Ответственность людей за ВВ - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Ответственность людей за ВВ (Свежий взгляд)
Ответственность людей за ВВ
ДельфинДата: Понедельник, 07.05.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Под ответственностью здесь пониманию-реализацию выбора. Если я выбрал из нескольких вариантов номер 1, то я за это ответственен. Выбор-это когда есть несколько вариантов развития событий, у человеке ЕСТЬ Увр"Я могу выбрать №1,№2 и т.д."
Можно культивировать Увр"Чл ответственен за свои эмоции, чл сам выбирает что ему испытывать".
Данная увр удобна для устранения чувства вины за свои действия, если сделал что-то "непристойное".В качестве одного из популярных аргументов в селекции приводится факт, что чл в одной и той же ситуации испытывает разные ВВ, другие люди не испытывают НЭ в тех же ситуациях и предполагается, что чл все это может заметить, а значит будет испытывать возможность выбора.
Я считаю, что это не так. Иметь рядом ситуации, которые могут подсказать, что можно жить по другому и испытать уверенность"Можно по другому" это совершенно разные ситуации. Здесь кажется включается противостояние РЯ и уверенности. Чл может узнать про селекцию, про возможность испытывать разные ВВ, но при этом в нем очень редко зарождается увр, что прямо сейчас есть разные возможности, что прямо сейчас он может испытать НЭ, а может ОзВ.
Что говорить об обычных людях, которые не имеют даже РЯ о возможности выбора, поэтому я считаю что средний чл не ответственен напрямую за те эмоции, которые он испытывает, он не выбирает между разными возможностями, потому что не различает возможности.
Но все таки, у меня есть уверенность, что средний чл, что то выбирает и косвенно ответственен за свой набор ВВ.
Вопрос, что?
С точки зрения РЯ для меня этот вопрос остается открытой, с точки зрения формулировок приходит такая"Чл выбирает не выбирать" . Когда то я думал над этим вопросом и дошел до такой формулировки"Чл выбирает неискренность-не различать". Как это обьяснить, пока не знаю, нужно понять, что есть в каждом среднем человеке, какое-то базовое различение возможностей, которое есть у всех. Может это увр"Могу быть как все, могу и нет", точно есть уврн"могу спать, могу бодровствовать", "могу жить, могу умирать".
Ваши версии..

всегда есть разные варианты жизни

ТехникДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:55 | Сообщение # 2
Quote (Дельфин)
Под ответственностью здесь пониманию-реализацию выбора. Если я выбрал из нескольких вариантов номер 1, то я за это ответственен. Выбор-это когда есть несколько вариантов развития событий, у человеке ЕСТЬ Увр"Я могу выбрать №1,№2 и т.д."

Не понятное определение. Реализация это действие какое-то. Оно начинается и заканчивается.
А ответственность не заканчивается, а наоборот только начинается в тот момент когда сделан выбор.

Слово "ответственность" вообще очень смутное. Обычно оно означает ответ на вопрос "на кого направить наши нэ если будет неудача?", "кто будет отвечать?". Например строили дом и не успели в срок. Кто ответственен за это?
То же если чел испытывает нэ - кто ответственен ? Если он сам, его наказываем, если обстоятельства или родители, то наказываем их, а человек не виноват.

Можно попробовать соотнести ответственность с желанием.
Стиральная машинка ни за что не ответственна потому что не испытывает желаний. А человек испытывает желание - вот за него он и ответственен. За это желание его и будем наказывать. Так наказывают преступников, не за действие а за желание. Действие без желания, нечаянное, смягчающее или вообще извиняющее обстоятельство.

Так что вопрос ответственности за свои вв - это вопрос есть ли у чел желание этих вв.
Тут мы наталкиваемся на механичность психики человека. Человек мог один раз выбрать в детстве, а затем уже автоматически воспроизводить это реакцию. Сказали "дурак" возникла нэ. Между ними даже желания нет, то есть чел уже не делает никакого выбора.
Чтобы человек опять стал делать выбор и стал ответственным за свои вв - его надо разбудить, показать ему выбор, чтобы он его вспомнил, осознал по новой.

Но для этого в общем достаточно просто показать, что вот можно обижаться на слово "дурак" а можно не обижаться. Теперь человек про это знает, и чтобы продолжать обижаться он должен игнорировать эту информацию. Вот за это он уже ответственен. Да реакция у него все равно на автомате, без желания, но вместе с реакцией у него есть и инфа, он ее дожен куда-то деть. Вот это уже желание, выбор, и ответственность (отв = отношение к желанию, с помощью которого сделан выбор).

Сообщение отредактировал Техник - Понедельник, 07.05.2012, 17:28

ДельфинДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Quote (Техник)
Реализация это действие какое-то. Оно начинается и заканчивается.
А ответственность не заканчивается, а наоборот только начинается в тот момент когда сделан выбор.

Факт того, что чл выбрал остается.

Quote (Техник)
Можно попробовать соотнести ответственность с желанием.

Можно. Часто бывает сложно выявить было Ж НЭ или не было, по мне так оно есть всегда, а вот уверенности о том, что можно было испытывать в той ситуации сохраняют дольше свой след.
Вот интересно, чл испытывает явное Ж какой то НЭ, когда выбирает или можно испытывать такое Ж НЭ когда нет выбора, а есть убежденность что можно испытывать только эту НЭ и по другому нельзя?
Нет ясности в этом, но мне кажется что Ж НЭ может быть как и с выбором, так и без.

Quote (Техник)
Чтобы человек опять стал делать выбор и стал ответственным за свои вв - его надо разбудить, показать ему выбор, чтобы он его вспомнил, осознал по новой.
Но для этого в общем достаточно просто показать, что вот можно обижаться на слово "дурак" а можно не обижаться. Теперь человек про это знает, и чтобы продолжать обижаться он должен игнорировать эту информацию

Не согласен, это старая сказка, про то что инфа о новых способах жить создает возможность выбора. Пока в чл не зародиться уверенность, что ОН может по другому, никакого выбора не будет-не из чего будет выбирать. Из картинок чл не может выбрать еду, для этого картинки должны превратятся в реальные блюда, с запахом, будут лежать на его столе, тогда чл уж точно поймет что он МОЖЕТ выбрать, что ему есть.
Понял, что думаю почему то о прямом усилии, но есть же другие, более простые способы изменить состояния.
Тогда согласен с тем, что если чл узнал про инфу, которая делает кого-то счастливым, то он тут же начинает выбирать"жить так же или узнавать про новые возможности", потому что каждый МОЖЕТ читать, немного логически мыслить.

Quote (Техник)
отв = отношение к желанию, с помощью которого сделан выбор

Вот это не понял, поясни.

Сообщение отредактировал Дельфин - Понедельник, 07.05.2012, 19:58

ДельфинДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:05 | Сообщение # 4
Промежуточный вывод пока такой:Каждый чл выбирает способ жить-между "оставить все как есть" или "узнать о новых возможностях жить по другому" потому что любой МОЖЕТ читать, знает про книжни направленные на изменения состояний.
Редко, кто выбирает, что ему испытывать ему в конкретный момент, до того момента пока в чл не зародиться уврн"что можно жить по другому".

ВерескДата: Вторник, 08.05.2012, 12:14 | Сообщение # 5
Дельфин,
я считаю , то как ты ставишь вопрос в этой теме больше запутывает, чем дает ясность.

Quote (Дельфин)
Но все таки, у меня есть уверенность, что средний чл, что то выбирает и косвенно ответственен за свой набор ВВ.
Вопрос, что?
С точки зрения РЯ для меня этот вопрос остается открытой, с точки зрения формулировок приходит такая"Чл выбирает не выбирать" .

Для меня тема ответственности за то что исп чел долгое время была и еще остается больной мозолью.
Чтобы в ней разобраться думаю цлс перестать абстрактно рассуждать о каких-то неизвестных, средних людях и о том что они исп.

Раньше , как эзотерик - 10, я считала что несу ответственность за все (!) вв которые чел исп при общении со мной, и не только со мной...
Я постоянно исп ЧВ за то что чел исп обиду, недовольство, раздраж, ннв на мои слова, желания, действия.
Брала на себя ответственность за эмоции другого человека ,тем самым лишая его получить свой жизненный опыт, научиться справляться с неприятными ситуациями и тд.
(я знаю лучше как надо, я могу ,справлюсь, потерплю, отдам и тд, а они ? они же не понимают, не знают , не могут!ну дебилы короче ,недоумки, но я "пожертвую" собой ради того чтобы ..) Это ЧСВ-10.

Quote (Дельфин)
Можно культивировать Увр"Чл ответственен за свои эмоции, чл сам выбирает что ему испытывать".
Данная увр удобна для устранения чувства вины за свои действия, если сделал что-то "непристойное".

Quote (Дельфин)
Я считаю, что это не так. Иметь рядом ситуации, которые могут подсказать, что можно жить по другому и испытать уверенность"Можно по другому" это совершенно разные ситуации. Здесь кажется включается противостояние РЯ и уверенности. Чл может узнать про селекцию, про возможность испытывать разные ВВ, но при этом в нем очень редко зарождается увр, что прямо сейчас есть разные возможности, что прямо сейчас он может испытать НЭ, а может ОзВ.

Quote (Дельфин)
Что говорить об обычных людях, которые не имеют даже РЯ о возможности выбора, поэтому я считаю что средний чл не ответственен напрямую за те эмоции, которые он испытывает, он не выбирает между разными возможностями, потому что не различает возможности.

Я считаю , что ты щас культивируешь ЧСВ.
Ты , как и я - обычный чел , который захотел жить иначе.
Тебе ничего не помешало искать , делать, менять , ошибаться , исправлять , развиваться так как хочешь.
Если есть УВ что другие, обычные лд не имеют по каким-то причинам даже РЯ о возможности выбора - это ЧСВ-10.
Ты смог (захотел, изменил, заинтересовался) , а они нет , не могут . Ты исключительный, а они ..?
(не рассматриваю вариант , что ты говоришь о лд, которые живут в глухих деревнях без инета, книг, СМИ).

Есть наблюдения (за собой ) что большего всего ЧСВ я проявляю к тем лд , которых как говорю, люблю и считаю близкими, т.е именно их большего всего я "оберегаю" от возможности развиваться, получать опыт, считаю дебилами..

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Вторник, 08.05.2012, 12:14

ВерескДата: Вторник, 08.05.2012, 12:21 | Сообщение # 6
Если бы ты привел в пример какую-ниб реальную ситуацию , напр: взаимоотношения с дв , с родит., на работе
Какую-ниб одну конкретную ситуацию , ее было бы интересно разобрать , получить ясность

ПумаДата: Вторник, 08.05.2012, 12:58 | Сообщение # 7
Quote (Дельфин)

Такой вариант (уверенность в отсутствии выбора) - только один из возможных. И эта уверенность, думаю, довольно легко меняется. Для этого достаточно просто попробовать несколько способов, пусть даже не прямого, а косвенного изменения восприятий: через смену интерпретаций, через отвлечение, через фа, через холодный душ, или горячую ванну, через изпользование озфа... И я не верю, что даже из людей, никогда не слышавших о селекции, есть хоть кто-то, кто никогда этого не делал. Все делают это, так или иначе. И чтобы закрепить уверенность в возможности замены восприятий, часто достаточно обратить на это внимание.

Почему же эта уверенность не работает очень часто? Я думаю, тут уже совсем другие механизмы.
1) Может быть уверенность: "да, вообще это возможно, но именно я, именно в этой ситуации, не могу". Хотя у меня есть подозрение, что эта уверенность поддерживается какими-то желаниями, и уверенностью в особой важности ситуации.
2) Уверенность в возможности замены может быть трудно вспомнить в момент нэ, потому что она является частью другой субличности, не проявленной в данный момент.
3) Причина невозможности унэ может быть не в уверенности, а в желании испытывать эту нэ, то есть, выбор происходит, хотя чл его и не фиксирует
4) Причина может быть так же в желании получить вторичную выгоду от нэ, например, манипулировать другим с ее помощью.
5) Еще чл может просто забить на свое состояние, потому что прямо сейчас для него намного важнее что-то другое, и он не хочет отвлекаться
Возможно, есть и другие варианты. И во всех этих вариантах, выбор, явный или не явный, присутствует.

Я тоже согласен с тем, что здесь необходимо рассматривать конкретную ситуацию с конкретным человеком, а не что-то абстрактное. Просто утверждения: "человек ответственен за свои восприятия", "человек не ответственен.." - это абстрактные концепции, которые можно использовать для смены уверенности, но они не раскрывают механизмов.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Вторник, 08.05.2012, 13:03 | Сообщение # 8
Quote (Вереск)
Дельфин,
я считаю , то как ты ставишь вопрос в этой теме больше запутывает, чем дает ясность.

Меня не запутывает. Задачу можно переформулировать-я хочу ответить на вопросы 1."Выбирает ли средний чл в каждой ситуации испытывать НЭ или нет?" или "Имеет ли он возможность в каждой ситуации испытывать НЭ?".
2. "Выбирает ли чл поддерживать жизнь с НЭ?" "Или имеет ли он возможность начать жить, так чтобы НЭ становилось меньше?"

Quote (Вереск)
Я считаю , что ты щас культивируешь ЧСВ.

Мне удивила такая версия. Попробую разобраться.
После знакомства с селекцией я культивировал позицию "В каждой ситуации чл выбирает испытывать ему НЭ или нет", это позволяло подавить жалость к людям и культивировало отчуждение потому что "они" не делали то, что на самом деле НЕ МОГЛИ делать. В отношении себя была похожая позиция"Я в каждой ситуации имею возможность выбора-испытывать НЭ или нет" и если вдруг не утранил НЭ, то включалось самобичевание, потому что требовал с себя то что НЕ МОГ сделать.
Сейчас я думаю по другому"Когда я спокоен, то у меня есть выбор тренироваться жить по другому, разбираться в механизьмах, порождать ОзВ или оставить как есть". Но когда у меня НФ, на меня кричат, то у меня НЕТ ВЫБОРА испытывать НЭ или ОзВ. И теперь не нужно выдавливать Ж ОзВ там где оно НЕ МОЖЕТ просто так возникнуть, теперь я стараюсь вспомнить о возможности реагировать по другому, создать условия для возникновения Желания ОзВ.
Никакого возрастания ЧСВ не заметил, отчасти потому что данную яснсть направил и на себя. Теперь хочется меньше ТРЕБОВАТЬ с людей и с себя, а значит меньше ожидать от них в острых ситуациях, отсюда меньше испытывать НО.
Помню что в селекции раньше говорилось так "Нет никакого "НЕ МОЖЕТ" есть "НЕ ХОЧЕТ" и подразумивалось, что каждый чл в каждой ситуации МОЖЕТ ВЫБРАТЬ и захотеть неНЭ. Считаю это ошибкой, которая культивирвало отчуждение к людям. МОГУ и НЕ МОГУ оказываются существуют в виде уверенностей и не являются аналогами Желаний. Возможно это было мое личностное восприятие селекции.

Quote (Вереск)
Если бы ты привел в пример какую-ниб реальную ситуацию , напр: взаимоотношения с дв , с родит., на работе
Какую-ниб одну конкретную ситуацию , ее было бы интересно разобрать , получить ясность

Проблему выбора можно отнести к любой ситуации когда есть НЭ, например прошел мимо знакомого, не поздоровался, чл испытал обиду. Был ли у него выбор в данной ситуации не испытывать обиду? Не было, ну и что я не обязан за это испытывать Чувство Вины.

Сообщение отредактировал Дельфин - Вторник, 08.05.2012, 13:20

ДельфинДата: Вторник, 08.05.2012, 13:15 | Сообщение # 9
Quote (Пума)
Такой вариант (уверенность в отсутствии выбора) - только один из возможных. И эта уверенность, думаю, довольно легко меняется. Для этого достаточно просто попробовать несколько способов, пусть даже не прямого, а косвенного изменения восприятий: через смену интерпретаций, через отвлечение, через фа, через холодный душ, или горячую ванну, через изпользование озфа...

Да, наверняка каждый встречался с различными способами изменения состояния, но эти способы практически невозможно применить в конкретной ситуации, можно подготовить свое состояние, когда ничего не мешает. Но ты же не будешь принимать холодный душ во время беседы с чл.
Вспомнил тренировки-могу отрабатывать движения по отдельности и они будут у меня отлично получаться, а вот применить в спаринге не фига. Но спустя какое то время вдруг бац и заметил что получается и в спаринге, это подкрепляет уверенность"Я могу применять прием в бою", уверенность улучшает навык исполнения приема. Вот тут интересно, что возникает сперва"успешный результат" или уврн"я могу", я прп, что немного другая уврн"я смогу".
Тренер нам часто, говорит порождать такую уверенность.

Никаких конкретных ситуаций у меня сейчас под боком нет. Эти вопросы для меня имеют скорее фоновое значение, для занятия позиции.

Сообщение отредактировал Дельфин - Вторник, 08.05.2012, 13:17

ПумаДата: Вторник, 08.05.2012, 13:22 | Сообщение # 10
Quote (Дельфин)
"Выбирает ли средний чл в каждой ситуации испытывать НЭ или нет?"

Дельф, кто такой средний чл, и какое тебе до него дело? Лично я никакого среднего человека в своей жизни не встречал, и вряд ли встречу. Есть только определенные, конкретные люди с их собственными, конкретными механизмами.
Quote (Дельфин)
После знакомства с селекцией я культивировал позицию "В каждой ситуации чл выбирает испытывать ему НЭ или нет", это позволяло подавить жалость к людям и культивировало отчуждение потому что "они" не делали то, что на самом деле НЕ МОГЛИ делать. В отношении себя была похожая позиция"Я в каждой ситуации имею возможность выбора-испытывать НЭ или нет" и если вдруг не утранил НЭ, то включалось самобичевание, потому что требовал с себя то что НЕ МОГ сделать.

Вот здесь, например, очевиден твой механизм. Ты используешь слова "выбор", "ответственность", чтобы испытывать одни нэ и не испытывать другие. Если ты считаешь, что выбор есть - ты испытываешь агрессию к себе и другим. Если считаешь, что выбора нет - испытываешь жалость. Это, судя по всему, единственная функция этих слов для тебя.
Есть ли у тебя возможность прямо сейчас отказаться от этого механизма, и выбрать из двух зол - третье? Вот это - более интересный вопрос, а?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Вторник, 08.05.2012, 13:46 | Сообщение # 11
Quote (Пума)
Дельф, кто такой средний чл, и какое тебе до него дело?

Чл, который чаще всего испытывает НЭ.

Quote (Пума)
Ты используешь слова "выбор", "ответственность", чтобы испытывать одни нэ и не испытывать другие. Если ты считаешь, что выбор есть - ты испытываешь агрессию к себе и другим.
Если считаешь, что выбора нет - испытываешь жалость. Это, судя по всему, единственная функция этих слов для тебя.

Да, такой механизьм у меня был, сейчас хочется от него отказаться и не просто считать, а понимать, иметь ясность.
Сейчас, когда считаю что выбора нет(когда его действительно нет), жалости нет, наоборот есть ясность.
На счет функции не понял. Для меня возможность изменения отношения к людям-значимый результат. Функцию выбора использую сейчас в разных ситуациях, чтобы испытывать чувство свободы, интерес от разных возможных сценариев, в усилии, писал об этом в дневнике.

Сообщение отредактировал Дельфин - Вторник, 08.05.2012, 13:49

ДельфинДата: Вторник, 08.05.2012, 13:52 | Сообщение # 12
Quote (Пума)
Есть ли у тебя возможность прямо сейчас отказаться от этого механизма, и выбрать из двух зол - третье? Вот это - более интересный вопрос, а?

Есть уверенность, что могу отказаться от этого механизьма, потому что сейчас есть ясности, кот описал в промежуточных выводах. Третье для тебя это что?

ВерескДата: Среда, 09.05.2012, 11:28 | Сообщение # 13
Quote (Дельфин)
Помню что в селекции раньше говорилось так "Нет никакого "НЕ МОЖЕТ" есть "НЕ ХОЧЕТ" и подразумивалось, что каждый чл в каждой ситуации МОЖЕТ ВЫБРАТЬ и захотеть неНЭ. Считаю это ошибкой, которая культивирвало отчуждение к людям.

Не согласна что это ошибка.

Перестать испытывать НЭ по инерции чел может только в том случае если захочет.
Это тоже самое что с наркоманом, алкоголиком, подстилкой-женой(мужем), зависимостью от нелюбимых детей, родителей.
Рассуждения о том , что может исп средний чел - это попытка оправдать свое бездействие.

Например , когда я рассуждала об унэ и не делала , то занималась тем что искала оправдания своей агрессии, презрительности, ннв. Искала кто виноват в том , что я становлюсь злее к лд, злее к себе.
Парадокс: я ничего не делаю , но ищу кто виноват в том , что я не меняюсь или меняюсь в худшую сторону.
------------------------------

щас мне кажется , что я все равно не понимаю о чем ты в этой теме пишешь.

Я поняла так :
Ответственность - это поиск виноватого в случае чего...( о чем писал Техник)

Выбор - это один из принципов существования человека , сознательное действие совершенное в множестве альтернатив, т.е выбор - это двигатель жизненных перемен.

Отчего зависит выбор человека ? От кач-ва желаний , от психического развития , характерных НЭ, концепций укоренившихся в нем.

Мое мнение , что средний чел в своей жизни делает один не сознательный выбор - это рождение.
Дальше сценарий жизни развивается по накатанной.

Отношение, взаимодействие с такими лд разумно выстраивать исходя из целесообразности, полезности, нужности, соблюдая меры элементарной безопасности.

Раньше такие отношения заебывали на 10, потому что ощущала себя сапером на минном поле : неверный шаг влево, вправо - рванет , капец.. или контузит.
Ощущала себя сапером и была УВ что это и есть - жизнь. От этой УВ возникало чб, отчаянье, накапливалась ннв.

Щас есть инструмент, при помощи которого появл возможность разобраться в том что происходит, раздичить свои вв, унэ, получить ясность.

Эта ясность о выборе средних лд, не является поводом исп к ним презрение (НЭ), но отчуждение есть я не считаю что это НЭ. Ясность что уродливая кошка - не является тигром , павлин не соловей - это ясность о разных видах.

Если мое мнение ошибочно , то мы бы все жили в другом мире.

Сообщение отредактировал Вереск - Среда, 09.05.2012, 11:30

ДельфинДата: Среда, 09.05.2012, 12:12 | Сообщение # 14
Quote (Вереск)
Не согласна что это ошибка.
Перестать испытывать НЭ по инерции чел может только в том случае если захочет.
.

Да, может перестать испытывать НЭ, если захочет. Но, чтобы захотеть нужно верить в свои силы, т.е. испытывать увр"Я могу". Ты можешь породить желание напрямую, за этим произойдет изменение В. Успех порождения Ж зависит от наличия возможности=увр"Я могу".

Quote (Вереск)
Например , когда я рассуждала об унэ и не делала , то занималась тем что искала оправдания своей агрессии, презрительности, ннв. Искала кто виноват в том , что я становлюсь злее к лд, злее к себе.
Парадокс: я ничего не делаю , но ищу кто виноват в том , что я не меняюсь или меняюсь в худшую сторону.

Понятно, я виноватых сейчас не ищу, а стараюсь различить цепочку ВВ предщевствующих Ж устр НЭ. Сейчас предлагаю, различать Неуверенности"Не могу" и порождать увр"Я могу, смогу устранить НЭ", так мне проще порождать Ж Устр НЭ, часто оно само возникает если уверен в своих силах. Напрямую порождать Ж УНЭ я не умею, значит другие скорее всего тоже.

Quote (Вереск)
Ответственность - это поиск виноватого в случае чего...( о чем писал Техник)
Выбор - это один из принципов существования человека , сознательное действие совершенное в множестве альтернатив, т.е выбор - это двигатель жизненных перемен.

Мне не нравится формулировка виноватый-она толкает на то, чтобы кого то распять и обвинить, лучше по мне говорить-явился главной причиной.
На счет того, что выбор сознательное действие-не знаю. Если под сознательностью понимать какую то ясность, то по моему выбор может быть и не сознательным, если сознательность=какая то логическая или пвсевдологическая выкладка, то тогда подходит.

Сообщение отредактировал Дельфин - Среда, 09.05.2012, 12:21

ДельфинДата: Среда, 09.05.2012, 12:16 | Сообщение # 15
Quote (Вереск)
Эта ясность о выборе средних лд, не является поводом исп к ним презрение (НЭ), но отчуждение есть я не считаю что это НЭ.

Ясность о каком выборе? Каким В считаешь отчуждение?

Сообщение отредактировал Дельфин - Среда, 09.05.2012, 12:16

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Ответственность людей за ВВ (Свежий взгляд)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Используются технологии uCoz