п. 15 Декларации Бо - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » п. 15 Декларации Бо (кто как понимает и поддерживает?)
п. 15 Декларации Бо
скамДата: Суббота, 25.02.2012, 12:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Ниже процитирован Принцип. Кто как понимает его и как представляет пути реализации такого принципа. Вот к примеру на работе начальник пользуясь этим принципом говорит тебе что ты тупой или шлет тебя на хуй.

Полагаю часть тех кто участвовал на МС и поддерживал ДБ сделали это осмысленно интересно услышать их рассуждения.
Понимание этого может привести и к пониманию того как здесь отличить троля который пришел по материться от человека интересующегося селекцией. Как вообще возможно реализовать это принцип тут на тропе и нужно ли.

Принцип 15: Люди должны обладать свободой слова без каких-либо ограничений

Люди должны обладать свободой слова без каких-либо ограничений. Любое исключение из этого правила неизбежно открывает широкий путь ко всё новым и новым ограничениям, вплоть до наступления тоталитаризма.

Примечания:
*) право на свободу слова распространяется на оскорбления, клевету, угрозы убийством, призывы к насилию, революциям и т.д. То есть за свои слова, выражающие частное мнение и призывы, человек не должен отвечать перед законом. Если есть дураки, которые принимают безосновательную клевету или призывы к насилию за чистую монету - это их проблема, пусть они решают её самостоятельно или обращаются к кому-то за содействием. Если у кого-то возникают негативные эмоции от того, что его оклеветали - это его проблемы, и пусть он решает их. Например, пусть устраняет эти негативные эмоции. Если кто-то, наслушавшись призывов к насилию, берет в руки дубину или автомат и начинает совершать противоправные действия - именно он должен отвечать по всей строгости закона, и пусть для остальных станет примером его суровое наказание на фоне того, как подстрекатель мирно трепет языком и тешит своё ЧСВ на лавочке, и никто его не трогает. Государство должно приложить усилия к тому, чтобы тщательно разъяснить этот принцип населению, и тогда введение такого принципа подтолкнет людей к тому, чтобы в своих мнениях, поступках опираться на здравый смысл, а не на чьи-то панические или заведомо ложные заявления.
*) намеренное введение в заблуждение с использованием своего служебного положения с противоправной целью должно, конечно, преследоваться по закону.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

tenДата: Суббота, 25.02.2012, 17:51 | Сообщение # 2

Я думаю, что если человек не будет знать о мире всё, что угодно - он тем самым будет обкрадывать сам себя. Слово - это символизация знания. И если я сам из своего сознания буду исключать любые слова (любые выраженные словами идеи, самые ужасные и разрушительные, оскорбительные, постыдные и так далее), я буду урезать себя в понимании мира. В этом отношении, я - за свободу слова. Но если я буду бездумно высказывать все эти идеи, как показывает исторический опыт, всегда найдутся люди, которые ещё более бездумно начнут им следовать - разжигать ненависть, войны, насилие и так далее.

Думаю, что мне будет не очень комфортно жить в таком мире (потому что мне, в силу моей профессии, в итоге и придётся брать в руки автомат и стрелять в таких безумцев, которых я же сам и спровоцировал на агрессию.) Ибо причинно-следственная цепочка именно такова: я высказал подстрекательную идею - безумец её услышал и "подстрёкся" - безумец реализовал то, что я лишь сказал. Кто тут виноват, кто прав, это уже другой вопрос.

Сообщение отредактировал ten - Суббота, 25.02.2012, 17:55

драконДата: Суббота, 03.03.2012, 12:19 | Сообщение # 3
я думаю что попрежнему должно быть противоправным раскрывать гостайны, а еще раскрывать тайны других людей, которые они тебе доверили в связи с твоим положением (например ты чей-то лечащий врач и лечишь у этого чела спид, ты должен не разглашать это), а еще не должны разглашаться тайны, по поводу которых ты подписал договор неразглашения.

LessДата: Суббота, 03.03.2012, 13:26 | Сообщение # 4

Поддерживаю данный принцип. Считаю, что свобода слова должна быть абсолютной, ни гос тайн, ни тайн врачебных, никаких прочих.

Сообщение отредактировал Less - Суббота, 03.03.2012, 20:14

ПумаДата: Суббота, 03.03.2012, 23:37 | Сообщение # 5
Quote (Less)
Считаю, что свобода слова должна быть абсолютной, ни гос тайн, ни тайн врачебных, никаких прочих.

То есть ты согласна, чтобы твоя личная инфа (включая пин-код банковской карты smile ) распространялась беспрепятственно?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

драконДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:38 | Сообщение # 6
Или твоя личная инфа о том что ты симпат, если ты вдруг решишь это скрыть (захочешь открыть детский садик)? Или инфа что у близкого тебе человека спид, если он сильно не хочет чтобы на его работе об этом узнали, а врач свободно эту инфо распространяет? Или инфо о том как готовится операция по задержанию наркобаронов?

драконДата: Воскресенье, 04.03.2012, 12:40 | Сообщение # 7
Я за то, чтобы человек имел право на личную инфо и другие люди не пользовались служебным положением в связи с доверенными ими тайнами (адвокаты, врачи, психологи, расследователи).

sоmДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:05 | Сообщение # 8

применяя свободу слова вообще ко всему, в том числе и к разглашению конфиденциальной инфы получается что никто 15 п не поддерживает в полном объеме?

AnarhistДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:44 | Сообщение # 9

Less, "Поддерживаю данный принцип. Считаю, что свобода слова должна быть абсолютной, ни гос тайн, ни тайн врачебных, никаких прочих."
Ты адекватных людей часто встречаешь? Я вот не часто. Может причина и во мне, но много людей не понимающих, и иногда стоит быть умнее. Иначе Жириновский на выборах первый должен быть. Он же почти все выкладывает, что думает wink

LessДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:57 | Сообщение # 10

дело не в адеквате. я думаю, что человека нельзя наказывать за то, что он считает нужным что-то сказать. и свобода слова и выбора это разные вещи. я бы не стала за жирика голосовать пусть он хоть все гос тайны выдаст, пусть даже если он бы выдал тайны другого государства.

AnarhistДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:05 | Сообщение # 11

Less, наказывать, это ставить себя выше других. Глупая позиция. Но если члк действительно не умен, и пришел тебе рассказать, что он умный. Хотя ты знаешь, что он заставил потерять кучу денег (времени, др) из-за своей глупости, что ему премию выписать? Так этот же члк на тебя обидется и будет думать, что он офигенный парень, а босс мудло smile и шо вы предлагаете с этим мудло делать? (чисто в шуточной форме, хоть таких и хватает) Дать ему рупор пускай несет свою хрень в массы?

LessДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:07 | Сообщение # 12

ничего не делать

AnarhistДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:11 | Сообщение # 13

Я иногда явно показываю глупость некоторых сотрудников перед другими. Как стимул в работе.
У меня просто есть один такой сотрудник, который считает себя обделенным труженником, хотя леньтяй. Так вот ничего не делать, это значит жить ему за счет других. Не пойдет так, ему стоит показать реали.

Сообщение отредактировал Anarhist - Понедельник, 05.03.2012, 22:12

AnarhistДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:13 | Сообщение # 14

Less, и еще Лесс хочу сказать, что в жизни нет никаких правил, все решается в настоящий момент по фактам.

LessДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:15 | Сообщение # 15

есть принцип, и ты его можешь поддерживать, а можешь нет

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » п. 15 Декларации Бо (кто как понимает и поддерживает?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz