Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ - Страница 4 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:41 | Сообщение # 46
Статус: Offline
Цитата (Дельфин)
Ты прочитала книгу и прослушала курс, почему у тебя вызвало трудность ответить на вопросы связанные с терминологией?

Трудность вызвана из-за раздражения на твою позицию.
Ты не прочел ни одной книги по НЛП, твоё Ж для меня омр. Я исп рздр , потому что рассматривала твои впр не из твоего интереса, а из Ж сравнивать ППП с НЛП (что в принципе не верно), Ж выявить мою компетенцию. Глоссарий я тебе расскажу , если ты не умеешь сам читать. Щас исп НЭ. Общаться больше не хочу.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:43 | Сообщение # 47
Цитата (Вереск)
свой подход - не изменю, признавать тебя идиотом - оснований нет, сотрудничество из-за принципиального разногласия - затрудняется, согласна.

Говорить в начале о том, что сейчас будет тренинг, какие вопросы задавать нельзя, что нужно прочитать перед тем как прийти-тоже считаю изменением позиции.

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:47 | Сообщение # 48
Цитата (Дельфин)
Говорить в начале о том, что сейчас будет тренинг, какие вопросы задавать нельзя, что нужно прочитать перед тем как прийти-тоже считаю изменением позиции.

не понимаю .
если твоя задача была , чтобы я стала исп НЭ - ок, получилось. Я исп сильное рздрж, общаться не хочется вообще.
ты можешь убедиться еще раз - я легко исп анэ.

твои впр считаю провокационными для моих НЭ , если конкретно по теме тренингов - тупые.
я закончила.

ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:56 | Сообщение # 49
Цитата (Дельфин)

Здесь я хотел сказать, что такая позиция может иметь место, это право того кто устраивает тренинг, как говорится хозяин-барин, не нравится-не приходи, ни какой обиды у меня на это не возникает, но хотелось бы чтобы эта позиция оглашалась перед началом тренинга.

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 02:08 | Сообщение # 50
По поводу моего рздрж в общении с Дэльфом.

То что исп НЭ - фигово, понимаю что общаться со мной сложно, неприятно.
Сказать о себе , что я терпеливая, не импульсивная, спокойная как танк, постоянно прикладываю усилие по унэ - не скажу, это не так.

Исп рздр, потому что нет ясности, нет договоренности.
Когда возникла тема клуба, очень четко и понятно в ней выразил свою позицию Техник. Я его поняла сразу.
Что ему интересно, что слабо интересно, в каком формате он бы принял участие, в каком совсем не хочет , в каком случае уже был бы в Мск. Вопросов не возникло.
Я постаралась как можно понятнее написать о своих Ж к клубу.

Дэльф вроде тоже ответил , но размыто, и как я щас понимаю , что ясного ответа так и не было.
От Пумы тоже никакой ясности.
Иначе , щас бы не возникали такие острые темы и НЭ. (острая тема для меня, НЭ тож мои)

Мы щас как в басне - лебедь, рак и щука)
Обустроились и что дальше? как у бодха в рассказе о голубой комнате:) ковер тока не купили..

Дэльф, как ты представляешь развитие (тусовку, участие) клуба ?
- Чем ты хочешь заниматься ? (не абстрактно , а конкретно - именно ты, твои Ж)
- как ты себе представляешь занятия: что должно по твоему мнению там происходить, как , какой формат, обстановка?
- Кого бы ты хотел там видеть? Возможно, есть долгосрочные Ж , или нет. Если есть - напиши какие.

Пума, тебе те же вопросы.

Я вас, очень прошу , на этот раз не отлынивать от ответов.
От ваших ответов зависит наше общее сотрудничество , общее развитие клуба, интерес.

Если есть Ж просто тусовки, "движухи" - это ОК, мы можем какое-то время себе это позволить не напрягаясь (имею ввиду финансовые затраты пока минимальны, и можно позволить просто тусить в клубе не отравляясь какими-то "надо" или мж-деятельности)

Я хочу сформировать мнение о том, что мы делаем и делаем ли вообще что-то, хочу определить своё место, деятельность.

мне совсем не нрав, что из-за непонимания друг друга, методик, желаний я исп НЭ, отчужденность к Пуме, Дэльфу.

Пума, Дэльф, прошу написать ваши ответы. Если можно без абстракции.

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 20.05.2013, 02:12

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 14:13 | Сообщение # 51
Цитата (Дельфин)
Мои пожелания относительно клуба. В первую очередь это атмосфера- если кто то к кому то испытывает сплошное отчуждение, то встречаться взаимодействовать в такой обстановке не хочется. Если отчуждения нет, отношение ровное, то взять как правило-запрет выражения АНЭ, можно сказать постараться воплотить один из принципов Бодха в жизнь, в нашем сообществе.

согласна.

Цитата (Дельфин)
Для меня сейчас важнее это ощущение дружественности, интересного дела, реализация желания делиться, поэтому я говорю в первую очередь про атмосферу,отношение, совместимость. Вы сами видели как прошли последние 2 встречи, особо ничего заранее не обговаривали, но при этом пришли-было понятно что делать, было просто и интересно.
При этом я за то, чтобы планировать, чтобы иметь ясность, четкость, не тратить время в пустую.

согласна, тоже этого хочу

Цитата (Дельфин)
Что касается ближайшей ситуации( встречи на тему НЛП, кот планируют Вереск и Пума).Если отношение Вереска ко мне изменится как минимум в нейтральную сторону, то хочется прийти, если нет, то нет, это будет вызывать напряжение у меня, Вереска и может распространиться на окружающих.

про ближайшие встречи.
Завтра я хочу приехать, пообщаться с Арленой, послушать, что Пума хочет предложить , посмотреть на свое состояние к Пуме, Дэльфу, вообще к клубу.
Чтобы Агарта стала развиваться, как клуб - я хочу, чтобы делали сайт и тд.

принимать активное участие щас не хочу, при мысли о тренингах , практиках , каких-то обсуждениях - НЭ, отравление.
Не знаю в каких НЭ зависла, не различаю.
Обидчивость? хз, вроде мстить Ж нет, Рздрж? тоже не знаю, но мой энтузиазм как-то сразу перегорел)

Представляю, что мне придется еще не раз оправдываться, убеждать (я все равно считаю, что со стороны Д было нападение, а не просто уточняющие впр) , короче, от таких представлений мне совсем ничего не хочется делать)

Наблюдаю за собой, что при мысли унэ - возникает сопротивление, насилие над собой какое-то.
Если я думаю о моем состоянии - то оно ща ровное, мне не фигово, и Ж унэ нет.
Если я подумаю о дружеств к П и Д, о клубе, о совместных проектах , встречах - возникают мысли надо унэ, чтобы исп друж, чтобы всем нам было клево..
Ведь, я же хорошо отношусь к П и Д , так что мне стоит сделать унэ ?
от этих мыслей - пиздец какой-то.

Если думаю о встречах с нелперами - ровное состояние, потому что у меня есть запасной вариант, который ща реализую: нелперы проводят регулярные неформальные встречи по отработке практик, т.е есть группа в фейсб. в ней назначают встречи , темы, место (обычно это в центре мск, какое-ниб анти-кафе) , пишешь чт придешь на такую-то встречу и ок.
для меня это ща лучший вариант.

Мне просто хотелось притащить нечто интересное в наш клуб, были мысли не о том, чтобы облопошить кого-то и впендюрить муть, а предствл. (для начала ) развитие наших способностей ( были такие мысли, что мы можем овладеть своими эмоц, повысить уровень чувствительности, ясности и тд и тп, расширить свои способн, начиная от эффективного, быстрого изучения ин.яз до повышения сенсорной чувствительности ))

сейчас я думаю, что ввела вас в заблуждение, когда писала о своих Ж к клубу.
хотя мне казалось, что я точно описала свои Ж.

Наш спор с Д , уточняющие впр .. меня убили, кажется)
Я себя вообще никогда не представляла в роли "училки- всезнайки" и , что моя аудитория - это наивные зайчики-мальчики, девочки, которые внемлют мне открыв рот, а я должна подойти к вопросу их образования ответственно , добросовестно, максимально точно , чтоб они когда начали молиться не расшибли лоб.
Нет, это точно не то что я хочу.

щас вы можете послать меня нах сразу за омр , или еще что-то, но я попробую описать тех кто мне симп., как я видела (вижу) свою группу, команду

это молодые (по своим вв, состоянию) , безбашеные креативщики , во многом авантюристы, думающие, умные люди, у которых "шило в попе" и страсть к экспериментам.
эти лд, не бояться замутить новый проект, даже если не владеют мастерским искусством в нем, они учатся по ходу дела. люди, не бояться делать ошибки , но стараются их просчитать.
эти лд расширяют свои рамки вв, тем что меняют убеждения, привычки, уверенности.
не серьезные они? думаю во многом не серьезны. амбициозны? - да, и сильно) амбициозность ничуть не смущает, даже при полном провале их планов, как относятся к деньгам ? - очень хорошо, желают их иметь в достатке - это важный пункт (подчеркиваю)
Рискуют они ? постоянно. Похожи на Остапа Бендера? Они его дети.. =)) типа этого.

если же я представляю вокруг себя лд похожих на Кису Воробьянинова .. ну пиздец , скука смертная.
мои вв гнилые во многом , хз.. наверно -да, хотя я так не считаю.

выговорилась. может различу подавл НЭ и устр отчужденность.
состояние стало лучше .

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 20.05.2013, 14:38

ПумаДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:45 | Сообщение # 52
Все ок, только какого хигра ты опять оправдываешься, пишешь про свои гнилые вв, и прочую хрень? Ты считаешь, что ты права - так и говори: вот моя позиция, я считаю так. Ты давно не в школе, никто тебя не наказывает за мнение. хватит озвучивать маму/учителей/сестру/итд/итп.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 15:55 | Сообщение # 53
Щас попробую поймать "за хвост" почему мне нрав исп НЭ, почему не хочу унэ, почему чувств себя - ОК, меня все устраивает.
------------------------------------

немного отвлекусь от темы с Д и П (ответы на впр по теме клуба)

Неск мес назад я сильно поссорилась с сестрой.
Произошла ссора, сестра орала как сумасшедшая, я ей говорила чтобы она замолчала, потом стала говорить с ней грубо , естественно она заорала еще сильней.
Дело закончилось тем, что она захотела меня ударить , но попала по матери (ударила ее по лицу). Я хотела сначала защититься, потом ударить в ответ, но сдержалась. Быстро ушла от туда.
Через пару дней у меня появилась боль в плече, рука повисла как плеть, болела сильно.
Причина боли - спазм.
До сих пор боль в плече осталась, рука двигается, но в каких-то положениях возникает резкая боль. Я ее продолжаю щас лечить, в основном гимнастикой.

сейчас разговаривала с матерью по телефону.
она спросила , почему я не звоню сестре, и не узнаю как она себя чувствует.
(хотя мать неск дней назад вернулась с сестрой из-за границы, где они были у врачей и отдыхали в санатории, мать уже все рассказала о состоянии сестры)
ответила матери - не хочу звонить, зачем? как она себя чувств я в курсе, мать рассказала , встречаться Ж нет, общаться тоже.
мать : Наташа, как ты можешь так говорить?? Почему тебе сложно позвонить сестре, она же твоя сестра! Для чего тебе эта враждебность ? и тд и тп..
(если честно, я в таких ситуациях всегда охуеваю и прогибаюсь из-за чв , начинаю делать то, что от меня требуют) , но в этот раз мой ответ:
- почему сестра не может, или не хочет позвонить мне и узнать как у меня дела?? как я живу, чувствую себя и тд? почему у нее не возникает чв передо мной? она не хочет извиниться за прошлую встречу? мне очень больно было , я потратила кучу денег на дурацкого невропатол. чтобы узнать что с рукой.
мама: Наташа, как ты можешь быть такой жестокой.. зачем??
я сказала маме : мне пора уезжать на работу, до свидания, позвоню позже и тебе и сестре..

------------------------------------

У меня возникает чувство несправедливости, почему я всегда виновата ?
почему я должна идти на перемирие, почему от меня зависит эта ебаная дружественность?!
что это за хуйня, которая тянется за мной всю жизнь?
почему , если ссорюсь с друзьями , то ВСЕГДА виновата я?
(даже если это совсем не так) , почему на мне свет клином сошелся??

Я подавляю эти мысли , мне за них стыдно.
Сейчас пишу это исп стыд.
когда завела тему "Почему несогласна с Дэльфом" автоматически исп - стыд, чв, за то, что оправдываюсь, защищаюсь , я же виновата.

Когда подавляю свои НЭ , иду на "перемирие" я раскармливаю свою ннв к лд, которая быстро достигает накала и прорывается в моей прямой агрессии.
В таком состоянии я действительно сильно пугаю лд, у меня аффект.
Я рву все связи, общение, и чувств себя потом охуенно, свободно хоть и одиноко иногда.

--------------------------------------------------------

Понимаю, почему не хочу унэ в теме с Д и П.

я не считаю себя виноватой, не хочу прогибаться опять из-за чв, потому что я не хочу исп ннв к Пуме и Дэльфу.
Если я щас прогнусь , то через месяц , макс пару .. пошлю нах П и Д.

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 20.05.2013, 16:04

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 16:00 | Сообщение # 54
Цитата (Пума)
Все ок, только какого хигра ты опять оправдываешься, пишешь про свои гнилые вв, и прочую хрень? Ты считаешь, что ты права - так и говори: вот моя позиция, я считаю так. Ты давно не в школе, никто тебя не наказывает за мнение. хватит озвучивать маму/учителей/сестру/итд/итп.

я не верю , что ко мне можно хорошо относиться , что я могу просто нрав

ТехникДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:08 | Сообщение # 55
Тут какая-то мешанина тем, может разнесем разборы вереском своих нэ, обсуждения про нлп клуб и т.д.

Цитата (Вереск)
что это за хуйня, которая тянется за мной всю жизнь?
почему , если ссорюсь с друзьями , то ВСЕГДА виновата я?
(даже если это совсем не так) , почему на мне свет клином сошелся??

Вроде недавно про это говорили...
Раздели "их" и "нас". Ты слепила кучу всего в одно слово "друзья", "дружба". С таким комком никогда не разобраться. Есть разные друзья, а по отн к ним есть разная дружба.
Почему мы у тебя оказались в одном списке с родствнниками, когда ты говоришь что "если ссорюсь с дрз то всегда я виновата?" Ты различаешь чего они для тебя хотят, и чего для тебя хочет пума, или я или дельф?

Восстановить к "ним" дружественность ты можешь только одним способом, признать себя виновной, потому что они от тебя этого и хотят, и по другому они тебя не примут.

А я от тебя хочу чтобы ты разобралась с вв, не подавляла желания а говорила о них, не испытывала чв а освободилась от него, и дружила испытывая симпатию и удовольствие от дружбы.

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 17:12 | Сообщение # 56
Вот еще, что напрягает.

Считаю себя очень важной, важной настолько, что если я "отвалюсь", то наш совместный проект - заглохнет.
считаю, что если не заставлю себя срочно проявить опять дружественность, то Пума, Дэльф быстро забросят идею клуба Агарта, не будут туда приезжать, звать лд, не будет Техник появляться, в общем все накроется медным тазиком.

Считаю, что никому , кроме меня ничего из того что задумали и не хочется по настоящему, не будет никакой инициативы.

Мое ЧСВ говорит - ты должна сохранить хорошие отношения, что тебе стоит ?
ведь из-за тебя все может полететь к черту..

Т.е, я о себе слишком высокого мнения, и когда представляю, что перестала приезжать в клуб, перестала писать на форум, то и все, через пару месяцев останутся одни пожухлые записи, да нереализ. мечты.

это все пишу щас, пока "несет" , когда успокоюсь .. я же не признаюсь в своей важности.

хэлп)
мне очень хочется, чтобы ничего от меня кардинально не зависело, что если свалю на какое-то время , то потом не увижу укора в глазах П, и не прочту о том, что являюсь виновником развала.

хочу знать, что не такая уж я и важная, как о себе думаю.
чсв сдуется, и меня не будет напрягать "дружба", "дружеские планы"

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 20.05.2013, 17:17

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 19:48 | Сообщение # 57
Щас пока гуляла, думала о том, что я хочу, что исп, почему не хочу унэ..
потом возникли впр:
- а я понимаю, что такое УНЭ?
сколько раз за 5 лет знакомства с ппп я делала унэ, и делала ли вообще?

за этими впр , посыпались как из пулемета дальше:
- почему мне нрав исп НЭ?
- что для меня отчуждение, враждебность ? как я это понимаю, что исп?
почему не хочу менять состояние, что хочу?

пока сыпались эти впр, не исп усталости, наоборот, состояние переключилось: мне нрав-ся искать ответы, как-будто кроссворд отгадываю. когда ответ меня устраивал, я это понимала через улучшение состояния (как будто вздохнуть смогла спокойно), то возникала небольшая вспышка радости за себя)

мои ответы:
- УНЭ - это перестать думать неприятные мысли, которые вызывают у меня нехорошие воспоминания.
из-за этих мыслей я начинаю плохо себя чувствовать.
плохое самочувствие начинается с тяжелых, ватных ощущений в голове, затем давление в глазах, потом общая вялость в теле. Эти ощущения , если НЭ не сильные, а если сильные описать не могу, не помню.

- Какое состояние мне нравится больше: когда ватная голова и режет в глазах, в теле ватность, или когда возникает ощущение свежести в голове , в теле как-будто что-то разжимается , расслабляется и воздух проникает в каждую клеточку насыщая меня свежестью?

стала проговаривать два этих состояния (симптомы), потом вспоминать ситуации в которых плохо себя чувств, и когда мне хорошо.
когда вспоминала пыталась усилить ощущения от НЭ, потом ощущения от свежести.

1. усиливала ощущения от НЭ через образы : стала вспоминать как завелась на Агарте (это оказалось фигней) , усиливала воспоминанием разговора с родств, потом влепила туда бывшую работу, школьных друзей - стало хреново. воспоминания мелькали, в каком-то вихре.
остановилась, когда почувств легкий приступ тошноты, давление в области глаз, лба, ощущение как-будто закладывать уши стало.
неприятно(( захотелось лечь на землю, свернуться калачиком, плакать, жкс .
ничего приятного нет там, кроме того, что захотелось умереть, чтобы это все прекратилось, больше Ж не было, даже пожаловаться никому не хотелось. Ж просто исчезнуть и никогда не появляться, раствориться.

2. стала вспоминать другое состояние, когда мне могло бы быть свежо, приятно.

тускло стал возникать образ водопада (была там в Тае), я опять стою на краю водопада смотрю вдаль на соседние горы, на огромные листья лиан, хмурое небо, вокруг меня облака из мелких горных капель.
у меня возникает ж погладить камень , на котором стою. кажется что он живой, он радушно разрешает на себе топтаться)
стала фантазировать дальше, возникло слабое чувство внутренней легкости , и дыхание стало свежее, в голове было ощущение, что ватность - это кучевые серые облака , не плотная завеса (потолок в морге), а именно облака .. удушливые-да , но живые, они немного расступились. представила их тоже добродушными, живыми

возник образ - тропинка в лесу (часто там гуляю), полянки хвощика, мягкие , воздушные , хвощик играет с моей ладонью.
он упруго прогибается , ласкается , проникает между пальцев, затем вырывается на свободу)
заметила что стала улыбаться) на улице как раз начался дождик (прям в тему)..

и вот, у меня на ладошках два моих состояния, я спрашиваю себя - что тебе приятнее?
ответ : хвощик ) лес, водопад, гладкая шкура мокрого , класнючего камня. пока отвечала опять стало клево)

потом возникла мысль: а как же унэ к Пуме, Дэльфу?
ответ: а при чем тут П и Д??
мне так классно , что я даже и не вспомнила о П и Д)

тут осенило..
- я выдавливаю из себя УНЭ ради кого-то, мж.
Точно так-же как и с мж я должна любить всех , быть хорошей , иначе бросят /смерть.

-------------------------------------------
как хитро получается.. банально вроде бы, механизм один и тот-же работает, но в разных ситуациях я думаю - о, пиздец ! что же это такое..

щас рада, возник образ - я лиса , поймала за хвост еще одну мышку, с удачной охотой меня.
притащила в нору очередную добычу)..
-------------------------------------------------

дальше ответы:

- я знаю что такое УНЭ. что для меня УНЭ.
сколько раз я делала УНЭ? - немного, чаще всего тонула в болоте мж справедливости к себе, мж - надо унэ ради хорошего отношения от тех к кому ПО, УНЭ - ради мж любить всех.
те же яйца , только в профиль.. (так говорят во дворе)

ок, теперь различила разновидность своего МЖ любить всех, здесь же и МЖ УНЭ чтоб быть хорошей для кого-то.

удивляет вот что: я была убежденна, что мне все равно на мнение окруж, на мою оценку от др лд, а оказывается я до обморока озб мн. и мж быть хорошей.
нрав , что я это не просто поняла логически..

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 20.05.2013, 19:54

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:12 | Сообщение # 58
А еще я поняла , что для меня враждебность/ отчужденность.

Цитата (Техник)
Почему мы у тебя оказались в одном списке с родствнниками, когда ты говоришь что "если ссорюсь с дрз то всегда я виновата?" Ты различаешь чего они для тебя хотят, и чего для тебя хочет пума, или я или дельф?

думала над тем , что сказал Техник.
Как же так получается, что я упорно мешаю всех своих знакомых в одну кучу.
Ведь Техник, Пума, Дэльф сильно отличаются от др моих знакомых, тем более от родств.
Но тем не менее, если я исп даже слабые НЭ у меня границ нет , все лд в одном котле.

Спор с Дэльфом, и кто для меня стал Дэльф? Один из тех кого я знала по школе, один из моих родств.
С Пумой так-же, с Техником так-же. Это я потом себя начиинаю убеждать, тупо уговаривать : не, они не такие , ты же знаешь..
Я прогибаюсь и вроде ок, да .. они не такие.
Но УВ говорит обратное: они люди, и мало чем отличаются от тех кого ты знала, ну разве что словами.. Попробуй - проверь и убедишься сразу.
Я не хочу ничего проверять, потому что не хочу (

Но мое не хочу - это страх, а не проявл доверия.
Я поняла , что у меня нет доверия ни к кому из вас. Я формально соглашаюсь с тем, что мы друзья, формально верю что вы дружески относитесь и даже допускаю мысль , что нам всем не все равно друг на друга и мы искренне желаем помогать друг другу , содействовать, мы исп к др другу симпатию и тд.
Это я пытаюсь себя убедить, пытаюсь поверить в то что так и есть.

Но на самом деле получается , что я вам не верю и постоянно исп фоном враждебность, осторожность.
Иначе у меня не возникали бы негативные интерпретации на впр Дэльфа, я бы спокойно , дружески поняла его Ж, что он хочет понимания, а не уличить меня в чем-то и доебать ради своего самоутверждения.

Враждебность для меня не в том, что я при встрече выражаю отстраненность или говорю спец какие-ниб гадости (это детсад), враждебность как раз в том что я сейчас пишу, что различила.

Как мне справиться с отчуждением, враждебностью? как поверить что вы не обманываете, и не прячете нож за спиной (( я не знаю.

тут еще есть ключевое..
я опять о себе думаю , как о важной персоне.
я -то способна понять любого из вас, и постараться содействовать в чем-то , если будет такая просьба или Ж, я -то могу понять что происходит с чл, а вот вы (и вообще никто) не может , всем безразлично..
только с бодхом было на неск сек чувство, что ему в самом деле , кроме шуток , не безразличны вв (жизнь) симп чл.

Что мне делать с враждебностью ? понятия не имею.
Для общения в формате клуба (т.е реального) я обещаю быть вменяемой, без АНЭ и др неприятных проявлений (я ж адекватный чл, самой неприятно с психами), обещаю прислушиваться к мнению Д и П.
Но сказать что я не исп враждебность к вам - не могу

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 20.05.2013, 20:16

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:31 | Сообщение # 59
пока писала о враждебности, опять возникли НЭ, жкс.
состояние от восп хвощика , водопада , радость от различения - мгновенно замылилась.

мне интересно, как же добиться более стабильного состояния?
чтобы я могла писать о враждебности спокойно , из состояния "хвощика" ?

как желаемое состояние зафиксировать , чтобы оно было устойчивым?

сейчас, я пойду читать Дилтса , залезу в ванну , сделаю пену, возьму с собой яблоко - пока это пишу, возникает слабое прдвк от книги, интерес, состояние лучше, нэ слабые

поднимаю глаза выше , читаю о враждебности (прям щас) исп НЭ, жкс, удушье.

ща , опять глаза на Дилтса , книга , яблоко , ванна с пеной - НЭ тускнеют, состояние клевое.

------------------------------------------
вопрос : КАК?! как зафиксировать желаемое состояние?

(есть предполож: монастырь , келья в горах, выучить ин.яз (только хорошие слова и на нем мыслить) , получить амнезию, выпить валерьянки)

ВерескДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:50 | Сообщение # 60
Цитата (Техник)
А я от тебя хочу чтобы ты разобралась с вв, не подавляла желания а говорила о них, не испытывала чв а освободилась от него, и дружила испытывая симпатию и удовольствие от дружбы.

тоже этого хочу..

Цитата (Вереск)
вопрос : КАК?! как зафиксировать желаемое состояние?

я вот что решила - сделаю забег на 1 мес по поддержанию, порождению, удержанию желательного для себя состояния.
Без разбора НЭ. Анализа эмоций, и прочих исследований.

НЭ оставлю в покое , пусть они появляются сколько угодно, я не стану о них переживать, ломиться устранить, стыдиться. Захочу орать - буду орать, плакать, жкс, обижаться , раздраж - все ОК, хоть ап стену головой.

просто , каждый день буду вспоминать, как можно чаще, о приятных для себя состояниях, буду фиксировать их, удерживать на приятных образах внимание, усиливать приятные ощущения.
хочу без мж усилий, потуг, просто вспоминать - фантазировать , мечтать о чем-то приятном , клевом для меня.

Возьму себе как напоминалку "льдинку" горного хрусталя.
(у меня есть камень - горный хрусталь, размером чуть меньше куриного яйца, приятно его тискать.
внутри у него живут пузырьки от сколов и небольшая колония угольков)

Эта льдинка будет напоминать о моей задаче.
(интересно что получится)

Заведу себе здесь отдельную тему - "Игра разума" и буду туда писать каждый день о том, что раздобыла из приятностей.

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 21.05.2013, 00:04

Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz