Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 14:35 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Цитата (Вереск)
на среду я позвала в клуб ребят нэлперов (Настя, Сережа)

На вторник или четверг возможно перенести?

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:07 | Сообщение # 32
Цитата (Дельфин)
На вторник или четверг возможно перенести?

спрошу у Насти вечером, напишу что решили

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:31 | Сообщение # 33
Дельфин, здесь хочется ясности: когда мы собираемся с нелперами, то там не будет никаких обсуждений терминологии, принципов, правильно-неправильно и тд. Там будет практика, и только практика.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:17 | Сообщение # 34
Практика предполагается только между НЛПерами или эту практику вы затем хотите предлагать другим людям?

ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:59 | Сообщение # 35
Немного поговорил с Пумой в аське, выяснил для себя, что будут упражнения(для себя), использующие НЛПерские термины, которые сразу можно не понять, что на обьяснение терминов нужно отдельное время, это мне понятно, вообщем выяснил, что можно прийти и побыть наблюдателем или попробовать упражнения пусть и без полного понимания.
Хочу здесь задать еще один вопрос  для Пумы и для Вереска.
Какого поведения от меня вы там хотите  и какого не хотите на таких встречах? Как вам было бы комфортнее?
Я понял, что вопросы про термины будут неуместны, какие еще вопросы будут неуместны?
Может лучше тогда мне просто молчать до того момента, пока мне что то не предложут или не спросят?
Пока что мне хочется прийти и понаблюдать, пусть и с некоторыми ограничениями, чтобы лучше понять НЛП, чтобы было от чего отталкиваться, за что зацепиться, относительно чего задавать вопросы.

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:34 | Сообщение # 36
Цитата (Дельфин)
Какого поведения от меня вы там хотите и какого не хотите на таких встречах? Как вам было бы комфортнее?

я хочу естественного поведения от всех нас, т.е - если правда интересно -ОК, если "доебать" или что-то выяснить (омр)/сравнить с чем-то/поспорить - мне это совсем не хочется.

Цитата (Дельфин)
Может лучше тогда мне просто молчать до того момента, пока мне что то не предложут или не спросят?

зачем молчать? ты видел ребят, они вполне вменяемы) уточнящие впр - ок, спорить - не ок.
Для спора можно или отдельные дни выбирать, тема: "обучение аргументированно отстаивать свою т.зр" ), или на Агарте открывать такие темы.

Цитата (Дельфин)
Пока что мне хочется прийти и понаблюдать, пусть и с некоторыми ограничениями, чтобы лучше понять НЛП, чтобы было от чего отталкиваться, за что зацепиться, относительно чего задавать вопросы.

я за, чтобы ты пришел, или кто-то еще , вдруг ты заинтересуешься, и захочешь ближе познакомиться с нлп, почитаешь книги и тд, что-то решишь для себя.

но, если я допускаю НЭ интерпретацию , напр. ты хочешь для себя выяснить какие у меня (пумы) вв или омр , то лучше об этом сказать щас, и выяснить на Агарте.

получше понять НЛП из таких встреч, у тебя может не получится, потому что мы будем выдергивать разные техники из 2-х годичного курса, может вместо понимания образоваться каша, но это ты сам уже решишь, а может и наоборот - ок

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:40 | Сообщение # 37
еще пример:
во вторник вечером, хочет Арлена приехать, с ней можно будет поговорить, чтобы она хотела , чтобы мы от нее хотели, что она захочет предложить.

насколько я знаю Арлену, она может предложить занятия с голосом, танец (пластика), дыхат. упр, легендарику, работу с рунами , психосоматику, может что-то еще.

мне могут быть некоторые темы неинтересны (я уже предполагаю какие) и я могу не приезжать на эти встречи, но не думаю что на меня кто-то из вас, или Арлена будет обижаться..
я -ЗА то, чтобы в нашем клубе были разные темы, разные вечера, чтобы на сайте были различные статьи и тд и тп, и когда кому-то из нас тема (раздел) неинтересен - это нормально , это не значит, что надо его убрать и делать только то что ВСЕМ интересно. (вот)

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 19.05.2013, 22:41

ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 22:50 | Сообщение # 38
Цитата (Вереск)
я хочу естественного поведения от всех нас, т.е - если правда интересно -ОК, если "доебать" или что-то выяснить (омр)/сравнить с чем-то/поспорить - мне это совсем не хочется.

Ты понимаешь, что понятия о естественности могут не совпадать? Поэтому лучше конкретнее, например в теме "статьи, рассказы" изначально и вообщем я считаю свои вопросы адекватными для человека, который столкнулся с непонятным, а мои предложения "перевод терминов на более понятные" касались вопроса донисения темы НЛП до  других в первую очередь, ну а  чтобы понять самому, мне достаточно понимать значения терминов, дальше я для себя могу сам перевести на понятный мне язык. Так же мне хотелось бы, чтобы мои друзья чувствовали схожий резонанс и антирезонанс зкукообразования терминов НЛП.

Цитата (Вереск)
но, если я допускаю НЭ интерпретацию , напр. ты хочешь для себя выяснить какие у меня (пумы) вв или омр , то лучше об этом сказать щас, и выяснить на Агарте.

Здесь я не понял о чем ты

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:04 | Сообщение # 39
Цитата (Дельфин)
Ты понимаешь, что понятия о естественности могут не совпадать?

понимаю.
естественно - это значит как ты себя ведешь с нами, со мной (я предполагаю, что это наше поведение друг с другом естественно)

Цитата (Дельфин)
изначально и вообщем я считаю свои вопросы адекватными для человека, который столкнулся с непонятным, а мои предложения "перевод терминов на более понятные" касались вопроса донисения темы НЛП до других в первую очередь

не понимаю тебя.
считаю, что те лд , которые приходят на изучение нлп (или чего-то еще) не идиоты которым надо разжевывать до манной каши терминологию и еще проглотить за них.
дэльф, мне кажется, что мы друг друга сильно не понимаем в этом впр.

я рассчитываю на общение в группе (клубе) с психически здоровыми лд, интеллектуально развитыми, умными, интересующ. новым.
в мои планы не входит работа с даунами, а я считаю что если чл не может приложить усилия , чтобы прочесть книгу , понять глоссарий - то ему или это неинтересно, или он не способен усваивать большой объем инфы (т.е даун).
Для даунов есть спец. психокоррекционные курсы.
Я пишу это без сарказма, НЭ.
Серьезно не понимаю сейчас тебя, твое отношение к окружающ. лд. Поясни

Цитата (Дельфин)
Цитата (Вереск)

Здесь я не понял о чем ты

это о том, что твоя мотивация может быть разной, мне она неизвестна сейчас,это из-за того что у меня остались НЭ и они искажают понимание твоих слов, т.е я в НЭ-интрепретации допускаю твое отчуждение к себе и НЭ-желания.

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 19.05.2013, 23:05

ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:13 | Сообщение # 40
Цитата (Вереск)
не понимаю тебя. считаю, что те лд , которые приходят на изучение нлп (или чего-то еще) не идиоты которым надо разжевывать до манной каши терминологию и еще проглотить за них.
дэльф, мне кажется, что мы друг друга сильно не понимаем в этом впр.

Ты считаешь что я притворялся, что не понимаю что то задавая вопросы в теме рассказы, статьи? Уверен что не притворялся, а И, которая прочитала часть и поняла еще меньше тоже. Считаю нас относительно здоровыми людьми.
Я сейчас рассматриваю тему семинара"знакомство с НЛП", мое желания задавать такие вопросы не распространиться на занятие, которое намечается. 
Цитата (Вереск)
я считаю что если чл не может приложить усилия , чтобы прочесть книгу , понять глоссарий - то ему или это неинтересно, или он не способен усваивать большой объем инфы (т.е даун)

Зачем тогда ему идти на семинар если он все может понять из книги? В таком случаи ты должна выдвинуть обязательное требования-прочитать книгу, ознакомиться с терминами.
Я считаю, что тебе чтобы быть последовательной нужно признать меня идиотом или изменить свой подход к делу.
Цитата (Вереск)
Я пишу это без сарказма, НЭ.

То что без сарказма верю, то что без НЭ рассматриваю вероятность меньше 10%

ПумаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:20 | Сообщение # 41
По поводу занятия, я считаю так: можно делать все что хочется (в том числе задавать вопросы), но с учетом того, что мы собираемся ради практики, и очень хочется потратить основное время именно на нее. Думаю, этой инфы достаточно, чтобы понять, как себя вести.

Вообще, я предполагаю такой подход для всех наших встреч, если для них заявлена определенная тема, и это не тема - дискуссия, или мозговой штурм.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:34 | Сообщение # 42
Цитата (Дельфин)
Зачем тогда ему идти на семинар если он все может понять из книги?

Дэльф, тренинг - это не семинар.
Тренинг - это теория + сразу практика, упор на практику , по умолчанию - люди читают инфу (книги), знакомы с материалом. Семинар - это лекция, теория (как в школе)

Я не считаю тебя или Иру идиотами, считаю, что ты не задал основного впр: что такое тренинг.
Чем отличается тренинг от просто лекции (семинара) , отсюда пошла путаница.

Повторю, в мои интересы не входит - читать лекции как в школе.

И в формате тренинга , Дэльф, твои впр из темы "Статьи и рассказы" неадекватны.

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 19.05.2013, 23:38

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:36 | Сообщение # 43
Цитата (Дельфин)
В таком случаи ты должна выдвинуть обязательное требования-прочитать книгу, ознакомиться с терминами.

для тренинга - это условие по умолчанию.

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:38 | Сообщение # 44
Цитата (Дельфин)
Я считаю, что тебе чтобы быть последовательной нужно признать меня идиотом или изменить свой подход к делу.

свой подход - не изменю, признавать тебя идиотом - оснований нет, сотрудничество из-за принципиального разногласия - затрудняется, согласна.

ДельфинДата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:38 | Сообщение # 45
Вереск, к тебе доп вопрос. Ты прочитала книгу и прослушала курс, почему у тебя вызвало трудность ответить на вопросы связанные с терминологией? По твоей логике ты должна была понять глоссарий.
И зачем тогда было рассказывать про пресуппозиции? (если это основы)

Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz