Сайт Агарты - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Сайт Агарты (как его делать)
Сайт Агарты
ДельфинДата: Вторник, 11.06.2013, 11:07 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Как я понял у нас 2 желания:
1. Сообщество-сайт про людей, их желания и проекты.
2. Клуб-проекты. Описание деятельности клуба, статьи, проектов.
По моему это удобно сделать на одном сайте, в виде 2х главных разделов "Сообщество" и  "Клуб",  с четким разделением на первой странице, чтобы не было никакого перевеса.
Сейчас непонятно куда относится раздел "статьи", как я понимаю они по большей части будут относится к проектам.
Тоже непонятно с разделом "жизнь", мне вот новости из вне мало интересны, а новости клуба можно сделать в разделе клуб. Личные новости будут появляться у каждого на своей страничке,  в разделе сообщество.
Форум-дело общее, в нем тоже можно сделать 2 главных разделения, а вход на форум или его разделы можно сделать из каждого раздела "сообщество" и "клуб"
Вообщем я вот за такую структуру, которая удовлетворила бы всех.

Теперь вопрос реализации.
Как я понял главный программист сайта у нас Пума, вопрос кто к этому может подключиться?  Техник ты можешь? Я могу? Вереск, хочешь? В плане себя, хочу научиться если это возможно сделать в ближайшее время, если кто то захочет мною заняться и поучить.
Пума, как я понял твое желание, ты хочешь вести раздел клуб-проекты, особо не тратя время на мелочи, обсуждения и советы. Мною это воспринимается как то, что ты хочешь создать свой личный сайт, похожий на тот, кот у тебя был, но с более широкой тематикой.
Общий сайт, где разделы "сообщество" и "проекты" ты тоже хочешь но в меньшей степени, при этом ты готов(?) создать оболочку устраивающую всех, но заполнением раздела "проекты" хочешь заниматься сам, а заполнением раздела "сообщество" постольку, по скольку.
Я правильно тебя понимаю?
Хочу ясности в этом вопросе, в отношении каждого проекта, кто как его воспринимает-личным или общим, чтобы не было умалчиваний "как как хочет".
Кстати для этого и пригодился бы раздел сообщество)
Моя позиция сейчас коллективная,  стремление к поддержке любого желания. Учитывая еще то, что у нас сейчас  разные  ритмы жизни, ритмы реализации желания сайта, клуба, и наличие материала, которое Пума хочет  опубликовать, мне хочется чтобы ты, Пума делал то, что хочешь и как хочешь, но при этом говорил как сам воспринимаешь свое желания, чтобы у нас с Техником не было заблуждений. После того как ты сказал про индивидуальное творчество твоя позиция стала понятнее.

Цитата (Пума)
А с другой, это и потому, что хочется делать, получать результаты, а не говорить, убеждать, объяснять, оправдывать, улаживать, договариваться... ... ...

Я это воспринимаю просто как разные ритмы жизни. Мне сейчас нравится неспешность, хочется больше уделять внимание присутствию, осознанности, детализации-для меня главный результат мое состояние. Ты же знаешь что насыщенность может быть и во время сидения на диване.
Мне понятно, что ты хочешь своих результатов, как я понял сейчас более видимых, но у других могут быть другие критерии результата. Сейчас стало понятнее что ты не  хочешь, а что хочешь в результате пока что еще не совсем понятно.
Давай ты напишешь, что хочется в итоге, в ближайшее время? Создать сайт, который будет наполнен статьями, описаниями проэктов или что? У тебя есть что-то готовое, что хочется поскорее оформить?
Согласен, что изначальная четкая формулировка желания,  открытая позиция, как его хочется реализовывать, отмела бы кучу вопросов?
Щас понял, что мне бы хотелось  больше понимать значения проэктов, захотелось чтобы ты это сделал побыстрее)
Вот в отношении сообщества, у меня нет ничего готового, но при этом мне легко представляется развитие:время идет, у нас появляются новые желания, мысли, идет движение и это и будет наполнение раздела "сообщество".

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Вторник, 11.06.2013, 12:49 | Сообщение # 32
Цитата
Как я понял главный программист сайта у нас Пума, вопрос кто к этому может подключиться? Техник ты можешь? Я могу? Вереск, хочешь? В плане себя, хочу научиться если это возможно сделать в ближайшее время, если кто то захочет мною заняться и поучить

Как я понимаю, программировать сайты из нас умеет только техник. Я умею использовать и немного допиливать готовые программы. Но на данном этапе программирование вообще очень мало значит, я пока что вообще не вижу ни одной задачи, которая бы требовала именно программирования. Я сейчас занимаюсь структурой сайта, из каких разделов он будет состоять, как они связаны между собой, как отображаются. Это не сложно, и можно по ходу менять, если будет что-то не устраивать. Главная и самая большая сейчас задача - наполнение. Статьи, описания, картинки - вот что нужнее всего. И тут хорошо если все будут участвовать, одному просто не справиться с этим, да и не должно быть все от одного чл, ведь это сайт группы, сообщества.
Цитата
Пума, как я понял твое желание, ты хочешь вести раздел клуб-проекты, особо не тратя время на мелочи, обсуждения и советы. Мною это воспринимается как то, что ты хочешь создать свой личный сайт, похожий на тот, кот у тебя был, но с более широкой тематикой

Нет. Я хочу, чтобы проекты клуба вели активные участники клуба. Если бы я хотел делать это один - я бы и делал это на своем сайте, а не на новом. В идеале я хочу, чтобы у каждого проекта были свои ответственные, которые будут его вести, модерировать, наполнять.
При этом, пока я создаю основную структуру, я не хочу тратить время на обсуждение мелочей, вроде шрифта на одной картинке. Этим можно будет заняться, когда основа будет готова.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Вторник, 11.06.2013, 13:21 | Сообщение # 33
На сайте уже можно региться, но права еще не настроены. Если кто-то хочет заняться наполнением каких-либо частей сайта - права дам.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Вторник, 11.06.2013, 14:11 | Сообщение # 34
я с сайтом занимаю сейчас инертную позицию, у меня так и не возникло никакого желания, чтобы я точно хотела и как это будет выглядеть
я в вопросе сайта - пас, возможно подключусь позже

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ТехникДата: Четверг, 20.06.2013, 16:56 | Сообщение # 35
Цитата (Дельфин)
Техник, давай создадим отдельную тему для обсуждения структуры сайта "Life-Agarta", если решаем, что так будет лучше?

Я создам тему, у меня есть пвк думать над сайтом сообщества.
Пока я (по прежнему) вижу два отдельных сайта, причем сайт сообщества старший - со ссылкой на клуб как на проект. Сайт клуба я не вижу как главный, поэтому я хочу отдать "аг-лайф" пуме, чтобы они с вереском делали там клуб-тренингов, а сайт сообщ придумывать на новом месте.

Так мне кажется все понятно, у всех есть место для деятельности. Тем более что сайт сообщ (при нашей энергии действия) может так и и не родиться, и так он не будет никому загораживать свет.

ПумаДата: Суббота, 26.10.2013, 20:53 | Сообщение # 36
Тропинка у нас проплачена до 2 ноября. У меня встал вопрос)) что делать будем?

ДельфинДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:37 | Сообщение # 37
Сколько стоит продлить?

ПумаДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:00 | Сообщение # 38
Не дорого, рублей 600 кажется. И еще сколько-то чтобы реклам юкозовских не было. А стоит?

ДельфинДата: Вторник, 29.10.2013, 11:55 | Сообщение # 39
Мне хочется иметь возможность пообщаться на форуме с вами.  Есть предложения где это можно сделать еще?
Но непонятно, как у других желания. Техник похоже в путешествии.
Что будет если не продлить оплату? Форум удалиться или заморозиться? 
Не хочется чтобы отсюда все пропало.
Если у тебя Пума, остались деньги, которые передавала Вереск тебе для меня, то их можно использовать для продления.

ПумаДата: Четверг, 31.10.2013, 14:48 | Сообщение # 40
Я оплатил домен. Пусть будет пока.

Форум » Лаборатория » Агарта » Сайт Агарты (как его делать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz