Фильм Аватар - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Интересно! » Фильм Аватар (немного о том как его делали)
Фильм Аватар
ТехникДата: Четверг, 17.05.2012, 02:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Оказывается что нави тоже играли живые актеры!
А я думал что в актеры играли только людей, а остальное были компьютерные персонажи. Кэмерон придумал снимать лицо актера специальной маленькой камерой на шлеме, это позволило сделать почти живую компьютерную анимацию лица. Движение тела тоже как-то "схватывают" по датчикам и переводят в компьютерную модель, меняя при этом пропорции и тела и лица. Аниматоры потом добавляют от себя элементы которых нет у актера smile - уши и хвост.

Не понимаю как они делают на компе двигающуюся модель тела? Вы видели компьютерных персонажей в играх? С круглоугольными лицами, квадратными полигонами изображающими ноги и руки. Даже в самых лучших играх невозможно создать лицо или тело подобное тому что в фильме. Можно нарисовать. В общем как-то они очень хитро совмещают комп и анимацию, но как я не понимаю, поэтому все это кажется невероятно сложным, все равно что каждый кадр вручную перерисовывать.

Это актриса (Zoe Saldana) игравшая Найтири. Удивительно как из красивой но чсу-шной девочки сделали такой зверский и красивый образ охотницы smile

Тут небольшая статья про то как снимали, а тут есть пара видео (первое я не видел), на втором видно как они ходят в шлемах с ушами, и некоторые эпизоды фильма параллельно с эпизодами в павильоне.

Сообщение отредактировал Техник - Четверг, 17.05.2012, 02:18

somДата: Четверг, 17.05.2012, 07:09 | Сообщение # 2
Статус: Offline
как они делают на компе двигающуюся модель тела

http://ru.wikipedia.org/wiki/Захват_движения
Даже в самых лучших играх невозможно создать лицо или тело подобное тому что в фильме.

все упирается в процессорную мощь, они лица эти наверно месяцами рендерили)

Форум » Общий форум » Интересно! » Фильм Аватар (немного о том как его делали)
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz