Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
ВерескДата: Среда, 15.05.2013, 16:08 | Сообщение # 1
Статус: Offline
На тему привлекательности НЭ вроде бы ничего нового уже не придумать, не объяснить. Но каждый раз, когда я исп странные эмоции (называю их НЭ), я удивляюсь себе.
пример.

Я давно решила, что мне надо измениться, различила в себе агрессию, чсв и тд., кроме того, что заинтересовалась ппп, еще же читаю различную лит-ру, смотрю на позитивных лд, и беру пример с них..
Что я делаю кроме зпр?
Слушаю спокойную музыку, или классику, или легкий рок.. стараюсь говорить позитивно, стараюсь улыбаться чаще, с утра мотивировать себя на проживание лучшего дня в моей жизни, делаю планирование своих интересов лет на 100 вперед, пытаюсь сменить стиль одежды ...(выбирать красочную или девчачью одежду), читаю, стараюсь общаться дружески с лд, проявляю друж к родственникам, отвечаю на звонки и тд и тп..

Казалось бы всё ок, я ничего не подавляю (я же сама хочу изменений), но как только я услышу музыку типа Агата Кристи, Би-2 "Волки", Цоя, Oomph, Unheilig, сразу забываю о своих светлых, позитивных намерениях и любви к ближнему своему. Состояние меняется на раз, оно спокойное , но какое-то хищное что-ли .. не могу его описать точно.
Во мне проявляется высокомерие с пофигизмом (?? не знаю точно, не различаю), презрение (наверно оно есть, почти не различаю), появляется Ж ФА, активности, хочется гнать на машине(может адреналин повышается как-то сам) , мне становится противно от улыбок лд (кажется, что они насквозь фальшивые), противно от позитивных, оляпистых лд с глазами зомби (такие глюки).
То что я исп , все эти НЭ, мне приятны, у меня возникает сразу чувство легкости , как-будто я вернулась в любимое место (не в привычное, а именно в любимое), в общем мне оч клево становится, и я знаю в этом состоянии, что делать или, что хочу делать, появляется сразу собранность, движение.
Когда я стараюсь стать милой, приятной, не агрессивной , не стервозной.. я чувствую себя размякшей булкой в конце концов, если честно то нифига не знаю и не хочу что-то делать, хотеть, о чем-то думать, у меня какое-то тупое, осоловевшее состояние (как мне кажется), но в нем есть большой плюс .. я такая сильно нравлюсь окружающим) , слышу сразу о себе какая я милая, приятная..
Что-то не так делаю наверно, не пойму.

Неск дней фиговое состояние, слабость, НФ.
Пыталась себе ставить задачи : исп ОзВ , сделать ФА,или ничего не делать и тд.
Состояние как было фиговое, медузное так и оставалось. Пока каталась по городу жить расхотелось вообще, тошно. Услышала Би-2, следом Цой, Агата - проснулась сразу и кажется впрыгнула в НЭ (или это ОзВ для меня???). Состояние стало агрессивное , но активное, ощущаю подъем сил (энергии), в голове ясность, четкость , мне кажется что даже дышать стала свободней.
Вот и что это такое ? Мне очень нравится исп НЭ, что я упиваюсь описанием этих НЭ ? или я путаю какие-то вв с НЭ?

у кого бывает офигенское состояние от "НЭ"? или это не НЭ? ((
хэлп..запуталась (

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 15.05.2013, 16:15

ПумаДата: Среда, 15.05.2013, 16:20 | Сообщение # 2
Я не понял, почему ты интерпретируешь эти состояния как нэ? По каким признакам?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Среда, 15.05.2013, 16:34 | Сообщение # 3
Цитата (Пума)
Я не понял, почему ты интерпретируешь эти состояния как нэ? По каким признакам?

по общепринятым.. ) ну вот:

- мне совсем не хочется улыбаться, и общаться с лд (привет, пока и тд.. лд начинают меня немного бесить, если не подходят , а если подходят - сильно бесят)
- появляется Ж активности, эта активность не всегда позитивная .. она может быть как кураж, или .. ласковое "слово+пистолет"
- меня раздражают яркие цвета и "милые" вещицы. мне хочется или строгий минимализм в окружении, в одежде , или однотонная одежда - черный или белый цвет , допустима пастель.
- при мысли об общении с родственниками мне становится "дико", резкое - нет, выдавливать из себя дружеств - нет, не хочу.
- в этом состоянии я резкая , мл всегда говорят , что я - стервозная (чсв, высокомерная)
- мне приятна мысль и Ж поехать в тир (учиться стрелять), или заняться БИ
- появл Ж дать кому-ниб из прохожих пендаль.. или что-то с сарказмом сказать
- на дороге могу вести себя как отмороженный водитель : подрезать, гнать , "играть в шашки"
- исп недовольство своей внешности, ожирела , начинаю гонять свою тушку 9бегать, прыгать, отжиматься)
- раньше хотелось курить , выпить что-то крепкое (щас такого Ж не обнаружила - это прикольно))
- нрав исп это возбуждение, только оно не сексуальное совсем..

вот признаки , что я исп НЭ (хотя, мне в нем оч хорошо, и когда состояние начнет меняться апатии долго не возникает)

ПумаДата: Среда, 15.05.2013, 16:49 | Сообщение # 4
Давай ты прекратишь общаться здесь как в психбольнице, на агарте это выглядит как минимум странно.

Предлагаю во-первых, убрать бредовые "аргументы", типа "не улыбаюсь = нэ", и во-вторых, попробовать разложить это состояние на составляющие: эмоции, желания, уверенности, в конце концов, субмодальности и метапрограммы, тогда можно говорить о чем-то серьезно.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Среда, 15.05.2013, 17:11 | Сообщение # 5
Цитата (Пума)
бредовые "аргументы", типа "не улыбаюсь = нэ"

здесь не просто не улыбаюсь=нэ, здесь моя отчужденность к лд сильно проявляется.
состояние: я не хочу никого убивать, или причинять вред, но мне окруж лд так-же близки , как для гепарда косуля.
Т.е я исп отчужденность и холодный расчет, мне никто не кажется привлекательным из тех кого вижу. Многие вызывают отвращение.
(а я то хочу как будда , или что-то похожее на это)

Эмоции:
- презрение, отвращение
Желания:
-ФА, закончить брошен.дела, замутить что-то (получить впч), сорваться куда-ниб
Уверенности:
- Они мне чужие, хуй с ними. Я одна и это здорово.
- Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
- Всё или ничего. Если я что-то хочу , возьму это.
- Любовь - извращение, кабала
- что-то еще есть ..
Субмодальности:
-цвета четкие, резкие, в основном серые или черно-белые, объемные, ощущение холода в груди, руках, в голове, упругость в ногах, сжатие (тонус) в животе чуть захватывает солнечное сплетен., мышцы все в тонусе (как группировка перед прыжком)
Метапрограммы:
- активный, внутр. референц, к/от

ПумаДата: Среда, 15.05.2013, 17:35 | Сообщение # 6
По субмодальностям напоминает ннв (помнишь у Насти?), но при этом нет желания разрушать и причинять боль, так? Отвращение - это эмоция избегания контакта, оно может быть очень даже ресурсным, даже необходимым, презрение - это сравнение себя с другими. Точно оно есть?
Как я понимаю, тут нет жалости, страха и чувства вины, поэтому сост воспринимается горазо более привлекательным, чем обычно. Ты прекращаешь тратить энергию на борьбу с собой, и направляешь его в действие, что и выводит тебя из энергетической ямы. Но поскольку твое чувство вины обычно не дает тебе так делать, то послать его ты можешь только за счет отвращения, презрения и отчуждения. Это твой привычный способ вылезать из жопы, далеко не экологичный, зато отработанный годами. Такое мое предположение.

Если исходить из этого, то тебе нужен либо договор частей (которая с людьми, и которая против них), либо просто устранять чв, жкс и прочую фоновую сдавливающую хрень, тогда анэ будут больше не нужны.

ВерескДата: Среда, 15.05.2013, 18:00 | Сообщение # 7
Цитата (Пума)
Как я понимаю, тут нет жалости, страха и чувства вины, поэтому сост воспринимается горазо более привлекательным, чем обычно.

верно, нет страха , жкс и жалости к др, чв тоже нет.

я ни разу не рассматривала свои состояния с позиции чего в них нет.
всё время пытаюсь различить что есть , что испытываю. мне в голову не приходило изменить подход.

сейчас стало ясно что мне так нравится в ннв.
это отсутствие страха, жалости и жкс, чв - да, точно. это - свобода.
поэтому мне кажется что я оч сильная, бессмертная, чувствую в себе мощь - и мне это оч нравится.

Цитата (Пума)
Если исходить из этого, то тебе нужен либо договор частей (которая с людьми, и которая против них), либо просто устранять чв, жкс и прочую фоновую сдавливающую хрень, тогда анэ будут больше не нужны.

а вот это делать мне совсем не хочется, может это щас, пока есть состояние свободы.
у меня образ: лошадь вырвалась из загона, от кормушки , от людей, узды, несётся во весь опор по полям к реке.. свобода переполняет и тут ты с предложением договориться ..

я потом напишу что-ниб сюда, если появится Ж. щас мне стало ясно, что меня сильно притягивало в анэ, ннв.. это свобода от снэ.

ПумаДата: Среда, 15.05.2013, 18:05 | Сообщение # 8
Ну пока не хочется - то и не надо. Даже лучше делать это именно в том состоянии, когда свободы нет.

ВерескДата: Среда, 15.05.2013, 18:08 | Сообщение # 9
Цитата (Пума)
презрение - это сравнение себя с другими. Точно оно есть?

нет, сравнения нет, мне на др лд пофик, я их почти не вижу.
ты прав , я при этом пофигизме не исп чв - это клево.

ТехникДата: Четверг, 16.05.2013, 03:32 | Сообщение # 10
Цитата (Вереск)
То что я исп , все эти НЭ, мне приятны, у меня возникает сразу чувство легкости , как-будто я вернулась в любимое место (не в привычное, а именно в любимое), в общем мне оч клево становится

Если тебе появл легкость, становится клево это значит ты освободилась от какого-то гнетущего НФ. Не эмоция ненависти или отчуждения к лд так "прекрасна", а освобождение от какой-то тяжести которую ты таскаешь все остальное время.

Отсюда вопрос - что за НФ у тебя все остальное время?
Читаем :
- смотрю на позитивных лд, и беру пример с них - это с кого? и зачем?
- Слушаю спокойную музыку, или классику, или легкий рок - зачем? тебе нравится или это так надо?
- стараюсь говорить позитивно - как это позитивно? врать все время?
- стараюсь улыбаться чаще - ??? ты ебанулась? по моему нет лучшего способа убить себя как заставлять улыбаться когда не хочется
- с утра мотивировать себя на проживание лучшего дня в моей жизни - это надо узнать что такое
- стараюсь общаться дружески с лд - это как? насилуя себя и заставляя быть вежливым?
- проявляю друж к родственникам - ???
- отвечаю на звонки - ???

Это называется - "я ничего не подавляю" и "мне трудно обмануть саму себя" ?
И после таких садо-мазо-процедур над своей психикой, ты удивляешься че-то мне похуевело, что-то я всех ненавижу и отчуждение ко всем. А там еще "и т.д. и т.п" написано, то есть этим все не ограничивается.

Перед кем ты там .. как бы помягче сказать, улыбаешься? Почему не пошлешь всех на хуй? Ты же вроде сама зарабатываешь, зачем тебе с кем-то общаться, поддерживать "дружественность", ты что зависишь от кого-то? Живи одна - совсем одна. Общайся с 1 человеком в неделю, ни под кого не подстилайся. Что за поебень - стараться быть с кем-то дружественным - мне аж плохо становится.

Недавно вопрос крутился, как оказалось в тему - ты часто находишься одна? Живешь одна, или постоянно перед кем-то, на виду у кого? Опиши как ты утром встаешь, тебя будят, тебе надо вскакивать и что-то делать, или ты можешь проснуться-поваляться, сказать а ну вас всех, и снова заснуть?

ДельфинДата: Четверг, 16.05.2013, 08:26 | Сообщение # 11
У меня есть странное впечатление от этой темы, какой то игры с нами одной из субличностей Вереска.

Вереск, ты пишешь  про 2  разные субличности: Первая делает "правельные вещи"-хочет заслужить ПО людей, причем всех людей-как родственников так и симпатов?(ну типа практикующий внутри тебя). На первый взгляд кажется, что центр тяжести 1ой личности направлен на вызов ПО в родственниках, но если присмотреться, как мне кажется, тебя больше всего напрягает служить внутреннему практикующему в тебе(симпату?), которой должен делать разные озверядки, мотивировать себя, планировать жизнь на 100 лет вперед.
Первая реакция, которая возникает на твой пост-это Ж задать вопрос"а зачем ты всем им улыбаешься, общаешься?", но у меня есть уверенность, что  такие вопросы  ты себе много раз задавала и знаешь, что можешь это не делать, но как будто ты здесь написала, чтобы получить некое благославение, одобрение-не быть 1ой личностью и возможно, чтобы поиграть в игру"ну что, сможете разгадать мои истинные мотивы, спрашивайте, я уже задавала себе такие вопросы", а на самом то деле ты сама знаешь что эти люди, которым ты улыбаешься тебе нахуй не нужны как люди и нравишься ты им чтобы стать правельным буддой.
Я помню, что в качестве одного из достижений практики, ты написала"наладила связь с родителями", поэтому складывается впечатление, что заслужить ПО у родственников, знакомых тоже нужно твоему внутреннему практикующему, который приписывает себе это как некое достижение, а значит должен поддерживать его на уровне.
Тоже самое с планированией, озверядками, правельной одеждой и музычкой-все это нужно, чтобы поддерживать статус тех достижений(правельных привычек), которые скорее всего у тебя были когда то, но ты вот таким механическим образом, решила сделать их "постоянными".
Поэтому, конечно 2ая личность воспринимается  как свобода-ей не просто не нужно улыбаться, ей не нужно быть правельным практикующим, она готова начать со своего начала и двигаться в свою, пусть и не такую "пупсовую", красочную сторону. Будучи серой волчицой ты наверное особого не достигла, потому что подавляла ее и когда ею становишься то хочется нагнать, прорваться и людей уничтожить, которые являются тригером-источником для самодовольства правельного практикующего.
Получается, что твой настоящий практикующий-это темный решительный ворон, а не пупсовая девочка-будда, ну так и создай своего темного рыцаря, кстати у меня часто темная стилистика резонирует с решимостью, безжалостностью, серьезностью. Наверное можно при этом и не конфликтовать, вспомни например фильм Брат( там же есть и твои любимые рокерские песни:)-главный герой спокойный при этом решительный и безжалостный.

То, что написал в этом посте-готовое различение, чувство, я не задавал уточняющих вопросов, поэтому допускаю что мое восприятие ошибочно.

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Четверг, 16.05.2013, 13:35 | Сообщение # 12
Цитата (Техник)
Недавно вопрос крутился, как оказалось в тему - ты часто находишься одна? Живешь одна, или постоянно перед кем-то, на виду у кого? Опиши как ты утром встаешь, тебя будят, тебе надо вскакивать и что-то делать, или ты можешь проснуться-поваляться, сказать а ну вас всех, и снова заснуть?

Живу с сыном (16 лет) и собакой. Не сын, не животное не напрягают. Последний год утро начинается как сама захочу (фриланс), никто не будит, не заставляет ничего делать.
Сама себя бужу и напрягаю , или забиваю на всё (тогда появл чв за просранный день и лень).

С Пумой вижусь часто, почти каждый день, живем не вместе.
Пума много уделяет мне времени, тратит свои деньги на мои интересы, помогает разобраться где путаюсь,
у меня возникает к нему чв, когда я говорю, что не хочу встречаться, или бывает так:
- Пум приедет вечером, а я не хочу чтобы он у меня оставался, я ему говорю об этом , он - уезжает, у меня сразу чв (я неблагодарная, плохая, он для меня столько делает, а я его "посылаю", ни один норм чл не стал бы меня терпеть.. а Пума терпит.. может, он псих?! или тряпка (как говорил о нас Бодх) или подкаблучник?, то что Пума может быть нормальным чл - не насильником, уважать мои Ж, или в самом деле исп ко мне за что-то симпатию, нежность -таких мыслей не возникает)

ВерескДата: Четверг, 16.05.2013, 15:11 | Сообщение # 13
Цитата (Техник)
Читаем :
- смотрю на позитивных лд, и беру пример с них - это с кого? и зачем?
- Слушаю спокойную музыку, или классику, или легкий рок - зачем? тебе нравится или это так надо?
- стараюсь говорить позитивно - как это позитивно? врать все время?
- стараюсь улыбаться чаще - ??? ты ебанулась? по моему нет лучшего способа убить себя как заставлять улыбаться когда не хочется
- с утра мотивировать себя на проживание лучшего дня в моей жизни - это надо узнать что такое
- стараюсь общаться дружески с лд - это как? насилуя себя и заставляя быть вежливым?
- проявляю друж к родственникам - ???
- отвечаю на звонки - ???

Цитата (Дельфин)
Я помню, что в качестве одного из достижений практики, ты написала"наладила связь с родителями", поэтому складывается впечатление, что заслужить ПО у родственников, знакомых тоже нужно твоему внутреннему практикующему, который приписывает себе это как некое достижение, а значит должен поддерживать его на уровне.
Тоже самое с планированией, озверядками, правельной одеждой и музычкой-все это нужно, чтобы поддерживать статус тех достижений(правельных привычек), которые скорее всего у тебя были когда то, но ты вот таким механическим образом, решила сделать их "постоянными".

Цитата (Дельфин)
Поэтому, конечно 2ая личность воспринимается как свобода-ей не просто не нужно улыбаться, ей не нужно быть правельным практикующим, она готова начать со своего начала и двигаться в свою, пусть и не такую "пупсовую", красочную сторону. Будучи серой волчицой ты наверное особого не достигла, потому что подавляла ее и когда ею становишься то хочется нагнать, прорваться и людей уничтожить, которые являются тригером-источником для самодовольства правельного практикующего.
Получается, что твой настоящий практикующий-это темный решительный ворон, а не пупсовая девочка-будда, ну так и создай своего темного рыцаря, кстати у меня часто темная стилистика резонирует с решимостью, безжалостностью, серьезностью. Наверное можно при этом и не конфликтовать, вспомни например фильм Брат( там же есть и твои любимые рокерские песни:)-главный герой спокойный при этом решительный и безжалостный.

Читаю то что вы написали, и кажется, становится ясно как во мне получилась вся эта каша. Попробую объяснить, что поняла.

Во мне есть субл, как описал Дэльф, назовем ее "тёмная субл", которую я подавляю.

Причины по которым подавляю:

- я искала себе подобных, свою "стаю", лд с "темной субл" дофига и они какое-то время были моими "друзьями".
Что за вв они испытывают?: - жкс до уровня самый-самый непонятый(бедный, несчастный), презрение к довольству, к обычной жизни лд, к попыткам счастья др лд, исп агрессию -вызов, удушливые НЭ-безысходность, отчаянье, пустота, находят выход своим эмоциям в алкоголе, наркоте, сексе, погромах, просто "говняшки" кидать вокруг себя, слушают соответствующ. музыку "декаданса". Позиционируют себя с черт пойми кем- начиная от сатанистов заканчивая проклятыми, отвергнутыми святыми мучениками (на самом деле я считаю их пустышками -неудачниками..)
"темные субл" - между собой делятся на различные "касты" , туда входят от открыто агрессивных (почти сумасшедших от анэ) лд, до сопливых жкс.
Мне было оч хренов в таких компаниях, они в прямом смысле упиваются НЭ и вводят в культ своё собственное разрушение.
Я от них ушла. ..замуж)

Замуж вышла в 17 лет, с мыслью и твердым намерением измениться, начать жизнь заново.
Я искренне этого хотела, хотела изменить свои вв и жизнь в целом.
Я взяла за идеал образ "Настеньки из Морозко"+Мать Тереза+секси-секси для мужа.
Я порвала со всеми своими знакомыми, муж удивлялся , что не зову своих бывших друзей, не знакомлю его с ними , сама не хожу никуда (муж тусовочный), из прошлой жизни ко мне заходили иногда только две дв.
В общем, мне удалось создать другую свою личность, вжиться в нее , и много лет я стала ощущать себя живой (мне так казалось).

В детстве я много страдала, плакала, когда выросла я хотела стать тем , кто может помочь лд меньше страдать, меньше исп страхов, уметь защитить тех кто нуждался, защитить или приободрить, дать сил для борьбы или поиска выхода из жопы.
Я не представляла себя буддой, но видела себя в роли доброй феи, волшебницы, могущественной , которая может защитить слабых , детей и наказать плохих.
Эта волшебница точно знала секреты: как устоять против дракона с которым сражаешься, как не уподобиться тем, из-за кого страдаешь, не начать исп чувство мести, объектной ннв.
Но меня мало кто слушал, в основном я попала в такую ситуацию: мной начали пользоваться, в буквальном смысле паразитировать, спихивать на меня все свои НЭ, манипулировать вызывать чв и тд.
Со временем меня стал муж считать реально вещью , которая принадлежит ему, хотя мы много раз говорили о свободе выбора и ненасилии (говорили как могли , как понимали), наши отношения не были классическими ..
Я не выдержала всего этого, и послала нах сразу всё: образ Настеньки, мать Терезы, волшебницы, жены, мамы, идею добра, мира, семьи, любви и тд.

Когда послала этот образ, сразу вернулась в прежнюю личность-отморозка, но только хуже.
Зависла как-бы между. Не знаю что делать дальше.
С одной стороны хуево, и с другой хуево.
Понимала что у меня сильные ограничения, контрасты: или белое или черное, ничего среднего я не вижу и не представляю как можно иначе.

Тут познакомилась с ппп, узнала о бодхе, симпатах.
Встретилась с Пумой, ахуела, потому что Пума вообще на 100 полярный от меня (даже когда я жила в личности Настеньки), я не смогла идентифицировать его, к кому он принадлежит. В голове возникла каша из моих дрс.

Заинтересовалась ппп, мне показалось что я нашла лд, которые являются здоровым звеном в моей цепи полярных вв.
Что это лд нечто среднее между двумя полюсами "черного" и "светлого" в моем понимании.
Мне захотелось начать эту практику, тем более, что произошел рзн с описанием ОзВ (это мое сокровенное и секрет волшебницы), я читала Бодха и у меня возникло впч , что вот то, что мне надо, я постараюсь и смогу "вылечиться".

Мои короткие встречи с симпатами, поколебали эту УВ.
У меня сложилось сильно негативное впч о симпатах (пппистах).
Но я стала подавлять свои НЭ, пытаться их различить и устранить по возможности (не получалось), НЭ в основном возникали к абсурду в быту (помойка в жилище, грязь, реальный похуизм друг на друга, секс как обязаловка) , зачем и как устранять НЭ мне было не понять, но я старалась.
Встреча с МакДогом и Никой меня расстроила, потому что МакДог сразу произвел впч мудака , я подавила НЭ, чтобы не проявл стервозность (не получилось долго, зс и тискаться с ним я отказалась), Ника с ее мл - вообще пиздец (для меня), но я пыталась подавить НЭ и устранить неприятие, увидеть в дв нежную, открытую пупсу (не получилось).
Конечно скоро услышала о себе знакомый вердикт - стерва-10, чсвшная , нэшная и тд.

Когда Пума сказал, что морды (беженцы) не похожи на тех, кого я читаю на Тропинке или могла видеть в реале - не поверила.
Пума рассказал про Пушера, я удивилась тому как Пума о нем говорил, конечно захотела такого чл увидеть, но после того, что я натворила на Тропинке - это казалось не реальным, однако Пушер (до сих пор по непостижимым для меня причинам) захотел встр.
Я помню какое впч произвела на меня встреча, помню как Пушер показывал выражение на лице без улыбки, без учтивой дружественности и вместе с тем не отталкивающее, наоборот вызывающее доверие, спокойствие , ж общаться или просто быть рядом, показывал проявления без лишней жестикуляции, которые облегчают мне же самой общение (не выматывают).
На меня произвело сильное впч встречи с ним. Я поменяла своё отношение к ппп, бодху, симптам.
Решила, что я тоже хочу вот так..
еще раз произошло сильное впч от встречи с бодхом, мобеж.
в те встречи я почувствовала на время себя в своей тарелке, вроде бы как очень близко к тем кого искала (представляла), но то да не то..

Что получилось?
Что-то получилось, но быстро замылилось.
Мое выражение лица без улыбки оставляет желать лучшего для окружающих, как и отсутствие проявл дружественности.
Концепция стать пупсой (в одежде, сленге, ув, сексе) - понята мной извращено и превратила меня в хз кого , настолько, что я постоянно исп тошноту когда вижу свое отражение.
Тема ОзВ как была для меня сакральной , так и осталась.
Я не могу делиться описанием своих переживаний с кем-то. Пыталась, но получается плохо.
Я оберегаю ОзВ как единственное сокровище, которое у меня есть и есть УВ, что если я начну ими делиться (описывать) то растеряю, превращу в пустые звуки , они покинут меня и тогда я умру окончательно..

Про родственников.
Да, Дэльф прав в своих набл, для меня действительно было важно , значимо то, что я смогла общаться с ними.
Я рассматривала это как победу над своими самыми сильными омр.
Не просто заслужить одобрение родств, а именно самой не исп НЭ от общения с ними..
Прошло время, я понимаю, что меня всё равно напрягают эти отношения, я исп постоянное чв за то что не люблю их.
Не люблю вообще, без пафоса.
Знаю, что почти никто не любит свои семьи и родств, мы все по разному переносим это, для меня тема признания, что я не люблю и что еще болезненней - меня тоже не любят и никогда не любили в семье сильно болезненна, потому что с семьей связаны сильные страдания.

-----------------------------------------------------

понимаю , что тема в самом деле выглядит как издевательство, или игра, но для меня она важна, она основной мой затык и причина неискрености.
каша в голове из "добра", "зла", любви к людям, заслужить или доказать (показать), что я не желаю никому зла, развеять УВ что я не способна любить , не знаю что это такое.. - для меня красной нитью идет.

я рада , что написала эту тему. коряво, как смогла, но подняла еще раз её для себя и подняла ее открыто.

пока пишу всё это, вспомнила прям сейчас основной мой триггер : я не способна любить, никогда не узнаю что это.
Эти слова всплыли в сознании, кажется , я даже слышу голос, он женский. Я прям вижу щас картинку, слова четкие написаны капсом, я даже вижу цвет, это как огонь (наверно потому что возникает жжение в груди и сдавливание, задыхаешься)
Мне обидно сильно-сильно. Я хочу любить, но мне это даётся с большим трудом.
Я не понимаю что значит - любить.

кажется, я выудила из этого потока сознания главную причину своего раскола - я хочу любить, хочу исп что это за вв - любовь, отсюда и моё желание - любить всех лд, птиц, животных, букашек.
отсюда и ннв к себе за то, что я не способна любить, я как -будто проигрываю тому голосу.

отсюда и освобождение от СНЭ в приступах ннв, я как-будто "отдаюсь" другой силе и чувствую себя свободной, сильной, но холодной, безразличной к лд, а потом опять возвращаюсь к этим словам - любить, хочу любить.

У меня нет Ж быть любимой, чтобы меня любили (потому что я это испытываю и мне от этого кажется плохо, из-за УВ что я не могу исп любовь в ответ, меня быстро утомляет чл и я подавл свое раздраж к нему, исп сильное чв перед ним)

Принять свою свободу от СНЭ, страшно, для меня значит признать свое поражение, признать, что я из тех, кто не способен исп любовь.
А любовь -это сила жизни (об этом везде написано и говорят) и к любви все стремятся.

вот какая каша в голове.
но стало намного яснее..
спасибо вам за комменты)

Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 16.05.2013, 15:25

ВерескДата: Четверг, 16.05.2013, 16:33 | Сообщение # 14
офигенно интересно, как вокруг одного триггера нарастает ком, комище разных эмоций, УВ.

хотела написать, что чувст нлвк за свои простыни, поток сознания, что надо бы короче писать и яснее, но щас исп удовольствие, что поймала (сама!) свой триггер, погребенный под грудой НЭ.
--------------------------------------------------

Любовь. Желание любить, испытывать любовь.
Извращенное понимание слова любви. Транс от слова - любовь.
Страх, ужас от того, что я не способна испытывать любовь.
Проклятье какое-то, это как получить "черную метку" - смерть. Ведь, если не можешь любить, то это неминуемая смерть, одиночество, мука, страдания, изгой. Спасение только в любви, значит если не можешь любить, нет тебе спасения..

во как! выудила свои УВ, снэ.
---------------------------------------------------

Что означает слово любовь?
То что под этим словом понимается совокупность разл вв, а часто у лд под любовью - это набор омр, НЭ - я понимаю.
И тут у меня противостояние пониманию, рассудку и СУ что такое любовь.

То что в книгах , фильмах , песнях - это любовь..(СУ)
Исп симпатию, нежность, зов, чт , исп ОзВ просто так для себя самого - это эгоизм (СУ)
Любовь обязательно должна быть направл на объект -чл, животное,бога (СУ)
Любовь в одной упряжке с самопожертвованием, страданием, преод. трудностей (СУ)
Любовь которая приносит легкость, радость, удовольствие, блаженство, интерес - это не любовь , а впч (СУ)
Любовь может быть только к высшему существу (богу, гуру, силе) но путь к ней через любовь к ближнему своему (СУ)

-----------------------------------------------------------------

какой у меня вывод? не утешительный.
я - эгоист.
впрочем, я с легкостью могу отдать свою жизнь, если это необходимо, могу спокойно отдавать деньги, вещи и тд, если это кому-то надо, короче жертвовать я могу без НЭ, даже вижу в этом какое-то искупление за свой эгоизм.

щас , у меня нет снэ, когда пишу это.
нрав Ж разобраться, я хочу сменить УВ о любви, получить ясность

думаю, что у меня распутается основной клубок НЭ, который забирает на себя все мое внимание , энергию. из-за непонимания, мешанины я себя уничтожаю.

теперь впр , как мне тут разобраться?
не логически понять (это я уже сделала) , а на уровне УВ. как мне получить и закрепить ОзВ - ясность о любви? (

ДельфинДата: Четверг, 16.05.2013, 16:36 | Сообщение # 15
Цитата (Вереск)
кажется, я выудила из этого потока сознания главную причину своего раскола - я хочу любить, хочу исп что это за вв - любовь, отсюда и моё желание - любить всех лд, птиц, животных, букашек.

Ты хочешь то, что невозможно, в смысле любить всех, так ты в холостую тратишь силы на любовь ко всем, в надежде что кто-нибудь полюбится по настоящему, в итоге силы на настоящих не остается-так я воспринял твою реализацию Ж любить.
Возникла мысль , что это такая уловка паразита мозга-поставить задачу, которую совершить не возможно, чтобы испытывать непрерывно ЧВ, ННВ к себе и недостаток сил полюбить.
Разве темная субличность не способна сконцетрироваться на немногих, кого бы ты хотела любить или сконцетрироваться на любви к тому-кого еще нет рядом, по моему ей это подсилу.

всегда есть разные варианты жизни

Форум » Лаборатория » Агарта » Привлекательность НЭ, желание испытывать НЭ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz