05.2012, 23:45 | Сообщение # 5
Я видел, но механизма не знаю. Знаю что оперные певцы и театральные артисты используют такую технику, их этому учат.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Среда, 23.05.2012, 09:00 | Сообщение # 6
Quote (Пума)
Я видел, но механизма не знаю

Опиши что именно ты видел.
На видео мужик заревел, другой мужик вдали пошевелился и все обрадовались - ну вот доказательство. А чего там этот рыболов пошевелился - хз. Я видел такие же видео про тусовки разгоняющие облака. Кто-то стоит смотрит на облако, облако меняется и все довольны - человек его силой мысли разогнал. А если облако не изменится скажут наверное что недостаточно сконцентрировался.

Quote (скам)
При это это обычное физическое явление ни какой эзофигни.

Я про то же. Одно дело какие-то природные условия, тишина, или аккустика когда голос слышно далеко, другое дело верить что человек с помощью какой-то силы распространяет свой голос, для этого нужны доказательства.

КлиДата: Среда, 23.05.2012, 21:31 | Сообщение # 7
Quote (Техник)
по моему какие-то ебнутые эзотерики
Эзотерика чтобы было понятно о чем спор - это когда люди верят во что-то, чего сами не переживают, не знают, не видят. В д.с. чувак верит в какие-то невъебенные свойства голоса, верит что он их видит, и другим впаривает. Так же люди верят в нло, зеленых человечков и все такое. Если кто-то знает что это не хуйня - приведите примеры конкретные какие-то. Где кто это видел, как проверяли, как изучали и т.д.

Так написать можно если у тебя есть недоверие или даже презрительность к источнику информации, в данном случае ко мне, иначе твой интерес выразился бы по-другому, даже если происходящее там не соответствует твоим уверенностям. Мне не хочется это продолжать. Неприятно и не вижу смысла

ПумаДата: Среда, 23.05.2012, 22:26 | Сообщение # 8
Техник, Там разве кто-то говорил про мистические силы? Конечно это просто какие-то физические параметры звука, но поскольку никто не знает, какие именно, то об этом и говорят вот так эзотерически.
Я видел в помещении, как человек говорит обычно, а потом с такой же вроде громкостью, но слышнее. Актер на сцене может говорить шепотом, но его слышат на задних рядах, без микрофонов.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:26 | Сообщение # 9
Quote (Кли)
Так написать можно если у тебя есть недоверие или даже презрительность к источнику информации, в данном случае ко мне

Кли, да согл что писал испытывая раздражение и НО к тебе. И у меня не получается писать о подобных вещах в каком-то мирном ключе. "Не получается" - т.е. я исп НО к эзотерикам такого толка, и ничего с этим НО делать не хочу, считаю его справедливым.

Эзотерика бывает интересной (ну для может быть). Например индийская философия какая-нибудь. А когда выходят какие-то дураки и изображают учителей познавших тайны, мне хочется послать их на хуй. И не хочется чтобы такие материалы выкладывались в теме "интересно" - тема вообще-то предполагает какие-то озфа для человека, озв, что-то интересное, а не пузыристую эзотерику.

Ты могла бы выложить это как исследование - бывает ли такое явление, или хотя бы что ты веришь что бывает такое явление. Тогда был бы предмет для обсуждений. А так ты выкладываешь какую-то эзотерическую хрень (на мой взгляд), и пишешь только "присутствие в голосе". То есть предлагаешь нам ознакомиться с каким-то новым видом озв, существование которого для тебя видимо факт.

Может я мудачу тут просто, хочу чтобы все было единообразно и понятно как-то. Но мне это не ясно, у меня увернность 99% что то что ты выложило это именно эзотерическая хрень.

Quote (Пума)
Там разве кто-то говорил про мистические силы? Конечно это просто какие-то физические параметры звука

Пума, какие физ.параметры ? Где ты видел толпы людей которые с открытым ртом ходят смотреть на физические параметры звука? Это может у Бодха в книжке про будущее так будет. А здесь люди ходят чтобы получать пузыристые вп от эзотерики. Так они прикасаются к "тайнам", их жизнь становится не как у всех серой и скучной. "Мы ходили на семинар васи пупкина передавали голос на километр" - вау...

Эзотерика потому и гавно, что вместо озв и какого-то реального интереса к жизни подсовывает людям суррогат из пэ, и заставляет их верить и культивировать это.

Quote (Пума)
никто не знает, какие именно, то об этом и говорят вот так эзотерически.

Это чушь, извини конечно. Чтобы говорить эзотерически надо быть эзотериком, то есть дураком.
А чтобы говорить о неизвестных вещах не обязательно говорить эзотерически. Возьми пример хотя бы Мессинга, уж кому бы пузыриться эзотерикой, когда он такими явлением владел - и всю жизнь он пытался понять этот феномен и исследовать его. Или книжку Монро про ОС-ы, то же самое, абс непонятное явление, ему обсудить его не с кем и все таки он исследовал, составлял гипотезы сам проверял их, а не писал о "песнях смерти в традиции древних викингов" или кем он там был.

Посмотри в ютубе если интересно - "Алексей Коляда", о чем они там рассуждают.

ПумаДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:02 | Сообщение # 10
Я согласен, что рассуждают тут об этом как эзотерики, ловят пузыристые пэ. Это не интересно. Вот найти реальные физические исследования этого явления - это было бы интересно.

КлиДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:34 | Сообщение # 11
Техник, я сужу по себе.

Если мне предлагают посмотреть что – то такое странное, моя реакция будет зависеть от отношения к тому, кто предлагает.
Если я считаю, что этот чел мудак, то я восприму это примерно так же как и ты.

Если нет, то прежде, чем составить мнение, спрошу сначала у него объяснения.
То есть, вопрос к тебе риторический - почему ты думаешь что я мудак?

Про ролик. Он - иллюстрация интересного явления, связанного с управлением вниманием, телом ощущений, из той же области что и ВТО. Могу рассказать то, что я об этом знаю.

При заранее негативном отношении мне не хочется

ВерескДата: Понедельник, 28.05.2012, 00:15 | Сообщение # 12
Кли,
Quote (Кли)
Про ролик. Он - иллюстрация интересного явления, связанного с управлением вниманием, телом ощущений, из той же области что и ВТО. Могу рассказать то, что я об этом знаю.

расскажи , интересно

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

КлиДата: Среда, 30.05.2012, 23:16 | Сообщение # 13
Вереск, если сильно интересно, могу написать в личку, потому что боюсь что сразу не объясню, много инфы.
Если не сильно, то когда нибудь в другой раз: )

Сообщение отредактировал Кли - Среда, 30.05.2012, 23:32

КлиДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:53 | Сообщение # 14
Из опытов выхода из тела видно, что физическое тело это оболочка, в которой находится нечто другое – назовём его телом ощущений или тонким телом. С ним как раз и связано наше самосознание.

Управление им - это фактически управление вниманием.

Но тело ощущений существует по другим законам, по -другому взаимодействует с пространством и временем. Например, во сне.

И управляя телом ощущений, по -видимому, можно приобрести необычные возможности.

---------

Мне кажется нечто подобное происходит и у актёров с певцами. Только они много сосредотачиваются не на носе, а на голосе. Они настолько с ним сливаются в одно целое, что начинают как бы брать его и посылать куда требуется, например, говорить шёпотом на сцене так, чтоб их было слышно где то далеко на галёрке.

Но это всё мои предположения, не его. Он вообще там ни о чём таком не говорит

Мужик, который на ролике, много лет занимается пением и проводит тренинги по постановке голоса, для тех кто занимается вокалом и пр. Скорее всего это видео с такого тренинга.

http://ovfest.ru/event....nazvani

Здесь он просто показывал необычный эффект искусного владения голосом + благоприятной акустики пространства. И всё. А вы написали какую-то презрительную агрессивную фигню.

Сообщение отредактировал Кли - Воскресенье, 19.08.2012, 13:58

Форум » Общий форум » Интересно! » О других увлекательных вещах
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz