Шизофренные паттерны - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Шизофренные паттерны (искаженная коммуникация)
Шизофренные паттерны
ВерескДата: Среда, 12.06.2013, 13:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я всё-таки вынесу отдельно , чтобы было понятно КАК мы общаемся.
В данном случае , как общается Дэльф, и как он во всю применяет шизофренные паттерны.

Шизофренные паттерны - это взаимоисключающие убеждения в одном предложении, которые
вводят оппонента в ступор (мягко сказать) , у более продвинутых лд в
коммуникации, может вызвать НЭ : сарказм, презрение, у агрессивных
реакцию: пошел нахуй и тд .

Приведу пример на конкретном, свежем предложении.

(искать все , конкретные  примеры щас не хочу, но они были особо ярко выражены в
вопросах и ответах об отношении ко мне как к дуре, в пояснении про исп
НО ко мне в интерпретации коммерч проекта, в вопросах и ответах о дружбе
и тд)

О чем могут говорить изобилие шизофренных паттернов в речи чл?
Хоть название и шизофренное, но оно не относится к шизофрении , как к заболеванию.
Так что с этой т.зр шизофрения не угрожает самому носителю этих паттернов, а вот для того кто общается с ним - опасность есть.
Опасность в эмоциональном состоянии , которое возникает при естественной реакции
(психологической защите) на подобную коммуникацию.
Эмоции могут возникать разные, но в основном - это погружение в непроходимую депрессию , или же сразу атака анэ.

а о том, кто использует в изобилии эти паттерны в своей речи . можно делать много выводов.
Я больше склоняюсь к ЧСВ, жпвч, самоутверждение. Часто используются слова в искаженном смысле для конкретного контекста.
----------------------------------------------------------
из темы "Клуб, студия":

Цитата (Дельфин)
И не хочу, ты можешь не верить, но у меня осталась к тебе минимальная
симпатия, к такому человеку у меня позиция"он сможет стать лучше, если
будет делать, быть таким каким хочет САМ", пусть это мне и не нравится.

1. к тебе минимальная симпатия, к такому человеку у меня позиция "он сможет стать лучше

>> оценка, т.е чл уже плохой , раз он может стать лучше
оценка может быть только личностной, т.е выражение субъективных НЭ

2.  он сможет стать лучше, если будет делать

>> подразумевается, что чл ничего не делает, из того, что от него ожидают.

т.к лучше он пока не стал , а исходя из оценочного отношения, могу предположить, что это опять выражение субъективных НЭ в адрес чл.
факт - Дэльф не интересовался насколько себя плохо чувствует чл, чтобы он становился лучше. предположение, что Дэльф хочет прогнуть под свои УВ , т.е оказывает давление и насилие в мягкой, завуалированной форме.

3. быть таким каким хочет САМ

>> исключающее утверждение всего что было ранее.

когда есть симп к тому , чтобы чл проявлял свою самостоятельность , ему обычно задают вопросы о его Ж, о его состояниях, чтобы он хотел или не хотел изменить и тд, т.е проявляют интерес к оппоненту, предлагают при Ж свою помощь.
В данном случае, как и во всех прошлых никаких личностных впр не было, были только условия.

4. пусть это мне и не нравится.

выражение своего ПО (это стоит в конце, воспринимается, как поддержание образа более мудрого. понимающего чл, любящий отец)

предложение еще раз , все вместе:

Цитата (Дельфин)

Эмоциональное отношение с моей стороны уже сформировано. "Я опасаюсь такого чл. Он явно не хочет мне добра.")

затем , Дэльф пишет мне:

Пойми, что сейчас я от тебе ничего не требую, хочу кое-чего, но не требую. На
основе того что нравится, не нравится в тебе формирую отношение, учусь
принимать(не значит испытывать симпатию к тому что не нравится), но оно
для меня не фиксированное, даже в процессе сегоднешней переписки оно
изменялось несколько раз.

>>  понять , то что мне предлагает Дэльф я могу , но поверить в его вв - нет.
Его сознание как-бы диктует одно , а как-будто другая субличность (назовем ее бессознательной) пишет и констатирует факты совсем другие.

я называю это неискренность.
---------------------------------------------------
если вы подумали, что это очередной наезд, то - нет.
это не наезд, это пример обычного общения и полного отсутствия взаимопонимания.
---------------------------------------------------
еще пример, классика:

Мама говорит ребенку:
- Дорогой, ты уже устал, иди спать!

Обычная ситуация? Конечно! Только, надо воспринимать тонко и верно. В
этой фразе два посыла: "Я хочу, чтобы ты ушел" и "Я забочусь о тебе".
Ребенок может не хотеть спать, но эта фраза должна быть как-то
интерпретирована, из-за чего ребенок говорит себе: "Мама заботится обо
мне, она любит меня, я ей нужен, значит, я хочу спать."

У ребенка формируется привычка разнонаправленные сигналы трактовать
только одним образом, расслаивая свое сознание. Кто-то смог миновать
такое расслоение? Страшно подумать, каждый из нас не только зомбирован
этим, но и сам создает такие разнонаправленные посылы...

А в чем дело? Мы сами от себя пытаемся скрыть наши искренние посылы!
Разве может допустить себе любящая мать сказать ребенку: "Я от тебя
устала, не мешай мне, пожалуйста!" Честно и жестоко. Негуманно. Но ведь
правда!

--------------------------------------------------

Как может получаться, что при многолетней зпр ППП,в коммуникации изобилие шизофренических паттернов ?
У меня только один вывод получается... ну , вы сами знаете какой..

Если эта тема интересна, можно ее развивать дальше, не только на примере Дэльфа)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 12.06.2013, 14:09

ДельфинДата: Среда, 12.06.2013, 17:28 | Сообщение # 2
Цитата (Вереск)
Цитата (Дельфин)

Данную позицию я применяю, чтобы избавиться от недовольства, от несбывшихся механических ожиданий, которые возникают практически в отношении каждого человека и у каждого. Я различаю причину НО-как то, что человек не такой "каким должен быть" в моем  воображении, вспоминаю ясность, что если я хочу человеку добра, то самый лучший вариант, когда он будет реализовывать свои желания, в результате хочется, чтобы человек именно делал, что хочет и легкая радость от этого. Это позиция-усилие, она может предполагать дальнейшее взаимодействие, а может и нет, ее задача прекратить отравление негативным отношением.

Цитата (Вереск)
1. к тебе минимальная симпатия, к такому человеку у меня позиция "он сможет стать лучше >> оценка, т.е чл уже плохой , раз он может стать лучше
оценка может быть только личностной, т.е выражение субъективных НЭ

Здесь чушь-любой человек может стать лучше, каждому есть куда меняться и это не значит, что он сейчас плохой.
Например мне может хотеться, чтобы человек перестал горбиться, но это не значит что у меня к этому НО, при этом очевидно что мои методы ему могут не подойти, но при этом ясно-что распрямиться это изменение в лучшую сторону.
Ты выводишь лишь одну возможную интерпретацию-отношение к качествам которые не нравятся, как НО, но при этом исключаешь желания радости за другого. И напомню, что данная позиция-выход из состояния НО.
На фоне разборок у меня часто возникает НО к тебе, когда те качества которые мне не нравятся в тебе, активируются, но вообщем эта позиция работает.
Цитата (Вереск)
2.  он сможет стать лучше, если будет делать >> подразумевается, что чл ничего не делает, из того, что от него ожидают.

т.к лучше он пока не стал , а исходя из оценочного отношения, могу предположить, что это опять выражение субъективных НЭ в адрес чл.
факт - Дэльф не интересовался насколько себя плохо чувствует чл, чтобы он становился лучше. предположение, что Дэльф хочет прогнуть под свои УВ , т.е оказывает давление и насилие в мягкой, завуалированной форме.

Да подразумивает, из-за этого возникает НО, на избавлении которого и направлена эта позиция. Когда возникают мех-ожидания, то они идут наряду с уверенностью"я знаю что это для тебя хреново, потому что мне самому от этого хреново", при этом забывается что на данном этапе у человека могут быть другие задачи.
Это позиция-усилие против НО, для ее закрепления возможен вариант интереса"на сколько себя хреново чувствует человек", в том случаи если с человек можно дружественно общаться, если его "неприятные" качества являются приемлимыми для общения. В этой позиции нет никакого насилия, потому что чаще всего  подразумивает полное отпускание человека, освобождение его от своих навязываний, и впервую очередь себя от  мех-ожиданий.
Во время механических ожиданий-насилие, навязывание конечно же возможно.
Цитата (Вереск)
3. быть таким каким хочет САМ >> исключающее утверждение всего что было ранее.

когда есть симп к тому , чтобы чл проявлял свою самостоятельность , ему обычно задают вопросы о его Ж, о его состояниях, чтобы он хотел или не хотел изменить и тд, т.е проявляют интерес к оппоненту, предлагают при Ж свою помощь.
В данном случае, как и во всех прошлых никаких личностных впр не было, были только условия.

Не исключающее, а дополняющее. Симпатия может проявляться по разному и я описал ключевой момент-ненавязывание, ясность что человек это Самостоятельная личность. Вопросы задают о Ж, когда симпатия в моем понимании уже не минимальная, а устойчивая и задача этой позиции-устранить в первую очередь НО, порой то НО, которое возникает к сильно неприятным проявлениям, когда дружба не возможна, но при этом возможна минимальная симпатия.
Цитата (Вереск)
Эмоциональное отношение с моей стороны уже сформировано. "Я опасаюсь такого чл. Он явно не хочет мне добра.")
Для меня это значит что у тебя нет такого опыта устранения НО, о котором я описал, это усилие вызов, когда уже на зачто зацепиться, но ты все равно не хочешь гнить, испытывая НО. Это позиция тибетского монаха, который сидит в тюрьме, и молиться чтобы не испытать ННВ к тиранам.
Возможно тебе мешает изначальный настрой, поэтому тебе кажется что я притворяюсь, что то изображаю.

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Среда, 12.06.2013, 21:23 | Сообщение # 3
Цитата (Дельфин)
Это позиция тибетского монаха, который сидит в тюрьме, и молиться чтобы не испытать ННВ к тиранам.
ты сидел в тюрьме?

ВерескДата: Среда, 12.06.2013, 21:24 | Сообщение # 4
Дельфин, ты понял о чем эта тема?

ДельфинДата: Среда, 12.06.2013, 21:32 | Сообщение # 5
Цитата (Вереск)
ты сидел в тюрьме?

Нет, я встречался с тиранами.

Цитата (Вереск)
Дельфин, ты понял о чем эта тема?

Как я понял ты хотела написать о типе общения, когда обьеденяются противоречия и самое главное, что это может быть триггером для хренового состояния.

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Среда, 12.06.2013, 21:54 | Сообщение # 6
Цитата (Дельфин)
Нет, я встречался с тиранами.
угу , в зеркале ? (подъебка)

Цитата (Дельфин)
Как я понял ты хотела написать о типе общения, когда обьеденяются противоречия и самое главное, что это может быть триггером для хренового состояния.
я написала в начале темы, о чем она.
тема именно о том, о чем я написала.
------------------------------------------------

Дэльф, ты устал и тебе надо поспать...

Форум » Лаборатория » Агарта » Шизофренные паттерны (искаженная коммуникация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz