Что это за восприятие? - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Что это за восприятие?
Что это за восприятие?
ДельфинДата: Четверг, 17.01.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Недавно выделил одно восприятие, которое считаю ценным и понял, что не знаю как его назвать. Обычно его называют чувством собственного достоинства, мне так говорить не нравится, оно проявляется когда тебя кто-то пытается унизить, а ты хочешь противостоять ему.
Если у человека задевают ЧСВ, его выдуманный образ, то включаются четкие НЭ, состоящие из Обиды, Ж Снова натянуть свой статус обратно, агрессия по отношению к обидчику.
Я же говорю про нечто другое, когда состояние классное, на тебя нападают психологически-достают чем-то, пытаются расшатать тебя, вывести, при этом очевидно, что используют грязные приемчики. С одной стороны можно ничего не делать, если ты крутой, то включить стойкость, но не всегда можется и хочется этим заниматься, а хочется дать отпор, остановить тирана, прекратить покушение на твое состояние.
Бодх писал, что так цлс делать, чтобы другие не подумали что с тобой можно делать все что угодно, но помоему такая мотивация актуальна на зоне, в армии, на работе.

Если, кто то что то узнает, то как вы это называете?

То что мне приходит на ум: Ж дать отпор, сдачу, самозащита.

всегда есть разные варианты жизни

ТехникДата: Пятница, 18.01.2013, 01:14 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Может быть - самостоятельность ?

Приведу пример. Меня забалтывают родственники, давят психологически, чтобы вынудить участвовать в их жизни. Я сопротивляюсь, но без агрессии, скорее так - я сижу среди них и чувствую свое одиночество. Они никогда не поймут, не захотят. Вот так мы и будем с ними общаться, они будут давить а я буду уходить. Происходит как бы отталкивание, как если на надувной мяч давить а он отталкивает тебя. Смешивания с ними не происходит, как будто есть какая-то пленка между нами, и эта пленка не проницаема, они там а я тут.

Это не ч.првсх, хотя конечно оно легко может возникнуть. Нехочется говорить что они "чужие" или "омраченные", от этих слов как раз возникает агрессия и првсх. Они не со мной, они там, вот как-то так это можно сказать.
При необходимости это состояние может стать основной для действия, в том числе и конфликтного если будет надо.

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Что это за восприятие?
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz