Випассана - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Випассана
Випассана
ВерескДата: Вторник, 09.04.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Я решила попробовать эту практику
Все что нашла на сег день :

Чтобы избавиться от страданий, нужно знать их причины.
Если исследовать эту проблему, скоро станет ясно, что мы становимся несчастными всякий раз, когда начинаем создавать отрицательность или загрязнение в уме.
Отрицательности в уме, умственные загрязнения или нечистоты не могут существовать вместе с миром и гармонией.

Как мы начинаем создавать отрицательности?
Снова исследуем это, и нам станет ясно.
Я становлюсь очень несчастным, когда замечаю, что кто-то ведет себя не так, как мне нравится, когда происходит что-то такое, что мне не нравится. Происходит что-то нежелательное, и я создаю в себе напряжение.
Не происходит чего-то желаемого, возникают какие-то препятствия на пути, и снова я создаю в себе напряжение; начинаю завязывать в себе узлы.
В жизни постоянно случаются нежелательные вещи, а нужные могут случаться, а могут и не случаться, и этот процесс реакции, завязывания узлов—гордиевых узлов—делает всю умственную и физическую структуру такой напряженной, такой полной всем отрицательным, что жизнь становится несчастной.

http://www.dhamma.org/ru/art.shtml

Ужаснувшись фоткам http://www.ru.dhamma.org/index.php?id=2415&L=19 ,
очутилась мгновенно в ненавистном детстве с пионер лагерем и садом пятиднеевкой.
При мысли жить в этих домиках 10 дней с кучей народа, спать с ними в одной комнате .. у меня сводит скулы, внутри ком сживается, слезы накатывают..
Успокаивает то, что 10 дней Благородной тишины - все будут молчать

огорчает, что я так реагирую.
устала о своих возмущений, от слабости перед нэ.
это как с наркотиком - есть ж бросить, прекратить, но когда организм или мозг начинает метаться в измененных условиях, становиться больно и сдаешься. Но затем пробуешь снова и снова изменить привычку, пробиваешь на сантиметр шажок вперед. так и здесь наверно..
шаг за шагом, долго-медленно , зато необратимо. я точно знаю, что это возможно, главное знать то хочешь, к чему стремишься..

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 09.04.2013, 13:05

ВерескДата: Пятница, 24.05.2013, 13:48 | Сообщение # 2
Сегодня в 7.00 была регистрация на конец июля (!) , я не могла подумать, что в 10.00 свободных мест уже не будет.
ниче себе..

попробую след. раз не проспать =) , это будет 14 июня в 7.00 .
добавлю сюда ссылку http://calm.dhamma-eu.org/schedules/eu/russia/RU.schru.htm

очередь однако ..

ВерескДата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:58 | Сообщение # 3
с випассаной я не подружилась, но почему-то сожалений не возникло по этму поводу. оказывается, не так просто туда попасть - очередь , запись , нет мест) все эти мелкие неурядицы буквально сразу отбили у меня желание прикладывать усилия для достижения десятидневного безмолвия..
вот таким образом я разбираюсь со своими Ж: - появились препятствия , если Ж почти сразу пропало , то и не мое оно было.
думаю, так многие поступают со своими Ж) и это здорово..

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 05.08.2013, 00:33

Форум » Лаборатория » Агарта » Випассана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz