Про обнюхи - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Про обнюхи
Про обнюхи
somДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мне хочется знать точку зрения про обнюхи участников
...
пишу свою
какая формально ставиться цель - узнать человека, проверить порог агрессивности
1. поскольку проверить сказанное в 99% случаев невозможно то полученная информация бесполезна
2. то что человек о себе думает - очень очень очень редко соответствует тому что этот человек делает, если чел специально не занимался этим (РП=ОД:) т.е. он новичек то такого совпадения нет и не будет точно
3. при обнюхе может включится уже со старта то о чем пишет лось в блоге - подослался стал сектантом без секты, например если бы тоже торман, согласился под давлением поверхностно со своими глюками - получи маленького лосика).

...
вывод
согласно постановления РК СПС от 13 мая 12 января о борьбе с сектанством и насилием мозга предлагаю постановить... а, нет! я предлагаю придумать чтото другое. Например Грейвз, который придумал спиральную динамику, еще вначале, когда набирал материал столкнулся с проблемой что люди о себе откровенно пиздят в важных вопросах(и чем существенней вопрос тем сильней), он стал просить писать людей не тесты типа гороскопов, где правильные ответы очевидны, а просил писать эссе, сочинения на какую нибудь тему, может отвлеченную, может ту которая волнует человека или о чем он хочет написать, может решение морально-этических задач какие Бодх иногда подкидывал в жж.
это для примера что обнюх не единственное средство,я думаю что можно как-то более эффективно, или объясните мне почему обнюх - классно) и я угомонюсь

...
*под обнюхом тут я имею виду общение через форум

ВерескДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:23 | Сообщение # 2
Quote (som)
он стал просить писать людей не тесты типа гороскопов, где правильные ответы очевидны, а просил писать эссе, сочинения на какую нибудь тему, может отвлеченную, может ту которая волнует человека или о чем он хочет написать, может решение морально-этических задач какие Бодх иногда подкидывал в жж.

Кажется, именно это и предлагается - писать о себе , можно создать тему в разделе для новичков и писать там то что человеку интересно в жизни, в чем его интересы резн с СПС, чтобы он хотел.
По тому что он пишет , какие интересы для него явл приоритетными становится ясно остальным уч-ам форума хотят с ним общаться , интересное, конструктивное взаимодействие ожидается или нет.

Я думаю что это разумное решение , если есть Ж оставить форум тематическим, а не просто сделать курилкой для попиздеть.
Это обычные меры на многих тематических форумах, где админ он же модератор)
Для форумов СПС такие меры более чем разумны , потому что много лд которые хотят здесь участвовать исп обиды, непонимание, есть Ж выплескивать претензии, поучать, просветлять и прочее..

Для примера можно зайти на форум "Долина ОЗВ" - там нет модераторов, никого нет, свободная зона . Можно увидеть реально для чего там регятся лд, что они щас пишут , о чем.
Есть форум Антибодхи - там модерация, форум в рамках заданной темы , люди собираются, общаются по интересам которые их объединяют.

Обнюх (можно сменить название , если оно резонирует с допросом) - полезная тема ,
во первых для защиты от ботов , которые регятся по несколько штук за день,
во вторых с первых же слов может быть ясно что чел хочет здесь.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Воскресенье, 13.05.2012, 12:25

ВерескДата: Воскресенье, 13.05.2012, 12:29 | Сообщение # 3
Quote (som)
например если бы тоже торман, согласился под давлением поверхностно со своими глюками - получи маленького лосика).

на Тормана не было никакого давления, давление как раз оказывал он.
его тексты - это не попытка разобраться в том что не ясно , его тексты - обличительные претензии.
это отвлекает , размазывает внимание , становится неинтересно.
напр, у меня есть Ж из форума сделать ОзФ.
ОзФ с болтовней ни о чем не резн.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:22 | Сообщение # 4
Quote (som)
поскольку проверить сказанное в 99% случаев невозможно то полученная информация бесполезна

Ну сом, ну ты что, правда считаешь, что здесь кто-то принимает решения в зависимости от того, напишет чл, что живет с мамой или один? Да, такую инфу не проверишь, но это и не требуется. Фактически, основная инфа в обнюхе - то, как чл общается. А к теме общения требование только одно: это должно быть общение о его жизни, о его восприятиях. Потому что на абстрактно-философские темы мы все умеем говорить красиво.
Quote (som)
при обнюхе может включится уже со старта то о чем пишет лось в блоге - подослался стал сектантом без секты, например если бы тоже торман, согласился под давлением поверхностно со своими глюками - получи маленького лосика).

А смысл? Здесь есть авторитеты, под которыми хочется подстилаться, чтобы быть к ним ближе?
Ну и даже если захочет - это не так просто, как кажется. Если основной критерий оценки - отношение (к Бодху, симпатам, принципам и тд), как во многом складывается на МС, то да, отношение подделать достаточно легко, да и то, симпаты уже научились это видеть. А если основной критерий - интерес к восприятиям - хрен его подделаешь. Тут недостаточно что-то вытеснить, тут фантазия нужна, как минимум smile И это очень трудоемко. Так что, либо и вправду заинтересуешься, либо сбежишь сразу.

С другой стороны, конечно, интерес и оценивать труднее. Но так это и интересно - находить критерии, определять границы приемлемости. Это исследование.

Ну а что Торман? (блин, он теперь хрестоматийным примером будет). Торман и соглашался, с самого начала, и на МС, и здесь. А когда видел, что формальное согласие никому не интересно, а требуется что-то другое - уходил. Чтобы из него получился второй Лось - ему нужно очень сильно поверить во что-то или в кого-то. Религиозно поверить. 10 лет назад, и даже 5 лет назад, из ППП легко было сделать религию, сейчас уже не так легко. Хотя и возможно. Ну, если кто-то сильно хочет себя оболванить - разве его остановишь?
Quote (som)
а просил писать эссе, сочинения на какую нибудь тему, может отвлеченную, может ту которая волнует человека или о чем он хочет написать, может решение морально-этических задач какие Бодх иногда подкидывал в жж.

Клево, а чем это противоречит обнюху? Фактически, вопросы, которые на обнюхе задаются - это только опора, контекст, чтобы было о чем говорить. И ожидаются в ответ на эти вопросы как раз такие вот сочинения. Но раз ты знаешь, как это еще может делаться - тебе и карты в руки: давай новичкам такие задания, анализируй, что получается. А мы учиться у тебя будем.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

somДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:07 | Сообщение # 5
у меня от обнюхов ощущение искусственности, наверно от этого и парюсь
ладно, нагрузили) надо подумать

ТехникДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:42 | Сообщение # 6
У меня тоже от обнюхов чувство искусственности. Пришел чел и ему начинают задавать вопросы, как будто всем стало вдруг интересно, или любопытно что за чел и т.д. У меня нет такой интенсивности жизни чтобы интересоваться каждым встречным. Мне чаще всего безразличны те кто пришел.

Но. Они приперлись на мой форум. Они станут писать всякую хрень. ВОт тут у меня желание оградить себя от мутотени которой обычно заваливают форум случайно попавшие люди. Поэтому я хотел бы чтобы чел написал что-то о себе, как раз именно рассказ "что тебе интересно" - я считаю самым здравым предложением. И человеку проще и интереснее, и мне проще, потому что задавать вопросы мне все равно не интересно, а почитать и посмотреть интересно ли мне будет вот такое читать и дальше - это я могу.

Поэтому я за "долгий обнюх" - чтобы чел просто писал куда-то, а мы могли бы посмотреть и поизучать. Для начального обнюха - да, хорошо бы наверное задать какие-то вопросы-темы, чтобы чел о них написал. Например - что тебе самому в тв жизни кажется интересным (как тема похвастаться), что ты хочешь от тропинки (такая тема тоже есть и все туда пишут), вообще обстановку по жизни - с кем живешь и зачем, кем работаешь и зачем, что хочешь поменять в своей жизни и т.д.

ДельфинДата: Понедельник, 14.05.2012, 14:53 | Сообщение # 7
Да я согласен, чтобы обнюхи были больше самообнюхами, сделать обнюх в виде сочинения на тему"Что мне интересно в жизни", а вопросы были бы реакцией на то, что написал чл в сочинении ну или просто согласие на полный доступ.

всегда есть разные варианты жизни

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Про обнюхи
Страница 1 из 11
Поиск:

Используются технологии uCoz