Обсуждение желающих участвовать на Агарте - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Обсуждение желающих участвовать на Агарте (или как это будет по-русски, без КП ?!))
Обсуждение желающих участвовать на Агарте
ДельфинДата: Среда, 03.04.2013, 19:23 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Цитата (Техник)
Чтобы сохранить Агарту - ее главная часть должна быть от человека закрыта, то есть нужно иметь два закрытых форума, Агарта-общая, где ведутся обсуждения, и куда осторожно запускаем человека, и Агарта-центр, где общаемся только мы для решения своих вопросов, по организации и что-то личное не для общего обсуждения.

Как проект можно создать переходной форум, я даже название придумал "Бардо", в честь переходного состояния между одной жизнью и другой) или ограничиться "Верхняя Агарта" для новичков(пусть чувствуют себя выше:) и "нижняя Агарта"(для нас).
Каждый в той теме, которую он создавал может сделать в начале пометку может ли тема размещаться в верхней Агарте.
Так же можно придумать список вопросов для верхней Агарты.
На счет стирания темы про Агарту-мне не хочется.

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Среда, 03.04.2013, 21:46 | Сообщение # 32
Я не представляю, что за темы будут в таком случае в "верхней агарте". Мне кажется, такие темы которые подойдут для нее, можно и на тропинке писать. Тем более, непонятно, для кого ее щас делать. Для одной ниры?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Среда, 01.05.2013, 19:16 | Сообщение # 33
Еще раз поднимаю вопрос про 2й форум:
- вы хотите общ с народом в клубе
- народ спрашивает (уже 2й чел) про участие в агарте
- есть люди любопытные которых выгоняют с мс (руни например)
- хочется (смутно) какого-то притока людей - для каких-то (смутных smile ) целей

Давайте еще раз. Мы хотим быть от всех закрыты или хотим общаться с народом? Напр с теми лд которые будут приходить в клуб? С одной стороны вы хотите с ними общаться вживую, с другой стороны это могут быть лд примерно такие как Кли или Нира или Скам. Если мы все же закрыты то давайте исчезнем с тропы, потому что это глупость, висит объявление приходите в агарту, а в агарте говорят мы никого к себе не берем.
Аргумент "вы не готовы к общению в агарте" - никто сразу не будет готов к общению в таком режиме (доверие группе, приоритет этой группы над другими, и т.д.). Откуда доверие к людям которых чел не знает?

Общение с людьми в другом режиме чем на МС возможно, но только тогда когда есть внятная концепция нас самих, кто мы и что хотим. Мне кажется возможной вот такая концепция :
1 - сообщ друзей (это то что мы пытаемся сделать между собой) - вырабатываем доверие, дружественность, вносим некоторые измененные в принципы отношения к нэ, недоебы, но и не потакание омрачениям. Тут надо думать и думать.
2 - создание и участие в разных проектах (таких пока два, начинающий работать клуб вереска, и в зачаточном состоянии мой проект поселения-сообщества)
3 - нацеленность на изменение своей текущей жизни. Потому что обсуждать как удалить нэ к мужу я не хочу. А вот как перевернуть нах семью (превратить ее в сообщество свободных лд например), сменить работу, место жительства, страну, окружающих лд - это мне интересно.

Форма - Аг-общая; закрытый форум; отдельный от этого; себя позиционируем как "админов", чтобы существ внутренней группы не вызывало вопросов. То есть мы отбираем лд которые смогут общаться дружественно (в первую очередь с нами) и хотят что-то поменять в жизни. Такие лд вроде бы вызывают интерес. Интересны хотя бы попытки изменения жизни.

Цитата (Пума)
Мне кажется, такие темы которые подойдут для нее, можно и на тропинке писать.

На трп писать не хочется вообще.
1х я не понимаю с кем там общаюсь
2х потому что концепция Аг (и внутренней и внешней) еще слишком сырая, слабая и я не хочу никакой критики или обсирания. Хочу критику только от тех кто сам пробует участвовать в ее создании.
3х вообще хочу уйти от тропинки, там все время есть память что это форум ненавидящих лд.

Сообщение отредактировал Техник - Среда, 01.05.2013, 19:17

ДельфинДата: Среда, 01.05.2013, 22:49 | Сообщение # 34
Тема про Агарту на тропе удалена, Вереск и Пума с этим согласны.

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Среда, 01.05.2013, 23:35 | Сообщение # 35
Цитата (Техник)
1 - сообщ друзей (это то что мы пытаемся сделать между собой) - вырабатываем доверие, дружественность, вносим некоторые измененные в принципы отношения к нэ, недоебы, но и не потакание омрачениям. Тут надо думать и думать. 2 - создание и участие в разных проектах (таких пока два, начинающий работать клуб вереска, и в зачаточном состоянии мой проект поселения-сообщества) 3 - нацеленность на изменение своей текущей жизни. Потому что обсуждать как удалить нэ к мужу я не хочу. А вот как перевернуть нах семью (превратить ее в сообщество свободных лд например), сменить работу, место жительства, страну, окружающих лд - это мне интересно.

все три пункта оч нрав , поддерживаю

п.1  - мне нужно  (хочу, цлс) получать обратную связь о своих резких словах, нэ, тупости.
 как это сделать без доебов?  хочу над этим подумать.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Четверг, 02.05.2013, 00:24 | Сообщение # 36
Цитата (Техник)
Мы хотим быть от всех закрыты или хотим общаться с народом?
Я хочу общаться с народом на тропинке, в клубе, и на других площадках, а на агарту приглашать только тех, кто уже проявил себя как подходящий для этого чл.
Цитата (Техник)
Аргумент "вы не готовы к общению в агарте" - никто сразу не будет готов к общению в таком режиме (доверие группе, приоритет этой группы над другими, и т.д.). Откуда доверие к людям которых чел не знает?
Я считаю, что нам не нужно "доверие группе и приоритет этой группы над другими". Достаточно доверия к человеку с нашей стороны, и его доверия хотя бы к кому-то из нас.
Цитата (Техник)
я не понимаю с кем там общаюсь
Чтобы понять, с кем общаешься, нужно общаться. Или ты о чем?
Цитата (Техник)
потому что концепция Аг (и внутренней и внешней) еще слишком сырая, слабая и я не хочу никакой критики или обсирания. Хочу критику только от тех кто сам пробует участвовать в ее создании.
Зачем нам писать на тропинке про агарту? Агарту мы обсуждаем здесь, а снаружи найдется, что обсуждать кроме этого.
Цитата (Техник)
вообще хочу уйти от тропинки, там все время есть память что это форум ненавидящих лд.
Чья память? Техник, не будь наивным, даже если мы создадим совершенно новый форум в чистом поле - сам факт, что его создали мы, все равно потянет за собой всю нашу репутацию. Все, что мы реально можем - это менять ее постепенно, насколько возможно, своими делами и проявлениями, если уж это нас заботит.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ТехникДата: Пятница, 03.05.2013, 03:23 | Сообщение # 37
Цитата (Пума)
Я хочу общаться с народом на тропинке, в клубе, и на других площадках,

Цитата (Пума)
Зачем нам писать на тропинке про агарту?

А как ты будешь общаться с лд на тропе которые хотят в агарту? Это значит ты будешь им рассказывать про агарту, кто тут что делает, и т.д. Например как рассказать про проекты, про клуб, про поселение?

Я не хочу это делать на тропе, вообще не хочу там общаться, пока нет ясной концепции зачем этот форум существует. Какое желание сейчас обслуживает трп?

ПумаДата: Пятница, 03.05.2013, 15:15 | Сообщение # 38
Цитата (Техник)
А как ты будешь общаться с лд на тропе которые хотят в агарту? Это значит ты будешь им рассказывать про агарту, кто тут что делает, и т.д.
Зачем? Ну вот приходит чел, и говорит: хочу в агарту! Мы ему говорим, что в агарте общаются люди, которые хорошо знают друг друга, так что давай пока общаться здесь (на тропе), а там посмотрим, какие у нас сложатся отношения. И дальше общаемся на какие угодно темы, актуальные для человека. Если ему будет приятно с нами общаться там, а нам с ним - то можно и про агарту подумать.
Я вообще не вижу тут проблемы. Общение - это всегда личный контакт, какая разница, где он происходит?

Для меня на дм тропинка - одно из мест, где мы можем общаться с новыми лд, или выкладывать ту инфу, которую решим сделать общедоступной. Эту функцию может выполнять и любой другой форум, хоть на моем сайте, хоть на новом, который мы создадим.

Единственное "но" - при всем отношении кого-то там к тропинке, ее знают и читают люди, интересующиеся селекцией. И если мы захотим что-то сказать в расчете на таких людей - то тропинка сейчас лучший вариант.

ПумаДата: Пятница, 10.05.2013, 23:27 | Сообщение # 39
После прихода очередных изгнанников с МС, у меня появилось большое сомнение в целесообразности существования тропинки. Может в самом деле закрыть ее, а агарту открыть на новом сайте?

ТехникДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:52 | Сообщение # 40
Цитата (Пума)
После прихода очередных изгнанников с МС, у меня появилось большое сомнение в целесообразности существования тропинки. Может в самом деле закрыть ее, а агарту открыть на новом сайте?

А что изменилось? Ты может более развернуто проанализировать свои вв? Пару шагов назад ты говорил что тропика удобная площадка, но разве там была не та же самая аудитория?

Я хочу чисто агартовский форум, с нового листа. Но я хочу чтобы мы придумали новую концепцию как и зачем общаться с народом. Иначе мы просто повторим трп в новом месте, смысла в этом нет.
Пока я вижу новый форум как небольшое камерное пространство, где общаемся только мы, и где новый чел мог бы поприсутствовать, даже не очень активно, почитать что-то интересное, и посмотреть вообще как мы общаемся - чтобы принципы общения увидеть в действии (ну для этого и нам самим эти принципы надо реализовывать и придумывать).
Для нас это будет выглядеть просто как разделение нынешнего форума на 2 комнаты, общую и не общую, и выкладывая тему будешь просто думать куда ее пихнуть, в общей она может быть разглашена и вынесена наружу, а больше разницы нет.

Сообщение отредактировал Техник - Понедельник, 13.05.2013, 14:53

ПумаДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:26 | Сообщение # 41
Цитата (Техник)
А что изменилось?
Я вспомнил, кто у нас живет на тропинке, кто туда приходит, и в каком стиле ведутся там обсуждения. За время на агарте уже успел забыть, отвыкнуть и понадорисовывать. А теперь посмотрел, и понял: а ну нах. Ничего путного из этого уже не получится. "Лошадь сдохла - слезь".
Цитата (Техник)
Я хочу чисто агартовский форум, с нового листа. Но я хочу чтобы мы придумали новую концепцию как и зачем общаться с народом.
Я хочу разместить форум на новом сайте, который мы создадим для клуба. Вероятно, клуб тоже будет называться "Агарта", так что, там ему и место. Единственное - не получится перенести темы отсюда, только текстом скопировать. Но их пока не так уж много.

А вот про общение с народом у меня нет ясности, хочу ли я его вообще. Я бы сделал там внешний форум, больше связанный с работой клуба, ответы на вопросы и все такое. Но стоит ли вообще упоминать там о закрытом форуме - не уверен. В общем, для начала я хочу сделать просто закрытый, совершенно отдельный форум, о котором никто не будет знать. И если кого-то из наших знакомых захочется позвать туда - тогда это можно обсудить, но никаких незнакомых новичков чтобы там не было. А потом, если захочется сделать промежуточную зону - то сделаем. Но только когда будем точно знать, зачем она нам.

Форум » Лаборатория » Агарта » Обсуждение желающих участвовать на Агарте (или как это будет по-русски, без КП ?!))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Используются технологии uCoz