Ясность - все спят - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Ясность - все спят (Транс)
Ясность - все спят
ВерескДата: Вторник, 10.09.2013, 16:33 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата (Техник)
Цитата (Вереск)Нашла свои НЭ к Пуме, к Арлене.

Что это за нэ?
неискренность.
неискренность настолько сильная , что мне очень бывает неприятно находиться рядом, особенно когда исп к себе ПО, ПЭ с их стороны. это не просто выражение ПО как к другу , а нечто более значимое для А, а меня наизнанку выкручивает от могильного холода и ласковых слов.
у Пумы тоже  - неискренность, отчуждение которое выдает за сильную симпатию ко мне.

Цитата (Техник)
У каких это нормальных людей так?Опять множим и размножаем дорисовки, что люди живут сознательной жизнью? cool
ну да , это опять мой излюбленный метод - сравнивать себя с другими лд , считать их сознательными , а я самый ужас -ужас.
этот ужас , затем начинает исп то тотальную ннв к лд, то "ОзВ к водителям на дороге" )
множу дрс, приумножая свою ннв  - инерция.

но эти проявл уже не настолько сильные как раньше - прогресс)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 10.09.2013, 17:51

ВерескДата: Вторник, 10.09.2013, 16:40 | Сообщение # 17
Цитата (Вереск)
Я считаю, что люди которые используют постоянно образное мышление - это лд, живущие в своей скорлупе и им совсем неважно понимает ли хоть кто-то их самих и что они хотят сказать.Такие лд - жуткие манипуляторы , потому что они ставят перед собой четкие цели и мастерски используют затуманивание разума окружающих для достижения своих целей.
Это, наверно, не так уж и плохо , но слишком цинично , неискренне, особенно у тех кто кичится красивыми словами как то " любовь и единство с миром, людьми и тд" , в общем это тот самый класс просветленных.

Бинго! )
Кажется я нашла причину своей сильной ннв к просветленным лд.

Я не встречала ни разу (здесь, конечно, о книгах и совр.гуру) чл , который "просветленный" , и который бы ясно излагал свои мысли. Ясно, без тумана, открыто , доступно каждому.

Бодх исключение, он же не просветленный , или тоже от туда же...?
=======================================

Различила свои НЭ к А - неискренность, и у меня ща все сложилось. Образное мышление + неискренность - гуру, просветленные.

Не обобщаю всех философов и мистиков под категорию неискренние гуру, но все же их дофига и , наверно, многие даже не различают в себе этого механизма.

ВерескДата: Вторник, 10.09.2013, 17:06 | Сообщение # 18
Цитата (Вереск)
неискренность.неискренность настолько сильная , что мне очень бывает неприятно находиться рядом, особенно когда исп к себе ПО, ПЭ с их стороны. это не просто выражение ПО как к другу , а нечто более значимое для А, а меня наизнанку выкручивает от могильного холода и ласковых слов.
у Пумы тоже - неискренность, отчуждение которое выдает за сильную симпатию ко мне.

здесь хочу пояснить.

Неискренность , как я это понимаю - не желание различать свои вв , врать , выкручиваться и тд.

Не считаю себя искренней, но у меня есть желание идти дальше , различать свои вв, есть Ж и готовность, мне совсем не нрав перспектива увязнуть окончательно в неискренности.

Мне не хочется часто общаться с П и А , им не интересно то , что важно и интересно мне , а я в свою очередь устаю от их общения/образов и тд.

Считаю , что уметь различать вв , искренность , ОзВ мне сильно помогут как в личном, так и в профессиональной жизни.
Я не хочу множить психологов , которые "писхуют"  людей.

у Пумы возьму  ППП старый, печатный вариант, буду перечитывать, у меня есть мысли /желания, что и как я буду реализовывать  в кач-ве психолога.

ТехникДата: Вторник, 10.09.2013, 17:51 | Сообщение # 19
Цитата (Вереск)
С самого детства меня преследует ощущение боли и страха и уговор саму себя : потерпи еще чуть-чуть, совсем скоро все пройдет, все будет хорошо , подуй там где болит.

Щас хочу только про это сказать, мне кажется (уверен) что боль у нас бывает только одного типа - от подавленного желания. Нет боли эмоций или боли мыслей, только желания.
Думаю что нет "ненавидящих" лд, людей которые любят нэ. Ненависть это тот фронт восприятий, где желание пытается пробиться, освободиться от подавления. Но психика не линейна, поэтому с помощью уверенностей этот фронт борьбы может передаваться в другие области, запутываться так что эта борьба не дает освобождения. Требуется различать и распутывать. В этом вообще по моему суть омрачений, создать напряжение - и передать фронт борьбы в другое место.

Пример : у чел есть ж петь, бодх сказал что у него голос гавно. Чел хочет нравится бодху, и считает (мех связки мнения и действия) что раз бодх так думает то пение это реально плохо. В результате желание подавил, возникла боль, потом ненависть.
Фронт борьбы - попытка освободиться от боли подавления. Но из за мех мнение-действие, вместо освобождение "действия" (взять и начать петь не взирая на мнение бодха) чел пытается освободиться от "мнение" - послать бодха. А послать не может т.к. бодх ему нужен для жизни, для планов на будущее... и тупик.

Я ничего конкретного тебе сказать не хочу - хочу просто обратить внимание на желания.
Может быть мысль что боль это подавление желаний, что-то прояснит.

Сообщение отредактировал Техник - Вторник, 10.09.2013, 17:53

ВерескДата: Среда, 11.09.2013, 08:32 | Сообщение # 20
Цитата (Техник)
хочу просто обратить внимание на желания.Может быть мысль что боль это подавление желаний, что-то прояснит.

я согласна с твоим замечанием, но здесь сложность в том, что я не могу различить эти подавл Ж.

(остальное продолжу писать в теме Вереск)

ПумаДата: Среда, 11.09.2013, 10:22 | Сообщение # 21
Вереск, мне не понятно, что ты называешь образным мышлением. Образ - это мысль, выраженная в визуальных ощущениях. Есть мысли словесные, звуковые, а есть визуальные, образные. Если я представляю себе лимон - то у меня возникает его образ: желтый, овальный, с вытянутыми кончиками и бугристой кожицей. Если представлять его достаточно четко - могут появиться ощущения вкуса и запаха. Все это - восприятия. Но если я при этом уверен, что настоящий лимон появился в моей руке - это галлюцинация. А если я верю, что воображение лимона привнесет в мою жизнь много лимонов - это эзотерика.
Дальше. Психика человека так устроена, что определенные образы связаны с определенными другими восприятиями. Как образ лимона связан с кислым вкусом, так, например, образ звездного неба связан с чувством тайны, а серый цвет, блеклость, ощущение холода - с тем, что мы называем смертью. Какие-то из этих связей общие для всех людей, какие-то индивидуальны. Именно это используется в гипнозе: мы описываем образы, чтобы вызвать определенные восприятия. При этом нужно помнить, что целью является восприятие, которое мы хотим вызвать, а образ - это просто обозначение, символ. Если мы начинаем воспринимать образ как самодостаточную реальность - это шаг к сумасшествию, уходу в измененку. Но если использовать образы как язык - то можно вытаскивать в осознание и изменять восприятия, которые в данный момент недоступны прямому различению. Так работает психоанализ, процессуалка и многие другие виды психотерапии. Пример я описал в прошлом сообщении.
Говорить, что образное мышление - всегда плохо, это так же глупо, как и говорить, что только оно - хорошо. Оно хорошо, когда используется правильно и уместно. Что касается Арлены - она часто путается в этом, видя в образах и восприятия, и собственную реальность образов, называя их прошлыми жизнями, или еще как-то. Я не могу ее переубедить в этом, поэтому говорю на ее языке и стараюсь просто обращать ее внимание на восприятия, на тело. Это работает, хотя иногда ее все-таки уносит, так, что мне становится реально страшно. У меня такой путаницы нет, хотя некоторые образы бывают очень соблазнительными, вызывают сильное желание поверить в них как в реальность, и иногда я на время попадаю под их гипноз. При этом понимая, что я под гипнозом. Все-таки опыт трансовой работы достаточно большой, чтобы в этом не теряться.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Среда, 11.09.2013, 10:59 | Сообщение # 22
Цитата (Пума)
Говорить, что образное мышление - всегда плохо, это так же глупо, как и говорить, что только оно - хорошо. Оно хорошо, когда используется правильно и уместно. Что касается Арлены - она часто путается в этом, видя в образах и восприятия, и собственную реальность образов, называя их прошлыми жизнями, или еще как-то. Я не могу ее переубедить в этом, поэтому говорю на ее языке и стараюсь просто обращать ее внимание на восприятия, на тело. Это работает, хотя иногда ее все-таки уносит, так, что мне становится реально страшно. У меня такой путаницы нет, хотя некоторые образы бывают очень соблазнительными, вызывают сильное желание поверить в них как в реальность, и иногда я на время попадаю под их гипноз. При этом понимая, что я под гипнозом. Все-таки опыт трансовой работы достаточно большой, чтобы в этом не теряться.

Цитата (Пума)
Если мы начинаем воспринимать образ как самодостаточную реальность - это шаг к сумасшествию, уходу в измененку. Но если использовать образы как язык - то можно вытаскивать в осознание и изменять восприятия, которые в данный момент недоступны прямому различению. Так работает психоанализ, процессуалка и многие другие виды психотерапии. Пример я описал в прошлом сообщении.

Пума, это здорово , что ты можешь контролировать подобное образное общение, и не путаться в реальностях , и с твоих слов можно предположить , что такое же отношение у многих лд.
Т.к образное общение повсеместно, каждый говорит одно , подразумевая другое, а как его вообще понимают другие  -не важно.

Скажу о себе , что меня угнетает подобное общение , как у вас с А в большей степени, чем общение среди обычных лд , которые тоже говорят образно.
У меня не настолько сильная психика , чтобы выдерживать подобное общение.
Я прекрасно запомнила разницу в общении, когда общалась с Бодхом и мобеж меня вдруг покинуло чувство , что со мной что-то не то, и хочу я чего -то запредельного, в те дни я впервые ощутила твердую почву под ногами и уверенность в трезвом рассудке при наличии которого можно получать удовольствие от жизни.

То что ты описываешь терапевтические приемы образного мышления мне это понятно , и ничего против не имею, но я против постоянной терапии в обычном общении.
В конце концов я не нахожусь в больнице и мне не нужна постоянная терапия, я хочу простого общения, от которого приятно , легко и жить хочется.

А часто бывает иначе, как-будто запутываюсь в паутине , это мерзкое ощущение..
В общем, я против такого повседневного общения.

ПумаДата: Среда, 11.09.2013, 11:01 | Сообщение # 23
Цитата
То что ты описываешь терапевтические приемы образного мышления мне это понятно , и ничего против не имею, но я против постоянной терапии в обычном общении.
В конце концов я не нахожусь в больнице и мне не нужна постоянная терапия, я хочу простого общения, от которого приятно , легко и жить хочется.

Согласен. Меня, честно, это тоже подзаебало.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Лаборатория » Агарта » Ясность - все спят (Транс)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz