Одно и то же действие может быть рж и брж - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лаборатория » Желания » Одно и то же действие может быть рж и брж (Появилась ясность!)
Одно и то же действие может быть рж и брж
FreedomДата: Среда, 18.04.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ясности сюда складываем? smile
Техническое отступление
Слово механический для меня имеет нейтральный оттенок (иногда оно употребляется в значении четкий и слаженный, работающий как часы, или понимающий механизмы чего-то), но не отрицательный. Если мж буду называть безрадостными желаниями (брж) меня будут понимать? Бо тоже иногда их так называл, и у меня брж больше резонирует с тем что под этим понимается.
Так вот. Появилась ясность, что одно и то же действие может быть рж и брж. В зависимости от намерений, от интерпретации.
Например, я сейчас дистанционно изучаю "электротехнику и электронику" на онлайн курсах Масачусетского Института Технологий (MIT). Когда думаешь что "вот надо успеть сделать задание чтоб не отчислили" или "надо деньги зарабатывать" или "надо закончить чтоб прошлые усилия были не зря", это брж со всеми вытекающими последствиями. А когда представляешь как выучишься и займешься автоматизацией производств, сделаешь реальный вклад в крах денежной системы и переход к Ресурсо Ориентированной Экономике на всей планете - то же самое становится рж со всеми вытекающими.
Более того, из прошлого опыта - когда делаешь почти одни и те же действия из рж и брж результаты могут совершенно разные, даже противоположные! Когда ты понимаешь что то что ты делаешь - это кратчайший путь к лучшему будущему, тяжелая и грязная работа становится нипочем и может превращаться в рж и ОзВ!
Тезис: рж можно порождать сменой интерпретаций и сознательной переориентацией намерений.

Не важно, откуда ты - важно, куда ты направляешься...

Форум » Лаборатория » Желания » Одно и то же действие может быть рж и брж (Появилась ясность!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz