Китай(Шень-Жень, Гонконг) - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Китай(Шень-Жень, Гонконг) (приятная командировка)
Китай(Шень-Жень, Гонконг)
ДельфинДата: Среда, 07.08.2013, 12:28 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Ребристые горы Казахстана. По моему горы тоже можно ощущать так же как и поверхность воды.

Прикрепления: 0250406.jpg(117.0 Kb)

всегда есть разные варианты жизни

ДельфинДата: Среда, 07.08.2013, 12:35 | Сообщение # 17
Если кратко описать впечатления о Китае, то они живые. Я не увидел там особых достапримечательностей, древностей, ничего что было бы связано с Кунг-Фу кроме одноименного кафе. Понятно, что они там есть, но так получилось что мне пришлось окунуться в обычную Китайскую жизнь и это оказалось очень интересным.
Несмотря на то, что за неделю я там достаточно освоился, все равно осталось восприятие Китайцев как других-как людей с другой планеты, не чужих, тех кого хочется еще исследовать. 
Понравилась одна девочка, с завода, китаянка по имени Тини, получилось с ней немного пообщаться. Она любит горы, ходила в Тибет, показывала фотки. 
Узнал про прикольную прогу WECHAT, советую установить, это типа аськи, но можно еще оставлять голосовые сообщения. Вот было бы здорово такую функцию сделать на форуме.
  Пока что все.

ВерескДата: Пятница, 09.08.2013, 12:33 | Сообщение # 18
интересно  читать, живые впч, как -будто  сама побывала в тех местах

Мне большего всего понравилось про Сафари-Парк.
Большущие кошки , дельфины, волшебные птицы, цветы - классно, что ты видел это в живую), тоже хочу в подобные места

А в Гонконг я бы поехала, но если как у тебя - командировка, по собственному желанию не, мне не нравятся такие места.

Пока  читала вспомнила свои впч о Бангкоке. Мне там не понравилось, совсем.
Суета, люди как муравьи и по кол-ву и по энтузиазму, воздух весь пропах едой и чем-то еще ..
Мне вообще, Азия нравится только там где природа, море, горы и красота.
Мегаполисы , как и массы людей вызывают раздражение.
Еще вспомнила , как из Тая перелетали в Малайзию на Пенанг, так у меня уже к этому времени ( 7 дней в Азии) стало реально подташнивать от азиатских людей. Я их воспринимаю улыбчиво-злыми и опасными.

Прочла, что  Гонконг переводится как "Благоухающая гавань"..
История рассказывает, что когда-то там была оживленная торговля благовониями и благоухающ. древесиной.
В такое место мне бы захотелось ехать.

Гонконгские небоскребы впечатляют, почему-то вспомнился мульт про муравьишку Антца (не знаю почему, может из-за ассоциации азиатов с муравьями)
-------------------------------------------------
Здорово , что ты так интересно и подробно описал свою поездку в Китай.
А  привез знаменитый, китайский чай с женьшенем? )

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 09.08.2013, 13:14

ДельфинДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:06 | Сообщение # 19
Цитата (Вереск)
А  привез знаменитый, китайский чай с женьшенем? )

Привез другие, один из них Iron Budda, пью, помогает

Форум » Лаборатория » Агарта » Китай(Шень-Жень, Гонконг) (приятная командировка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz