Многомерное время - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Многомерное время (многомерное пространство VS многомерное время)
Многомерное время
ДельфинДата: Понедельник, 28.01.2013, 20:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Начну сразу с ссылки на фильм, после просмотра которого мне захотелось думать на эту тему. http://www.youtube.com/watch?f...._e6rR9Q

-Сейчас существует множество разных фильмов про время, пространство, паралельные миры и они порядком толком надоели, точнее меня не привлекают своей стандартностью или нудно-научностью. Здесь я почувствовал совсем другое. Можно смотреть этот фильм не вникая в формулы, графики, так-слушать, посматривать на картинки и этого будет достаточно, чтобы понять и запустить двигатель нового интереса. Причем после просмотра этого фильма не было диких ПЭ"ВАУ! КРУТО", а возникло  какое-то спокойствие и желание спокойно думать наедине с самим с собой, но поделиться тоже хочется.
-Кратко, своими словами. Мы привыкли, что мир это 3хмерное физическое пространство(X,Y,Z)+время(одно). А почему собственно пространственных координат 3 и временных 1? А что если временных координат тоже 3? а если их 4? а может и вовсе нет физических координат, а есть только временные?(t1,t2,t3,t4). Да, именно такая модель пространства рассматривается в данном фильме-без физических координат, но с разными координатами времени, где через координаты времени можно выразить любой закон или физическое изменение.
-Что является единицей привычного 3хмерного пространства? Частица, "шарик", атом.
Что тогда будет являться частицой 4х мерного временного пространства? События, моменты перехода одного состояния в другое.
-Как влияют обьекты привычного физического пространства друг на друга? Различными силами:сдвигают что-то, разрушают, притягивают что-то.
Как влияют обьекты временного пространства т.е. события на окружающее пространство?  Они создают поле-меняющие время-одни добавляют времени, другие отбирают, третьи...
-Знакомое нам время похоже на реку, в которой мы течем и не можем остановить. Если время-река есть, то значит есть где-то источник этой реки.

Дальше мои мысли пошли гулять своим ходом. Я помню события-состояния добавляющие время(растягивающие), а помню крадущие(сжимающие), помню что в экстремальные моменты время добавляется-растягивается.
Что такое часы, по которым мы измеряем время? Это и есть  повторяющиеся с определенно периодичностью микро изменения в механизьме часов, нет изменений-нет времени или может наоборот? нет изменения времени-нет физических изменений?

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Вторник, 29.01.2013, 08:59 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Посмотрела фильм, идею  поняла, осмыслить до конца пока не смогла

Понравилось , то что есть лд, которые исследуют , занимаются наукой , готовят открытия пусть даже в "полевых условиях".

Очень интересна идея о просмотре прошлого , о "рентгене" земли

===========================

у меня бывают интересные состояния в которых ощущаю себя "вне времени"
с т.зр психологии я себе объсняю это -  двойной (может и больше) диссоциацией.
в таком состоянии "наблюдатель" наблюдает за наблюдателем наблюдателя ..)

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 29.01.2013, 08:59

Форум » Лаборатория » Агарта » Многомерное время (многомерное пространство VS многомерное время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz