Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
ВерескДата: Четверг, 16.05.2013, 16:39 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата (Вереск)
теперь впр , как мне тут разобраться?
не логически понять (это я уже сделала) , а на уровне УВ. как мне получить и закрепить ОзВ - ясность о любви? (

думаю, если я смогу разобраться в этом впр , то смогу преобразовать свои субличности во что-то совершенно новое для меня.
в какое-то третье состояние, то которое ищу всё это время.
это состояние даст мне свободу, силу, ощущение жизни, удовольствие от того что живу, я смогу пробить мутность НФ.

у меня появл слабое прдвкш, что я в пол шаге от чего-то оч важного, то что изменить мою жизнь.
я этого оч хочу.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Четверг, 16.05.2013, 16:48 | Сообщение # 17
Цитата (Дельфин)
Разве темная субличность не способна сконцетрироваться на немногих, кого бы ты хотела любить или сконцетрироваться на любви к тому-кого еще нет рядом, по моему ей это подсилу.

не может. потому что в темной субл. я не понимаю что означает - любить?
если по- человечески , то спроси меня кого я люблю ? отвечу - никого, и это так.
-я не люблю сына (хотя защищаю его и буду защищать, хочу чтобы он жил долго, по возможности счастливо)
- я не люблю Пуму( хотя мне часто с ним интересно, приятно)
- не люблю родств., знакомых (никому не желаю ничего плохого)

не люблю - это означает, что если кто-то исчезнет из моей жизни я быстро забуду об этом чл, нет никакой ценности в отношениях, в жизни вообще.
есть какой-то смысл (хз какой) за пределами нашей жизни, там нечто манящее, сильное , оно совсем не рзн с тем что происходит из-за дня в день тут, в мире где я живу (это похоже на шизу)

Меня пугает моя отстраненность, рассудительность. я часто чувст себя какой-то тварью в этом состоянии. тварь - не ничтожество, это нечто нечеловеч, холодное, чужое, но активное. мне вообще не понятны причины чьих-то слез, переживаний, страха смерти или потери. в самом деле , кажется нет ничего живого внутри. но что-то там есть, и оно не поддается описанию

ДельфинДата: Четверг, 16.05.2013, 17:08 | Сообщение # 18
Цитата (Вереск)
не может. потому что в темной субл. я не понимаю что означает - любить? если по- человечески , то спроси меня кого я люблю ? отвечу - никого, и это так.

Если ты понимаешь, что этого нет, значит можешь и понять что это такое. Ты же понимаешь, что мы хотим то что когда-то где то испытывали.
Что мешает сосредоточиться на Желании(декламации) испытывать это после того как опишешь свою любовь? У меня такое было с некоторыми ОзВ, что я начинал их культивировать(делал декламацию, что то представлял свое) на пустом месте, понимая лишь формально, по чужим понраившимся описанием что это такое и ясный результат в итоге  был. Я воспринимал это как интересный вызов-заполучить из ничего, на пустом месте сокровище.
 Ты хочешь полюбить, значит какая-то часть тебя это уже испытывала  . Кто это был если не темная личность? Другая-так можно воссоздать эту другую, как еще один из способов начать любить.

Хорошо, что ты завела эту тему, для меня самого восприятие любви является закопанным и почти забытом, сейчас хочется об этом думать, оживлять.

всегда есть разные варианты жизни

ТехникДата: Четверг, 16.05.2013, 17:11 | Сообщение # 19
Цитата (Вереск)
основной мой триггер : я не способна любить, никогда не узнаю что это.
Эти слова всплыли в сознании, кажется , я даже слышу голос, он женский. Я прям вижу щас картинку, слова четкие написаны капсом, я даже вижу цвет, это как огонь (наверно потому что возникает жжение в груди и сдавливание, задыхаешься) Мне обидно сильно-сильно. Я хочу любить, но мне это даётся с большим трудом

Не знаю получится ли сейчас поднять эту тему, т.к. у тебя сильные нэ тут.
Прп такую схему : ребенка наказывают (за его желания скорее всего). И чтобы вызвать чувство вины и посильнее напугать, ему говорят "ты никого не любишь, ты эгоист!" - "смотри тебя тоже никто любить не будет/или я тебя любить не буду, брошу тебя". Для маленького ребенка угроза быть брошенным это смерть, самая настоящая, страшная как пропасть. Чтобы не улететь в эту пропасть он должен "любить" маму и там еще кого-то. Когда он видит что не любит, он понимает что он подонок, виноват, и кроме того он летит в пропасть.

Ты не любить хочешь, а показать кому-то что ты "уже любишь", "уже умеешь", чтобы оправдать это требование, чтобы тебя не бросали, не ругали.

В желании любить, как и испытывать любое озв, нет никакого насилия, принуждения или требования. Я не умею испытывать "оттенок блж номер 8", а кто-то умеет. И что? Я учусь когда есть интерес. Нет ничего сложного в том чтобы ходить по лесу скажем и исп симпатию к растениям разным, муравьям. Думать про озв, хотеть его само по себе приятно. Как ковыряться в луже палочкой, как дети ковыряются - что в этом сложного? Сидишь ковыряешься, делаешь что тебе интересно. Какое тут напряжение?

Но напряжение возникает когда это надо сделать для чего-то, т.е. когда есть мж. Я должен испытывать симпатию к муравьям, иначе меня бодх любить не будет, вот тогда начинается мука - я порождаю, а у меня не выходит, 1 раз что-то проявилось а потом вытошнило от этих муравьев. Формально мне симпатия нужна, но реально мне нужна не симпатия а освобождение от страха какого-то, что меня бросят, выгонят. У тебя такая же хрень имхо, только с матерью наверное, или кем-то из родств.

ВерескДата: Пятница, 17.05.2013, 13:23 | Сообщение # 20
Цитата (Дельфин)
Если ты понимаешь, что этого нет, значит можешь и понять что это такое. Ты же понимаешь, что мы хотим то что когда-то где то испытывали.

понять я могу, но не факт , что я исп раньше любовь.
то что я называю "любовь" могла ее придумать.
могла придумать когда сравнивала свои чувства с чувствами др лд, или с их описаниями.
У меня почти никогда не возникает рзн с описанием любви, но возникает болезненное чувство исп это, чтобы не быть психокастратом (как меня называли)

Цитата (Техник)
Прп такую схему : ребенка наказывают (за его желания скорее всего). И чтобы вызвать чувство вины и посильнее напугать, ему говорят "ты никого не любишь, ты эгоист!" - "смотри тебя тоже никто любить не будет/или я тебя любить не буду, брошу тебя". Для маленького ребенка угроза быть брошенным это смерть, самая настоящая, страшная как пропасть. Чтобы не улететь в эту пропасть он должен "любить" маму и там еще кого-то. Когда он видит что не любит, он понимает что он подонок, виноват, и кроме того он летит в пропасть.

Ты не любить хочешь, а показать кому-то что ты "уже любишь", "уже умеешь", чтобы оправдать это требование, чтобы тебя не бросали, не ругали.

в точку. после прочтения твоего коммента у меня сложилась картинка, я ее прочувствовала.
слеплен страх (наказания, лишения, смерти) с неспособностью любить, отсюда болезненное - НАДО с подменой на ХОЧУ.

когда читала, возник сначала протест против простоты причины моих самоизнасилований, мучений.
я прекрасно знаю о детских травмах, НЭ которые укореняются в нашем сознании и извращают в дальнейшем вв, но чтобы вот так банально применить их к себе.. мое ЧСВ не хотело этого.
Мои изнасилования, длиною почти в 35 лет, должны были иметь более драматичные-поэтичные причины, ну как минимум .. укус оборотня в люльке, или родовое проклятье в шестом колене,
а тут всё просто - кто-то в раннем детстве напугал меня, возможно не сознательно, а в целях профилактики (воспитания), а я создала себе целый легион демонов, кошмаров, истощая саму себя.. даже обидно ща за себя)

Почему мне рзн описание Техника?
Испуг - это во мне доминирующая эмоция.
На всех фотках, начиная с года у меня на лице выражение сильного испуга.
До сих пор у меня в теле остался зажим (различила его недавно на процессуальной терапии), зажим выражен в приподнятых плечах (попробуйте изобразить испуг: будет резкий вдох, грудная клетка и плечи вскинутся вверх, челюсти немного сведет, глаза широко открыты, брови вверх:) и представьте что это состояние у вас заморозилось на много-много лет).

-------------------------------------------
Сейчас стало спокойно, как штиль после бури, я бы не сказала что исп радость от различения (как на НЛП, когда мне на пальцах показали, что такое невербальная инфа и как я сводила себя с ума из-за нее..) щас исп скорее облегчение, я увидела очередного своего "монстра", мне совсем не важно узнать кто был тот чел в моем прошлом: мать, сестра, воспиталка в интернате, бабушка и иже с ними, то что такой сценарий был ключевой в моей истории - для меня это факт. Теперь встал впр каким образом я разлеплю этот комок НЭ, как я прекращу силу инерции МЖ "любить лд, быть хорошей и тд".

Логически я щас получила ясность, даже на уровне переживаний в теле получила вв ясности, теперь надо изменить СУ и интегрировать новую УВ в тело, в мышцы .. (кажется так).

-------------------------------

Сейчас у меня есть понимание, что я лишилась очередного "монстра" который оправдывал мои НЭ. Этот монстр играл роль - "адвоката дъявола", я всегда могла оправдать свои маразмы тем , что "что-то со мной не так, и я не понимаю что именно","демоны" и тд.
Итак, я лишилась двух ключевых НЭ которые очень сильно влияли на мои проявления:
1. невербальная информация
2. детская травма -
Цитата (Техник)

Хочу сказать, что сила инерции этих НЭ охуенная, и меня не утешает мысль, что еще долго будет нести по привычке..

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 17.05.2013, 13:26

ВерескДата: Пятница, 17.05.2013, 13:30 | Сообщение # 21
Цитата (Дельфин)
Хорошо, что ты завела эту тему, для меня самого восприятие любви является закопанным и почти забытом, сейчас хочется об этом думать, оживлять.

Тема любви. Интересная , живая.
Любовь ? что это за восприятия ? давай вынесу это в отдельную тему

ВерескДата: Пятница, 17.05.2013, 13:45 | Сообщение # 22
заметила еще кое-что.
пока писала в этой теме, у меня получился непроизвольный ПП.
я описывала события, свои проявления ассоциировано, находилась в том периоде о котором писала ("темная" субл, Настенька, муж, детство), я видела четко прошлые события, они были объемные, реалистичные, только цвета в основном серые , как черно-белый фильм.
Возникали НЭ, снэ я их чувств, неск раз плакала пока писала от жкс к себе.
Сейчас пересматриваю о чем писала заново, различие в том, что мои воспоминания стали плоские, блеклые , как старые фотки, эмоций в них нет.
да, есть воспоминания-это было.
появилось ясность, что ко мне сейчас эти события давно не имеют никакого отношения.

Такие умозаключения о прошлом со мной случались не раз) , но это было механические выводы, ща я чувст, то, о чем пишу - прошлое в прошлом. (хочу закрепить эту ясность, забить гвоздиками что-ли..)
--------------------------------

небольшое наблюдение за собой.
когда я пишу такие "исповеди", пишу открыто и кто-то, кроме меня, их читает, эмоции связанные с этими событиями отпускают, становится как-бы уже неинтересно, никакой ценности в этих воспоминаниях не остается.
если , я молчу, ношу в себе, или делюсь с кем-то в условиях таинственности (секрета), то эмоции цветут пышным цветом, и воспоминания становятся еще реальней чем были и я ими живу.

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 17.05.2013, 13:48

ТехникДата: Пятница, 17.05.2013, 15:49 | Сообщение # 23
Цитата (Вереск)
Сейчас стало спокойно, как штиль после бури

Я хочу сказать, может это не важно, но все таки - тебе не нужно ничего доказывать, чтобы быть, или чтобы общаться с лд. Сначала можно опереться на общение тут, в Агаргте, усиливать ув что можно ничего не доказывать, это не нужно для жизни. Потом распространять эту ув на другие части жизни.

Такая травма желаний имхо есть у каждого. В беспомощном состоянии младенцу нужно выжить, а выжить можно только нравясь кому-то. Подавить свои желания и создать нужный образ (который никогда не совпадает с твоими желаниями, то есть неискренен). В человеке возможно самое сильное желание это ж выжить. И как результат - в человеке самым сильным желанием становится ж лгать, прятать восприятия и создавать образ. То есть ж неискренности это самое сильное ж в человеке, потому что за ним стоит смерть.
Смерть конечно выдуманная, существующая только как детская уверенность - но что это меняет в моем ощущении? Тело немеет, руки как гири, речь отнимается - какая мне разница, что это лишь "иллюзорная детская уверенность"? Для меня это не иллюзия, это угроза смерти, и пока это так (пока такая ув не разобрана и существует) ничего в поведении чел изменить нельзя.

Примеры этой попытки изменить поведение не трогая ув мы видим на МС например, когда чел заставляют разобрать его мать, послать ее на хуй, или мужа, любимого мл, не понимая что желания поддерживающие эти мех в 1000 раз сильнее чем (даже искреннее) ж дружить с симпатами или ж озв.

Цитата (Вереск)
Логически я щас получила ясность, даже на уровне переживаний в теле получила вв ясности, теперь надо изменить СУ и интегрировать новую УВ в тело, в мышцы .. (кажется так).

Как все это менять это да, вопрос. Я говорю конечно не о создании образа "человека свободного от омрачений", чем мы все мягко говоря грешим, а о реальном изменении уверенности как восприятия. Остальные изменение (поведения, тела, эмоций) - возникнут как следствие изм ув.

Я тут ничего не могу сказать, опыта нет, но это интересно. Поэтому мне было интересно посмотреть что может нлп в отношении уверенностей. Ну как минимум надо зацепить само восприятие-уверенности, найти его рез выражение, чтобы его было видно. Затем надо на него как то влиять, это из описания вв должно быть видно.
Пассивные способы - менять окружение в котором эта ув поддерживается. Например общение с родств и "дружественность" к ним, это как раз среда в которой эта ув лежит. Поэтому мне и хотелось (по твоему описанию) чтобы ты жила одна а родств послал бы как можно дальше.
Активные способы - надо пробовать и придумывать, от унэ до нлп. Если будешь разбираться с этой ув, то будет интересно читать и участвовать, описывай тогда это.

Сообщение отредактировал Техник - Пятница, 17.05.2013, 15:51

ПумаДата: Пятница, 17.05.2013, 16:50 | Сообщение # 24
Блин, техник, как же тебя здесь не хватает, чтобы исследовать вместе, вживую!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Пятница, 17.05.2013, 16:54 | Сообщение # 25
Цитата (Пума)
Блин, техник, как же тебя здесь не хватает, чтобы исследовать вместе, вживую!

угу, согласна..

ВерескДата: Суббота, 18.05.2013, 12:36 | Сообщение # 26
Из темы "Статьи, рассказы"

почему я не согласна с Дэльфом.

Цитата (Дельфин)
Цитата (Вереск)
На вскидку сейчас могу сказать только одно , то как ты общаешься с Пумой резко отличается от твоих впр/ответов мне. Мне ты отвечаешь в снисходительной, язвительной манере (проще говоря, общаешься как с дурой)
потом выцеплю конкретно, по каким впр я это определила.

То что отличается согласен, но не согалсен что отличия в том , в чем ты описала. Сарказм был-да, восприятие тебя как дуры не было, скорее как человека, который хочет создать тренинг-который будет Работать, там для бизнеса, для чего то еще, но не для того чтобы донести то что тебе самой ясно и хочется поделиться. Я считаю что настоящих знаний у нас(да вообще у людей) пока что не так уж и много, имею ввиду те, в которых есть ясность-пережитость на собственном опыте, так вот когда такие знания есть, то и сформулировать ответы не сложно, не возникает раздражения. А если таких знаний нет, то давай разбираться, набираться таких знаний. По моему лучше делиться с людьми малым, но полностью понятым.

Я кажется понимаю почему ты хочешь написать, то что задумала, приветствую это
.

Дэльф, о проявлении НЭ буду писать в этой теме.

Постараюсь не придираться и не навешивать на твои проявления свои глюки (интерпретации) -НЭ, хотя это сложно.
Потому что в твоём последнем сообщении для меня уже дофига триггеров:

1. Ты согласен что твой стиль общения (назову это эмоциональное содержание) с Пумой отличается от общения со мной. Признаешь наличие сарказма, но отрицаешь что относишься ко мне в этой теме как к "дуре".

Дура - это НЭ оскорбление, под определение которого может попадать большой диапазон смысловых нагрузок.
Допускаю в нашем случае самое распростр.: дура - это глупая, не понимает сути того о чем говорит, догматична, не хочет учиться мыслить, рассуждать и тд. Это самое распространенное значение слова - дура.

Ты отрицаешь, что относишься ко мне как дуре и даешь пояснение своего отношения:
" дуры не было, скорее как человека, который хочет создать тренинг-который будет Работать, там для бизнеса, для чего то еще, но не для того чтобы донести то что тебе самой ясно и хочется поделиться."

Чтобы не притянуть здесь мой НЭ-ярлык , я прошу твоего пояснения.

- В двух словах, как ты назовешь проявления человека которого сам описал?

Дальше опять хочу задать два вопроса:

- На каком основании ты считаешь, что я являюсь именно таким чл, о котором ты сам пишешь, а например Пума - другой ?
- Какие мои проявления дали тебе повод составить обо мне мнение , которое у тебя серьезно сформировано обо мне?

2. Дэльф:
"Я считаю что настоящих знаний у нас(да вообще у людей) пока что не так уж и много, имею ввиду те, в которых есть ясность-пережитость на собственном опыте, так вот когда такие знания есть, то и сформулировать ответы не сложно, не возникает раздражения."

-здесь ты мне прямо указываешь на то, что я в основном занимаюсь болтологией, т.е ты разоблачаешь мою лживость. сглаживаешь углы обобщением "у нас, да вообще у лд" - это обобщение сразу противоречит твоему же соглашению с тем, что твоё общение с Пумой отличается от общения со мной.
противоречие указывает на твоё Ж сгладить прямое указание мне на омр (твои подавленные НЭ).

Не понятно к чему ты написал "триггер 2", особенно с учётом всех наших предыдущих разговоров об НЛП, моего уровня подготовки в этой технике.
повторю коротко о чем говорила, и писала уже на Агарте:

а) мой уровень практических знаний в НЛП - неосознанная компетенция, я во многом хочу разобраться.
самое главное хочу наработать практический опыт и самой решить , какие из техник работают , какие нет.
То, что я получила сертификат Мастер-НЛП, училась два года - для меня мало о чем говорит, и мало, что мне дает, я не чувств в себе УВ как чл, который уверенно владеет НЛП-техниками.

б) желание создать клуб (тему можно перечитать о клубе).
навеяно разговором Д и П, о неком сообществе, клубе единомышл, для псих.-штурмов, придумывать что-то свое и тд.
я предложила это осуществить в реале, сразу написала свои желания к клубу, попросила это сделать и всех остальных, чтобы мы смогли лучше понять Ж друг друга.

мне до сег момента казалось, что наши Ж во многом совпадали (щас так не кажется)
писала в теме о клубе свои амбициозные мечты о серьезной раскрутке, о росте клуба в центр с миллионым оборотом.
думала, что здесь не возникнет ко мне впр и ясно, что это моё далеко идущее вперед Ж, не самоцель.
разницу я тоже писала.

пишу, что мне не понятно для чего ты это написал - умышленно, чтобы получить твои пояснения,
т.к опять, если я опираюсь на свою интерпретацию у меня уже есть ясность - ты исп ко мне подавл. НЭ большую часть времени.
бывают моменты когда тебе приятно общение со мной, но в основном твои эмоции ко мне НЭ , которые ты подавляешь по каким-то своим причинам.

3. Дэльф:
"А если таких знаний нет, то давай разбираться, набираться таких знаний. По моему лучше делиться с людьми малым, но полностью понятым."

-назидательность, чпрвсх

допустила бы другую интерпретацию, если б наше обсуждение темы НЛП было впервые, и я бы пыталась навязать эту технику как самую охуенскую, или как истину.

4. Дэльф:
"Я кажется понимаю почему ты хочешь написать, то что задумала, приветствую это."

- здесь сразу два триггера.

а) понятно что хочешь написать - и что я задумала.

- задумал - интрига, козни, хуйня в общем.
никакой ПО окраски (дружественности) именно в этом словосочетании нет, хотя УВ из-за подавл НЭ может быть другая.

- приветствую - в этом конкретном выражении не воспринимается как шутка, ПО.
сарказм, подъебка. (типа вызов принят)

-------------------------------------------------------------------------------

Дэльф, без твоих пояснений моё мнение такое (коротко):

Ты исп ко мне сильную неприязнь, враждебность.
Твои НЭ подавл по каким-то причинам, возможно, ты таким образом зпр, или занимаешься сталкинком, я не знаю.

--------------------------------------------

Моё Ж сейчас, не заниматься разоблачением НЭ Дэльфа, это не то, что я хочу.
Дэльф, ты сам решишь че хочешь.

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 18.05.2013, 12:58

ВерескДата: Суббота, 18.05.2013, 12:55 | Сообщение # 27
Исследование моих НЭ.

Хочу сделать детальный разбор всего моего общения с Дэльфом во вчерашней теме "Статьи и рассказы", чтобы прекратить пассивно соглашаться с негативными оценками в свой адрес, тем самым усугублять свою ннв к себе и лд.
Как я его буду делать? пока не знаю, для начала выписала в блокнот все наши сообщения, постараюсь проанализировать что произошло, насколько мои проявления неприятны, агрессивны, чсвшны.
--------------------------------------------------

Не умею себя защищать, моя привычная позиция - принимаю все НЭ сразу, без объяснений.
Я согласна с тем, что плохая и начинаю спорить, если слышу о себе что-то клёвое.
Эти проявления питают мою ннв к лд, отчужденность.
Я готова к нападкам от лд, принимаю их сразу, потому что есть УВ, что мне не по силам себя адекватно защитить, если только в состоянии аффекта.

Не отрицаю, что исп часто НЭ, но демонизировать себя больше не хочу.
Культивировать в себе страдалицу тоже нет Ж.

После того, как Техник толкнул в нужную сторону (в прошлой теме), я исп на какое-то время что-то оч приятное, классное, освобождение.
Сейчас вижу как вскрылся еще один гнойник моего самоуничтожения - покорно принять все НЭ на себя.
Хочу это прекратить, выкину нах свой культ - сумасшедшая страдалица.

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 18.05.2013, 13:02

ДельфинДата: Суббота, 18.05.2013, 14:47 | Сообщение # 28
Цитата (Вереск)
- В двух словах, как ты назовешь проявления человека которого сам описал?

Я описал человека, который думает что понимает о чем пишет. Не дура, которая глупая, догматичная, а человек с поверхностным понимаем темы, без ясности и пережитости. Ты написала, что данная лекция предназначена для всех, для меня это автоматически значит, что ты собираешься говорить о том, что понимаешь, в чем имеешь ясность, из такой позиции не сложно ответить на любой вопрос. Если бы шла речь об НЛП как о предмете, который еще следует проверить в плане эффективности, то отношение было бы немного другим, более исследовательским, в прочем  такая позиция подразумивает возможность сказать"не знаю" или "давай разберемся".
Изначально я писал тебе без фильтра, часто обращался в вам двоим когда писал тебе. Отношение изменилось когда ты стала выражать сопротивление "нельзя менять термины, они не мудацкие"+несколько обьяснений, которые запутывали еще больше. А для меня рассказ о том, что понимаешь , значит простоту обьяснения и терминологическую  гибкость. В некоторых сообщениях я намеренно проявлял эмоциональность(чтобы придать общению жизненную реальность) и первую свою реакцию, как она есть, иногда усиливал специально то что предполагал возникло бы у постороннего слушателя, например "пиздец какой-то", затем старался успокаиваться и продолжать писать без фильтра, задавая уточняющие вопросы, как будто пишу роботу который пытается мне обьяснить тему.
Негибкость, сопротивление, бурная реакция навели на мысль, что ты относишься к этой теме как, к продаваемой в первую очередь, а не как к передаваемой из Ж поделиться.
Сегодня утром я перечитал свои ответы и вообщем был удовлетворен, считаю что писал спокойнее, чем в предыдущем нашем споре.

Если тебе интересно мнение И, которой дал почитал только твой первый пост-обзор принципов, то одна из реакций на принцип"3. Позитивная ценность человека абсолютна" такая :немного приоткрытый рот, признаки полного непонимания "я не знаю с какой стороны подобраться к этому принципу".  То, что я сам понял, постарался обьяснить.
Цитата (Вереск)
-здесь ты мне прямо указываешь на то, что я в основном занимаюсь болтологией, т.е ты разоблачаешь мою лживость. сглаживаешь углы обобщением "у нас, да вообще у лд" - это обобщение сразу противоречит твоему же соглашению с тем, что твоё общение с Пумой отличается от общения со мной.

Не считаю, что сглаживаю здесь углы, это было уточнение для понимания, именно такой образ у меня и возник "большие сосуды людей, а воды в них совсем на донышке".
Да, я написал как бы вообщем, но твои поверхностные знания подразумивал именно в данной теме. Противоречия в этой фразе и то, как общался с Пумой-нет, от него я получил более понятные обьяснения,  про некоторые вещи он писал, что это обьект для исследования
Цитата (Вереск)
противоречие указывает на твоё Ж сгладить прямое указание мне на омр (твои подавленные НЭ).
и к нему все таки был немного был другой спрос, ты же в этой теме лектор.

Т.к. противоречия нет, оно ни на что не указывает.  Ж указать на омрачения было не только  тебе  и не на омрачение, а на способ доносить информацию людям и какую вообще информацию доносить, скорее это был призыв делиться тем что действительно в нас кристализовалось, при этом представлял тот образ который описал, различал какие у меня есть микрокристалики настоящих знаний, это действительно микро.
Цитата (Вереск)
а) мой уровень практических знаний в НЛП - неосознанная компетенция, я во многом хочу разобраться. самое главное хочу наработать практический опыт и самой решить , какие из техник работают , какие нет.

Почему ты тогда ответила что эта лекция для всех? Почему нигде не написала"не знаю, сейчас не хочу отвечать, хочу подумать"?

Цитата (Вереск)
у меня уже есть ясность - ты исп ко мне подавл. НЭ большую часть времени.
Я так не считаю, мои эмоции локальны и часто отстраненны от личности. Но отчуждение было вчера вечером, еще на фоне накопившихся ощущений от недосыпания и кое-что я сделал, представил отчеждение как серую вертикальную стену из тумана в сумерках, разделяющую нас,  затем представил как  с тугим усилием перехожу через эту стену. Утром состояние стало намного лучше, выспался, сейчас есть уверенность"что ты не пиши, это не скатит меня в то отчуждение, мы по одну сторону тумана".
Понимаю, что сейчас тебе нужно выговориться, защититься так как можешь.
Цитата (Вереск)
бывают моменты когда тебе приятно общение со мной, но в основном твои эмоции ко мне НЭ , которые ты подавляешь по каким-то своим причинам.

Не замечаю этого
Цитата (Вереск)
"А если таких знаний нет, то давай разбираться, набираться таких знаний. По моему лучше делиться с людьми малым, но полностью понятым." -назидательность, чпрвсх
Не согласен, это был здоровый призыв. Для меня пока что тема НЛП каждый раз почти как с нуля, напоминаю что я воспринимал твою лекцию как репетицию то что будет рассказывать знающий человек другим не знающим людям.
Цитата (Вереск)
"Я кажется понимаю почему ты хочешь написать, то что задумала, приветствую это." - здесь сразу два триггера.

Не согласен, хотел показать что мое отношение к тебя изменилось, здесь я выразил частицу теплого отношения,
на фоне понимания что ты хочешь сломать привычку "быстро заводиться-быстро прятаться".

Цитата (Вереск)
- приветствую - в этом конкретном выражении не воспринимается как шутка, ПО. сарказм, подъебка. (типа вызов принят)

Здесь приветствую-выражаю ПО, понимание, несмотря на то что"твой счет" может у меня самого вызвать ответные сильно-неприятные эмоции.

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:17 | Сообщение # 29
Цитата (Дельфин)
Отношение изменилось когда ты стала выражать сопротивление "нельзя менять термины, они не мудацкие"+несколько обьяснений, которые запутывали еще больше.

- здесь я отстаиваю свою позицию.
Нельзя менять термины , если ты хочешь изучить НЛП.
Я считаю , что это позиция здравомыслящая.
Точно так-же как нельзя менять термины, если ты хочешь изучить Селекцию.

Если оставить концепцию ппп, что ВСЕ психологи -мудаки и ВСЕ языки описания процессов мудацкие, кроме языка Селекции (у меня есть убеждение, что среди ппп это догма с жесткими рамками), и сделать опыт, то можно расшатать УВ что язык Селекции простой, ясный.
Я такой опыт проводила прошлым летом.

Опыт:
Группа лд из 5 человек, не знакомые с Селекцией. Люди интеллектуально развиты, интересуются своим развитием, психо практиками, у некоторых прямой интерес к эмоциям.
Я дала им ссылку на сайт Бодха, на книгу СПС.

Отзывы:
1 чл послал сразу, сказал что читать эту муть не будет вообще. На впр "почему?", ответил: мозг сломал на этих аббревиатурах, сокращениях. Попросил меня в переписке не употреблять сокращения , т.к это сильно раздражает.

3 чл проявили слабый интерес, но в процессе их знакомства заебали меня постоянными впр че обозначает то или иное слово, как это понять и тд и тп.
(очень похоже, что делает Дэльф с вопросами ко мне по терминам НЛП).
Я неск раз отвечала сама, рассказывала, что именно мне интересно в СПС, как я понимаю, с чем согласна, с чем нет, потом заебалась, сказала , что в СПС есть глоссарий (!!!) где автор дает пояснения к сокращ и аббревиатуре, и вообще в книге много что интересного, разного, каждый может найти что-то своё.
В ответ игнор, продолжение "тестировать меня".
На мой впр : есть ли интерес к СПС? - игнор и какая-то муть, типа ну ты говоришь что это интересно.. расскажи нам, читать пока лень
В итоге, закрыла общение с ними.

1 чл (не знаю, что именно он прочел в СПС), но после ссылки наехал на меня и вывалил кучу своих НЭ.
Сказал, что ему теперь все понятно: что с моими мозгами, почему я пишу как робот (это я, у которой часто словесный понос!!), почему от меня впч , что нет ничего живого.. (??) , что мои мозги ампутированы и промыты (промывка мозга - распр выражение:)), читать СПС НЕВОЗМОЖНО!!! Написал какой-то технарь!! ЧТО это за муть?!
----------------------------------------------------------------

я бы могла продолжить опыт, но нафига?!
во-первых сколько лд, столько и мнений
во-вторых консервативных взглядов всегда больше, спорить и переубеждать у меня Ж нет

Дэльф, проведи реальный опыт, эксперимент с лд.
Сделай анализ полученной инфы:
- сколько лд заявят что язык СПС - офигенский, простой , ясный
- сколько тебя пошлют нах
- по каким причинам послали или выразили ПО

мне кажется, когда мы с тобой сравним наши результаты , то сможем еще раз обсудить тему мудацких терминов и проявления своей негибкости в мышлении.

В СПС всю терминологию придумал Бодх, его базовая "аксиома" - простота, нахуй псевдопрофессорские термины, которые путают и пугают людей. Я с ним согласна, но

В НЛП (и не только) термины - это перевод на русс.яз иностранных слов, по возможности максимально точно, и если в нашем языке нет точного перевода, то определения оставляют в оригинале (с комментариями, что это означает), в дальнейшем для удобства и ясности в понимании др друга используют одно слово (оригинал), по умолчанию предполагается, что чл приложит усилие для изучения глоссария.

Не понимаю, что здесь не так, и о что обсуждать.
Возможно, я проявляю себя щас как мудак и отстаиваю сложные термины, у меня есть на это причины.
Простота -это не значит примитив.
У меня есть пробел в науках, образовании , возможно по этому я тянусь (исп симпатию) к умным лд, которые знают разные языки, науки , много читают, чья структура языка гибкая. И я сейчас протестую против примитивных упрощений, которые не облегчают понимание, а наоборот - обленяют, отупляют, словарный запас становится как у Элочки "железно, парниша, щас".

Короче, я щас в понимании ппп - мудак, и буду им долго, пока не решу для себя - хватит, сыта.

ВерескДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:44 | Сообщение # 30
Тема НЛП.
я временно закрываю со своей стороны обсуждение НЛП.
сейчас исп усталость, НФ после обсуждений с Д и П в "Статьи и рассказы".
Я не думала, что мою попытку составить вводный тренинг (занятие) по знакомству с НЛП может восприниматься , так как написал Дэльф.
Мы же учимся (я открыто об этом говорила, без намека на профессионала), я так себе представляла процесс обучения..
Это как в школе, когда проводили дни самоуправления (если у кто помнит такое).
В моей школе такие дни были, мне они нравились.

Обычно, меня отправляли в самые непослушные классы (чтоб я убедилась как сложно учителям) , мне нравилось составлять программу, находить подход к ребятам, мои методы не всегда были педогогичны, но результативны....:)
Мы играли по-взрослому, как -будто на самом деле явл учителями, завучом, диром.
Настоящие учителя, сидели тихо, не вылазили в коридор до самого вечера.
В течении дня они получали отчеты о проведенных занятий от "стукачей":).
В конце дня мы делали разбор и получали обратную связь: что можно улучшить, что не получилось и почему, где было скучно-неинтересно, и тд и тп.

Я как-то так представляла нашу работу в клубе, знакомство друг друга с тем, что интересно, составлять потом программу, улучшать что-то или убрать лишнее.
Решать добавлять на сайт эту статью , или ее надо доработать, сделать проще, или наоборот заковырестей)

Щас у меня такого Ж пока нет, скорей всего из-за НФ.
Сейчас я займу позицию слушателя, на время. (пока унэ)
--------------------------------------------------------------------
о НЛП в формате Агарты: писать ниче не хочу

о НЛП в формате клуба "Агарта" (это для Дэльфа инфа)
на среду я позвала в клуб ребят нэлперов (Настя, Сережа) , ты их видел в кафешке.
мы берем темы: отработка фокусов языка, метапрограммы. хотим поработать , сделать упр, придумать что-то, обсудить моделирование. Настя притащит "шаманский курс " Чекчурина , посм его, возможно перепишем (я бы хотела , чтобы остался этот курс у нас). если у тебя будет Ж и время - присоединяйся, или потом расскажем че и как.

Я думаю, это нормально , если мы будем заранее обсуждать какие темы планируем на встречу и решать - хочу придти или нет.
Пишу об этом, потому что, кроме НЛП еще будут встречи с процессуалкой, нам нужно место для отработки упр в наших группах из института (помнишь, об этом говорили уже), здесь так-же : есть интерес и Ж - присоединяемся, нет интереса - нафик)
я хочу , чтобы в наших отношениях, желаниях не было сложности, напряжения.

Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz