Бодх и дети - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Бодх и дети (Перенесено из темы Техника о детях)
Бодх и дети
ПумаДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
-

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ВерескДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 2
В продолжение темы о детях , хочу выложить статью , ссылку на которую получила вчера.
Хочу комментариев , объяснений к этой статье.
Отдельно вышлю Бодху , хочу попросить объяснить его лично о чем он пишет здесь и он ли это , но нет ув что он мне ответит). Если ответит , выложу здесь письмо.

Статья очень сильно неприятна, блевотная со всех сторон.

Воспитание детей bodrayakrevetka 3 декабря, 12:17

Бодх, как известно, крупный специалист во всем. А в воспитании детей тем более. Все таки у него большой опыт в этой сфере.

У Бодха, если еще кто-то не знает, есть сын. Бабошин здесь где-то в комментариях давал ссылку на его фотографию, где он выглядит как две капли воды похожий на Бодха 13 лет назад. Если кто помнит, тогда на сайте Лотоса были фотки Бодха, где он получал литературный приз за "маленькие аспекты". Так что сомнений здесь быть не может, это действительно его сын.

Когда сына Бодха спросили про папу, он заявил, что отца у него нет. Такой вот, значит, Бодх специалист в воспитании.

Тем не менее, советы Бодха в воспитании детей известны на всю симпатосферу, и часто цитируются и мордами, и саженцами, у которых или нет детей, или они бросили их бабушкам (привет Скво), или заперли в психушку (привет Рика).

Оно и понятно. Ведь девушка с ребенком не может быть мордой или беженкой, так как бывает, что у нее есть и другие дела, и она не может по первому желанию Бодха быть для него сексуально доступной.

Да что там мордой, даже просто симпатом девушка с ребенком быть не может (привет Дэви и многие другие). Правда, если ее дочь старше возраста согласия, то да может (привет, Килька).

Но вот, оказывается, что Бодх все таки фильтрует свои советы для симпатов. В то время как для внешнего, экзотерического круга симпатов доступны не самые эффективные методы влияния, внутреннему кругу ближних симпатов, особо приближенному к мордам и и Бодху, доступны намного более секретные методы воспитания детей.

В руки Бодрой Креветки попала занимательная рассылка, предназначенная для ближних симпатов, где симпатка обращается за советом о воспитании 6-летнего ребенка, и приводит следующий диалог с ним:

Он: Я не хочу жить с отцом, потому что я тебя люблю. Когда я у него бываю, я очень сильно по тебе скучаю.

Я: Почему?

Он: Когда я ему что-то говорю, он не слушается.

Я: А я слушаюсь?

Он молчит.

Я: Я не думаю, что ты меня любишь, что ты даже просто хорошо ко мне относишься. Тогда тебя интересовали бы мои желания, ты бы думал, как доставить мне удовольствие, порадовать меня, но ты так не делаешь. Ты будишь меня по утрам, потому что тебе скучно, хотя ты знаешь, что мне это не нравится. Ты знаешь, что когда я работаю, мне нужно быть внимательной и меня нельзя отвлекать, но тебе все равно. Ты не хочешь учиться варить суп, кашу, вообще обслуживать себя, то есть тебя устраивает то, что я твоя служанка. Это не любовь.

Он, по мере того как я говорю, все мрачнеет.

Он: Я убью тебя, а сам уйду в лес и умру там от голода и холода. Я разгромлю твою комнату, сломаю твой компьютер, сожгу здесь все.

Я: Так ты меня любишь?

Он выбегает из комнаты и уже через минуту весело играет с моей сестрой, в голосе слышатся одни ПЭ.

Кто что думает об этом разговоре.

У мальчика, конечно, очень неприятные проявления. Но мы не знаем, как себя ведёт по отношению к нему его мать.

А мать его - разведённая женщина, и поведение её достаточно распространённого невротического типа - похоже она третирует его, относясь к нему как к маленькому мужу.

Первая реакция Бодха очевидна и предсказуема:
Это ненавидящий ребенок. Сейчас он еще "отходчивый", не умеет испытывать ненависть долго, но скоро научится.
Твой ребенок - ублюдок. Я не понимаю - ты будешь с ним жить до 18 лет????????
Я бы на твоем месте ночей не спал - думал бы о том, как шантажировать его отца или бабок-дедов (не нарушая уголовного кодекса), чтобы он/они взял его к себе. В крайнем случае, послать ребенка наи хуй, даже ценой решения суда о лишении род прав.
Но мне пока непонятно - какое же твое решение?

В общем, Бодх и Елка еще долго уговаривают мать бросить ребенка и приехать к ним, в симпаторай, тискаться.
Ну а потом, Бодх дает, среди прочего, матери шестилетнего(!) ребенка следующий совет:

Ну и последний - самый, наверное, убийственный вопрос - почему ТЫ САМА не станешь для этого ублюдка тираном? Посмотри, какие есть мамы и папы. Они пьют, бьют детей, кладут на них хуй в полном смысле слова. И лишают их родительских прав только если ребенок подвергается совсем уж диким пыткам, типа не кормят целыми деями, избивают до инвалидности.

Ты же, сука ты двуличная, с одной стороны заявляешь, что согласна что он ублюдок, но разве ты ведешь себя с ним как с ублюдком? Разве ты становишься для него тираном? Ты носишься вокруг него как курица, только и думая - а это мой мальчик моджет уже сам делать или еще нет? Положи на него хуй. Еда в холодильнике есть, и пошел он на хуй - сам может дальше стирать, готовить, есть, убирать за собой. Если что не так - пиздюлей ему по полной программе - конкретных пиздюлей, чтобы больно было. И , между нами говоря, для него это тоже было бы последним шансом превратиться из ублюдка во что-то приемлемое.

Человек, который хоть немного интересовался вопросами воспитания детей, или помнит себя и друзей в детстве, знает, что очень многие дети очень эгоистичны. И это совсем не значит, что они вырастают ублюдками. По мере взросления, их эгоизм в большинстве случаев сам по себе проходит, да и есть достаточно способов снижения эгоизма в детском возрасте без пиздюлей. Бодх даже сам советует в своем списке книгу "Не рычите на собаку", о бесполезности пиздюлей. Бодрая Креветка, кстати, тоже была в детстве очень эгоистичной. Но вот пиздюлей ей никто не давал, а подонком она, в отличии от Севы, не стала.

Также очень интересно, что симпаты, получавшие в детстве пиздюли от родителей, почему-то совсем не благодарят своих родителей, за то что те помогли им своими пиздюлями вырасти счастливыми людьми. Они, по какой-то причине, выставляют родителям счета, обрывают с ними всякие отношения, и обвиняют их в ненависти и в своей разбитой судьбе

Пиздюли для Бодха это не только способ воспитания детей. Это еще и способ его общения с мордами и симпатами. Единственное отличие, что эти пиздюли не физические, а психологические. И вместо "физического бокса", Бодх, для воспитания морд использует "психологический бокс". Но его эффективность от этого не становится ниже. Морды и симпаты, особенно те, у которых нет крепкого психологического стержня, чем больше они общаются с Бодхом, тем больше сами превращаются в подонков и ублюдков. Бодх уже даже сам признавал, что его психологические пиздюли ни к чему положительному не приводят, что он лишь разбивает все вокруг себя как слон в посудной лавке, но это не мешает ему из года в год продолжать раздавать свои агрессивные пиздюли направо и налево.

Симпат, если ты не хочешь, чтобы твой ребенок говорил, что он сирота, еще при твоей жизни, если ты не хочешь вырастить подонка и ублюдка, не следуй советам Бодха в области воспитания детей. Да и в других областях тоже. Его методы не работают. Думай своей головой, сверяй со своим опытом.
Учись у практиков, а не у теоретиков.

P.S. Ребенок в этой переписке НЕ является сыном Рики.

http://bodrayakrevetka.livejournal.com/38292.html?thread=306580

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ТехникДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 3
Вереск, вынеси эту статью в отдельную тему. Здесь я хочу обсуждать только тему уверенностей о детях.
Что пишет креветка о бодхе, и кто что думает о советах бодха это отдельная тема.
---
По поводу "можно ли бить детей" ?
Этот вопрос труден только пока мы считаем ребенка недочеловеком. Не ясны границы этого "недочеловека", что с ним можно делать, а что нельзя. "Недочеловек" это и есть наше неясное представление что ребенок какой-то "другой", требует какого-то "особого отношения". Но какого? где его границы? ничего не понятно.

Из такого представления - нельзя ответить на вопрос можно ли его бить (или можно ли ему занимать деньги), и т.д.
Ответ на вопрос тогда формируется из совсем других соображений. Например человек не привязан к детям, не хочет их иметь. Тогда ему вообще пофиг - он решит этот вопрос из своих общих склонностей к жестокости или к доброте. Один скажет можно, другой скажет ни в коем случае - и все не имеет отношения к ребенку, а является свойствами самого этого человека.

Другой человек привязан к детям насмерть, видит в них смысл своей жизни. Для него вопрос "бить ребенка" это вопрос отношения к опоре. При этом "чужой бьет моего ребенка" и "я сам бью своего ребенка" - две абсолютно разные вещи.
"Чужой" сводит его с ума, кто-то посягнул на мою безопасность, кто-то уничтожил мое довольство, задел мою собственность? Человек яростно защищает "детей", и кажется сверхгуманным добряком. Но удивительно - он преспокойно бьет и тиранит своего ребенка когда это ему нужно. Потому что ребенок не человек, а когда делаешь это сам - то это не угрожает ни моей опоре, ни моему довольству, ни собственности.

То есть неясный "ребенок-вещь" не вызывает никакого конкретного к себе отношения. Поэтому вопрос бить его или не бить во всех этих случаях решается из совершенно других соображений. Определи что такое эта "вещь" и ты узнаешь можно тебе его бить или нет.

Я считаю что ребенок это равноценный взрослый человек - самодостаточный, со всеми правами, способностью принимать решения, и т.д. Отношение к нему как у другому взрослому человеку.
Можно ли его бить - конечно можно, в чем тут вопрос? Если возникла ситуация где нет выхода я буду его бить. Моя адекватность в этих ситуациях будет проверяться точно также как в ситуациях со взрослыми людьми. Ты же можешь решить когда один другого ударил за дело, а когда повел себя как неадекват? Точно также это решается и с ребенком, и с соседом, и с сантехником, и с бабушкой на скамейке. В чем разница?

Единственно в случае "бить ребенка" я тут уточню - "бить человека который заведомо слабее, часто не может сопротивляться". То есть моя адекватность должна проверяться из вот таких соображений. Ну как скажем пришел сантехник который из принципа не может ударить, слабый и подверженный влиянию. Может быть конфликт в котором я его ударю, но он заведомо ниже чем "сантехник хам и грубиян". Но принципиальной разницы тут нет, запрет "ни в коему случае нельзя бить сантехника" - как в случае с ребенком - не существует.

-----
По коменту Бодха - там ситуация состоит их двух вещей, ребенок который тиранит другого человека, и человек-подстилка, который в силу своих концепций считает необходимым подстилаться. Совет Бодха пиздить тирана это не столько совет "побить ребенка", сколько совет прервать рабскую зависимость от ребенка, поднять на него руку, что невозможно для раба. Она же не бьет его не потому что такая добрая, а потому что боится - потеряет то что имеет, как жить потом и т.д.

Мне отвратительны семейные отношения где люди живут как вещи. Мне хочется чтобы люди жили на основе договора двух взрослых людей, вот твоя жизнь, вот моя, я к тебе не лезу, ты ко мне. Будешь лезть получишь в морду.

Сообщение отредактировал Техник - Воскресенье, 09.12.2012, 18:48

ТехникДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 4
Специально опишу пример где я из омрачений ударил бы ребенка испытывающего озв.

Например, мы поехали за границу куданибудь, ходим по красивым местам, скажем по супермаркету какому-нибудь smile Ребенок счастлив, ему хорошо, весело. Но у меня через час самолет, нужно валить назад. Нужно уже садиться в такси, я не могу себе позволить отменят самолет, покупать новые билеты, да и не хочу просто. А ребенку как раз приспичило играть, он нашел себе друзей, испытывает к ним симпатию и вообще ему тут все в кайф.
Но надо валить. Я ему говорю - слышь, поехали уже. Он - не хочу. Я говорю, понятно что не хочешь, но надо возвращаться, а бросить тебя я тут не могу. Он - не хочу и все тут. Легко представить что ребенок (особенно не буду запуганным) упрется, потому что на кой хрен ему нужно бросать друзей, бросать весь этот кайф который только только начался?

И тут легко дойдет до конфликта. Я ему - блять, уже полчаса осталось, все хватит пошли ! Он - не хочу, не пойду. аааа!!!! Я его тащу за руку, он орет, а то еще и дерется. Ну и я дам ему по шее, чтобы сломить его сопротивление. После чего он считает меня уродом, его кайф сломан, но он посажен в самолет и доставлен домой.

Парадокс в том, что усилия людей по сохранению семьи, являются причиной постоянного насилия над детьми.

Насильное заставление людей жить вместе, не иметь возможности сменить родственников, например ребенку пожить без родителей в каком-ниб общем лагере, поискать в общей (по всему миру!) базе новых родителей, с кем ему было бы лучше - все это делает насилие неизбежным. Вот в конкретном примере, была бы возможность оставить ребенка в чужом городе и чужой стране, чтобы за ним присмотрела какая-ниб служба - и никакого насилия, никакого подавления желаний, всеобщей ненависти друг к другу.

Сейчас же я считаю дети и родители неизбежно и именно ненавидят друг друга. Дети за вечную зависимость от чужой воли, вечные нельзя должен пора, родители - за необходимость ломать свои желания чтобы обслуживать другого человека, которого обслуживать (или просто видеть даже) не всегда хочется.

Сообщение отредактировал Техник - Воскресенье, 09.12.2012, 18:52

НираДата: Вторник, 11.12.2012, 00:32 | Сообщение # 5
Теxник, мне сложно представить себе, что в описанной тобой ситуации с опаздыванием на самолет до ребенка невозможно донести всю важность ситуации. Обычно в 4-5 лет дети уже понимают такие вещи, они не тупые - куда и зачем нам нужно сейчас еxать и почему важно не опоздать, и если это все об'яснить ребенку, он это поймет, поймет твою озабоченность, серьезность, настойчивость. Если ребенок младше 3-4 лет и вот действительно почему-то упрямится - тогда берешь поднимаешь и несешь в такси, но при этом совершенно не обязательно "давать по шее". Не нужно ломать его сопротивление, пусть у него будет эта возможность брыкаться. Понятно, что ты победишь (в смысле посадишь в такси), но при этом ты не будешь битьем унижать и ломать ребенка. И очень важно когда ты его несешь, спокойно об'яснять (а не орать на ребенка), почему ты вынужден это делать, ребенок поймет все-таки - почему ты это делаешь, не стоит его недооценивать. Битье предназначено именно для унижения и подчинения другого, чтобы сломать, но есть много способов решить проблемы другим путем (уговорить, наобещать кучу благ и т.д.). Я знаю семьи, где детей вообще не бьют и при этом умудряются не опоздать на самолет, поезд, автобус. Ты накатал тут первый пост по сути в защиту прав детей (я так поняла) и потому странно слышать от тебя, что ты "дал бы по шее, чтобы сломать сопротивление".
И еще - если ребенок еще мал для того, чтобы понять необxодимость успеть на самолет, то значит он еще мелкий для того, чтобы остаться без родителей с чужими людьми в чужой стране. Даже если он и пойдет к чужому дяде или чужой тете из опеки, через два часа он заxочет к маме, заб'ется в угол и будет плакать пока мама не появится. Это будет сильный стресс для него. Я бы не смогла оставить такого мелкого с неизвестной опекой и я точно не заxочу таким жестоким способом проучить его.

Сообщение отредактировал Нира - Воскресенье, 09.12.2012, 20:14

ВерескДата: Вторник, 11.12.2012, 00:33 | Сообщение # 6
Quote (Техник)
Вереск, вынеси эту статью в отдельную тему. Здесь я хочу обсуждать только тему уверенностей о детях.
Что пишет креветка о бодхе, и кто что думает о советах бодха это отдельная тема.

Ок, попрошу кого-нибудь из админов убрать этот пост.

Quote (Техник)
Специально опишу пример где я из омрачений ударил бы ребенка испытывающего озв.

Например, мы поехали за границу куданибудь, ходим по красивым местам, скажем по супермаркету какому-нибудь smile Ребенок счастлив, ему хорошо, весело. Но у меня через час самолет, нужно валить назад. Нужно уже садиться в такси, я не могу себе позволить отменят самолет, покупать новые билеты, да и не хочу просто. А ребенку как раз приспичило играть, он нашел себе друзей, испытывает к ним симпатию и вообще ему тут все в кайф.
Но надо валить. Я ему говорю - слышь, поехали уже. Он - не хочу. Я говорю, понятно что не хочешь, но надо возвращаться, а бросить тебя я тут не могу. Он - не хочу и все тут.

В похожих ситуациях я прибегала к помощи ребёнка и помощи его новых знакомых. Просила детей мне помочь .
Они осознавали сразу что дело важное, становились серьёзными, слышали меня , помогали.
Я думаю , возможно, они исп благодарность за то, что я их принимаю за себе подобных людей, за разумных, доверяю им , не говорю свысока, объясняю ситуацию и какие будут последствия..

Техник, допускаю мысль , что ты пишешь о детях с теоретической стороны, рассуждаешь о том как-бы было здорово .. если бы взрослые вдруг увидели , что детей нет, а есть партнёры.

Допускаю мысль , что ты в этой конкретной области теоретик , потому как в посте с примером : самолёт-ребёнок - насилие, ты противоречишь самому себе , ставишь ребёнка в позицию низшего существа, неинтересного тебе, за которым ты обязан присматривать, заботиться, насилуя себя этим.

Я называю такие противоречия - неискренность.

ВерескДата: Вторник, 11.12.2012, 00:33 | Сообщение # 7
Quote (Техник)
Сейчас же я считаю дети и родители неизбежно и именно ненавидят друг друга. Дети за вечную зависимость от чужой воли, вечные нельзя должен пора, родители - за необходимость ломать свои желания чтобы обслуживать другого человека, которого обслуживать (или просто видеть даже) не всегда хочется.

Этими словами ты подтверждаешь моё предположение относительно тебя лично.

ВерескДата: Вторник, 11.12.2012, 00:33 | Сообщение # 8
Просьба к админам : - перенести этот коммент из темы Техника в отдельную тему вместе со статьёй креветки .

Quote (Техник)
По коменту Бодха - там ситуация состоит их двух вещей, ребенок который тиранит другого человека, и человек-подстилка, который в силу своих концепций считает необходимым подстилаться. Совет Бодха пиздить тирана это не столько совет "побить ребенка", сколько совет прервать рабскую зависимость от ребенка, поднять на него руку, что невозможно для раба. Она же не бьет его не потому что такая добрая, а потому что боится - потеряет то что имеет, как жить потом и т.д.

По комменту Бодха , как я уже понимаю, это точно его коммент.
Не знаю как у него получается быть такой двуличной сукой , но мне таких слов как дв из статьи не говорил, хотя отношения с моим сыном разбирались и бодхом, и дв.
Не знаю почему со мной не было подобных выпадов, возможно, поэтому у меня остались самые тёплые воспоминания о них , мои недолгие разборы вв, наоборот , как-будто разбудили. После нашей встречи я стала устранять в себе мега-давилку тирана , так и подстилку , стала пробивать своё чсв по отношению к сыну, видеть в нём самостоятельную личность отдельную от меня.
Это очень сложно , пиздец как, сложно особенно с моим чсв . Но лёд тронулся и я благодарна Бомо за встречу, наши разборы.

Но , если , я представлю , что Бодх говорит мне: - двуличная сука стань тираном своему ублюдку сыну, положи на него хуй и тд и тп .., у меня было бы помутнение рассудка, даже не хочу думать чтобы я могла сделать, и пофик что бодх боксёр.

Я приучена , изнасилована с детства спартанским воспитанием и на агрессию отвечаю тупо агрессией.
Но в общении с Бодхом я не обнаружила агрессии ни на 1.
Возможно , я тупая для секты , глупая на 10, и эгоист на 10 (потому что меня в первую очередь интересует моя жизнь), возможно Бодх с Ёлкой явно хотели меня одурачить , заманить куда-то, а я всё переиначила по своему и стала жить намного успешнее ,счастливее чем раньше , хоть и не общаюсь больше с ними.

Бодх ответил на вопрос , который задала о статье.
Я думаю, что на его месте, именно с той девочкой, скорей всего, поступила бы так-же .

Сообщение отредактировал Вереск - Понедельник, 10.12.2012, 18:30

НираДата: Вторник, 11.12.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Quote (Техник)
Вот в конкретном примере, была бы возможность оставить ребенка в чужом городе и чужой стране, чтобы за ним присмотрела какая-ниб служба - и никакого насилия, никакого подавления желаний, всеобщей ненависти друг к другу.

- В этой службе работники будут требовать дисциплины от ребенка больше, чем дома требуют родители. И вместо тебя ограничителем желаний ребенка будет кто-то другой. А потом ребенок вернется к тебе, и ты снова окажешься перед вечным вопросом - бить или не бить. smile
Техник, я понимаю, какие вопросы ты хочешь обозначить, когда пишешь, что дети и родители ненавидят друг друга. Жизнь с ребенком - это вечный поиск компромиссов. Я знаю, что часто желания детей сильно не совпадают с желаниями родителей и очень хочется рявкнуть, надавить авторитетом, наорать, сделать так, чтобы ребенок понял, что ты главный и всегда слушался тебя. И в каждом таком случае ты делаешь выбор - какие отношения ты выбираешь. Отношения начальника и подчиненного, или отношения друзей. Тяжелый выбор. Кстати, твой пост о применении битья к ребенку говорит о том, что у тебя есть слепые уверенности, что ты считаешь ребенка ниже себя по рангу. Я знаю, что совершенно без насилия или ограничения и подавления желаний ребенка в семье не обойтись, но это насилие можно существенно минимизировать, и тут уже каждый родитель решает сам, в какой мере он готов это сделать.
И еще один момент. Если ребенок увлеченно играет - я бы не называла это однозначно испытыванием ОзВ. Скорее он находится в довольстве, в позитивных эмоциях. Я не думаю, что все играющие дети находятся в непрерывном испытывании ОзВ. Конечно, ОзВ могут быть разными по интенсивности, но в том контексте, который мы используем, мы стремимся обозначить ими что-то непривычное и удивительное.

Quote (Техник)
Мне отвратительны семейные отношения где люди живут как вещи. Мне хочется чтобы люди жили на основе договора двух взрослых людей, вот твоя жизнь, вот моя, я к тебе не лезу, ты ко мне. Будешь лезть получишь в морду.

-Это возможно только с ребенком старше определенного возраста, скажем 4-5 лет, может больше, тема ёмкая и мне лень расписывать здесь подробно свое мнение.

Сообщение отредактировал Нира - Вторник, 11.12.2012, 11:35

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Бодх и дети (Перенесено из темы Техника о детях)
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz