Здоровье и практика - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Здоровье и практика
Здоровье и практика
ДельфинДата: Суббота, 26.01.2013, 16:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Периодически я думаю о связи здоровья и практики. С одной стороны тут все понятно-чем больше ОзВ, тем больше ФП, в отношении которых возникает уверенность, что они оживляют. Но жизнь не всех авторов, чьи тексты вдохновляют и резонируют, является долгой.
Примеры:
-Рамакришна(умер от рака в возрасте 50 лет).
-КК(умер от рака предположительно в возрасте 73х лет)
-Гурджиев(тоже умер от болезни в возрасте максимум 83х лет)
Для каждого из них можно подобрать объяснения их ранней смерти: Рамакришна был слишком жалостлив к людям, слишком драматизировал по поводу свой практики, слишком экзальтировал, слишком наплевал не себя.
КК имел лучший опыт когда рядом был его учитель ДХ, а когда ДХ исчез, то скатился в старую субличность.
Гурджиев сталкивался с тяжолыми обстоятельствами-в него стреляли, затем он попадал в аварию, да просто может что-то не успел доделать в своей системе.
Я про то, что НЕЧТО оказалось сильнее их ОзВ, ясностей, осознанностей, возможно это нечто и есть пласт уверенностей касающихся их сущности, определяющих их личность, местоположение вообще в мире как существа, в том числе уверенность сколько они могут прожить.

Я решил открыть книжку-справочник по мистикам 20 века и выписать самых долгоживущих, параллельно залезал в интернет и нашел еще нескольких людей. Итак, хит-парад самых долгоживущих мистиков 20 века:
1.Жанна Де Зальцманн-101 год. Ученица Гурджиева, в основном в жизни занималась танцами, движениями.
2.Александра Давид Неэль-100 лет. Француженка,увлекающаяся Тибетским буддизмом, самостотяельно путешествующая по Тибету пешком.
3.Синьити Судзуки-99 лет. Занимался музыкой, у него какая то своя философия.
4.Дуглас Хартинг-97 лет. Автор своей философии.
5.Судзуки-95 лет. Дзен учитель.
6.Кришнамурти-90 лет.
7.Мать Тераза-87лет.
8.Елена Рерих-85 лет.  Юнг-85 лет. Порфирий Иванов-85 лет. Герман Гессе-85 лет.

Ниже 85 лет уже не стал выписывать.

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Суббота, 26.01.2013, 21:43 | Сообщение # 2
Мирра Альфасса (Мать) - 95 лет. И очень интересные ее опыты по физической трансформации и противостоянию смерти.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Суббота, 26.01.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Размышления (аргументов нет, только наблюдения за собой и др лд) :

Во время измененного состояния - ОзВ из класса : нежность, чкр, зов, чт, преданность,во время  медитации испытываешь сначала расслабление , затем появляется ощущение расстворения тела  , затем слияние с объектом ОзВ и всем что окружает ,затем - блаженство (я так называю состояние в котором одновременно исп  "невесомость"-покой - ЭрВ-наслаждение- радость).
Исследуя ИСС замечаю , что процессы внутри организма  как-будто  замедляются , дыхание ровное ,глубокое с задержой на выдохе , редкое.

При выходе из ИСС ощущение наполненности ,бодрости , энергичности.
Но еще замечала ,что чем глубже медитация или сильнее ОзВ ,то состояние после  как-бы жжет изнутри, покалывает в пальцах, т.е ощущается эффект какого-то внутреннего сгорания, ощущение что кровь быстрее бежит , дыхание чаще -быстрее, ощущение распирания ,сж усиливается ,сердце как-будто  начинает бить быстрее.

У меня вопросы : возможно -ли такое ,то лд которые потоянно медитируют и исп  продолжительные экстатические ОзВ (возможно  самадхи ) при возвращении в обычное состояние что-то не так делают ..и процессы "внутреннего сгорания" у них усиленные, что приводит к серьезным заболеваниям организма, изможденному телу  ??
Возможно ,это как-то связанно с сексуальной энергией ?! Возможно существует (почему -то я уверенна ,то существует ) практика для выхода из ИСС ?

Какая продолжительность жизни у даосов ?? Какая продолжительность жизни ив какой форме их тело ?

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Суббота, 26.01.2013, 23:04

ДельфинДата: Суббота, 26.01.2013, 23:17 | Сообщение # 4
Цитата (Вереск)
У меня вопросы : возможно -ли такое ,то лд которые потоянно медитируют и исп  продолжительные экстатические ОзВ (возможно  самадхи ) при возвращении в обычное состояние что-то не так делают ..и процессы "внутреннего сгорания" у них усиленные

Мне это сложно как то коментировать т.к.у самого опыта долгих интенсивных ОзВ оч мало. Из тех о ком читал, Рамакришна был такой, ему было сложно выйти оттуда и возможно он просто забывал сходить в туалет во время или поесть и это как то повлияло на его тело. Но чтобы сами ОзВ его отравляли-ничего не знаю про это.
То что ты описываешь  завязано на сексуальных ощущениях и похоже на переход интенсивного Сексального РЖ в МЖ т.е.на "перетрах", от такого действительно есть отравление. В такой ситуации невозможно испытывать ОзВ слишком долго, ОзВ все таки сопровождаются ощущениями, а это гормоны, а они не могут вырабатываться непрерывно.  Нужен перерыв и тогда будет эффект прилива, причем просто в фоновом состоянии.

ВерескДата: Суббота, 26.01.2013, 23:28 | Сообщение # 5
>  То что ты описываешь завязано на сексуальных ощущениях

=  Да ,так и есть . Возможно , это что-то мое субъективное ,но я именно по наличию ЭрВ отличаю ОзВ от ПЭ. Когда исп ОзВ всегда присутствует СЖ . СЖ разной интенсивности ,безобъектное ,СЖ в том случае не желание трахаться . Подумаю как описать (наверно лучше  в другой теме)

ВерескДата: Суббота, 26.01.2013, 23:32 | Сообщение # 6
Цитата (Дельфин)
похоже на переход интенсивного Сексального РЖ в МЖ т.е.на "перетрах", от такого действительно есть отравление.

нет ,не писала про отравление. возврат в обычное состояние -это не отравление . Ощущение сгорания ,внутри как-будто все начинает работать в ускоренном темпе . Это не отравление - это просто наблюдения за процессами .

Я предположила ,то у лд которые могут исп продолжтельные ОзВ возможно что-то не так ..с выходом из состояния ОзВ . Мне почему-то кажется , что сексуальная энергия играет очень важную роль .

ДельфинДата: Суббота, 26.01.2013, 23:32 | Сообщение # 7
Цитата (Вереск)
я именно по наличию ЭрВ отличаю ОзВ от ПЭ. Когда исп ОзВ всегда присутствует СЖ

Поясни когда есть ЭрВ для тебя это ОзВ?  СЖ и ЭрВ для тебя отличаются?

ВерескДата: Суббота, 26.01.2013, 23:58 | Сообщение # 8
Цитата (Дельфин)
Поясни когда есть ЭрВ для тебя это ОзВ? СЖ и ЭрВ для тебя отличаются?

ок ,я кажется напутала с терминологией .

ЭрВ - эротическое возбуждение ,при котором нет мж траха ,рзн с ОзВ нежность,чкр
СЖ  - сексуальное желание ,  меня оно рзн с ЭрВ  

(возможно ,из-за того что я редко трахаюсь  ,у меня ЭрВ рзн с СЖ) 

МСЖ - желание именно траха ,ощущения в основном грубее, они как-бы поверхностные , в основном в письке. Чаще всего МСЖ  - это просто слив или омр сж.

Форум » Лаборатория » Агарта » Здоровье и практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz