Субличности - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Субличности (жизнь субличностей)
Субличности
ДельфинДата: Среда, 14.08.2013, 21:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В этой теме мне хочется писать про субличности, про то какие бывают, как они взаимодействуют.
Начну я с эволюционных субличностей, которые иногда проявляются во мне и делают меня живым:
1.Монах-спокойный, твердый, устойчивый. Так же ему характерна-безмятежность.
2.Янгер-Умеет быстро восстанавливаться после недуга, болезни, оргазма. Любит ФА, искать новые движение. Ему  характерна бодрость. Вечно молодой.
3.Дог(Друг). Любит людей. Нравится содействовать, общаться. Испытывает близость, симпатию, нежность, дружественность.
4.Борец(Рыцарь)-включается когда нужно сделать решительный шаг. Получает удовольствие от борьбы-в первую очередь с НЭ. Нравится преодалевать страх.
5.Созерцатель(Созер)-питается энергией природы. Испытывает ч красоты от природы, способен зарядиться от солнца или воды. Ощущает обьекты природы.
6.Уч-ищет интерес. Может быть ученым-который в чем, то хочет разобраться, испытать радость открытия. Может быть учеником-испытывающим желание получить какой-нибудь навык.

Периодически проявляются и другие эво-субличности, но пока что они не такие устойчивые, по мере их укоренения буду выписывать.
-Качества которые требуют кандидата: Присутствие. Ритмичность.
Все вместе эво-субличности составляют одну субличность, которую называю Волтрон. Когда-то был такой анимешный мульт, в котором несколько человек управляли робатами трансформерами, а при необходимости они соединялись в одного огромноного. Робот одного человека  становился рукой, другой ногой и т.д.
Волтрон, помимо качеств других эво-субличностей обладает другими, лучшими качествами:Чувство свободы-радость выбора. Радость существования.

Темные(омраченные) субличности я решил выписывать по мере их различения. Делаю я тут все не спеша, иногда записываю процесс. Алгоритм работы с субличностями примерно выглядит так:
1. Различить какаяличность сейчас активна, дать ей имя.
2. Принять темную,вспомнить что пока я нахожусь в этой субличности, то не могу испытывать другие эмоции и уверенности.

2. Вспомнить о необязательности нахождения в текущей личности.
3. Вспомнить возможность быть другими  личностями.
4. Выбрать другую субличность.

Как правило, если я работаю письменно, то добавляю пункт-поиск мотивации темной субличности и поиск подходящего кандидата из эво-субличностей.

Вот пару записей о работе с  субличностями:

12.08.
-Кто сейчас есть? Раздражитель, как кипящее озеро.
-Что он хочет?  Оттолкнуть 'источник'раздражения, чтобы исп спокойствие.
-Кто может созидательно заменить раздражителя? Твердый безмятежный Монах.
-Хочу испытывать твердость,  хочу бытьмонахом-скалой.

14.08.04
-Х помнить,что я видео- наркоман. Меня ломает, когда нет возможности получения острых видео-звуковых впечатлений. По другому-у меня есть непрерывное МЖ острых ВП от видео-звуковой инфы. Изза недостатка видео вп наркоман удовлетворяется тухлыми вп.
Что хочет наркоман в глубине?  Он хочет внутреннего удовольствия, насыщенно-острой реакции на жизнь.  Созирцатель является эволюционной частью наркомана, он умеет испытывать удовольствие от визуально-звуковых впечатлений природы. Ученый способен испытывать искрящиеся  ощущения от интереса к наукам. Янгер удовольствие от ФА, от создания новых движений. Дог умеет наслаждаться общением.
Беру 2 ситуации, где наиболее часто проявляется наркоман:Свободное время на работе и дома. Дома полноценно может проявить себя Янгер. Ученый, изучающий по книжкам работу мозга, рисующий схемы взаимодействия. Дома может быть Дог, помогая И или что то делая вместе,  что хочется обоим. Дог, пока что является самым сложно досягаемой субличностью.
Ученый-ученик может обьедениться с Догом и изучать вместе английский с И.
Ученик+Янгер+Дог могут вместе с И изучать новые движения.
На работе: Легко может быть Ученый, вертуальный Дог, иногда Янгер, легко ученый.
-Хочу испытывать удовольствие от созидательных дел.
-Дог вместе с Ученым написали пост на тропинку про обратную связь между различными частями личности.

-Когда автоматически хочу посмотреть форум, после своего поста,  то в этот момент во мне активен Нарцис-существо,создающее образ себя за счет мнения других.
Что хочет Нарцис? Он хочет тепла, он хочет чтобы его любили.  Зачем ему, чтобы его любили? Может так он
убеждается, что с этим человеком можно дружить? Понятно,  что он хочет быть значимым, но это не конечная цель.  Нарцисс есть когда есть мнением о нем.  Он подавлен и чувствует себя продолжением мира других людей и только когда он является правельным продолжением, то чувствует себя хорошо.
Кто то его убедил, что состояние других важнее его состояния, он считает, что Должен доказать другим что он правельный парень. Противоположность Нарцису-Дог, он испытывает удовольствие от желания поделиться, у него нет  спазматического ожидания положительной реакции. И тот и другой хотят близости. Дог испытывает близость к тем, кто ему подходит естественно , без изображения правельных текстов и одобрения их.
Дог пишет иотдает то, что действительно считает ценным для себя и если кто то откликается,
то он ему близок. Дог помнит что симпатия возникает к искренности и если, он
что то писал искренне, то нечего заботится о том, что кому то это не очень понравится.

Поиск близости-это поиск близких людей, а не выслуга за положительное мнение, оказавшихся
рядом.

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Среда, 14.08.2013, 23:32 | Сообщение # 2
Цитата (Дельфин)
14.08.04

Ты этим с 04 года занимаешься?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Среда, 14.08.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Цитата (Пума)
Ты этим с 04 года занимаешься?

Нет, это значит не год, а дпо) а год этот.

ДельфинДата: Четверг, 15.08.2013, 10:29 | Сообщение # 4
15.08.
- Хочется создать образ себя, в котором ежедневно будет присутствовать физический заряд от
Янгера, от его ФА. Мне бы хотелось иметь образ себя,
  в котором я бы ежедневно с большим удовольствием  хотел бегать, делать другие упражнения и реализовывал это.
Сейчас мне хочется бегать в будни, осталось решиться на реализацию. В будни вечером я не бегал много лет.Для шага вперед существует Боец-это спецназ, который появляется неожиданно из неоткуда и  ошарашивает привычку лежать на диване по вечерам.
В  последнее время бегаю в выходные, в комфортных условиях, когда высплюсь, нет усталости от работы. Было бы здорово иметь 'легкость на подьем' утром и вечером, т.е. иметь физическую возможность бегать. А там я бы уже выбрал чем мне заняться.

-Утром, проходя мимо пруда, я направил руки параллельно водной глади, ладошками вниз. Я водил руками, делая поглаживающие движения, это создавало во мне приятное ощущение беспрепятственного скольжения. Возникла мысль, что сейчас во мне проявлен Созерцатель, но при этом сегодняшний рельеф воды резонирует с чистым гладким и невозмутимым состоянием Монаха, закрепляя его образ.

Форум » Лаборатория » Агарта » Субличности (жизнь субличностей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz