Ярость - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Лаборатория » Уверенности » Ярость
Ярость
Как вы воспринимаете Ярость?
1.Ярость это НЭ[ 1 ][16.67%]
2.Ярость это ОзВ[ 5 ][83.33%]
Всего ответов: 6
ТехникДата: Суббота, 19.05.2012, 13:09 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Less)
И восприятие ярости не является приятным, когда ты его встречаешь в окружающих. Это пугает, отталкивает.

Less, есть два разных состояния. Одно это агрессия, другое это напряжение всех сил ради какой-то цели.
В селекции закрепили слово "ярость" за вторым состоянием, для первого оставили анэ. Когда ты говоришь "ярость = анэ" ты используешь другое определение для этого слова, поэтому оно никому не понятно.

Quote (Less)
Для меня драка это всегда агрессия. А восприятия, которые к ней приводят - агрессивные.

Если на тебя нападут ты будешь защищаться? Значит не только анэ ведет к драке. То же с достижением цели, вполне может оказаться так что придется кого-то побить чтобы ее достичь, и это не обязательно анэ.

Ты зафиксировалась на какой-то обиде, лучше скажи кто тебе показал такую "ярость" - которая тебе так не понравилась. Тогда будет проще понять против чего ты говоришь здесь. Само же слово "ярость" ни в чем не виновато, как его определишь то оно и будет обозначать.

скамДата: Суббота, 19.05.2012, 14:12 | Сообщение # 17
У меня сильный резонанс вызывает попытка сделанная христианами выделить это восприятие ярости отделить его от гнева и прочего. Говоря о Христе они к примеру говорили "возмутился духом" Тоже поздней пытались отразить и в словах "гнев праведника".

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

LessДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:02 | Сообщение # 18

не совсем ясно, существует ли в реальности такое восприятие ярости, которое описывает бодхи?

вот тот ролик, который у кли резонирует с яростью у меня резонирует только с агрессией
хочу чтобы мне показали другие примеры, которые резонируют с яростью

somДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:42 | Сообщение # 19
не совсем ясно, существует ли в реальности такое восприятие ярости, которое описывает бодхи?

в общей реальности нет) есть только в реальности бодха, а вообще не заморачивайся, в 99.99% случаев это будут агр нэ, я бы вобще яросность не использовал, решимость, упорство - да, это из того-же спектра но понятней и более различимо.
...
а из примера единственное что приходит в голову - только эта) песенка

Сообщение отредактировал som - Воскресенье, 20.05.2012, 20:45

LessДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:51 | Сообщение # 20

я еще хочу понять, если человек говорит, что испытывает ярость и при этом высказывает претензии и использует агрессивные осуждающие слова, то это я дура и не могу воспринимать его озв ярости или все же он испытывает нэ и выливает их на меня, а ярость тут не при чем?

somДата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:57 | Сообщение # 21
я еще хочу понять, если человек говорит

он может заблуждаться, оправдывать агрессию, романтизировать нэ, быть сумасшетшим фанатиком, или просто гнать.
для того чтобы понять можно использовать косвенные признаки - лицо, повадки, чего у него с вообще с телом происходит, есть ли зажатость, есть ли впечатление что он набрасывается и еще 100500 других, ты не обязана ему верить на слово,верь себе). сам факт давления и того что он настаивает на том что это точно озв, а не там возможно на 1% его глюки ) верный признак глюков

LessДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:04 | Сообщение # 22

Техник,

Если на тебя нападут ты будешь защищаться?

постараюсь убежать, если не получиться, то сопротивляться не буду

Ты зафиксировалась на какой-то обиде

мне не нравится, что ты меня обвиняешь

LessДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:25 | Сообщение # 23

читая спс я не заметила, чтобы где-то давалось четкое определение ярости
там используются прилагательные, которые образованы от данного существительного, которые также не определяются, а используются, как дополнения к другим определениям... смысл данных дополнений иногда описывается сравнительно, но никогда четко

скамДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:33 | Сообщение # 24
Если кто то несогласен укажите с чем _ мне интересно. М.б. кто то сомжет ясней написать или лучше. В том что я написал ниже остается доля сомнения. Как рж с легкостью переходят в Мж так и ярость полагаю легко моет превратится в агрессию.

Лесс в чистом виде ярость тебе вряд ли кто покажет )) Это не так легко, ведь и у нее есть оттенуи. Можно попробовать через искусство музыку , но от тебя потребуется умение ставить себя на место другого.

скамДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:54 | Сообщение # 25
Песенка по ссылке сома тож резонирует )

ПумаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:57 | Сообщение # 26
Less, как можно дать определение восприятию? Это все равно что дать определение красному цвету. Можно только показать "вот оно", когда ты его испытываешь, или дать описание, которое ты узнаешь, если испытывала подобное. И если у тебя ничего на описание не отзывается - значит, скорее всего, у тебя и нет такого опыта. И в этом ничего удивительного: его почти ни у кого нет.
Ярость - это борьба за жизнь. Возможно, тот парень, которому придавило руку скалой, и он ее отрезал тупым ножом, в этот момент испытывал ярость. А в своем окружении ты ее вряд ли увидишь. И уж точно нет никакой ярости там, где есть претензии.

скам, твое описание у меня тоже с яростью не резонирует.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

LessДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:26 | Сообщение # 27

Пума,

его почти ни у кого нет.

или ни у кого вообще?

ПумаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:32 | Сообщение # 28
Бодх описал, значит по крайней мере у него есть. Я тоже испытывал это восприятие по крайней мере один раз.
Но для тебя это не имеет значения, ты ведь имеешь дело только с тем, что есть в твоей жизни.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:19 | Сообщение # 29
Пума, опиши сенсорно Ярость как восприятие , которое ты исп.
Какое у тебя было состояние , в каких условиях ты исп Ярость?

Я исп Ярость дважды , и это всегда было состояние - крайней степени злости, радости, предвкушения.
Злость на то что мне мешает жить , на обстоятельства которые я не хочу принимать, на якобы неизбежность НЭ и безнадежность;
Радость , предвкушение от того что я разрушу (разрушаю ) эти преграды.

Ярость - решительный удар, прорыв , концентрация всех эмоций, концентрация внимания в один точный бросок на преграды, которые разделяет меня от желаемого.
Ярость - похожа на эйфорию , какой-то восторг от разрушения, преодоления препятствия.

Если попробовать описать сенсорно состояние Ярости :
- ощущение переполненности энергии , дыхание учащается, прерывистое как будто не хватает воздуха, хочется сделать вдох глубже,
возникает желание ФА ( крушить, разрушать внутренние ограничения) , понижается чувствительность , сужается поле зрения, ноздри раздуваются.

Это описание моего состояния когда исп ярость.
Есть неточности, потому что описываю по памяти , порождать его желания щас нет.

В реальной жизни у обычн.лд , состояние ярости - это почти всегда аффект (последняя капля) злости направленная на кого-то конкретно или обобщенно.
Есть УВ что состояние такой ярости возникает от подавления НЭ.

Я бы вела себя оч осторожно с лд , которые исп ярость в реале, и не слушала сказки о том что они исп ОзВ-Ярость).

Большинство лд не желают различать свои эмоции, оправдывают свои НЭ, считают их приемлим. и нужными (полезными) , соответственно и Ярость , которую они исп - это АНЭ-10.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 21.05.2012, 10:16

ВерескДата: Понедельник, 21.05.2012, 09:24 | Сообщение # 30
на этом форуме, в формате спс , я хочу использ. определение Ярости как ОзВ.
Для меня Ярость -это ОзВ , исп его крайне редко

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 21.05.2012, 09:24

Форум » Лаборатория » Уверенности » Ярость
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz