Две мелкие идеи - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Две мелкие идеи (по сайтам)
Две мелкие идеи
ТехникДата: Четверг, 14.02.2013, 04:53 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Как думаете интересно ли будет это :

1) Сайт по фильмам. Соединить списки интересных фильмов их жж и примерно то что возникло тут в теме про кино. То есть
- список интересных фильмов, возможность добавить свой
- встроить проигрыватель чтобы можно было тут же смотреть
- хранить видео не надо, просто по ссылке его показывать
- чтобы можно было обсуждать типа форума
- отдельно рецензии, чтобы можно было посмотреть мнение кого-то
- систему лайков (возможно с весами пользователей), чтобы можно было отсеять по группам, скажем фильмы которые нравятся Агарте, фильмы нравятся симпатам и тд. Соотв чтобы можно было отсортировать фильмы по интересности.

2) Сделать форум с другой системой обсуждений.
Мне не нравится на форумах, то что
- интересные темы, все время уплывают куда-то под грузом всяких обсуждений
- обсуждения сложно смотреть если они стали большими, например найти в теме Лося на МС кто там что говорил, на 20 страницах
- не существует собственно обсуждения, то есть тезисов, развития тезисов, аргументов к ним, выводов на основе темы и т.д. Нужно все прочитать чтобы составить мнение
- интересные сообщения тонут в общей массе.

Часть пробл можно решить лайками, сортировкой тем и сообщений.
Но как сделать систему обсуждения ? Я бы хотел так - корневая тема это первый тезис. Скажем "пэ это имитация озв". Под ним навешивается либо новый тезис (сообщение с тэгом "утверждение"), например "ни хуя пэ это не имитация а отдельное восприятие". Под каждым тезисом обычное древовидное обсуждение.
Если в результате возникает новая мысль, вывешиваем ее в новый "тезис" и тем самым имеем развитие темы. Глядя сверху вниз можно увидеть обсуждение-арг к отдельному тезису так и общее движение по теме.
Сюда же систему лайков, чтобы скажем интересные мысли-тезисы можно было поднять из всей темы вверх, не интересные убрать, "минусы" вообще скрыть.

Что кто знает, насколько трудно это сделать?
Я могу научиться программировать, пробовал php, DotNet и прочее, но сайты не умею делать, не могу оценить сложность.

ПумаДата: Вторник, 12.03.2013, 22:32 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Запрограммировать может и не сложно. Главную сложность я вижу в другом: как достичь такой самодисциплины всех участников, чтобы это не превратилось в обычный бардак, как везде? Например, помещать сообщение в обсуждение или в новый тезис - этот вопрос требует умственных усилий, и понимания, в чем разница.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Лаборатория » Агарта » Две мелкие идеи (по сайтам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz