Ксения Собчак - последний гражданин России - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Интересно! » Ксения Собчак - последний гражданин России
Ксения Собчак - последний гражданин России
ТехникДата: Суббота, 14.04.2012, 14:40 | Сообщение # 1
Статус: Offline
отсюда

Последнее время читаю про нее и все больше уважаю. Мало что оказывается она умная, хорошо говорящая и излагающая мысли, так и мысли эти оказываются живыми и настоящими, в отличии от кучи говорящих голов из телевизора. Взяла и влепила Хаматовой в лоб вопрос - стала бы она за Путина голосовать если бы нее ее фонд. Мне в блоге это написать страшно, а она перед камерами на первом канале, всем в лицо. (кто не знает, Хаматова снималась в агитационном ролике за Путина, и у всех к ней были вопросы). За Ксению страшно, знает она что делает или играет с огнем, считает что ей ничего не будет.

Кроме Собчак из публичных людей сейчас практически нет никого способного сказать правду вслух. Когда ее вопрос звучит, возникает вп что вдруг морок упал - оба и проснулся. Вдруг становится все видно, какая херь, какое гавно тут происходит, льется из всех сми, в какой лжи и тупости мы постоянно живем. Это так привычно что как-то и не обращаешь внимания. Артисты замельтешили, как тараканы на которых свет упал, та же Хаматова - "ну зачем сегодня такие разговоры", Миронов, Гусман, все зашикали чтобы Собчак заткнулась, чтобы ничего не было. Понять их можно, но противно что они создают этот общественный сон, значит способствуют и моему в том числе умиранию. Это такие гасители света в людях, спите, все хорошо, все хорошо.

Специально для Кли

Сообщение отредактировал Техник - Суббота, 14.04.2012, 16:28

КлиДата: Суббота, 14.04.2012, 19:59 | Сообщение # 2
Хорошо

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Суббота, 14.04.2012, 20:00

TriRatnaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 04:09 | Сообщение # 3

ПумаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:22 | Сообщение # 4

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:31 | Сообщение # 5
Quote (Техник)
последний гражданин России

Для чего ты используешь такие пафосные выражения?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Воскресенье, 15.04.2012, 17:41 | Сообщение # 6
Нравится. Я согл что это пафосно. Чувствую что что-то тут "не то". Но я различаю это не как "мне не нравится так писать", а как "меня не одобрят". То есть я понимаю что симпаты так не пишут, так нельзя. А мне нравится.
В чем тут мудачество не различаю. Опиши может различу тогда, что тебе не нравится в этом. Я не знал как сформулировать то что хочу, "совесть россии", "последний гражданин" - дурацкие выражения. Сказать просто "исп симпатию к ксении за ее смелость", не выражает того что я хочу.

ПумаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:07 | Сообщение # 7
Quote (Техник)
Опиши может различу тогда, что тебе не нравится в этом.

То, что это эмоциональные слова, ничего на самом деле не выражающие. Из того, что ты описал, можно сделать разные предположения о восприятиях КС, но как оттуда следует, что она именно "гражданин России", да еще и последний? Что вообще значат эти слова? Тут каждый дорисует что ему нравится, общее только одно: пэ от восприятия себя причастным к судьбе России. Да, это кажется именно то, что чувствую я, и вероятно каждый, произнося такие слова - чсв от того, что я не просто о каких-то личных восприятиях, симпатиях, а о судьбе страны думаю.

ТехникДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:20 | Сообщение # 8
Quote (Пума)
Что вообще значат эти слова? Тут каждый дорисует что ему нравится,

Слово гражданин имеет два смысла - патриот своей страны ("поэтом можешь ты не быть но гражданином быть обязан") и человек имеющий гражданство, паспорт данной страны. "Последний гр" означает конечно последний патриот.

Но вот смысл слова "гражданин", "патриот" - действит неясен. А мне оно казалось понятным, я же точно понимаю кого могу назвать гражданином а кого не могу.

Вот что я понял. Гражданин - это привязка к стране, подобная привязке к человеку, семье. С теми же дорисовками хорошего себе и НО к чужим странам. Чел не имеющий привязки, например Бодх, не гражданин.
Далее, Гр - желает процветания своей стране. Но разночтения тут просто огромные. Кто-то понимает процветание как капитализм, кто-то как коммунизм, такие гр могут друг друга убить за такие взгляды (как и было в гражданской войне).

Тогда кого же я в итоге называю "гражданином" ? Того кто :
- как и я имеет привязку к россии
- совпадает со мной во взгляде на ее "процветание"

В результате мне расхотелось использовать такую фразу как "последний гражданин россии". Отменяю ее.
Переименовывать тему не буду. Сейчас мне хочется сказать как-то проще. Что Собчак единственный чел который не боится говорить правду, как-то так. Называеть ее "гражданином" кажется глупо, само слово теперь кажется глупым.

ПумаДата: Вторник, 17.04.2012, 00:18 | Сообщение # 9
Quote (Техник)
Что Собчак единственный чел который не боится говорить правду, как-то так.

Прямо единственный? А что ты думаешь про Навального, который периодически сидит в обезьяннике, или про химкинских активистов, которых регулярно избивают до инвалидности? С Собчак вроде ничего подобного не случалось. Может она не боится именно потому, что знает, где есть опасность, а где ее нет?

ТехникДата: Вторник, 17.04.2012, 00:52 | Сообщение # 10
Quote (Пума)
Прямо единственный?

Нет конечно, это я тоже написал для вп. Еще слышал про Шевчука, Быкова, Парфенова, просто их не видно, а Собчак на виду. Про Навального только фамилию слышал.

Форум » Общий форум » Интересно! » Ксения Собчак - последний гражданин России
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz