опрос про допустимость высказывания - ты тупой - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » опрос про допустимость высказывания - ты тупой
опрос про допустимость высказывания - ты тупой
tenДата: Суббота, 25.02.2012, 17:45 | Сообщение # 16

Quote (Пума)
Когда человек говорит вежливо, при этом желая унизить - это самое мерзкое, что я могу представить в словесном общении.

А разве не хуже, когда человек, желая унизить - ещё и оскорбляет другого? Тут же двойное воздействие уже получается.

ПумаДата: Суббота, 25.02.2012, 20:20 | Сообщение # 17
Статус: Offline
Quote (ten)
А разве не хуже, когда человек, желая унизить - ещё и оскорбляет другого? Тут же двойное воздействие уже получается.

Тен, кажется, я не могу с тобой общаться, мы не только говорим на разных языках, но и живем в совершенно разных мирах.
В моем мире невозможно кого-то оскорбить, это что-то из области фантастики. Можно хотеть, чтобы я оскорбился (о чем я и написал), но оскорбляться мне или нет - решаю только я. И даже если я испытал нэ от чьих-то слов - это просто восприятия, которые пришли и ушли, или я помог им уйти, или наоборот, задержаться. Я абсолютно не понимаю тех людей, которые говорят: "меня оскорбили", чуть ли не трагическим тоном. И я даже пробовать не хочу представлять себя на месте такого человека, потому что это настолько мрачный мир, в котором не хочется находиться ни секунды.
Так что, тен, если я еще увижу подобные сентенции - я буду ругаться матом! devil

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tenДата: Суббота, 25.02.2012, 23:22 | Сообщение # 18

Quote (Пума)
В моем мире невозможно кого-то оскорбить, это что-то из области фантастики. Можно хотеть, чтобы я оскорбился (о чем я и написал), но оскорбляться мне или нет - решаю только я.
Улыбнуло.

Можно хотеть, чтобы я оскорбился (о чем я и написал), но оскорбляться мне или нет - решаю только я.
Ясно.

Quote (Пума)
Так что, тен, если я еще увижу подобные сентенции - я буду ругаться матом!
Да, само собой, кто же тебе тут запретит это делать. wink

ТехникДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:35 | Сообщение # 19
Иволга, а ты сама что думаешь? У тебя возникло напряжение или страх когда мы тут это обсуждали? И что именно вызвало страх если вызвало.

ИволгаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:25 | Сообщение # 20
Нет, напряжение не возникало, когда читала. Вполне удовлетворил комментарий Пумы, что у слова тупость, тупой есть четкое определение.
Единственное что, это слово не новое, и пришло сюда в терминологию из агрессивного употребления в среде обычных людей, т. е. автоматически возникают нэ, когда слышишь его. Поэтому, когда слышу "Ты- тупой", сначала тряханет так хорошенько от нэ, волосы на голове дыбом, в самой голове плавает туман, и через какое то время сквозь этот туман продирается чахлая мысль: "постой, постой...тупой, значит..как его..эээ...а, нет желания различения восприятий". То есть каждый раз приходится вспоминать определение, и при этом оно кажется каким то искусственным, а вот эти автоматические реакции такими естественными)). Но я вообще болезненно отношусь ко многим выражениям - к мату, к словам ты-идиот (если это только не из уст д.Хауса) ит. д.
Думаю так, ты-тупой - да, болезненно, поэтому искренность и симпатию к указывающему испытать будет сложно. Ты испытываешь тупость - в обычном мире употребляется редко, автоматизм нэ не наработан - вполне реально испытать искренность вместо нэ

Сообщение отредактировал Иволга - Воскресенье, 26.02.2012, 22:26

ИволгаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:31 | Сообщение # 21
Еще думаю, если четко отслеживать целесообразность использования таких слов и возможную негативную мотивацию, тогда употребление их будет крайне редким, но очень точным.

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » опрос про допустимость высказывания - ты тупой
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Используются технологии uCoz