Вереск - Страница 6 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Вереск
Вереск
ДельфинДата: Вторник, 06.08.2013, 10:44 | Сообщение # 76
Статус: Offline
Цитата (Пума)
Так давай встретимся. Ты, кстати, не хочешь, все-таки тренировки попроводить? Я бы пришел.

Да, встретимся немного попозже. На счет тренировок Желание немного сдвинулось, потому что после Адыгеи у меня возникло отравление  от них. Сейчас снова потихоньку снова возвращаюсь к ним, уже есть новые наработки, скоро вообщем . У меня кстати созрел интерес к Фельденкрайсу, скачал его книгу, начал читать-пишет интересно и узнаваемо. Вводит термин "Образ себя", про то что, у большинства он зависит от мнения окружающих, но есть единицы кто строит образ себя опираясь на собственную ундивидуальность, пишет как поднять образ себя.
Вообщем это отдельная тема. Я кста не нашел семинаров с качественной записью, если у тебя есть давай.

Цитата (Пума)
Поддерживаю! Фотки из Китая смотрел, клево. Но хочется и рассказ.

Будет рассказ, сперва о Китае, позже про Адыгею, когда будут дополнительные фотки.

всегда есть разные варианты жизни

ТехникДата: Вторник, 06.08.2013, 12:40 | Сообщение # 77
Цитата (Вереск)
мои мысли:- интересно, Техник, а как ты думаешь об этом .. и вот этом? ( и Техник мне отвечает .. между прочим))

ээ.. так может лучше по почте спросить ? smile

Цитата (Пума)
Техник, как ты время проводил?

У меня ничего интересного не было, сижу дома и работаю. Хорошо лето теплое, хожу гулять туда сюда. Коплю деньги и собираюсь осенью поехать в Непал и потом куда-ниб на острова теплые. Кст если у кого-то есть инфа куда можно поехать и где хорошо, то напишите. Я пока ориентируюсь на Филиппины и на Вьетнам наверное.

P.S. приятно что вы проявились снова.

ВерескДата: Вторник, 06.08.2013, 14:40 | Сообщение # 78
Цитата (Техник)
Коплю деньги и собираюсь осенью поехать в Непал и потом куда-ниб на острова теплые.
теплые острова - я поеду ) имей меня ввиду
 в Непал бы тоже поехала, но сейчас нет столько денег , и желание не настолько сильное , как на острова.

Цитата (Техник)
ээ.. так может лучше по почте спросить ? smile
можно и по почте, но почта не всегда под рукой ) да и так интересней бывает..

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ВерескДата: Вторник, 06.08.2013, 14:43 | Сообщение # 79
Цитата (Дельфин)
Будет рассказ, сперва о Китае, позже про Адыгею, когда будут дополнительные фотки.
Тоже хочу рассказ о Китае, и Адыгеи.
Адыгея, в каком-то смысле мне родные места.., а Китай - это наверно очень интересно.
В общем ждем, Дэльф)

ВерескДата: Среда, 11.09.2013, 09:13 | Сообщение # 80
Из темы "Ясность - все спят"

Цитата Техник
"Я ничего конкретного тебе сказать не хочу - хочу просто обратить внимание на желания.Может быть мысль что боль это подавление желаний, что-то прояснит."

логически я понимаю , что ты прав.
"Душевная" (не знаю как еще это назвать) боль - это скорей всего подавл Ж, но как от них освободиться ?

Насколько я себя помню , с самых малых лет, с яслей (с 1 года всплывают воспоминания) , мне всегда было больно и страшно.
Если посм мои детские фотки , то везде одно и то же выражение на лице - страх /боль.

В психологии распростр мнение - сложные роды или беременность.
Но это не мой случай - я родилась богатырем - 4,5 кг, серьезной, единственный
минус был - я не умела плакать до 1,5 лет.
Моя мама меня кормила лет до 2-х,физически/умственно я была здоровым ребенком.

Сколько себя помню , мне никогда не хотелось быть в обществе, я хотела дружить (и щас хочу) , но общество для меня - какая-то пытка.
Маленькой я всегда цеплялась за кого-то из родственников, почти всегда молчала, просьба взрослых - "пойди поиграй с детьми" вселяла в меня ужас)
=============================================

я это написала , чтобы хотя бы самой понять в чем причина того, что мне больно /страшно. Какие Ж подавлены, или что произошло и как это сейчас окончательно устранить.

это состояние - оно похоже на фобию , или психопатию.
сказать , что мне нравится это исп - не могу, потому что меня оно выматывает.
обычно, когда это состояние начинает проявляться, я замыкаюсь и начинается какой-то кошмар из жкс/страха/боли и тд.
найти причину этому я не могу , найти омр которое предшествует этому состоянию тоже не могу, впч что оно спонтанно появл-ся.
сильно раздражает, что я пытаюсь его ослабить/устранить/пережить/разобрать всю свою сознательную жизнь и по большому счету - результата нет.

отсюда мое сильное желание изучать психологию /интерес к эзотерике/ интерес к религиям/ интерес к здравому смыслу , как говорят: "не получается так, попробуй иначе"

самым эффективным для меня , оказался метод Бодха - это об ОзВ.
эффективность в том, что я снизила интенсивность и частоту состояния боли/страха.
но, сказать что я устр что-то , или хотя бы освободилась - не могу.

и опять , логически я все понимаю: и про мой сознательный выбор быть счастливой /несчастной, про мой выбор исп то, что я хочу , мой выбор контролировать свои мысли /вв .
понимаю это логически , применяю на практике , меняю (насколько могу) свои ув/концепции, развиваюсь , учусь , хочу быть счастливой (это значит исп насыщенность, радость, спокойствие от того что я живу), у меня есть планы и тд и тп - а порой мне кажется, что все это бессмысленно и безнадежно... в конце я вижу не свет, а чью-то ухмылку.

В общем, я ща пишу об этом состоянии и понимаю , что являюсь классическим клиентом для психиатров, но мне хочется самой себе помочь или с помощью друзей.
============================================

Кстати, мой интерес к психологии , если уж быть совсем честной,  - это парадокс.

Я как относилась с НЭ к психологам - так и отношусь, к психиатрам тоже - с большой опаской и НЭ.
Особо ничего не изменилось , возможно наоборот , со временем усиливаются мое НО к психологам, которых я стала встречать в посл время много.
Боюсь и исп НО , но тем не менее именно здесь, в этой теме я провожу большую часть своего времени, и еще учусь сама , чтобы стать психологом самой)

Свое отвращение к психологам я понимаю смутно.

Если из разумно поискать причину, то она кроется в том, что я встречаю много психологов которые циничны/тупы и их ценности не совпадают с моими , я проявляю нетерпимость к ним и начинаю осуждать. (тут дальше проявл и чсв/презрение/озб мн )

Если не разумно , то возможно меня впечатлила когда-то история женщин в моей семье по отцовой линии-несколько поколений подряд женщины сходили с ума и заканчивали свои дни в психушке. Две последние родственницы , отделались легким испугом - потеря памяти лет в 60 и закончили свои дни в тупейшем состоянии в кругу семьи, под издевки подросших детей.
Я вот и думаю, может мой интерес к психологии - это своего рода вызов страхам , и самой себе. Какое я отношение имею к тем теткам? Врач бы ща сказал - прямое , а я не хочу с ними соглашаться..
===============================================

о , как много написала )
потом продолжу - напишу свою эпопею учебы в универе в который я поступила и из которого уже решила уйти))

Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 11.09.2013, 09:15

Форум » Лаборатория » Агарта » Вереск
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Используются технологии uCoz