п. 15 Декларации Бо - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » п. 15 Декларации Бо (кто как понимает и поддерживает?)
п. 15 Декларации Бо
AnarhistДата: Вторник, 06.03.2012, 07:22 | Сообщение # 16

Less, поддерживаю

ПумаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:38 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Less, не хочешь на мой вопрос ответить?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

LessДата: Вторник, 06.03.2012, 12:44 | Сообщение # 18

Пума, я не заметила твой вопрос. Я считаю, что моя личная информация должна быть в руках людей, которые не будут её распространять. Но, я не хочу, чтобы кого либо сажали в тюрьму за то, что он открыл мой пин код. Если кто-то украдет деньги с карты - то он должен быть наказан, потому что это преступление.

Сообщение отредактировал Less - Вторник, 06.03.2012, 12:45

ПумаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:48 | Сообщение # 19
Твой пин-код уже находится в руках, например, администратора банковской сети, который может сделать с ним что хочет. Если он передаст его кому-то, а тот украдет деньги - передавший не должен за это отвечать?
А тот, кто сольет инфу о готовящейся полицейской операции о захвате опасной банды преступников, или даже террористов?
Или кто вложит в сеть твою личную переписку?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

LessДата: Вторник, 06.03.2012, 12:54 | Сообщение # 20

Я считаю, что это все должно оставаться исключительно на совести тех, кто владеет данной информацией.

ПумаДата: Среда, 07.03.2012, 15:09 | Сообщение # 21
Совесть - штука эфемерная. Если не сказать - иллюзорная. Попросту, с таким подходом ты останешься без гроша на улице.

Я считаю, что разглашение государственной, коммерческой и тд тайны не входит в понятие свободы слова. Это преступление, потому что оно причиняет непосредственный материальный вред.

LessДата: Среда, 07.03.2012, 16:12 | Сообщение # 22

Пума, я с тобой не согласна. Непосредственный материальный вред наносит только действие, которое непосредственно манипулирует некими материальными средствами. Тайна это рычаг давления на индивида. Наличие тайны, по умолчанию, делает человека обязанным и зависимым. А это недопустимо.

скамДата: Суббота, 10.03.2012, 00:37 | Сообщение # 23
У меня совершенно иное восприятие этого пункта ДБ. Я отделяю свободу слова от свободы информации. Видимо такая путаница в восприятии может возникнуть из-за того что под "свободой слова" часто понимают свободу предоставляемую прессе, газетам и информационным источникам. Бо как я полагаю имел совершенно другое в виду, а именно то чего так не хотел Тен. Свободу выражения в словах, свободу мата и ругани. Освобождение слова и словоупотребления. Т.к. только такая свобода как я пологаю, может ускорить процесс освобождения и от слов паразитов и от вежливости и т.д.

Понятно что информация о моем личном счете или пин коде банковской карты к свободе слова не имеетникакого отношения.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » п. 15 Декларации Бо (кто как понимает и поддерживает?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz