4 вопроса - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » 4 вопроса (про счастливую жизнь)
4 вопроса
ВерескДата: Среда, 13.03.2013, 00:00 | Сообщение # 16
Статус: Offline
о своей жизни сейчас и о себе..

напишу позже , выложу  фотку , чтобы видеть себя и помнить что я хочу изменить:

хочу продолжать меняться, хочу наполнять свою жизнь озв, интересными встречами , событиями, впч, хочу жить-это самое клевое и неожиданное желание)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ДельфинДата: Среда, 13.03.2013, 16:45 | Сообщение # 17
Цитата (Техник)
3) Что планируешь делать в ближайшие годы ? (работать наемным, иметь бизнес в одиночку , иметь бизнес с кем-то и т.д.)

-Планирую работать наемным на слабо напрягающей работе, научиться использовать свободное время для своих дел, пока что не получается.
На счет бизнеса вообще нет никаких устойчивых соображений, ну да-можно инет магазин сделать, но т.к. это слабо интересно или нет интересного товара, то реализовывать не хочется.
На данном этапе мне было бы проще влиться в чей то бизнес, продвигать его, делать это ради процесса. В будущем вижу себя способным давать уроки по самообороне, новым способам передвигаться в пространстве с упором на плавность, техничность, непрерывность, приятные внутренние ощущения, а не на силу, резкость, физуху.
Так же, если будет успех от той пси практики которую сейчас пытаюсь притворить в жизнь, то смогу рассказывать про нее. Я хочу собрать энергию и описать ее на форуме.
Для реализации вышеописанного, кроме закрепления собственных навыков, мне представляется необходимым создание совместного тренинг-центра или может клуба.

Цитата (Техник)
4) Что тебе может быть интересно делать с данной группой (Агартой) уже сейчас или может быть интересно в будущем?

-Все что описал выше: бизнес, просто встречи, мозговые штурмы, исследования, встречи "кролик-экспериментатор".

Цитата (Пума)
А еще мне интересно, чтобы эти люди участвовали в моем психологическом проекте, хотя бы в качестве подопытных и критиков, а кто-то и не только)

На каком этапе сейчас оно? Как сейчас можно поучаствовать и где?

Цитата (Вереск)
Хочу чтоб Техник был где-ниб поближе, чтобы можно было встречаться.

Да, Техник, ты хочешь быть поближе?

всегда есть разные варианты жизни

ДельфинДата: Среда, 13.03.2013, 17:03 | Сообщение # 18
Цитата (Техник)
5) Что тебе нужно для комфортного общения? Конкретно здесь, у симпатов, на тропинке - чего не хватает, что лишнее, как в идеале нужно устроить общение, чтобы тебе было интересно и ты чувствовал себя хорошо, комфортно ?

В первую очередь это ощущение в каждом задачи-держать контур дружбы, желание вклиниваться в чью-то проблему и содействовать ее решению ради радости от решения, ради движения, независимо на сколько симпатичен человек. Конечно такое возможно когда люди заранее узнали друг друга на базовом уровне и приняли презумпцию "своего человека" для каждого в этом обществе.
Симпатов сейчас обсуждать не хочется, там ничего не меняется, для меня на данном этапе мало кто привлекателен, иногда появляются особи среди новичков, с которыми хочется пообщаться, но до дела не доходит. То они почты своей нигде не оставляют, то я начинаю думать что щас буду общаться не с новичком а с целым форумом и его сильнейшей частью-сектой.
Здесь, в Агарте конкретно мне не хватает активности от нас самих и людей. Точнее хочется людей, в первую очередь чтобы не быть активным)
Недавно посмотрел фильм про дружественность, такой он простой, но мне понравился, мало таких, чтобы про дружественность "Хорошо быть тихоней" называется

ПумаДата: Среда, 13.03.2013, 22:32 | Сообщение # 19
Цитата (Дельфин)
Для реализации вышеописанного, кроме закрепления собственных навыков, мне представляется необходимым создание совместного тренинг-центра или может клуба.
Поддерживаю. В таком центре можно проводить и психологические тренинги, и тренинги ФА: движения, самообороны, и обучение разным навыкам, и все на общей идейной основе, например, на идее максимальной насыщенности жизни и удовольствия.
Цитата (Дельфин)
На каком этапе сейчас оно? Как сейчас можно поучаствовать и где?
Сейчас у меня из внешней деятельности только сайт, куда я выкладываю периодически статьи. Хочу выложить туда пару практикумов: по эмоциям и по уверенностям (дополнить и развить то, что когда-то делал на тропинке), очень нужны люди, которые будут опробовать на себе и давать обратку. То же самое с тренингами.
Еще очень нужны свежие идеи, по возможным формам работам, по рекламе, по форме предложения услуг и информации. Например, я хочу переименовать проект, мне не нравится название "Селективные психотехнологии", хочу чтобы название было проще, понятнее, но при этом оставалось что-то общее с идеей селекции, пока ничего не придумал. Или вот "Лаборатория счастья", которая так и не пошла - нужны идеи, как ее иначе организовать и иначе назвать.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Среда, 20.03.2013, 12:14 | Сообщение # 20
Цитата (Пума)
Поддерживаю. В таком центре можно проводить и психологические тренинги, и тренинги ФА: движения, самообороны, и обучение разным навыкам, и все на общей идейной основе, например, на идее максимальной насыщенности жизни и удовольствия.
Считаю , что такое предложение не возможно реализовать в формате Агарты.
Само предложение , свежие идеи в этом направлении , активную работу цлс проводить на открытом форуме, подключая заинтересованных лд к проекту.
Не факт , что на Тропинке это сработает , из-за вялотекущего состояния форума, но если есть живая идея о реал-сообществе, тренинг-центре (без всяких тайнственностей, паролей и явок) то идея вполне может воплотиться в жизнь, вероятность - 99%. Для этого необходимо просто делиться своими рж/идеями в этом направлении и занимать заинтересованную, активную позицию ..

Я на данный момент не принимаю активную позицию в этом направлении , но если проект заработает с удовольствием поддержу, возможно со временем включусь , т.к область моих интересов в этой же плоскости.

Исп легкое рздрж от фантазий на тему : давайте бизнес, давайте сообщество и тд . Фантазии оттягивают на себя огромное кол-во внимания и засасывают в сладкую дремоту и расслабление .. "когда-то и где-то будет то-то и это.."

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ТехникДата: Пятница, 29.03.2013, 18:23 | Сообщение # 21
Цитата (Дельфин)
Да, Техник, ты хочешь быть поближе?

В мск я не хочу ехать, опять кв снимать. Поэтому не знаю как быть ближе. Если поедете куда-ниб в калугу снимать дом то я с вами. Мне не столько общения не хватает, сколько деятельности какой-то. Застой у меня, работа одна и та же, надоело. Но что изменить пока не могу придумать.

Цитата (Вереск)
Исп легкое рздрж от фантазий на тему : давайте бизнес, давайте сообщество и тд

Тут знаешь что может быть - не только то что разговоры у нас пустые, нет дел. Мне каж что у тебя такая уверенность есть "сообщ людей которые будут меня любить - невозможно".
Эта увер переворачивает восприятие. Скажем я уверен что не заработаю миллион. Теперь разговоры "давайте заработаем миллион" будут меня раздражать. Зачем говорить о том чего нет. А вот если я уверен что заработаю, если у меня это впереди и вот-вот, тогда и разговоры об этом воспринимаются по другому - даже если они и пусты.

Для меня община это что-то настолько реальное, вроде нет ничего, и подступов даже к нему нет, а у меня восприятие такое как будто это уже сто лет все есть, все мы там уже живем и все это давно известно и всем понятно, просто вот теперь надо это сделать - снова, сейчас просто нет но скоро будет. Поэтому у меня эти разг вызывают пвк и восторг - и все на 10 smile Ну на 8.

Сообщение отредактировал Техник - Пятница, 29.03.2013, 18:27

ТехникДата: Пятница, 29.03.2013, 18:33 | Сообщение # 22
Цитата (Пума)
Или вот "Лаборатория счастья", которая так и не пошла

Я посмотрел статью и возникла мысль) В принципе я ведь этого же хочу, только я хочу в формате поселения какого-то, но содержание тоже - лаборатория счастья. Название мне нравится, лаборатория значит сделай своими руками.

Но тут у меня такой вопрос - что ты хочешь предоставлять людям? есть у тебя какая-то концепция как привести чел к счастью, что для этого надо? ведь делать унэ мало, надо что-то гораздо большее. Надо представлять себе структуру чел психики, базовые омракчения, способы воздействия на них.

Отсюда два направления над чем кажется интересно было бы подумать :
- поразрабатывать представление о структуре личности, описание базовых механизмов омрачений
- попробовать методы "счастья" на себе в первую очередь, можем ли мы свою жизнь сделать счастливее? Если тут будут какие-то подвижки, тогда уже этот опыт можно было бы на людей переносить, с примерами и описаниями.
Опиши что у тебя есть.

Цитата (Дельфин)
мозговые штурмы, исследования

Дельф, ты неск раз упоминал про это - а что за штурмы ты хочешь делать? И исследования? почему бы не сделать какой-то штурм тут, в рамках форума, или какое-то исследование?

Я кст вообще не помню такого примера, чтобы мы провели какое-то исследование. Взяли вопрос, провели разборы, добились ясности. Я такое помню только у Бодха в форумах, когда разбирали разбирали пока дым не пойдет. Пока дым не пойдет ясность не появится.

ДельфинДата: Пятница, 29.03.2013, 19:32 | Сообщение # 23
Цитата (Техник)
Дельф, ты неск раз упоминал про это - а что за штурмы ты хочешь делать? И исследования? почему бы не сделать какой-то штурм тут, в рамках форума, или какое-то исследование?

-Ну например проэкт совместного логова, пусть и фантастический на данным момент, как илюстрация к новой книге. Почему под Калугой? Где лучше? В каком формате и т.д.?
-Туже структуру личности.
-Вообще на лубую тему, которая кого то интересует на данным момент. У меня часто бывает что сталкиваюсь с чем то интересным в книге или в инете, хочется за это зацепиться, развить но чего то не хватает. Вот щас начал читать офигенную книжку "тайная жизнь растений" про реальные опыты как растения реагируют по разному на эмоции окружающих людей, как они узнают "хозяина" , вообщем обладают способностью воспринимать совершенно по другим каналам нежели человек и это реально зафиксировать. У меня тут же возникает идея придумать какие нибудь опыты. Но тут нужно, чтобы и другие тоже были в теме. Пока что только начал читать книгу.
Поэтому я предлагаю каждому создать список интересующих вопросов-тем в любой области, о чем бы он хотел поговорить или развить эту тему.
-Еще есть тема создания тренингового центра. Вроде решили поискать помещение, но есть куча вещей"название", формат, возможности, обстановка.

ТехникДата: Пятница, 29.03.2013, 19:53 | Сообщение # 24
Цитата (Дельфин)
например проэкт совместного логова, пусть и фантастический на данным момент

Кст над этим кажется интересно подумать - мн етоже нравится думать как бы я хотел сделать место, дом чтобы жить там. Представляю или японский минимализм (как дом в мультфильме тоторо), или что-то такое старинное, как фентези бывает, помещение, открытое с одной стороны, куда светит солнце летом, и всякие вещи, типа столов больших из старого дерева, карты старинные на столе, глобус, секстант (не сектант!).

> тут же возникает идея придумать какие нибудь опыты

Да, для этого действит надо быть рядом.
Мне на 10 хочется жить так, чтобы была такая вот возможность, ходить между коттеджами, собратсья у одного ил и другого, для того чтобы делать опыты, или поучится чему-то, или в поход собраться. В городе я не представляю совместную жизнь, как-то все дохнет сразу, остается типа центра что-то, собраться там.

> Почему под Калугой?

Не знаю, сидит в голове мысль. Мы там ездили немного, смотрели природу.
В Малоярославце есть церковь старая, за ней в ограде похоронено поколения 3 моих предков - годов с 1800х. Прикольно. И природа мне такая нравится, средняя полоса, лиственные леса.

> тренингового центра. Вроде решили поискать помещение

А что вы там делать хотите? Для центра Пума кв свою предлагал, для начала самое то по моему.
Снимать это уже если что-то серьезное там делать.

ПумаДата: Пятница, 29.03.2013, 22:50 | Сообщение # 25
Цитата (Техник)
В мск я не хочу ехать, опять кв снимать.
А чем кв в Мск отличается от кв в Калуге? Ценой? Или тебе мск как место не нравится? Я вот живу в Мытищах, мне 10 мин пешком до мск, и столько же - до заповедного леса с непуганными зверями. И квартиры в моем дворе периодически освобождаются, а скоро их будет еще больше. Они почти в японском стиле, новые. Вереск тоже недалеко живет. Еще тебя сюда - и готова община wink
Цитата (Техник)
Но тут у меня такой вопрос - что ты хочешь предоставлять людям? есть у тебя какая-то концепция как привести чел к счастью, что для этого надо? ведь делать унэ мало, надо что-то гораздо большее. Надо представлять себе структуру чел психики, базовые омракчения, способы воздействия на них.
Лаборатория на то и лаборатория, что готовой концепции нет, а вот много разных гипотез - есть. Это и интересно - исследовать разные методы: селекцию, нлп, процессуальную, телесную терапию, да куча всего еще есть. Недостатка в моделях структуры психики я не испытываю, знаю их достаточно много, чтобы хватило на годы экспериментов. А в процессе экспериментов наверняка новые модели появятся.
Цитата (Техник)
- попробовать методы "счастья" на себе в первую очередь, можем ли мы свою жизнь сделать счастливее? Если тут будут какие-то подвижки, тогда уже этот опыт можно было бы на людей переносить, с примерами и описаниями.
На себе мы все уже много чего пробовали и пробуем. И подвижки есть у каждого, заглянуть хоть в тему Вереска о результатах селекции. Если мы открываем лабораторию - это ведь не значит, что мы будем как великие гуры людей жизни учить, а о себе забудем. Думаю, наоборот, свои процессы пойдут интенсивнее в такой атмосфере.
Цитата (Техник)
А что вы там делать хотите? Для центра Пума кв свою предлагал, для начала самое то по моему.Снимать это уже если что-то серьезное там делать.
Конечно серьезное. Та же лаборатория - это серьезно. И тренинги свои, где каждый может и себя попробовать, и других научить чему-то. И если тренинги будут проходить - постепенно на них начнут приходить люди, будут рассказывать друг другу, что есть вот такой центр клевый, куда можно прийти и научиться управлять эмоциями, уверенностями, где можно с интересными людьми пообщаться.
Я это представляю себе как центр кристаллизации, вокруг которого будут нарастать самые разные проекты. И под каждый из них не придется искать помещение, как-то сложно все организовывать, каждый раз рисковать деньгами - все будет просто и доступно: идея -> реализация, с ходу.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

Форум » Лаборатория » Агарта » 4 вопроса (про счастливую жизнь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz