Как управлять форумом, удалять и принимать решения - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Как управлять форумом, удалять и принимать решения (предлагаю пообсуждать)
Как управлять форумом, удалять и принимать решения
fortiДата: Пятница, 06.04.2012, 00:20 | Сообщение # 16
Статус: Offline
А что меня обнюхивать: ненавидящий урод (это не самобичевание, а вывод - различаю ненависти в разы больше чем было до ппп, и её действительно больше - вывод не последствия только различения). ЧСВ бывает что зашкаливает. Предпочитаю чтобы мне указывали на омрачения и разбирать и омрачения и указания до конца, не оставлять в подвешенном состоянии. Стремлюсь к ясности. По-моему достаточно для мнения. Да, и я ведь могу солгать и выяснится это только в процессе моего участия на форуме

Сообщение отредактировал forti - Пятница, 06.04.2012, 00:21

ПумаДата: Пятница, 06.04.2012, 00:25 | Сообщение # 17
Quote (forti)
А что меня обнюхивать: ненавидящий урод (это не самобичевание, а вывод - различаю ненависти в разы больше чем было до ппп, и её действительно больше - вывод не последствия только различения).

Не, обобщения не интересны, интересны детали, чтоб самим сделать выводы, а не довольствоваться готовыми. Может завтра напишу каких-нибудь вопросов, или кто-нибудь напишет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

fortiДата: Пятница, 06.04.2012, 00:31 | Сообщение # 18
если будет выбор - предпочитаю абстрактные вопросы

НираДата: Пятница, 06.04.2012, 11:43 | Сообщение # 19

Quote (Пума)
Форти - вообще загадочная личность. Я даже не уверен, что это действительно "она"

--у меня такое же впечатление.

ВерескДата: Пятница, 20.04.2012, 08:49 | Сообщение # 20
Quote (Кли)
есть ли у него интерес к различению и изменению своих восприятий.

Quote (Кли)
Это может быть правилом. Отсутствие такого интереса нежелательно на тропинке, не соответствует её основной теме, такой участник для тропинки - флудер.

Согласна с Кли.
Хотелось бы все-таки определиться еще раз и более конкретно с темой форума , для избежания недоразумений, непониманий друг друга, обид с блокировкой уч-ов.

Мне до тошноты надоела какая-то грызня вокруг Селекции, виртуальные сектанты (типа Лося и ему подобным) вводят в ступор.

Пума, пожелание к тебе как к админу, человеку здравомыслящ. , давай еще раз обсудим тематику форума. Чтобы участникам было ясно что здесь происходит, чтобы отсеивались сами те кому в принципе не интересна тема, и блокировать участников которые не разделяют общих интересов на данном ресурсе .

Может сделать опрос - по основной направленности форума, кому что интересно?

Если здесь главное направление - это психология с элементами спс - ок
может тут нлп с спс ? - тоже ок
может эзотерический форум о сострадании и духовном поиске себя с элементами спс ? - тоже ок
может переименовать Тропинку в Смольный-2012? Институт благородных пупсов ? - тоже ок

Ясность в направленности форума необходима , если есть заинтересованность закончить с воспаленной фантазией граждан на тему - секта ппп, ужасные симпаты и тропиканы.

Мне самой очень хочется определиться с участием на Тропинке.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

Сообщение отредактировал Вереск - Пятница, 20.04.2012, 08:51

ПумаДата: Пятница, 20.04.2012, 10:15 | Сообщение # 21
Я свою позицию по тематике форума выражал уже не раз: я хочу, чтобы он был посвящен исследованию и изменению восприятий. Своих в первую очередь.

Думаю, проблема не в том, что кто-то этого не знает, а в том, что все тут уверены в своем интересе к восприятиям, только понимают под ним каждый - свое.

Что можно сделать?

Можно ввести объективный критерий, например, как когда-то на форуме Скво - обязательное наличие фронта работ и отчетов по нему. Но это вполне может, как и там, превратиться в имитирование практики и выдавливание усилий.

Можно делать голосования по участникам, кто кому насколько комфортен и интересен. Но это скорее всего провалится, потому что большинству либо пох, либо страшно выражать свое мнение (в моем опросе мнений об участниках никто ни о ком вообще ничего не написал).

Можно мне самому удалить всех, кто лично мне не интересен. Но это приведет к тому, что остальные будут бояться еще больше.

Какие еще есть варианты? Жду предложений.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ДельфинДата: Пятница, 20.04.2012, 11:13 | Сообщение # 22
Сейчас на форум пишут:Дельфин, Пума, Техник, Кли, Скам, Вереск, Форти, Фридом, Триратна=9 человек.
Предлагаю простое правило-если 3 человека заявляют о своем напряжении(кот не хочется устранять) о каком-то участнике и хотят чтобы он не учавствовал, то его удаляют на месяц(3*10), если заявляют более 3х человек, то участника удаляют на N(количество заявителей) умноженное на 10дней.
Считаю что 3 человека( т.е. треть)-достаточный минимум, чтобы принять решение о временном удалении.

всегда есть разные варианты жизни

Сообщение отредактировал Дельфин - Пятница, 20.04.2012, 11:14

ТехникДата: Пятница, 20.04.2012, 14:51 | Сообщение # 23
Quote (Пума)
Можно ввести объективный критерий

Мы здесь практики мягко говоря хреновые, поэтому какие могут быть отчеты и "фронты работ".
Ориентироваться я хочу только на желания и интерес - я хочу делать свою жизнь интереснее, соотв хочу общаться только с тем с кем интересно. Интересно - с теми кто разбирает свои восприятия, описывает какие-то открытия, делает попытки как-то изменить свою жизнь.

Как оценить чем чел заниматься. Дать ему пообщаться, пописать в темах. А потом смотреть :
- есть ли у него описания своих восприятий, разборы чего-то
- отвечает ли он на указания на омрачения, разбирает ли на что указали
- описывает ли какие у него желания, что хочет сделать поменять
и т.д., все что относится к "интересу к восприятиям"

Если шахматист за месяц ни слова не сказал о шахматах, то он наверное и не шахматист, а велосипедист наверное.
Проблема не в том чтобы определить чем чел интересуется, если не ясно пусть еще пишет. Проблема в том что мы боимся удалять неинтересных людей. Заметьте, что ни одного чел с форума так и не удалили, а просто домучили до того что они сами ушли. Я так не хочу, я хочу формировать мнение и принимать открытое решение об удалении.

Quote (Пума)
Можно делать голосования по участникам, кто кому насколько комфортен и интересен. Но это скорее всего провалится, потому что большинству либо пох, либо страшно выражать свое мнение

Когда встает острый вопрос, как вопрос об удалении - я думаю большинство заинтересуется отвечать.
Еще я много раз слышал это возражение что "кто-то не проголосует" - как повод не доверять голосованию. Я не понимаю в чем тут проблема. Если чел не голосует значит он отдает свой голос тому кто примет решение. Даже если ты один проголосовал "удалить" а остальные молчат - значит все "за" твое решение. Если кто-то будет "против" он не станет молчать. Поэтому я тут не вижу проблемы.
Можно для ясности вынести это в принципы, если ты молчишь, значит ты "за" общее решение.

Проблема - когда кто-то за а кто-то против, над этим надо подумать.
Я ориентируюсь на форум "друзей" (для форума "чужих" мне лень думать). Для своих я хочу учитывать мнение каждого. Если у кого-то нет ясности, хочет с чел еще общаться, значит пусть общается и выясняет что не ясно.
Если все таки мнения установятся прочно, кто-то не хочет а кто-то хочет, тогда наверное решать большинством.
Или как Дельфин предложил делать временные блокировки на неделю-месяц.

Поводы для удаления:
1 - явное проявления агрессии
2 - критиканство, целенаправленная борьба с селекцией (как сейчас у лося например)
3 - "напряжение" от чел у неск участников. То это есть скрытое проявление агрессии, когда с чел долго общаются а он то съязвит, то двусмысленное что-то напишет, или врет постоянно, и т.д. Вроде и общаемся а неприятно, от человека постоянное напряжение
4 - чел общается не по теме, то есть у него нет интереса к восприятиям (это определяется либо как общий принцип, либо вопросом про "интересность" общения с чел)

Еще общая мысль: нет никаких "правил". Все что мы придумаем, потом можно будет поменять, сделать удобнее, привести в соотв с новыми случаями и т.д. Правила нужны чтобы просто иметь примерную схему как принимать решения и т.д. А не для того чтобы принять их и сесть в новую тюрьму.

Сообщение отредактировал Техник - Пятница, 20.04.2012, 15:03

ТехникДата: Пятница, 20.04.2012, 14:58 | Сообщение # 24
Также для приема : я не хочу чтобы Пума просто пускал всех подряд.
В результате такого пускания я разделяю людей на две категории, "участников" чье мнение хочу учитывать, и "не знаю кого", новых людей. В данный момент - Форти, Фридом, МУкти. Для меня это не участники, их мнение в управлении форумом я учитывать не хочу.

Я хочу чтобы была процедура принятия новичков. Обнюха у нас нет, поэтому сначала пусть чел пообщается, попишет, потом проголосуем надо его тут или нет. Если надо, тогда он станет полноценным участником, с правом удалить кого-то из участников, его мнение будет учитываться наравне со всеми. В этом смысл принятия - участие в управлении форумом.

ПумаДата: Пятница, 20.04.2012, 15:21 | Сообщение # 25
Техник, у нас есть обнюхи. Технически, они есть, и каждый может в них участвовать. Просто никто, кроме меня, не высказывает на обнюхах своих мнений и желаний.

КлиДата: Пятница, 20.04.2012, 21:15 | Сообщение # 26
Думаю, проблема не в том, что кто-то этого не знает, а в том, что все тут уверены в своем интересе к восприятиям, только понимают под ним каждый - свое.

Вереск и остальные, давайте каждый укажет темы, с его т.зр. явно лишние, ненужные на тропинке, если есть такое желание. Тогда будет понятно.

По обнюхам. Можно выяснить в самом общем виде есть ли у человека интерес к работе с восприятиями, готов ли он слушать указания на омрачения Если очевидно, что нет, и чел очевидно неадекватен, то не брать. Если неочевидно, то принимать и, как предложил Техник, посмотреть. Выражать ему своё мнение, посмотреть как он будет реагировать, дать возможность что то изменить в своих проявлениях. А не так чтоб молчать, а потом сразу банить.

Зачем предаваться греху уныния, когда есть другие грехи

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 00:32 | Сообщение # 27
Последнее время я понимаю, что мне на Тропинке не интересно. Большую ее часть составляют разговоры ни о чем с людьми, которые бесконечно далеки от меня. На данный момент это TriRatna и Freedom. Они неплохие люди, с ними наверно клево в поход пойти, или еще что-нибудь, но их интересы принципиально отличаются от моих интересов на этом форуме, а я хочу, чтобы здесь обсуждалось то, для чего этот форум создан: различение своих восприятий и их селекция, то есть отбор, замена на более привлекательные. Это тема Тропинки, и я хочу, чтобы здесь писали те, кому эта тема интересна, кто хотя бы иногда прилагает усилия в этом направлении и пишет о них, кто готов адекватно воспринимать указания на свои восприятия, и не видеть врага в каждом, кто посягает на его светлый образ.

Временный бан в этом случае бесмысленен. Он подходит для тех, кого занесло в агрессию или еще какие-то нэ, и нужно просто остановить его, чтобы успокоился. Если же у человека совершенно другие интересы - это не изменится через месяц, а скорее всего, и через год.

Я предлагаю пока ограничивать этих людей их норами (если они есть) и нейтральной территорией. Так же поступать и с теми, о ком не возникает ясности в результате обнюха, и кто при этом хочет участвовать в форуме.

Кто хочет предложить кандидатуры на роль "туристов", или другие варианты - пишите. Если будут разногласия - будем голосовать.

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 00:36 | Сообщение # 28
Quote (Кли)
Вереск и остальные, давайте каждый укажет темы, с его т.зр. явно лишние, ненужные на тропинке, если есть такое желание. Тогда будет понятно.

Нет, дело не в лишних темах. Если у людей есть основной интерес к исследованию восприятий - то помимо этого они могут обсуждать что угодно еще, хоть устройство космических ракет. Но я против равноправного участия тех, кто не имеет этого основного интереса, потому что чувство чуждости, "инопланетности" этих людей сохраняется везде, что бы они ни обсуждали.

ВерескДата: Суббота, 21.04.2012, 01:16 | Сообщение # 29
Quote (Кли)

Согласна с тем , что написал Пума.

Для меня лично не желательны темы, сектанты и копипаст с анти-бодха.

Если кто-то здесь хочет упражняться в диспутах, аргументах, теориях - ок, мне такие темы и люди с определенными убеждениями не по силам, легко скатываюсь в нэ : раздраж, возмущ, сарказм, анэ, выбраться обратно сложно.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Суббота, 21.04.2012, 01:24 | Сообщение # 30
Переименовал "Нейтральную территорию" в "Гостиницу". Там будут обитать "туристы" - те, кто не имеет "гражданства" Тропинки, не является ее полноправным жителем, но может ограниченно участвовать. Кроме "гостиницы" туристы могут писать в своих норах, если они у них есть, и в ленте новостей. Так же они могут выкладывать фотки, файлы и ссылки в каталоге сайтов, и комментировать все это.
Оценивать материалы и менять рейтинги участников они не могут. Думаю, таких прав вполне достаточно для общения и самовыражения, и в то же время, это не позволит зафлудить форум.

Пока перевожу в туристы Фридома и Триратну. Возражения и дополнения принимаются.

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Как управлять форумом, удалять и принимать решения (предлагаю пообсуждать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz