Интересно - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Интересно (вопрос ко всем кто знаком с ППП (Селекцией))
Интересно
ВерескДата: Среда, 27.03.2013, 18:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне интересно, кто-ниб из участников Тропинки (и не только) может сказать о том, как на его жизни (восприятия, реальные поступки-дела-планы, отношения с др лд и тд) отразилось знакомство с ППП ?

Вопрос продиктован моими исследованиями на тему: Сектанты , как разновидность людей.

Материал, который я могу найти в инт-те о жизни лд , интересующихся ППП -это или МС , или различные "жалобные, атские книги" в блогах Лося, Креведки и иже с ними. Куда не глянь везде ужос какой-то : на МС простирания и восхваления, в блоге Креведки Килька жить расхотела и далее .. всё о всех в тех же тонах..

А простые отзывы , без пиетета к Бодху (как на МС) и без страдальческих НЭ как в прочих местах, не могу найти.
Отзыв , без пафоса , как есть на сег день: что тебе дало знакомство с ППП , что забрало, где приплюснуло, но какой -то вывод всё равно по идее должен быть.. Вот мне и хочется узнать этот вывод.

Напишу о себе.

Как повлияло ППП на мою жизнь :

- Я стала в целом спокойней, яснее мыслить , меньше исп НЭ;
- После общения с Бодхом, мобеж .. наладила отношения с родителями.
Ярко выраженные психопатии , на которые мне указал бодх я различила затем сама, прочувствовала их. Психопатии были связаны с моими НЭ к семье и родителям. Возможно, это покажется кому-то невероятным , но - это факт- я общаюсь дружеств со своими родствен. )
- Различила свою агрессивную заботливость к сыну, давление, принуждение во имя благих целей и тд.. , это повлияло на мои отношения с ним , я стараюсь (об этом уже писала) принимать его как самостоятельную личность, а не свою собственность..
- Я ушла с работы, где выматывалась на 10, часто работала по 12 часов и в выхи
Сейчас фриланс, который продумала -организовала, конечно, прежде, чем окончательно уйти с работы.
Фриланс даёт мне вполне достойный заработок, много свободного времени.
Сначала, я не могла поверить, что можно вырваться из мясорубки офиц. работы и не клянчить средства на пропитание за минет какому-ниб мужику, но умение управлять своим состоянием, добиваться ясности , формулировать вопросы, желание развиваться - даёт свои плоды.
- Я бросила курить (курила около 20 лет). Считаю избавление от этой зависимости очень значимым, и не могу с пониманием относиться к тем лд, которые претендуют своими знаниями на какое-то уважение, значимость со стороны др лд, но по факту , они не могут хотя-бы бросить курить)
- Поступила учиться туда , где мне интересно, получу второе высшее по другому профилю)
Понимаю , что в среде МС - это не гуд , но со стороны РЖ - это верное направление, тем более когда я умею различать свои Ж )
- Отслеживаю , устраняю старческие проявления , которые в самом деле проявляются начиная с подросткового возраста , а то и раньше.
Модель общества в России оч располагает к преждевременному старению.
Жалобы, обвинения, кряхтение, шарканье, лень, глупость, жирность - доминирующие проявления вв в нашем обществе.
( или это я на улице и среди своих знакомых таких лд встречаю часто, поэтому мне не хочется уподобляться этим проявлениям, они мне кажутся омерзительными)
- Появилось удовольствие от ФА, растяжек, захотела заниматься йогой как комплекс упражн) , а вот бокс - не нравится из-за агрессии и динамики, мне больше понрав: статика -гибкость-спокойная музыка-растяжки
- Непосредственно сейчас, обдумываю как воплотить в реал идею о своем центре.. В двух словах - это будет новый проект, который мне хочется развивать, возникает предвкуш..
(более подробно об этом напишу на закрытом форуме)

Кажется, что хотела написала.. Все мои измения, я связываю со знакомством с ППП .
Некоторые идеи мне показались ясны и знакомы : унэ , описания ОзВ, различение Ж
Снятие дрс с других лд - это как "отче наш" было и до ппп, так получилось , что мне это было интересно.
Снятие дрс с себя - это было новое и достаточно не комфортно, болезненно , чсв трещало и еще трещит )
Интерес к наукам, РЯ - это новое , т.к мне было привычнее не мыслить , а рисовать образы, метафоры , которые запутывали и пугали меня.
Строить, проектировать свою собственную реальность..- это то ,чем я в итоге занимаюсь и получаю от этого удовольствие.
Секс и сексуальность - методы развития сексуальности в ППП не срезонироовали, запретов и подавлений в этой области за собой не замечала , единственная проблема возникала - это отвращение к лд из-за их восприятий. Но ППП тут как-бы ниче нового не прояснило для меня.
С Бодхом , симпатами с МС практически не общаюсь, общение на МС не нрав , общение с Бодхом нрав, но пишу редко , в основном по делу или с вопросом. Оч нрав , что Бодх всегда отвечает, я тоже так хочу относиться к лд..

кажется всё..

по идее я должна быть забитой, затравленной, одинокой, стареющей, больной , с климаксом , никому не нужной, тупой , озлобленной , жалкой дв .. (это , если по отзывам из жж и тд)

я не выпендриваюсь - типа, смотрите какая я офигенская пппистка)), мои вопросы , между прочим серьезны .. я читаю почему-то в основном негативные отзывы о ппп .. (и не только о ппп, но о ппп больше) , вот мне и стала интересна мотивация людей , которые..

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 27.03.2013, 18:57

ПумаДата: Среда, 27.03.2013, 19:15 | Сообщение # 2
Мне сложно различить, что было именно за счет селекции, а что было бы и без нее, но за то время, пока я знаком с этой практикой (с 2005 года), я:
1. Выбрался из нищеты, стал программистом, увеличил доход примерно в 6 раз.
2. Перестал впадать в депрессии, многократно снизил жалость к себе
3. Значительно изменил осанку и походку, полностью сменил стиль (до этого выглядел как старичок - полубомж)
4. Стал намного увереннее в общении
5. Научился мыслить, аргументировать (раньше в голове была эзотерическая каша и туман)
6. Научился различать свои желания. До этого вопрос "чего ты хочешь?" вводил меня в ступор надолго.
7. Созрел к тому, чтобы начинать свои самостоятельные проекты. Собственно, первым таким некоммерческим проектом была Тропинка.
8. Стал бесконечно свободнее и спокойнее относиться к сексу, раньше одно упоминание этой темы вызывало благоговейный ужас.

Если брать негативное... чето ничего и не вспоминается. Разве что в смысле "упущенной прибыли", то есть, я ничего не потерял, но мог получить больше. Например, в части зависимости от мнения значимых других. Я был долгое время сектантом, очень зависимым от общества. Но на самом деле, я и в этом получил очень много, потому что осознал свою зависимость, и во многом освободился от нее, не покидая этого общества. Фиг-то где-то еще я смог бы получить такой офигенный опыт выхода из социальной зависимости.

В общем, нетрудно догадаться, что я оцениваю результат этих лет положительно. Я понимаю, что есть люди, которым стало хуже, и я во многом не согласен с Бодхом в его методах. Но я никогда и не вверял свою жизнь Бодху, я брал от него то, что хотел, так что упрекнуть мне его категорически не в чем.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Среда, 27.03.2013, 19:31 | Сообщение # 3
Пума, надеюсь , что кто-то еще отпишется , а то у меня начнут возникать подозрения в нашей адекватности и вменяемости..

ПумаДата: Среда, 27.03.2013, 19:34 | Сообщение # 4
Цитата (Вереск)
подозрения в нашей адекватности и вменяемости..
Знаешь, а я давно подозревал, что мы адекватные, и даже, прости господи, вменяемые blink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

somДата: Четверг, 28.03.2013, 16:00 | Сообщение # 5
если кратко то я благодаря Бодху стал больше различать, и пусть хоть и кратковременный, но получил опыт свободы от НЭ.
...  
  И еще на счет  " как отразилось знакомство", хз как описать подробно, но есть четкое ощущение и разделение  "до" "знакомства" и "после", и 100% после лучше )

ДельфинДата: Четверг, 28.03.2013, 19:31 | Сообщение # 6
Похоже, что мы поколение ППП, а не селекции)
У меня примерно такой же стаж знакомства с ППП, как и у Пумы, с 2005 года. Первый год я присматривался к сайту, читал первые форумы, изучал правила поведения и уж затем стал общаться с симпатами в живую. Мое симпатство продолжалось примерно около 5ти лет, после чего мне потребовался примерно год чтобы перестать быть сектантом.
Вообщем свое симпатство я воспринимаю как большую игру, в которую я не до конца соглашался играть, поэтому
не мог там оставаться.
Cперва у меня было ощущения, что я попал в сказку, где все, кто "называл себя симпатом" обладали невероятными качествами, им можно было доверять, с ними можно было дружить, ласкаться, снять квартиру и начать жить, и все это без лишних разговоров.
Тогда я считал "своими"-тех кто говорил, что симпатизирует ППП, знал основные термины и не проявлял ярко-выраженной агрессии. Звание симпата оказалось недостаточным, чтобы люди действительно были "своими". Чтобы это понять потребовались годы. Поэтому одно из самых неприятных ощущений во время симпатства-это разочарование в некоторых симпатах, охуении над тем, что симпат может быть намного неприятнее, подлее, беднее в плане насыщенности, осознанности средне-статистического человека, точнее в том что симпат-это и есть средне-статистический человек, с одной поправкой"думающий о себе намного больше".
Другое неприятное ощущение-воспоминание, это мое сектанство, страхи, озабоченности, включая до того момента, когда мне почти никто не был интересен на МС, но я все равно выжимал из себя усилия, чтобы там остаться. Уверенность, что "симпаты-самые подходящие мне люди" зародилась с первых моментов знакомства с симпатством-в самом начале путешествия по сказочному лесу и продолжала быть несмотря на то, что сказочный лес высох, а вокруг я видел одних чудовищ. В итоге оказалось, что лес высох только в одной месте, а чудовища вовсе не хуже и не лучше других хищников.
Я могу перечислить нывыки и идеи, которые очень ценны для меня, в отношении их точно могу сказать, что до меня они дошли из ППП. Выкладывал их в теме Креветки про плюсы селекции, одной из немногих тем, в которой хотелось писать, хочу повторить здесь:
-Идея прямой замены любых восприятий. Основы усилия.
-Система координат для описания опыта в виде 5 скандх.
-Идея получения удовольствия от самого процесса различения восприятий. Особенно четко проявляется при письменной фиксации восприятий.
-Идея существования ОзВ, четка обрисовка лучших состояний, придающие жизни вкус таинственности.
-Идея делать что хочется и основы разделения желаний на РЖ, МЖ. Как простой способ вызвать насыщенность жизни.
-Идея воздержания от оргазма, как способ значительно улучшить состояние, как физическое, так и эмоциональное.
-Куча резонансных описаний в виде книг-Маи, отдельных описаний.
-Набор новых сформулированных возможностей, что можно делать нового в жизни, а что можно и не делать.
-Идея поиска аргументов, оснований, если хочешь сформулировать ясное, устойчивое мнение.
-Начальный навык разрушения дорисовок и уверенноти , что невозможно достичь того же, что и великие люди, психологи, мистики.
Что касается влияния ППП на внешние жизненные события, то мне сложно сказать какое влияние на них оказало именно ППП. Среди них были и совсем неПППсткие-такие как рождение ребенка, долгие отношения с одной девушкой. Но были и основанные на ценности-удовольствия, интереса, желании учиться, искать лучшие методы.
Вообщем с 2005 года моя внешняя жизнь изменилась в сторону большей стабильности, мне приятно испытывать ощущение спокойного движения, внутри которого я могу создавать свой пульс. Странно конечно осознавать, что знакомство с ППП привело к стабильности) Я не менял работу с 2005 года, были моменты когда хотел уйти, но в самый последний момент оставался, потому что компания меняла условия в лучшую сторону. Про мое ощущение на работе-могу сказать что чувствую себя намного лучше чем раньше и я этого хотел. Сейчас у меня больше свободного времени, больше уверенности, меньше беспокойства что что-то не смогу и меня за это накажут, есть возможность поехать за границу.
Что касается внутренней жизни. В плане эмоций-реакций я почти не изменился. Были момент когда я чувствовал себя менее ЧСВшно, менее агресивно, вспыльчивее, но были и периуды когда я проваливался в бурю разрывающих НЭ. Точнее я бы описал, что произошло перераспределение силы эмоций на более продуктивные-решительные. Иногда у меня, да наверное и у вас тоже возникает желание представить себя в прошлом, но с новыми наработанными навыками. Вот можно сказать, что у меня такое желание сбылось) Я работаю на той же работе, живу в том же городе, но по другому и самое главное имею силы, идеи и возможности прямо сейчас менять свою жизнь, не капаясь для этого в книгах.
Хочу подвести итоги.
-У меня есть заведенный движок для создания своей практики и я реализую это, создаю-испытываю.
-Есть один устойчивый интерес и предпосылки для кристализации новых устойчивых интересов. Благодаря чему жизнь стала намного насыщенней.
-Есть люди, с которыми есть устойчивые интересные отношения, совместные желания. С которыми кстати может быть и не познакомился, не зная О ППП)
-Есть опыт входа-выхода в необычную организацию, приобретения и потери зависимости от большой группы людей.
Какова в этом роль ППП? Мое симпатство продлилось большую часть времени из последних 7ми лет, того времени когда я после института встал на ноги и стал жить самостоятельной жизнью. Все таки я больше воспринимаю это как путешествие в сказку, пусть большую часть я ее выдумал, поэтому и пострадал от несовпадения с реальностью, но возникает такой образ"Мне приснилась сказка-сперва было офигенно интересно, потом страшно, проснулся, вроде бы все осталось во сне, но смотрю, а в руках-кристал из той самой сказки-для меня это ОзВ"

всегда есть разные варианты жизни

ВерескДата: Четверг, 28.03.2013, 20:58 | Сообщение # 7
клёво,уже трое )

может , поколение ППП в самом деле чем-то отличается от поколения МС ? , хотя на МС дофига пппистов)

О моём сектанстве.

Ничего конкретного сказать не могу , т.к. не считаю, что меня в чем-то задело сектанство.

Мне был задан впр, на который хочу ответить здесь : ты положительно относишься к бодху , но симпатом не являешься. почему?

- я положительно отношусь к бодху - да
- считаю себя симпатом, т.к. мне резанируют все принципы симпатов о которых бодх писал на своём сайте. не считаю , что симпат - это статус или звание , которое должны присвоить на МС и повязать на шею галстук.

- если рассматривать симпатов исключительно как уч-ов сети МС - то это прямое проявление НЭ к самой идее ППП , я так это понимаю. считаю , что это НЭ - презрение.

очень похожее НЭ возникает у патриотов в интервьюировании эмигрантов из России:
- вы заявляете , что - русский, но живете в ....., какой же вы нафик русский?
Но, эмигрант считает себя русским , т.к ему многое симп в русской культуре, природе, традициях , но жить в реале с реальными русскими лд, в их концепциях, убеждениях, фанатизме считает не возможным для себя , или он не понимает большинство лд , которые тоже русские ..

моя ситуация с МС чем-то похожа с эмиграцией из России) мне рзн идеи ППП  - это для меня - культивирование ОзВ ,унэ,  избавление от догм, РЯ, удовольствие от жизни, реализация себя в том что доставляет интерес.
Мне сложно было находиться на МС, я попробовала , мне не подошел такой формат общения.

Во-первых в мои желания не входило быть в сообществе, у меня есть устойчивое НЭ к коллективизации и МС не стало исключением.

Во-вторых я могу сказать о себе , что прекрасно разбираюсь в вв лд, и могу точно определять где и в чем чл проявляет лживость, неискр. , но ясно обосновать свои набл я не могу (не могла) , из-за этого приходилось молчать, подавл свое раздраж , нэ например на тех лд , которые на МС считались мордами-сеттерами, но со временем стали отваливаться и их якобы наконец накрыло "искренностью"..

Не могу считать Бодха злобным голлумом , который спит и видит как бы ему вознестись на неопытных , оболваненных лд.

Как я понимаю, бодх акцентирует внимание на устранении невежества , на изучении различных наук, на критическом мышлении, ясном мышлении, на разборах догматов религии и тд , и здесь абсурд и полная невменяемость у чл , если он допускает мысль о том, что бодх к себе лично требует религиозного догматизма.

Такое может придти в голову только тому чел, который  ни разу не попробовал свои слова перевести в дела , т.е теоретик конечно провалит экзамен на практике.

Итог: себя сектантом не считаю, за собой наблюдала как могу продавливаться под мнение др , под Ж др лд,  различала в себе механизм возников неискренности, подавл агрессии. Мне эти проявл совсем не понрав, это не то что я хочу для себя.

Для меня стало большим прорывом на МС , когда я написала уверенно и чётко НЕТ на предложен. встречу. 
Мой отказ был моивирован тем, что я не исп симп к тем , кто меня звал ,скорее был страх и озб мн , заранее нэ , напряженность .
Было любопытно на 3 , посм на нектор лд в реале , но различив ,что любопытство - это ни разу не интерес (озв), и я сделаю только хуже себе в превую очередь , я сказала - НЕТ. Почувствовала  себя героем)  Возникла симп на ответную реакцию , которая выражалась в одобрении и понимании моего отказа.

Еще одна из причин моего отсутствия на МС - у меня уходит слишом много времени на общение в инете , я зависаю , не могу переключаться между различн задачами, мне это не нрав. Я начинаю больше времени тратить на внешние приоритеты и совсем мало уделяю себе-это не гуд,так я никогда не реализую свои амбициозные планы ..)

В общем, я исп сипатию к идее  МС, но она мало в чем пересекается с моими РЖ и моей практикой..

Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 28.03.2013, 21:13

НираДата: Четверг, 28.03.2013, 21:04 | Сообщение # 8
Если в двуx словаx, то я стала намного более внимательной к своим восприятиям, особенно к НЭ smile Мне нравится также классификация восприятий в ППП, я как бы получила карту, благодаря которой я знаю, куда мне двигаться. Вообще, моя жизнь оказалась сильно пропитана идеями практики, о чем я нисколько не жалею.

ВерескДата: Четверг, 28.03.2013, 21:18 | Сообщение # 9
Нира, клёво что ответила )

КлиДата: Четверг, 28.03.2013, 21:32 | Сообщение # 10
Цитата
Похоже, что мы поколение ППП, а не селекции)

Да)
ППП я нашла читая ответы Бодхи на форум Лотоса. Заинтересовало тогда и содержание практики и как отвечал, чёткость, логика вызывала чувство красоты.

Самая большая ценность в ППП для меня это Озв. До этого никогда не приходилось вот так ясно и чётко их различать по резонирующим описаниям. Да, первое время тогда было ощущение, что попала в сказку. Была и счас осталась симпатия к Бодху.

Моя КМ сильно отличается от его. Когда то меня это сильно волновало и бесило, потому что хотелось с ним общаться и взаимодействовать, а путь был один – отказаться от своей.
Потом я стала к этому относится спокойно. Если перестать чтото хотеть,  устранить привязанность, можно испытывать симпатию и ни от чего не зависеть. Наверное, симпатию в таких случаях люди убивают, чтобы обесценить и избавиться таким способом от нэ. Вобщем то  это глупо. Короче, я благодарна за озв.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

Сообщение отредактировал Кли - Четверг, 28.03.2013, 21:36

ВерескДата: Четверг, 28.03.2013, 21:39 | Сообщение # 11
Небольшое пояснение , почему я открыла эту тему на Тропинке.

С одной стороны мне интересна тема сектанства , но мой интерес как-бы изнутри, мне больше интересны вв тех лд, которыестановятся сектантами.
Я нахожу оч много негативных отзывов не только о ппп, но и о различных интересных мне методах и школах.
Обычно отзывы все как под копирку : лд -жертвы, не способные брать ответственность за свою жизнь в собственные лапы, ищут виноватого , много оскорблений, мести, нэ, никакой конркетики о том: что конкретно хотел этот чел , что он конкретно делал, какие были результаты , как отслеживал свои изм и т.д.
Желания о том, чтобы быть избранным, особенным предпочитают замалчивать..
Мне интересен этот механизм, т.к я хочу учитывать эти вв  при дальнейшей моей работе  с лд.

Еще эта тема навеяна коротким общением с Креветкой.
После прочтения его блога.
Т.к Креветка оказался у меня в друзьях ВК http://vk.com/feed#/illaklea - моя стр, я задала ему впр о его мотивации в создании своего блога. Он ответил , мне симп ответ Креветки.
Я предложила ему продолжить задавать впр о ППП на Тропинке , потому что в формате форума отвечать удобнее, и если исследовать , то уж по-честному , а не собирать исключительно негативные отзывы и не делать намеренную демонизацию Бодха, ППП.

ВерескДата: Четверг, 28.03.2013, 21:47 | Сообщение # 12
Цитата Кли

Цитата
Если перестать чтото хотеть, устранить привязанность, можно испытывать симпатию и ни от чего не зависеть

Кли

согласна , только заменила бы хотеть на требовать .
Чтобы не было путаницы , и лд не стремились устранять свои желания., как Анархист когда-то))
Хотеть чего-то - это клёво , требовать чтобы твои Ж были исключительными , насиловать своим  Ж - это хреново.

Про устр привязанности - да всеми лапами )

Сообщение отредактировал Вереск - Четверг, 28.03.2013, 21:49

ВерескДата: Пятница, 29.03.2013, 11:29 | Сообщение # 13
Ещё неск ответов на впр :

- считаю ли я Бодха какой-то сверхличностью, исключительным, единственным в своём роде?

> я считаю Бодха незаурядной, отзывчивой к лд личностью, неравнодушным к вв др чл, что само по себе редкость в наше время.

сверхличностью (не понятно что это , но допустим типа Дон Хуан) - нет, не считаю. воспринимаю Бодха как человека, в котором преобладают сильные личностые кач-ва.

единственным в своём роде - считаю , как и саму себя. я тоже единственная и неповторимая , как и ты.

- сколько ты дашь лет Бодху?

> нисколько не дам, сколько есть все его.
если впр о том, считаю ли я что бодх выглядит как юный мальчик? - нет конечно, не считаю.

бодх выглядит как любой психически и физически здоровый мужчина лет сорока.
считаю, что здоровый чел именно так и должен выглядить - спортивное тело, спокойное лицо, интеллект, уверенность, ясные глаза, прямая осанка, энергичность.. как-то так.

(мне кажется, что эти впр спец типа теста в ПНД на вменяемость))

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 29.03.2013, 11:33

сенека2Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:26 | Сообщение # 14
Знаком с ППП с конца 2003 из книги, заниматься стал с апреля 2004.
Самые сильные озв, кроме нескольких, испытал именно от того, что устранял нэ, некоторые были просто потрясающие.
Также был период когда были осы, не часто, но до ппп кажется вообще не было.

Стал спокойней, нет затяжных депрессий как раньше, а то что есть это достаточно спокойное ровное состояние. Не сказка, но гораздо лучше, чем было раньше.
Определенно стал лучше разбираться в людях, особенно девушках, подмечать то, что раньше проходило мимо сознания, в основном, конечно от того, что читал это у Бодха, и научился это замечать.

ВерескДата: Понедельник, 01.04.2013, 17:59 | Сообщение # 15
Цитата (Вереск)
Он ответил , мне симп ответ Креветки.

здесь хочу пояснить.

ответ-то мне симп, а сама мотивация - неприятна, или непонятна.

В блоге Креветка пишет о том, что исследует сектанство, но я не нашла ни одного исследования.

Блог состоит исключительно из сбора сплетен и собственных НЭ проекций бывших уч-ов МС.
В блоге нет ни одной темы, где кто-ниб высказывал своё мнение, в основном все темы - это личное отношение, а что такое личное отношение, на чем оно строится - это понятно и первокласснику..наверно.
Разницу между мнением и отношением сложно не различать, но при большом желании , как у активных пользователей антисектантов возможно..

После прочтения (пару дней читала) блога, у меня мелькнула мысль опять зарегиться на обнюх, потому что симпаты намного интересней , чем любой уч-к жж Креветки.
Ещё мне показалось, что у Креветки как раз и собрались сектанты..

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 01.04.2013, 18:04

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Интересно (вопрос ко всем кто знаком с ППП (Селекцией))
Страница 1 из 212»
Поиск:

Используются технологии uCoz