Красота человека - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Техник  
Форум » Лаборатория » Агарта » Красота человека
Красота человека
ВерескДата: Пятница, 25.01.2013, 13:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Сюда хочу вынести статью Пумы : "Красота человека "

Статья родилась из нашего обсуждения , размышления , попытки найти ясность или триггеры, сформулировать в слова то что чувствуется часто на якобы бессознательном уровне .

Как написал Пума, мне очень понравилось , во многом вызывает резонанс , возникла ясность , но ..
Что-то в ней не так , я не пойму что .
Такие статьи они направлены на резонанс с вв , а не на логические умозаключения и выводы.
После прочтения есть небольшая муть  , хочу различить что не так ..

Обсуждать статью в ЖЖ нет желания , так как я не спорить хочу , а исследовать , различить что не так с вв.

Красота Человека

Люди учатся. Люди развиваются. Люди ходят на тренинги, посещают
психотерапевтов, занимаются самосовершенствованием, личностным ростом,
духовными практиками, постигают истины, обретают просветления, осваивают
самые совершенные психологические системы, накапливают опыт и
мудрость...
Кого, исходя из этого, мы должны были бы видеть на улицах
наших городов?
Ладно, черт с ними, с улицами, но кого мы бы видели на
тех же тренингах, сатсангах, клубах саморазвития и тд? Какие лица? Какие
тела? Какое общение? И неужели то, что мы реально там, и тут, и везде,
видим, соответствует нашим глубоким, внутренним представлениям о том,
как может выглядеть Человек?

Возможно, вы не понимаете, о чем я сейчас говорю.
Тогда просто закройте этот текст: он не для вас.
Если вам комфортно среди слащаво-позитивных тёть, или уныло-одухотворенных
мужиков - то ок.

Да, для кого-то и такие лица - в радость, потому что альтернатива им - гопота и злобные гоблины.
Я посоветовал бы им сменить окружение хотя бы на лучшее из известного, но они все равно этого не
сделают, раз не сделали до сих пор, так что ок.

Сейчас я обращаюсь к тем, кто искал, кто испробовал, кажется, все, но до сих пор
не понимает, почему даже с самыми вроде бы лучшими из людей, так часто
становится тошно. А главное, почему так часто тошнит от себя самого.

Видели вы когда-нибудь по-настоящему красивого человека? Может быть, это был
какой-нибудь буддистский монах, может быть - простой деревенский
дедушка, может - маленький ребенок.

Вы понимаете, о чем я говорю?

Это когда смотришь на человека, и расслабляешься, теряешь все защиты.
Когда шелуха облетает с тебя, хоть на мгновение, когда не хочется ни о чем
думать, ничего желать, а хочется только впитывать в себя этот образ,
открываться ему, растворяться в нем.
Часто ли вы такое видели?

(читать дальше)
http://cat-of-desert.livejournal.com/56005.html

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 25.01.2013, 13:34

ДельфинДата: Пятница, 25.01.2013, 14:19 | Сообщение # 2
В продолжение обсуждения в ЖЖ.
На счет ПЭ как изображения ОзВ и что возможно с рождения есть только ОзВ и НЭ. Эта версия еще обьясняет быструю отходчивость детей от сильных НЭ. Взрослый человек не может просто так переключиться с обиды на радость, он застревает, вязнет как в болоте. ПЭ подсвовываются как "аналог" ОзВ и возвращают внимание снова в НЭ, т.к. большинство ПЭ завязано на ЧСВ, которое говорит что так быстро отходить неправельно-не соответвует статусу "живого" человека.

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Пятница, 25.01.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Цитата (Вереск)
Такие статьи они направлены на резонанс с вв , а не на логические умозаключения и выводы
В теме искренности была логика, но в теме ОЗВ - уже почти не было. До сих пор нет ясности, как логически определять ОЗВ, их отличия, признаки.

Цитата (Дельфин)
ПЭ подсвовываются как "аналог" ОзВ и возвращают внимание снова в НЭ, т.к. большинство ПЭ завязано на ЧСВ, которое говорит что так быстро отходить неправельно-не соответвует статусу "живого" человека.
Обычные ПЭ - чаще всего вероятно создаются как способ манипулирования: через сравнение себя с другими, оценку себя, отсутствие НЭ, как стимул к требуемым действиям.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Вторник, 13.08.2013, 14:24 | Сообщение # 4
Красота человека.

Столько всего сказано на эту тему, воспето поэтами , заюзано обычными пользователями.
Перечитала статью Пумы, опять понравилось.

А что я думаю о красоте человека, какая она?
Кто для меня красивый человек, какие критерии красоты есть у меня?

Восприятия, то что человек испытывает - это красиво или уродливо.
Где они живут у человека?

Говорят, с возрастом у нас то лицо , которое мы заслуживаем.
У нас, годам к 30-40, бывает и раньше, то лицо на котором отражаются наши настоящие восприятия.
Это лицо не возможно перекроить , запудрить , это как печать отражающая настоящую жизнь человека в вв.

А что тело?
С телом не все  так просто , как с лицом.
На теле не проявляются сильно вв , как на лице.
Можно здесь поспорить и привести в пример дряхлость тела, или тонус, жирность или анарексию , как отражение вв чл, но  это чаще всего блеф, тело во многом блефует , оно из-за всех сил работает на своего хозяина и выполняет его волю - становится стройным, или слабеет, набирает лишний вес или высыхает, о теле можно писать отдельно.
Много писать , с любовью и восхищением этому особому творению)

Жесты, походка, осанка - проявления тела. Это видимый индикатор вв человека, который как и лицо несет открытую инфу.
Обращаю внимание на напряженность или вялость , или свободную расслабленность тела - это тоже многое говорит о хозяине.

Когда я смотрю на людей, и слышу что они говорят ,что хотят показать, но при встрече вижу то, что скрыть невозможно - их вв, которые проявляются сами сквозь все надетые одежды и маски, я сразу вспоминаю сказку "Голый Король".
.. А король то - голый.., странно , что это мало кто замечает.

Раньше я пугалась, грустила , истерила когда видела вв людей, но не могла объяснить , как я вижу уродов и людей.
Восприятия , они как будто проявляются сквозь слой кожи , проявляются на лице и в целом на облике фигуры человека.
Очень страшно , когда стоит перед тобой чел , его мнимая внешность - пропорциональное тело, спортивное, ухоженное, нормальные черты лица , правильные , вдохновенные слова , но вглядываясь в него , как-бы внутрь я начинаю видеть как что-то проявляется на  поверхности его внешности, это что-то проявляется изнутри.
Знаете, это похоже на проявл фоток при красном фонаре (если кто -ниб из вас этим увлекался раньше, то понимает о чем я)

И раньше, когда я видела то, что описываю сейчас , сначала я впадала в истерику, потом в силу своего окружения и собственной неграмотности - впадала в готическую эзотерику (демоны, они всююду) , и я естественно не придавала значения  деталям на которые обращала внимание: характерные искаженные черты лица, глаза (!), жесты , голос, общее напряжение и тд..

А что теперь?
Теперь я сразу вижу уродливость человека, и его попытки это скрыть , замазать и не впадаю в истерики,потому что стала умнее , встретила тех лд которые смогли мне объяснить значимость получаемой информации с мелких деталей, которую я раньше даже не пыталась различать.
Теперь я спокойна , как танк при встрече с "уродом", но если такой чел близко я сделаю все возможное , чтобы он проявил себя , ибо так будет правильно. Для меня правильно.
Потому что "танцы на минах" меня давно не привлекают, а демонов не существует нигде , кроме собственного воображения)

Я так же вижу красоту человека, даже если он пытается это по каким-то причинам скрывать за стеной из слов и отчуждения.

Конечно, я вижу как и все мы, самую гармоничную красоту, когда все в человеке гармонично прекрасно.
Но , не знаю как у вас, а я такое явление вижу или в фильмах , или в религиозных книгах )

Красота человека - это его восприятия.

считаю ли я себя красивой?
нет. но это , скорей всего или защита , или намеренная демонизация за которой я скрываю свою обиду на лд и на их фальшивую дружбу , любовь) но об этом хочу писать в другой теме.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 13.08.2013, 14:34

Форум » Лаборатория » Агарта » Красота человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz