Указания и насилие - Страница 3 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Указания и насилие (Из темы "Планы по новой Тропинке")
Указания и насилие
ФриДата: Четверг, 23.02.2012, 00:38 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Quote (Фри)
Мне она не мешает, я ее не замечаю, когда диалог информативен и аргументирован.

Когда используются формально грубые выражения в описании аргумента, а не сопровождаение этих аргументов грубой личностной оценкой оппонента. Тогда мешает, - невольно переключаешь внимание с аргументов на эту оценку. Не знаю, может это наоборот может быть тренировкой. Но обычно у меня вообще пропадает желание что то обсуждать.

ФриДата: Четверг, 23.02.2012, 00:38 | Сообщение # 32
В спойлере потому что не совсем по теме.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:38 | Сообщение # 33

Quote (Фри)
Но мы здесь вроде и не те и не другие или у тебя ко мне есть симпатия и ты таким способом меня дурашку хочешь подпинуть?.

Фри! Но ты же - занимаешься сейчас тем же самым, раздавая совершенно непрошенные диагнозы:

Quote (Фри)
Думаю сейчас, что у тебя комплекс неполноценности после изгнания с МС, возможно стремление доказать что то Бодхи.

Неужели у нас так велико желание во что бы то ни стало изменить другого - манипулировать, давить на больное и так далее? Ведь есть же гуманные методы для того же самого...

ДельфинДата: Четверг, 23.02.2012, 00:38 | Сообщение # 34
Quote (ten)
Неужели у нас так велико желание во что бы то ни стало изменить другого - манипулировать, давить на больное и так далее? Ведь есть же гуманные методы для того же самого...

Я так понял ты хотел сказать, что Фри проявил ядовитость, и мне это тоже не нравится. Хочется, чтобы ядовитость была внесена в список неприемлимых качества на тропинке.
Да, Тен, когда я извинился, то проявил сарказм, щас бы это не написал.
Вот ты говоришь, что против насилия в виде высказывания мнения, но почему ты тогда не хочешь избавить читателей от своей философии, почему ты насилуешь других, заставляя видеть их простыни твоих сообщений весьма неясного содержания?
Кстати, ты сам выразил свое мнение о сообщении Фри, но сделал это так буд то бы этого и не делал.

всегда есть разные варианты жизни

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:38 | Сообщение # 35

Quote (Дельфин)
Вот ты говоришь, что против насилия в виде высказывания мнения, но почему ты тогда не хочешь избавить читателей от своей философии, почему ты насилуешь других, заставляя видеть их простыни твоих сообщений весьма неясного содержания?
Кстати, ты сам выразил свое мнение о сообщении Фри, но сделал это так буд то бы этого и не делал.
Дельфин, а вот теперь я не понимаю тебя. Как мне быть, когда люди не воспринимают мои краткие сообщения? В чём - насилие-то, в том что текста много? А много ли, это во-первых. Сколько букв для тебя приемлемо в одном сообщении? Давай установим тут лимит для всех, и всё что лишнее - будем прятать под спойлер. Продолжение моего текста (только для тебя, потому что там не по теме) - там и есть.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:39 | Сообщение # 36

Quote (Фри)
Когда используются формально грубые выражения в описании аргумента, а не сопровождаение этих аргументов грубой личностной оценкой оппонента. Тогда мешает, - невольно переключаешь внимание с аргументов на эту оценку. Не знаю, может это наоборот может быть тренировкой. Но обычно у меня вообще пропадает желание что то обсуждать.
Это может быть тренировкой! Но я и предлагаю - тренировки такого рода, на тренировочных площадках. Типа, "Ну, ладно. Пойдём, выйдем, пообщаемся грубо и по-мужски".

ИволгаДата: Четверг, 23.02.2012, 00:39 | Сообщение # 37
Quote (ten)
Я настаиваю, чтобы людей любили

Меня это улыбнуло, похоже на приказ - ты должен любить людей такими, как они есть. Ах, не можешь! Смоги! Ты должен полюбить, даже если тебя прямо сейчас насилуют!
Раньше я тоже так считала, потом стала думать, что мне это дает, кроме святости? Святой быть не хочу, хочу быть живой.

На самом деле очевидно, что взгляды на то, какой должна быть тропинка, какие ожидания с ней связаны, у всех разные. На 2 и больших количествах стульях не усидишь,форум превратиться или в винегрет или в выгребную яму. Или необходимо людей со схожими взглядами загонять в резервуации (подфорумы), в которые могут заходить в гости люди из других подфорумов, но они будут гостями. А общий форум использовать для опроса общественного мнения, исследований, организационных мероприятий, типа кто пойдет голосовать 4 марта и за кого. Понимаю, что сейчас это делать не из кого, людей на форуме мало, но если не обозначит позицию, перспективы у форума не очень радостные - люди, видя агрессию, брызгание ядом и простыни на полстраницах малопонятного текста вряд ли захотят здесь остановиться. Мне лично МС стал восприниматься как глоток свежего воздуха.

ДельфинДата: Четверг, 23.02.2012, 00:39 | Сообщение # 38
Quote (ten)
Давай установим тут лимит для всех, и всё что лишнее - будем прятать под спойлер.

Я хочу установить для начала ограничения для тебя, потому что твои сообщения преобладают и отталкивают.
Да, Тен, можно пропускать сообщения, но это актуально если есть личная неприязнь или этих сообщений меньшенство, с тобой все подругому. Твои сообщения не понятны не только мне, знаю как минимум еще 2х участников. Короткие сообщения понятнее, никакого конкретного лимита ставить не хочу, хочется чтобы писали так чтобы не возможно было не понять ну или стремились к этому идеалу, иначе тропинка загнется.

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:39 | Сообщение # 39

Quote (Дельфин)
Я хочу установить для начала ограничения для тебя, потому что твои сообщения преобладают и отталкивают.
Да, Тен, можно пропускать сообщения, но это актуально если есть личная неприязнь или этих сообщений меньшенство, с тобой все подругому. Твои сообщения не понятны не только мне, знаю как минимум еще 2х участников. Короткие сообщения понятнее, никакого конкретного лимита ставить не хочу, хочется чтобы писали так чтобы не возможно было не понять ну или стремились к этому идеалу, иначе тропинка загнется.
Хорошо, я буду стараться быть кратким. Но, само собой, никаких "двойных стандартов" тут быть не может. Для всех вводится ограничения - значит для всех. Если тебя отталкивают мои сообщения - осознавай в чём дело и говори. Как это делаю я, когда говорю, что конкретно меня отталкивает и почему я не хочу, чтобы такого не было. Я уверяю тебя, что выражать свои мысли кратко не так уж и легко. Легче сказать "отталкивают", "ты пиздобол", "философ" и так далее, чем сформулировать и довести свои мысли так, чтобы тебя понимали.

Сообщение отредактировал ten - Среда, 22.02.2012, 20:01

tenДата: Четверг, 23.02.2012, 00:39 | Сообщение # 40

Quote (Иволга)
Меня это улыбнуло, похоже на приказ - ты должен любить людей такими, как они есть. Ах, не можешь! Смоги! Ты должен полюбить, даже если тебя прямо сейчас насилуют!
Раньше я тоже так считала, потом стала думать, что мне это дает, кроме святости? Святой быть не хочу, хочу быть живой.
Да, любить трудно. Давайте для начала научимся не бить их словом. Ну, не всегда нравится мне, когда вот так вот мне говорят: "ты - пиздобол". Уверен, что и другим это не всегда нравится. Выход?

sоmДата: Четверг, 23.02.2012, 00:39 | Сообщение # 41

иначе тропинка загнется.

она и не розгиналась, я непойму, вы что ждете наплыв толп людей желающих общаться? )))

ДельфинДата: Четверг, 23.02.2012, 00:40 | Сообщение # 42
Quote (ten)
Ну, не всегда нравится мне, когда вот так вот мне говорят: "ты - пиздобол"

Я думаю тебе понятно, что такое пиздобол, тем более дал расшифровку. В каких строках это проявляется указывать не хочу, для этого мне придется окунуться в болото твоих сообщений, а значит отравить себя.
Никто не обязан описывать, что ему не нравится в тебе, так чтобы тебе понравилось, вообще редко указание на омрачение может понравится каким бы мягким оно не было. Складывается впечатление, что ты до ужаса боишься любых указаний, тогда считаю тебе здесь не место.
Напомню про мою мотивацию-Ж преобразить форум и изменить внешние твои проявления.

sоmДата: Четверг, 23.02.2012, 00:40 | Сообщение # 43

пиздец какойто)

скамДата: Четверг, 23.02.2012, 00:40 | Сообщение # 44
Тен есть вопросы которые просто решаются голосованием. Ты можешь четко сформуловать свои желания в виде опроса? Сделай это и не нужно будет "простыней".

Я предлагаю ( взять пример с МС) кто не хочет разборов и доебов поставьте себе в конце ника * и это снимет проблему.

Помогая, ты не можешь подчиняться во всем.
Подчиняясь во всем, ты не можешь помогать. (с) Вантала

НираДата: Четверг, 23.02.2012, 00:40 | Сообщение # 45

Дельфин, я думаю, что выражение "ты - пиздобол" очень близко к запрещенной категории "ты - козел". Мне не хотелось бы, чтобы на форуме было голословное навешивание ярлыков такого характера. Что ты хотел больше - содействовать Тену или выплеснуть раздражение? Ты мог бы сказать ему, что он пишет много, пространно, что тебе лень читать его тексты и что было бы лучше, если бы он писал короче и яснее. И этот форум подразумевает присутствие здесь людей, которые могут не хотеть указаний на омрачения в КП-форме, поэтому писать Тену, что ему здесь не место - это тоже КП-проявление. Предлагаю сначала указывать на омрачение, и потом уже по результатам деятельности человека на форуме судить - приемлем ли он к этому сообществу.

Ten, спойлер - хорошая штука, оказывается smile
Предлагаю все переходы на личности помещать туда.

Сообщение отредактировал Нира - Четверг, 23.02.2012, 11:52

Форум » Общий форум » Общие обсуждения » Указания и насилие (Из темы "Планы по новой Тропинке")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz