Желания - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Желания (один из принципов сообщества)
Желания
ПумаДата: Среда, 10.04.2013, 08:32 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Название я придумал. Но самое главное, похоже, открыл Техник  smile Если бы не тема про желания - я бы Бодха и читать не стал.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Среда, 10.04.2013, 11:28 | Сообщение # 32
Цитата (Пума)
Название я придумал.

Не ну епт...
И таких людей выставили с мс? просто поганой метлой, как щенков каких-то..
Я вот представляю что там одумались, позвали назад, и мы такие скромно, ничего для себя не требуя, все только для людей, идем по улице, сверху на нас смотрят в немом восхищении симпаты, и только шепотом передают - вот они, вот они идут .... потом уютная палата, санитары, овсяная каша на завтрак...

ВерескДата: Среда, 10.04.2013, 11:48 | Сообщение # 33
ой, flirt flirt , разрешите вами восхищаться..))

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Среда, 10.04.2013, 12:48 | Сообщение # 34
Неее, овсянку я не люблю. И санитаров тоже. Лучше уж мы тут, в подполье посидим..

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Вторник, 30.04.2013, 22:43 | Сообщение # 35
Цитата (Техник)
В рамках сообщества (конечно это невозможно вообще при общении) я хочу попробовать такие идеи :1) Никакое желание не должно осуждаться. НИКАКОЕ.
2) Любое желание имеет право на реализацию
3) Любое желание является законом, то есть вещью которая сама себя оправдывает, и не требует оправданий. "хочу" одного чел это закон для любого другого чел в сообществе.
4) Желание одного члена сообщ явл "своим" для любого другого члена сообщ

Более практически.
- Я считаю креведку ненавидящим чел. Возникло у тебя желание общаться с креведкой. Твое желание это закон, я даже буду помогать тебе это делать.
- Я хочу трахнуть дв, а она не хочет. Мое ж это закон для нее, в том смысле что она не будет его осуждать, и будет поддерживать его реализацию.
- Я хочу трахнуть дв, а она не хочет чтобы я ее трахал. Ее ж закон для меня, я его принимаю (как хорошую, правильную сторону мира вокруг), я его люблю как свое желание, и буду поддерживать его реализацию. Что выйдет в итоге я не знаю, но если мы не хотим насиловать друг друга и при этом нет нужды бояться (и подавлять) свои желания, то выйдет что-то хорошее.

Цитата (Техник)
Я считаю что внимательное отношение к желаниям друг друга - это основа дружественности. Причем я думаю, что этому можно именно учиться, то есть начинать со страха, отчуждения, и постепенно стараясь поддерживать желания друг друга развивать в себе доверие и дружбу. А не просто ждать пока у тебя сами собой появятся близкие друзья (это пуме в ответ про тему сообщества).Для такой цели и таких экспериментов как раз можно было бы использовать общий форум, чтобы попытаться расшевелить кого-то, "раскрыть". Мне тоже кажется, что людей можно вывести на гораздо больший уровень дружественности и доверия, чем это складывается само-собой на форумах. Но не думаю что можно вывести на уровень "ядра" сообщества, если чел сразу как-то не схватился, не исп симпатию. Может можно за долгое время, хз.

Техник,  не могу разобраться с желаниями о которых ты пишешь.

Я проявила агрессию, враждебность к твоему Ж (значит к тебе) - создавать сообщество, когда назвала это Ж -утопией.

Ты мне симп, я не хочу проявл враждебность, быть неприятным чл, агрессором и неискренним, лживым чл тоже быть не хочу.

не знаю как поступать.

Я  считаю это Ж - утопией, и поэтому оно мне слабо интересно.
(у меня на тему создания сообщества есть сильные НЭ из прошлого, до сих пор немного мутит если нахожусь в большой компании лд, поэтому к теме сообщества отношусь предвзято)

Помогать тебе искренне в реализации этого Ж - не возникает прдвкш., может страшно (не различаю)

Но, ради сохранения дружеских отношений, я могу не высказывать своего отношения, промолчать о том, что мне ненрав, чтобы не обидеть.
Я могу оказать содействие, если ты попросишь, что-то делать , ездить (звонить, узнавать), если будут свободные финансы - помочь деньгами и тд.
Но при этом буду  молчать о своем настоящем отношении, буду вежливо отвечать - мне слабо интересно , слабо верится в осуществление и тд. (я так часто делала с лд, которых считала своими друзьями, с родными).

Твоё Ж -  не осуждаю, не думаю что оно плохое.
Утопия -это в моем мире, не в твоем.
Тебе я завидую, что ты  хочешь сообщество, быть с лд, а у меня тут дикое ограничение стоит, которое я с большим трудом преодолеваю.

Моё типичное поведение:

- или не высказывала своего мнения, чтобы не обидеть симп мне чл;
- подавляла  свои НЭ, рздрж когда делала то, что не хотела: оказывала содействие по реализации Ж или просто обсуждение его планов. НЭ появл из-за моей неискренности к другу.
Вижу его увлеченность, восторг, радость и делаю вид, что мне эт тоже интересно, хотя это совсем не так.
Отравляюсь, затем  стараюсь быстро и надолго слинять в "срочные дела".

- или очень редко говорила свое отношение насчет Ж друзей, еще реже говорила четкое "Нет, неинтересно".
когда такое происходило, в итоге я оказываюсь плохим, грубым чл, который не умеет дружить, стерва и тд.

У меня вопрос:

как поступать в подобной ситуации? не говорить своего отношения, быть сдержанной? или говорить, но осторожно, понимая
на ск важно чл его Ж ?

в общем, я тут не могу разобраться.
прошу помощи

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 30.04.2013, 22:50

ТехникДата: Среда, 01.05.2013, 02:32 | Сообщение # 36
Мне про желания интересно, я позже сюда вернусь и разберу вопрос, не успеваю писать. Сделаю тему "НЭ на тему сообщ", т.к. я думаю что у тебя (и Пумы) эта тема вызывает нэ, а мне она важна т.к. это мое оч сильное желание.
Пока пойдут про психологию отвечать.

ВерескДата: Среда, 01.05.2013, 12:08 | Сообщение # 37
Цитата (Техник)
Сделаю тему "НЭ на тему сообщ", т.к. я думаю что у тебя (и Пумы) эта тема вызывает нэ, а мне она важна т.к. это мое оч сильное желание.

Вызывает НЭ , и поэтому оч важна.
Хочу разобраться, чтобы изменить свои реакции.

ТехникДата: Пятница, 03.05.2013, 04:01 | Сообщение # 38
Цитата (Вереск)
Но, ради сохранения дружеских отношений, я могу не высказывать своего отношения, промолчать о том, что мне ненрав, чтобы не обидеть.

Погоди, откуда это такая идея, что дружеств отн - это молчать? Вы поэтому с пумой целый месяц молчали, когда я про сообщ написал? smile

Для меня друж это то что ты сделала - написать что у меня нэ на тему сообщ, мне это не нравится, и начать с этим разбираться. Но разбираться с позиции "он мой друг", "он не хочет мне вреда". Мне не нужно от тебя именно участие в моем ж, я его не жду (хотелось бы, но оно не обязательно). Просто придется искать лд где-то еще.

Выразить НО к желанию или ко мне - это ерунда. Мы все время исп НО, и все время выражаем.
Вот застрять в этом НО, считать его справедливым, бороться против моего ж - вот это будет враждебность. Бороться против ж я считаю можно только если ты (вслух опять же) считаешь его деструктивным, вредным. Если и я считаю дестр - мы останемся друзьями. Ну как ж курить например, все согласны. Если я считаю ж клевым, а ты счит деструктивом - вот тогда пиздец, значит мы слишком разные лд.

---
Еще в отн желаний. Ну как пример - я считаю увлечение психологией не вредным (не деструкт), но бесполезным занятием. Ничего оно имхо не дает. А ты фанатеешь от него. Как относится к такому ж? Я думаю так : если ж бесполезное, то лучше чтобы чел им занимался как можно интенсивнее чтобы получить опыт и исчерпать его. В этом я ибуду ему помогать.
Если это мое отн не верно, то помогая чел я возможно пересмотрю свои взгл. Тупика в желаниях я не вижу.

Смотри - у нас с тобой просто зеркально противоположные желания.
Нет ли тут какого-то высшего замысла? smile Не впадая (глубоко) в эзотерику, все таки скажу что я часто замечаю как обстоятельства подбирают обстоятельства, как ключ к замку.

Сообщение отредактировал Техник - Пятница, 03.05.2013, 05:04

ВерескДата: Пятница, 03.05.2013, 23:09 | Сообщение # 39
Цитата (Техник)
Погоди, откуда это такая идея, что дружеств отн - это молчать?

это из моего жизненного опыта. я не раз обжигалась на этом.
на словах, как обычно говорят те, кто считает себя друзьями?: - доверие друг другу, поддержка, открытое обсуждение того что нрав и ненрав, взаимовыручка, вместе получать впч.
а как на деле?: - так с друзьями не говорят!; раз тебе не нравится (не хочется) тоже что и мне, то какой ты друг?;
друг должен тупо выслушивать жалобы, нэ и не дай бог что-то отрезвляющее сказать, или попробовать разобрать вместе то, что болит; у друга не может быть чего-то своего личного (какой-то тайны, секретика), о котором не хочется щас говорить; друг не может знакомиться с другими лд и они не должны становится друзьями; если ты друг, то относись бережно к восприятиям друга (даже если они явно уродуют) ..
в общем, вот такие у меня были друзья раньше, и те, кто сейчас хотел бы быть ближе, придерживаются таких же убеждений. поэтому у меня друзей на одной ладошке пересчитать можно.

Цитата (Техник)
Вы поэтому с пумой целый месяц молчали, когда я про сообщ написал? smile

нее, целый месяц молчания - это рабочие моменты были и подготовка к зачету по нлп)

Цитата (Техник)
Для меня друж это то что ты сделала - написать что у меня нэ на тему сообщ, мне это не нравится, и начать с этим разбираться. Но разбираться с позиции "он мой друг", "он не хочет мне вреда". Мне не нужно от тебя именно участие в моем ж, я его не жду (хотелось бы, но оно не обязательно). Просто придется искать лд где-то еще.

и для меня это дружба, но на грани фантастики.
то, что ты пишешь щас, сильно рзн .
плакать хочется от того, что не сама с собой говорю, что живой чл говорит о дружбе так, как я бы сама сказала и сделала.

Цитата (Техник)
Выразить НО к желанию или ко мне - это ерунда. Мы все время исп НО, и все время выражаем.
Вот застрять в этом НО, считать его справедливым, бороться против моего ж - вот это будет враждебность. Бороться против ж я считаю можно только если ты (вслух опять же) считаешь его деструктивным, вредным. Если и я считаю дестр - мы останемся друзьями. Ну как ж курить например, все согласны. Если я считаю ж клевым, а ты счит деструктивом - вот тогда пиздец, значит мы слишком разные лд.

поняла, согласна с тобой.

Цитата (Техник)
Еще в отн желаний. Ну как пример - я считаю увлечение психологией не вредным (не деструкт), но бесполезным занятием. Ничего оно имхо не дает. А ты фанатеешь от него. Как относится к такому ж? Я думаю так : если ж бесполезное, то лучше чтобы чел им занимался как можно интенсивнее чтобы получить опыт и исчерпать его. В этом я ибуду ему помогать.
Если это мое отн не верно, то помогая чел я возможно пересмотрю свои взгл. Тупика в желаниях я не вижу.

Смотри - у нас с тобой просто зеркально противоположные желания.
Нет ли тут какого-то высшего замысла? smile Не впадая (глубоко) в эзотерику, все таки скажу что я часто замечаю как обстоятельства подбирают обстоятельства, как ключ к замку.

клёво, понимаю тебя)

когда понятно, у меня не возникает возбужд, раздрж.
щас подумала о твоём Ж с поселением - резкости не возникает, скорее интерес - что может получиться, и Ж помочь, если попросишь)
-----

перечитаю еще неск раз про Ж, нравится ощущать внутри изменения ув относительно дружбы, желаний

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 03.05.2013, 23:16

Форум » Лаборатория » Агарта » Желания (один из принципов сообщества)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz