Как управлять форумом, удалять и принимать решения - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Как управлять форумом, удалять и принимать решения (предлагаю пообсуждать)
Как управлять форумом, удалять и принимать решения
КлиДата: Суббота, 21.04.2012, 20:53 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Большую ее часть составляют разговоры ни о чем с людьми, которые бесконечно далеки от меня.

Ты ж не обязан всё комментировать и отвечать, если не интересно.
Может у тебя мж вести такие разговоры?

Что то мне не нравится идея с туристами и стерильность. Пусть бы писали везде, не нравится пост - не отвечай. Выражай мнение о человеке. Если видно, что нет взаимопонимания, то прощаться.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 23:03 | Сообщение # 32
Quote (Кли)
Ты ж не обязан всё комментировать и отвечать, если не интересно.

Кли, я так думал несколько лет назад. Результат известен - старая Тропинка стала именем нарицательным, обозначением зловонной клоаки. Я так больше не хочу. Я хочу, чтобы здесь было интересно, и чтобы это интересное не нужно было искать как крупицы золота в песке.
Quote (Кли)
Если видно, что нет взаимопонимания, то прощаться.

Ты сейчас предлагаешь с кем-то попрощаться, или всех оставить и пускай пишут?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Суббота, 21.04.2012, 23:34 | Сообщение # 33
Не поняла твой ответ. Зачем ты подорбно отвечаешь на неинтересные тебе посты, поддерживаешь и продолжаешь неинтересные тебе разговоры. А потом отравляешься.

Пока оставить, но высказывать своё мнение и пробовать найти общий язык.

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 23:40 | Сообщение # 34
Quote (Кли)
Не поняла твой ответ. Зачем ты подорбно отвечаешь на неинтересные тебе посты, поддерживаешь и продолжаешь неинтересные тебе разговоры. А потом отравляешься.

Потому что если еще и не отвечать на это все - то вся Тропинка заполняется скучной мутотенью, и сюда уже не интересно заходить ни мне, ни интересным мне людям.
(Смешно, пару лет назад я спорил точно так же, как ты, но с тех пор кое-что изменилось: я почувствовал разницу между безразличием и интересом).
Quote (Кли)
Пока оставить, но высказывать своё мнение и пробовать найти общий язык.

Ничто не мешает тебе и сейчас это делать.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

КлиДата: Суббота, 21.04.2012, 23:47 | Сообщение # 35
Потому что если еще и не отвечать на это все - то вся Тропинка заполняется скучной мутотенью,

По-моему наоборот. Если не поддерживаешь разговор, он заканчивается.

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 23:54 | Сообщение # 36
Quote (Кли)
Если не поддерживаешь разговор, он заканчивается.

Это смотря с кем smile К тому же, один заканчивается - начинаются 10 новых. Количество неинтересных тем таким образом только увеличивается.

скамДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:12 | Сообщение # 37
полагаю все участники сойдутся в следующих желания

- хочу что бы тропинка была рабочим форумом ( инструментом практики)
- хочу чтобы тут было больше активных участников
- хочу что бы тут была кооперация и сотрудничество
- хочу что бы тут не было грызни
- при этом хочу что бы тут была рабочая ( в определенной степени напряженная и напрягающая) атмосфера ( т.е. раздавались "дружеские" пинки)

следовательно участникам необходимо решать следующие задачи
- задача привлечения новых участников ( не превична но желательна)
- задача организации структуры форума под практику ( т.е. 1)исполнения и отчета о фрагментах,
2)описания восприятий ,
3)поиска и подбора резонирующей музыки кино фото
4) проведение разборов (в частности проявлений, концепций, чего еще?)
5) организацию СЭ ( считаю что этого очень сильно не достает тропинке - это в принципе самый провальный участок и у симпатов и при этом наиболее перспективный в плане практики и устремленности)
6) организации сотрудничества , встречь , взаимопомощи ( хоть поклейка обоев хоть флеш моб и т.д.)
7) совместное творчество - при этом в чем угодно от посадки деревьев до секса и работы.
8) организация максимальной открытости и доверительности в общении ( желательно или в закрытой части фрума или в переписке это делать личной)
9) создание парных практик ( т.е. тем в которых общаються два человека по одному вопросу ) это очень повысит интенсивность взаимодействия если будут практики для пар вне зависимости от пола
10) создание личного пространства _ т.е у каждого участника нора и в норе миимум одна тема где пишет только он.

В целом структурировать форум как территорию можно уже сейчас , но потребность эта будет расти при большом количестве участников.

- необходим подбор идей или точек опоры из СПС реализация которых будет объединять и пиарится как деклорайия тропинки.

-можно разобрать Декларацию Бодхи (ДБ) и обсудить ее понимание по пунктам.
- если работа с восприятия ми является - основной целью тропинки , то исходя из понимания этого и необходимо действовать.
( В этом направлении предложу снова работу по секторам. Т.е. можно работать не от фрагментов, а описыватьукого какой сектор переживаний наиболее проявлен и как и т.д.
- можно дивагть работу общую и разоры по наиболее эффективному сектору Устремленности.

Вывод:
- Постоянно напоминать идею цель тропинки
- Организовать работу по фрагментам и разборам
- Организовать работу по привлечению участников
-организовать работу по формированию ядра участников ( доверительного и непротиворечиво кооперирующегося)

Пума можно пометить наиболее актуальные темы каким то другим цветом. То что не сделать пока счетчик фрагментов не беда , можно деалть каждому в своей норе и периодически выкладывать описание делаемого.

Для себя вижу в задачах тропинки + сом формирование симпато культуры а это -продвижение идей ДБ, м.б. если получится создание движения симпатов. Хочется делать это более активно и согласованно )))

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Сообщение отредактировал скам - Воскресенье, 22.04.2012, 00:15

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 02:35 | Сообщение # 38
Quote (скам)
организация максимальной открытости и доверительности в общении ( желательно или в закрытой части фрума или в переписке это делать личной)

А почему нельзя открыто организовывать открытость?
Quote (скам)
создание парных практик ( т.е. тем в которых общаються два человека по одному вопросу ) это очень повысит интенсивность взаимодействия если будут практики для пар вне зависимости от пола

А это как и про что?
Quote (скам)
создание личного пространства _ т.е у каждого участника нора и в норе миимум одна тема где пишет только он.

У желающих это есть. Или ты хочешь каждому насильно навязывать?
Quote (скам)
Пума можно пометить наиболее актуальные темы каким то другим цветом.

Зачем? Чтобы выражать "политику партии", какими темами правильно интересоваться?

ДельфинДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:18 | Сообщение # 39
Согласен, чтобы новички попадали в гостиницу и не выходили от туда до того как за их гражданство не проголосует большинство, сейчас это Фридом и Триратна.
Можно сделать так, что бы у туристов была всего лишь одна тема? А то и в норе можно создать кучу разных тем, которые будут выводиться в низу на главной станице.

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Воскресенье, 22.04.2012, 12:19

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:32 | Сообщение # 40
Quote (Дельфин)
Согласен, чтобы новички попадали в гостиницу и не выходили от туда до того как за их гражданство не проголосует большинство

Не, новички - это отдельная группа, не хочу, чтобы они смешивались с туристами. Новички пишут только в обнюхах. Если обнюх затягивается, а четкого решения нет - можно переводить в туристы.
Quote (Дельфин)
Можно сделать так, что бы у туристов была всего лишь одна тема? А то и в норе можно создать кучу разных тем, которые будут выводиться в низу на главной станице.

Можно сделать чтобы норы туристов не выводились в общей ленте (хотя мне пока так не хочется). А внизу на главной выводятся именно норы, думаю, тот кто смотрит туда - обращает внимание на то, чья это нора, и может выбрать, куда заглядывать, а куда - нет.

ДельфинДата: Воскресенье, 22.04.2012, 12:56 | Сообщение # 41
Теперь понял, что туристы отличаются, от новичков. Зачем туристам гостиница, если есть норы, где точно так же можно все обсуждать?

всегда есть разные варианты жизни

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:18 | Сообщение # 42
Quote (Дельфин)
Зачем туристам гостиница, если есть норы, где точно так же можно все обсуждать?

Ну это пока у всех туристов есть норы, а в будушем могут быть не у всех. Может быть, я вообще не буду создавать норы тем, кто изначально турист.

ПумаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:48 | Сообщение # 43
Кандидаты в туристы:
mukti, Лайк - сразу написали, что не хотят обсуждать восприятия, хотят только на отдельные темы писать, да и вообще практически не участвуют. Для отдельных тем хватит гостиницы.
forti - непонятное существо, с которым очень сложно общаться, хотя вроде и о восприятиях говорит, но абстрактно.
daoint - интереса к восприятиям нет, активности вообще никакой не проявил.
Филя, Alan - никак не проявляются, непонятно, что за люди.
Ветка, Дракон - вроде чето писали, но давно и не о восприятиях.
som - зарегился заново, но ничего не пишет.
При желании вместо туристов можно вернуться в новички для дообнюха.

Кандидаты на удаление. Те, кто давно зарегился и ничего не написал:
MyLann, freefighter, Voronka, Jane_Sutten, Oidkestas (одно непонятное сообщение), Rostok (то же), Дара, Maks, Клок_Шерсти, andstroy (два неинтересных сообщения), Irenalis, (Дроу), topsider.

Участники старой Тропинки, заходившие после возобновления, но не писавшие:
сенека2 (написал 2 нейтральных сообщения, больше интереса не проявлял), DLTC, Олень, Вася, Дикий котенок, Колибри.

Есть возражения или поправки?

fortiДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:41 | Сообщение # 44
Меня в туристы только из-за того как пишу? Продолжим мой обнюх?

ТехникДата: Воскресенье, 22.04.2012, 19:29 | Сообщение # 45
Quote (Пума)
Не, новички - это отдельная группа, не хочу, чтобы они смешивались с туристами. Новички пишут только в обнюхах. Если обнюх затягивается, а четкого решения нет - можно переводить в туристы.

В чем смысл разделения нов и тур-в - ограничить новичков в правах даже по сравнению с туристами?
Можно их всех сложить в одно место. Кто захочет участв более активно и на всех правах, как-то себя проявит - тогда за его участие должны будут проголосовать участники.
Мне каж удобнее чтобы они там варились в одном месте, а кого интересно - можно вытащить на форум.

Quote (Пума)
Техник, у нас есть обнюхи. Технически, они есть, и каждый может в них участвовать. Просто никто, кроме меня, не высказывает на обнюхах своих мнений и желаний.

По обнюхам - давайте зафиксируем внятно что такое обнюх.
Я считаю что обнюх это проверка на соотв границам форума, подходит-не подходит. Без четких границ форума обнюх не имеет смысла, неясно что спрашивать. Сейчас появился первый внятный критерий, соотв появляется цель и у обнюха.

Я говорил что обнюха нет 1х - потому что мы не делали из этого обязат процедуры. Я и не хочу делать, не хочу париться что я "что-то обязан делать на форуме", и что мне выскажут претензию что я не делаю этого.
2х - Мне очень редко бывает интересно задавать вопросы. Я предпочитаю почитать что чел пишет в свободном режиме. В этом есть свою плюс - чел пишет что ему интересно. А это и есть ответ на вопрос, кто он и зачем он тут. Поэтому я за "долгий обнюх", пусть новичок общается и пишет. А через какое-то время станет ясно кто он и чего хочет. Это конечно никак не мешает кому-то задавать ему вопросы и доябывать сразу, если интересно.

Я не хочу никакой обязаловки, и по моему то что я предл вполне рабочая вещь.
Поэтому я и предл пускать новичков в туристы, а там уже смотреть на них. Для меня нет разницы - новичок, турист, это просто люди к которым нет ясного отношения.

Судьба "туристов" (слово не нравится) - тоже вопрос. Если чел никому и ничем не интересен, то зачем его держать? В общем мне пока видится просто такой отстойник, скажем лучше - гостиница, где тусуется не понятный народ, новые, старые. Если кто-то каж интересным - его берем на форум на всех правах уже.

Сообщение отредактировал Техник - Воскресенье, 22.04.2012, 19:31

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Как управлять форумом, удалять и принимать решения (предлагаю пообсуждать)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Используются технологии uCoz