Раздел критики селекции - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Раздел критики селекции
Раздел критики селекции
ПумаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:01 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Поступило предложение от Бодхи:
Есть конструктивное предложение. Давайте предложим Пуме открыть ветку для критики МС на Тропинке. Во-первых, там изначально собираются люди, которым интересно писать тонны сообщений на очень расплывчатые темы. Во-вторых, ссылка на Тропинку у меня стоит с главной странички МС в разделе "альтернативные форумы". Тм могут и критики зарегиться, и симпаты, кому интересно общение с критиками, и тогда не будет смешения жанров, так сказать.

http://mirsimpatov.net/forums/topic/1986

Что я хочу сказать: лично мне это не интересно. За несколько лет на старой тропинке я пообщался достаточно и с Гридом, и с другими критиками, а почитав сейчас ветку на МС, понял, что с тех пор ничего не изменилось. Так что все возможные вопросы и ответы я знаю практически наизусть, и участвовать в этом смертельно скучно.

Исключением для меня на МС была критика Гора и Sempai, с ними мне было бы интереснго пообщаться. Правда, как уже заметил Бодхи, Гор - сам бывший симпат. И почему-то мне сильно кажется, что Sempai - тоже. Если это так - то сам контраст между ними и другими критиками - отличная реклама Бодху: он все-таки учит мыслить, как никто другой!

Но это я отвлекся. Вернусь к теме. Лично мне специальный раздел критики очень слабо интересен. Но возможно есть люди, которым это интересно, как среди нынешних участников тропинки, так и среди тех, кто может здесь зарегистрироваться специально для этого. Я хочу, чтобы пожелания и мысли на эту тему высказывались здесь

Да, чтоб не возникло впечатление, что сюда может придти каждый и делать что хочет. Какое-то время назад здесь зарегилась MISTIC с антибодхи. Я не знал тогда, кто это, но она написала 5 сообщений в разных темах, и все 5 - неприемлемо тупые и язвительные. По правилам тропинки 5 предупреждений - это бан, так что я удалил ее сразу, вместе со всеми сообщениями.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:12 | Сообщение # 2
Ну все-таки еще маленькое лирическое отступление:
Quote (Бодхи)
Такой философии сейчас полно на Тропинке, где несчастный Пума, поимевший опыт общения на МС (более или мене конструктивного) уже начинает тонуть в дебрях философских бесконечных словес.

Вот что меня реально восхищает и вызывает сильную симпатию: сколько бы Бодх меня не посылал - ему все равно есть дело до меня, и он, даже вот так, косвенно, миомоходом, все равно старается подпиннуть, разбудить. Бо, спасибо, я уже сам понял wink

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

скамДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Поддерживаю твою позицию.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

ВерескДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:32 | Сообщение # 4
+1
есть небольшой интерес пообщаться с родителями , которые считают что Бодх промывает их детям мозг, но я думаю ,что легко скачусь в нэ , т.к общаться адекватно опыта мало, а обмениваться нэ и тупостью ж нет.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ПумаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:41 | Сообщение # 5
Сейчас прочитал тему Гора про псевдоразборы. Понял, что подобные обсуждения мне были бы интересны. Но это не критика селекции, а разбор конкретных действий определенных людей. А значит, это можно делать в ветке "Разборы".
Если же создать отдельную ветку критики - то там будет сплошная философско-демагогическая трясина, а этого я совсем не хочу.
Да, теперь есть ясность: мне интересны разборы конкретных проявлений, и не интересна философия.

ТехникДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:06 | Сообщение # 6
Категорически против раздела критики. Я хочу создавать здесь дружескую среду общения, чтобы люди общались о том что в их жизни вызывает пвк и интерес. Мы пока друг друга боятся не можем перестать, как мы сможем принять такой поток ненависти и бреда какой польется от критиков - это пиздец будет.

В целом - я хочу чтобы тропа стала продолжением мс, ее следующим кругом в области людей которые хотят меняться меньше чем симпаты, и поэтому им трудно общаться на мс с симпатами и мордами. Я не хочу быть оппозицией которые "против", и в частности общаться со сборищем ненавидящих людей атакующих мс. С этой тз логично чтобы атаку критиков сдерживали те кто больше применяет селекцию в своей жизни, чем тропинщики.

Понятно что у всех наверное собравшихся тут есть свои обиды и непонимания бодха или селекции - но я предлагаю эти вопросы разбирать очень осторожно, потому что в ненависть свалиться очень легко. Если и делать это то специально просить окружающих проверять не понесло ли уже тебя вскачь, и не пора ли завязывать "с критикой". Так что повторюсь что я категорически против раздела критиков здесь - считаю это неподъемным весом для тропинки.

Сообщение отредактировал Техник - Воскресенье, 26.02.2012, 17:07

ВерескДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:11 | Сообщение # 7
Quote (Пума)
Если же создать отдельную ветку критики - то там будет сплошная философско-демагогическая трясина, а этого я совсем не хочу.

такая трясина уже существует- форум Бодхи-Анти, цлс регистрироваться там тем кто хочет такого общения и жаждет "критиковать"
не хочется , чтобы Тропинка стала таким же ресурсом.
Я ,как бывший критикан, очень не хочу на Тропинке философских дрязг.
когда читала Бодхи-Анти во многом узнавала себя в недалеком прошлом, мне стыдно за себя , за свою ослепленность нэ, тупость, желание найти крайнего в своих проблемах и тд.
Сейчас искренне хочу пожелать людям-критиканам начать жить.

ПЭ поддерживают мою жизнь, а ОзВ оживляют. (Дэльф)

ДельфинДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:26 | Сообщение # 8
Я против появления тут критиков селекции, не хочется чтобы тропинка превращалась в помойку. Возможно было бы интересно обсудить отдельные принципы селекции, кому они не подходят, почему и какая предлагается альтернатива.

всегда есть разные варианты жизни

tenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:23 | Сообщение # 9

Quote (Пума)
Сейчас прочитал тему Гора про псевдоразборы. Понял, что подобные обсуждения мне были бы интересны. Но это не критика селекции, а разбор конкретных действий определенных людей. А значит, это можно делать в ветке "Разборы".
Да, теперь есть ясность: мне интересны разборы конкретных проявлений, и не интересна философия.

Думаю, что вот тут и придёт трындец твоему желанию мира на Тропинке. Стоит начать - и фиг ты тут кого остановишь.... хотя бы потому, что вообще нет общепринятого определения тому, что такое "философия". Думаю, что вообще бы этого не стоило бы делать. Во всяком случае, я - точно воздержусь тут от такого рода деятельности. С другой стороны - уверен, что интересно это будет многим. Но это - интерес не к миру, а к войне. Люди любят воевать, такая у них слабость. И учиться войне они тоже любят. А где им учиться миру?

Но и здравая мысль тут есть. Если человек желает сам разбирать себя (или свои отношения), и говорит - ребята, помогите разобраться, это одно. И другое - когда разборы изначально нацелены на кого-то другого, но только не на себя самого. А разбор Гора - именно таков (он разбирает чужой разбор).

Quote (Пума)
Что я хочу сказать: лично мне это не интересно. За несколько лет на старой тропинке я пообщался достаточно и с Гридом, и с другими критиками, а почитав сейчас ветку на МС, понял, что с тех пор ничего не изменилось.
И не изменится - до тех пор, пока человек делает что-то новое, он всегда будет ошибаться. (А сама жизнь человека - это всегда новость в новом мире, и постоянно - новые ошибки). И всегда найдётся за что его критиковать, и люди найдутся, соответственно. Которые тоже живут новую жизнь, ранее никогда ни кого не критиковали - и хотят этому поучиться.
"У этой песни нет конца, у этой песни нет начала..."

Quote (Вереск)
такая трясина уже существует- форум Бодхи-Анти, цлс регистрироваться там тем кто хочет такого общения и жаждет "критиковать"
не хочется , чтобы Тропинка стала таким же ресурсом.
Поддерживаю!

Сообщение отредактировал ten - Воскресенье, 26.02.2012, 22:40

tenДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:34 | Сообщение # 10

Quote (Техник)
Категорически против раздела критики. Я хочу создавать здесь дружескую среду общения, чтобы люди общались о том что в их жизни вызывает пвк и интерес. Мы пока друг друга боятся не можем перестать, как мы сможем принять такой поток ненависти и бреда какой польется от критиков - это пиздец будет.
Да, думаю, что этот поток "снесёт" все наши попытки быть открытыми друг другу. Создаст тут отравляющую атмосферу. Даже если тут будет просто отдельный "раздел для критики".

ПумаДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:43 | Сообщение # 11
В общем, решение ясно. Раздела критики на Тропинке не будет. Придти сюда может любой, в том числе участники сайта антибодхи, но обсуждать мы тут будем вопросы, касающиеся лично нас и наших восприятий. Возможны разборы чужих конкретных проявлений, для достижения ясности, и без обобщений.

Тен, то, что нет общепринятого понятия философии - не препятствие. Мы можем принять свое. Например для меня это - любые рассуждения, не касающиеся непосредственно моей (или твоей) жизни, и не меняющие мои (твои) восприятия.

ПумаДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:26 | Сообщение # 12
В заключение немного пофилософствую о критике селекции. Почему она не интересна?

Значительная часть "критиков" - это родители симпатов и разные борцы с сектами. Критика вообще не является их целью, у них цели совсем другие: вернуть, спасти... в общем, им нужно просто доказать что селекция - это плохо. Так что ждать от них конструктивной критики - все равно что ждать молнии с ясного неба.

Вторая категория - это бывшие симпаты и интересующиеся, либо не признанные, либо изгнанные. Это немного интереснее, но их критика всегда была, есть и будет очень поверхностной. Во-первых, они обижены, и нэ ограничивают их мышление. Во вторых, то, из-за чего их выгнали, или не признали, никуда не делось, а значит, остается и страх, что опять таки не позволяет ясно мыслить. Ну а в третьих, стандартные обвинения в репрессиях исходят уже из вывихнутой картины мира. Нужно уже быть сектантом на 1000, чтобы воспринимать как трагедию удаление с форума, или отказ общаться. Тем более, что Бодх все равно общается даже с теми, с кем общаться уже много раз отказывался.

Итого, получается, что разумная и конструктивная критика возможна только от тех, кто сам активно практикует, не является обиженным сектантом, и при этом способен трезво оценить со стороны то, что делает сам, и что делается вокруг. Надеюсь, когда-нибудь, здесь вырастут такие люди. Аминь.

tenДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:00 | Сообщение # 13

Quote (Пума)
Тен, то, что нет общепринятого понятия философии - не препятствие. Мы можем принять свое. Например для меня это - любые рассуждения, не касающиеся непосредственно моей (или твоей) жизни, и не меняющие мои (твои) восприятия.
Почему бы тогда не отставить в сторону несчастную философию и не назвать это "флудом"? Зачем пользоваться для этого общеупотребительным термином, смысл которого - вовсе не "флуд"? Кроме того, тебя непосредственно не касаются многие научные знания, законы психологии и так далее. Жил ты без них - и ладно. И что, их тоже - во "флуд"?

ПумаДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:28 | Сообщение # 14
Ок, флуд. Это как раз то, что ты делаешь сейчас: поднимаешь в теме критики селекции философский вопрос "что называется философией?", потом начинаешь спррить об этом... Зачем? У меня складывается впечатление, что у тебя просто неудежимая потребность болтать, о чем угодно. Я знаю, что ты меня опять вежливо пошлешь, но я очень хочу, чтобы ты, прежде чем писать что-то, всегда задавал себе вопрос: "Для чего, с какой целью я пишу именно это, именно здесь и именно сейчас? Чего конкретно я хочу сейчас добиться этим?".

скамДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:37 | Сообщение # 15
философия отличаетсья от флуда. Она если прводить паралель в рамках Селекции, это как попытка вместо прямого утсранения НЭ, делать это через смену интерпретаций концепций мировозрения. Философия необходима как мировозренческая опора , поиск позиции в которой Нэ легче устранять или их меньше проялвяеться.
Ведь даже различение НЭ ПЭ и ОзВ требует определенного мировозрения и философии.

В конечном итоге философствование сводиьтся к ряду четких концепций которые легко анализировать и разбирать. Тен ты можешь к примеру свести к ним все свои длинные расуждений в защиту мягкости речи и отказа от грубых указаний и разобрать их сделать антиконцепции проверить всю систему на прочность и т.д.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Сообщение отредактировал скам - Понедельник, 27.02.2012, 13:38

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Раздел критики селекции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz