Наблюдения про желания - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Лаборатория » Желания » Наблюдения про желания
Наблюдения про желания
КлиДата: Вторник, 11.09.2012, 20:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Не так то просто различить рж и мж. Я была недавно в заповеднике, и там показывали мух, которых никогда и мухой не назовешь, а подумаешь, что это пчелы какие то. Оказываются они так мимикрируют

Так и желания. Самый понятный для меня признак механичности – это ощущение навязчивости какой то, причём это необязательно что то неприятное, может и привлекательное - развлечения, общение, интересные занятия, но при этом есть ощущение несвободы, втянутости туда за какой то крючок
Можно найти в себе камертон- восприятие, которое бывает при свободных рж, чтоб различать и устранять псевдорж

Мж, программа тоже часто вызывает какое то предвкушение. Причём она всегда дает взятку пэ за следование ей - дозу эндорфинов, поэтому и попадаешься. Но потом пожалеешь.

Хоть люди и недовольны обязанностями, необходимостью, но оказывается без внешнего принуждения и влияния трудно себя строить, либо начинаем деградировать, либо обычно находим другой толкатель.

Уметь получать удовольствие от всего, чем занимаешься в «здесь и сейчас», чтобы это не было.
Иначе его не будет ни в каком «там и тогда», потому что не во внешних условиях причина, а прежде всего в моих «тараканах» – всяких су. За забором всегда трава зеленее, это такой глюк, не в траве ведь дело
Привычные уверенности мешают находить во всем интерес. И так как я всегда их ношу с собой, то что говорить.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

КлиДата: Суббота, 27.10.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Статус: Offline
не во внешних условиях причина, а прежде всего в моих «тараканах» – всяких су. За забором всегда трава зеленее, это такой глюк, не в траве ведь дело
Привычные уверенности мешают находить во всем интерес. И так как я всегда их ношу с собой, то что говорить.

Недавно вдруг исполнилось моё очень сильное желание. И что? К вечеру на меня напали сильные нэ. После эйфории на первый план вылезло беспокойство по поводу всяких сопутствующих проблем и вообще в реальности всё это выглядело как всегда не так как представлялось. Вот такое демо.
Обычно не обращаешь внимания на такое или приписываешь случайности.

А это о людях, выигравших в лотерею
Прикрепления: 7298253.jpg(87Kb)

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Суббота, 27.10.2012, 21:42

Форум » Лаборатория » Желания » Наблюдения про желания
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz