какие посылы допустимы - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » какие посылы допустимы (о допустимости посылов)
какие посылы допустимы
ВерескДата: Суббота, 17.03.2012, 12:08 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Quote (Нира)
И когда один человек посылает другого, я не верю, что где-то подсознательно он хочет сделать посылаемому приятно.

я тоже в это не верю.
мне не нравится нэ, которые я испытывала когда слышала пошел (-ла) на хуй , не нрав действия которые совершаются в этих нэ.
думаю , что есть смысл в том чтобы прекратить в себе поддерживать эти нэ, можно как вариант попробовать сменить нэ ассоциации с хуем, ведь на хуй это реально приятно..

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Суббота, 17.03.2012, 12:19 | Сообщение # 17
Quote (Кли)
Так может говорить учитель дзен с палкой.

Ну так представь себе, что Скам - учитель дзен. Результат (для тебя) будет тот же. Или гордость не позволяет? wink
Quote (Нира)
Мне кажется, что говорить так резко можно с человеком, который хорошо умеет устранять НЭ или блокировать механизм их возникновения. Тогда он не застрянет в механическом реагировании и до него дойдет суть указания. Но кто из нас умеет действительно хорошо это делать?

Никто не умеет конечно. А я по-другому поставлю вопрос: кто из нас учится это делать? Кто хочет научиться?
Форум - это вообще-то в любом случае безопасная площадка. Куда бы и как бы тебя здесь ни посылали - это все равно намного менее болезненно, чем то же самое в реале. Тем более здесь, где, в отличие от МС, нет авторитетов, чье мнение могло бы сильно давить. Самое место чтобы учиться. Если же и здесь создавать стерильную атмосферу, то это уже напоминает анекдот: "научитесь нырять - воду нальем".
Quote (Кли)
Можно послать как угодно, даже ласково. Формальные правила тут не помогут. Только субъективное различение админа по поводу уместности или неуместности.

Да, и уместность я хочу определять по двум параметрам:
1) вероятность того, что это было проявлением агрессии
2) понятность того, что конструктивного чл мог хотеть, когда писал это.
Чем больше агрессии и меньше смысла, тем больше вероятности получить замечание.

Quote (скам)
Мне надо.

Для чего?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Суббота, 17.03.2012, 12:45 | Сообщение # 18
Пума, для меня это несмертельно, мы общались и жестче cool

Для меня проявленный уровень был ниже того, который хотелось бы.
Ты считаешь, что нормально, пусть так.

Участники могут проявляться по разному, но если ты не будешь поддерживать определенный уровень, будет помойка

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ПумаДата: Суббота, 17.03.2012, 13:01 | Сообщение # 19
Quote (Кли)
Ты считаешь, что нормально, пусть так.

Нет, я не считаю, что нормально. Я считаю, что Скам распускает свою агрессивность. Если бы он написал, например, что проводит эксперимент по употреблению матерных слов, и все об этом знали - это одно, но он просто реагирует агрессивно на то, что ему не нравится. И в следующий раз точно получит за это замечание.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Суббота, 17.03.2012, 13:55 | Сообщение # 20
Я отвечал Кли на ее текст

Quote (Кли)
И жесткие и резкие слова могут вызывать озаренные восприятия, в отличие от того что обычно называется "бытовым хамством", есть и такой уровень общения, но кому это надо.

Т.е. есть слова которые могут вызвать ОзВ в отличии от слов которые не могут, при этом по форме это м.б. одни и те же слова к примеру Бог или хуй или эзотеризм. Они вызовут разные реакции, но реакции то выбираю я и выбираю их в том числе в соответствии со своим мировоззрением и культурой.

Quote (Пума)
Для чего?

Для ОзВ.

Боюсь завязнуть в словах, все сводиться к моему пониманию п.15 ДБ.

Мотивов причин могу назвать много от личных до причин в рамках культуры симпатов.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

НираДата: Суббота, 17.03.2012, 14:15 | Сообщение # 21

Скам, я когда цеплялась за некоторые свои омрачения, я какими только потенциально возможными при этих ситуациях ОзВ не оправдывала себя. А потом, когда понимаешь истинную причину своего цепляния, становится ясно, что мой ум придумает какие угодно аргументы, и ОзВ в том числе.

Сообщение отредактировал Нира - Суббота, 17.03.2012, 14:49

ПумаДата: Суббота, 17.03.2012, 14:32 | Сообщение # 22
скам, ты испытал ОЗВ, когда послал Кли?

НираДата: Суббота, 17.03.2012, 15:38 | Сообщение # 23

Пума, когда человек себе долго что-то запрещает (например, посылать открытым текстом), а потом разрешает, то у него могут возникнуть ПЭ (которые можно принять за ОзВ) от этого. Вот в этом скам, может быть, и видит для себя привлекательность процесса.

Сообщение отредактировал Нира - Суббота, 17.03.2012, 15:42

скамДата: Суббота, 17.03.2012, 16:25 | Сообщение # 24
Да.

Но я не хочу увязнуть в анализе всех тех движений что были. Была смесь - отношу ее к ВХ.
было предвкушение прочесть ответы в теме, было нэ от прочитанного, был разбор, попытка написать один ответ, отравление, устранение, вспышка ясности, другой ответ пэ ( или наоборот другой ответ пэ - вспышка ясности а скорей всего сперва ясность потом пэ потом ясность)
В целом чувство облегчения и свободы - ответил и успокоился. ( и да это для меня было как гордиев узел - не могу развязать хочу разрубить).

В целом ситуация примерно как отсюда 01-01
"У некоторых людей иногда к некоторым ПЭ примешиваются ОзВ, а иногда ПЭ уравновешивают действие НЭ (например, довольство компенсирует недовольство), и тогда в краткий миг относительной свободы от НЭ и ПЭ могут пробиться отзвуки ОзВ, но они слишком слабы, и со временем могут исчезнуть вовсе."

ПумаДата: Суббота, 17.03.2012, 16:47 | Сообщение # 25
Quote (скам)
Но я не хочу увязнуть в анализе всех тех движений что были.

Это уже говорит о том, что ОЗВ не было. ОЗВ приятно анализировать, очищать от примесей.
Quote (скам)
Была смесь - отношу ее к ВХ

Я не использую термин ВХ и тебе не советую. Это очень мутный термин, под который можно подвести все что угодно, и вроде не ОЗВ, но и не омрачение. Думаю, использование таких слов означает просто нежелание различать. Что опять таки подтверждает отсутствие ОЗВ.
Quote (скам)
В целом чувство облегчения и свободы - ответил и успокоился.

Так бывает когда выражаешь НЭ, которые подавлял. Я не говорю, что это плохо, но и гордиться тут, по-моему, тоже нечем. Если за этим не последует следующий шаг - устранение НЭ, то ты станешь просто злобным брюзгой, и очень быстро, по себе знаю.

скамДата: Суббота, 17.03.2012, 19:31 | Сообщение # 26
Quote (скам)
Но я не хочу увязнуть в анализе всех тех движений что были.
*

Да согласен это странно. Когда писал Это* - мне казалось что я мотивирован тем что не хочу обсуждать ситуацию на форуме, оправдываться доказывать спорить и т.п., а разбор для себя вроде как сделал ( т.е зафиксировал что ОзВ было а остальное и разбирать не к чему). При этом писать длиннющие тексты (графоманить) на отвлеченные темы могу запросто.

Но когда я предпринимал попытки разбора ситуации с этим посылом то фиксировал что накатывала усталость и нежелание разбирать приходилось прикладывать усилия. Объяснил себе это тем что похож на человека который ищет 10-ть копеек в куче навоза. Т.е. что те Озв которые были они слабы и не значимы. Вот если бы там были "экстатические" ОзВ.

Годиться действительно нечем.
Данная ситуация для меня уже повторяющаяся и на нее стоит обратить внимание. такой образ действий действительно у меня проскакивает и не только с Кли , Техником но и Гьямцо к примеру.

Сейчас понимаю что я действую по схеме. Сижу в довольстве, хочу себя из него вывести, проявляю к кому то агрессию, испытываю чувство вины ( недовольство собой) и на этом переходе от довольства к недовольству ловлю проблеск ОзВ.

Отношу их к ВХ - т.к. я понимаю под этим термином любое ОзВ которое испоганено НЭ или ПЭ. И для меня это действительно само оправдывающий термин.

Мне не нравиться подобная ситуация. Попробую зафиксировать эту ясность.
+
Хочу разобрать ситуацию со словоупотреблением и моей "болезненной" склонностью отстаивать свободу слова. То что заперт на слова со стороны взрослых сформировал какие то СУ или концепции однозначно. И здесь я хочу отделить поддержку п.15 ДБ от своих омр.

+ разобрать разницу между агрессией и яростностью.

TriRatnaДата: Суббота, 17.03.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Разбор по агрессии был бы вообще всем полезен. Недавно Бодх написал о "защитной агрессии", т.е. о полезной. Выходит она пересекается с яростностью? И еще раньше Фромм описывал много видов полезной агрессии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Агрессия_ (психология) (жать на "Фромм").
Часто в спорте используется "агрессивный стиль" - на роликах, например - это не значит что я крушу черепа соперникам - просто немного опасно для себя катаюсь.

Сообщение отредактировал TriRatna - Суббота, 17.03.2012, 22:21

ПумаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:42 | Сообщение # 28
Защитная агрессия - не "полезная" сама по себе. Это просто меньшее из зол для тех, кто задавлен так, что ничего вообще не может сделать. Бодхи ясно написал, что есть ситуации, в которых нормальный чл не может не испытать агр, но если не устранять ее - все равно превратишься в ненавидящюю гнилушку.

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » какие посылы допустимы (о допустимости посылов)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Используются технологии uCoz