Указания и насилие - Страница 5 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Указания и насилие (Из темы "Планы по новой Тропинке")
Указания и насилие
ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:43 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (Вереск)
Фри, неприятно удивил своими мыслями. злобные они какие-то, похожи на старческость. Так часто разговаривают разочарованные, обиженные жизнью старые люди

А такие мысли предлагаю высказывать в специальных темах в ветке "Разборы". Или, в репутацию того, кому указываешь.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:43 | Сообщение # 62
В общем, я считаю, что высказались все, кто хотел, достаточно. Сейчас создам голосование, и будем решение принимать, о том, что допустимо, а что нет.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:43 | Сообщение # 63

Пума, совет - не создавай голосование, реши сам. Такие тонкие вопросы голосованием не решаются, полагаю. Люди подбираются под лидера (а лидером я вижу тут именно тебя, коли ты свою энергию вкладываешь). А не наоборот! Сегодня пришли одни люди (так проголосовали), завтра - другие, тебе не влом будет самому "следовать" линии? На мой взгляд, её формировать неплохо бы, в таких вот принципиальных моментах. Верным образом (по-твоему верным, который ты скорректировал уже в процессе обсуждения, само собой). Тогда и люди будут приходить, соответствующие твоей линии. И голосовать будут правильным образом, если тебе будут требоваться голосования. smile

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:43 | Сообщение # 64
Я и решу сам. Но сначала хочу узнать мнение участников. Оно мне не безразлично.

ДельфинДата: Четверг, 23.02.2012, 00:43 | Сообщение # 65
Я так понял, что выражения типа пиздобол, мудак, даже если и будут определены, большинству на форуме не нравятся, согласен их не употреблять.

всегда есть разные варианты жизни

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 01:19 | Сообщение # 66

Пума, прикольно. Я проявил свою позицию, различил и выявил конфликт, последовательно отстаивал её в корректных диалогах, был безвинно оскорблён; результатом поднятых мною вопросов стало различение этой позиции участниками форума (Вереск: а вы о чем??? shok), все определились со своим отношением к другим людям (стали мудрее, в итоге); ты сам тоже решил определиться в этом вопросе (воспринял мои аргументы) - аж назначил голосование, и в итоге я же и получил "минус" в репутацию. И за что? "Смена темы и размазывание ее на много страниц. Глухота к аргументам". И это при том, что я с самого начала был против насилия. Само собой - я не принимаю и не буду принимать аргументы "за". Тут что у тебя, принципиальность - это порок? Ну, признаю - надо было, наверное, открыть отдельную тему. Где и развивать механизм реализаций твоих желаний по Тропинке...

Сообщение отредактировал ten - Четверг, 23.02.2012, 01:24

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 01:20 | Сообщение # 67

Вон, даже Дельфин вроде понял - и отказался от оскорблений в общении. Разве не заслужил я "плюсика" за свой труд? dry

ПумаДата: Четверг, 23.02.2012, 01:36 | Сообщение # 68
Quote (ten)
И это при том, что я с самого начала был против насилия.

Ты против насилия только в твоем понимании. При этом ты заполнил форум сообщениями, которые большинству неинтересны и неприятны. Ты продавливаешь свое мнение несмотря ни на что, фактически, ты не сдвинулся с него ни на мм, только требовал, чтобы другие к тебе приспосабливались. Ты неоднократно обвинял всех в оскорблениях тебя, тогда как то, что говорилось тебе, никто больше здесь не воспринял бы как оскорбление. Наоборот, с тобой тут общаются мягче и вежливее, чем с другими. Ты изнасиловал всех своими взглядами и своими требованиями.
Я уже не говорю о том, что ты непрерывно насилуешь всех тем, что пишешь во все темы свои огромные и неудобочитаемые сообщения, и обижаешься, если тебе на это указывают.
Quote (ten)
Тут что у тебя, принципиальность - это порок?

Я под принципиальностью понимаю действие в соответствии со своими принципами, а не навязывание их другим.

И вообще, репутация - это просто личное мнение. Если кому-то понравилось то, что ты делаешь - он может поставить тебе плюс. Как и мне можно ставить плюсы или минусы.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 01:42 | Сообщение # 69

Ок, Пума, я немножко даже пошутил тут напоследок. Извини - был не прав, не надо было так-то уж, про "принципиальность". Всё, закрываю фонтан. ninja

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 20:45 | Сообщение # 70

Quote (Нира)
Ten, я думаю, что при выборе слов и определений, которые мы используем для указаний на омрачения, нужен здоровый баланс между желанием не быть рабом вежливости и необходимостью дать четкую, трезвую оценку собеседнику, не скатываясь при этом в агрессивность, язвительность, чувство превосxодства.
Да. И ещё баланс с уважением права собеседника не выслушивать такую оценку. И пониманием его готовности выслушивать. И так далее. Тонкое дело.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 21:32 | Сообщение # 71

Бессмысленно запрещать слова, не ужели это не ясно ну не будет мата через короткое время появиться другая форма нанесения оскорблений и обид. Лосинное состояние, Лучевая болезнь, коэфицент хигро-Скама, Корсановщина, Гридятина и т.д. Вы неженки найдете на что обидеться.

Сообщение отредактировал ten - Четверг, 23.02.2012, 21:41

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Указания и насилие (Из темы "Планы по новой Тропинке")
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Используются технологии uCoz